排涝站变压器更换招标公告(高邮市卸甲镇周都墩村股份经济合作社2024)
高邮市卸甲镇周邶墩村中市河排涝站(北)变压器更换项目工程
项目编号:
321084107N24050008
项目位置:
扬州市高邮市卸甲镇周邶墩村
交易品种:
涉农资金项目
项目类型:
小型工程
预算金额:
401000.00元
最高限价:
401000.00元
联系方式:
赵工(15895737708)
产权信息
乡镇(街道)
卸甲镇
村(社区)
--
组别
--
登记日期
2024-05-14
项目类型
小型工程
预算总额
401000.00元
资金来源
其他
项目周期
15日历天
项目描述
省、市级重点工程(通扬线五改三项目以及高邮港区城东作业区项目)落户周邶墩村北圩组、运东组,由于上述重点项目的实施推进,北澄子河沿线排涝河及农田水系受到破坏,严重影响沿线近千亩农田的灌排效果以及上游河道的泄洪等能力,极大增加了中市河排涝站的排涝压力;2023年在向上争取资金和镇主管部门的关心支持下,将中市河排涝站增加了两台机组,目前已基本完工,随着机组增设,原有的变压器容量已不能满足需求;经请示市、镇供电部门以及镇相关主管部门,拟对中市河排涝站(北)的变压器进行更换,以满足改造后的排涝运行需求。具体内容详见招标控制价清单。投标单位资格要求: 1、在中华人民共和国境内合法注册并具有安全生产许可证的企业; 2、企业资质:具备电力工程施工总承包三级及以上资质及有效期内安全生产许可证; 3、项目经理资格:注册建造师机电工程专业二级(含)以上及有效期内的B类安全考核证书; 4、投标单位应无不良信用信息记录,投标人需通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询相关主体信用记录,且未被“信用中国”等网站列入失信被执行人名单; 5、本项目不接受联合体投标,中标后禁止转包和分包。
补充说明
--
报名信息
报名时间
2024-05-24 08:30至2024-05-30 17:00
报名地点
江苏睿羽招标代理有限公司(高邮市城南经济新区中心大道78号)和网上报名
报名缴款截止时间
2024-05-30 17:00
交易时间
2024-06-05 09:30
交易地点
高邮市农村产权交易中心(高邮市府前街159号)
标段信息
标段描述
高邮市卸甲镇周邶墩村中市河排涝站(北)变压器更换项目工程
报名费
¥0.00
保证金
¥0.00
最高限价
401000.00元
成交缴款方式
--
交易方式
--
建设方信息
单位名称/姓名
--
联系人
--
联系电话
--
被委托人信息
姓名
--
联系电话
--
评估信息
附件信息
招标公告
招标公告扫描件3.jpg招标公告扫描件1.jpg招标公告扫描件2.jpg
授权委托书
投标方承诺书
中方河涝站(http://app3.jsnc.gov.cn:8080/nccqjy/member/1ogin.do)注册会员,单位实名备案时上传:(1)企业营业执照副本原件;(2)开户许可证原件;(3)法人身份证;提交后,交易中心工作人员会对单位信息进行审核,线上线下审核通过后,方可领取招标文件。五、现场勘察:现场考察及不可抗力风险:各投标人自行勘察现场。中标人自行解决供货安装中的一切矛盾。六、投标文件接收信息:投标文件开始接收时间:2024年6月5日上午09:00;4年6月5日上午09:30;投标文件接收截止时间:2024投标文件接收地点:高邮市农村产权交易中心(高邮市府前街159号)七、开标信息:上午09:30(未能准时到场的作弃标处开标时间:2024年6月5日理)开标地点:高邮市农村产权交易中心(高邮市府前街159号)八、本次招标联系事项:联系电话:18112122968招标单位联系人:郑先生联系电话:15895737708代理机构联系人:赵工九、评标方式:本项目采用合理低价中标法(详见招标文件)。十、投标保证金:本项目不收取投标保证金。高邮市卸甲镇周邯墩村股份经济合作社江苏睿羽招标代理有限公司2024年5月23日高邮市卸甲镇周都墩中市河排涝站(北)变压器更换项目工程公告本项目高邮市卸甲镇周都墩村中市河排涝站(北)变压器更换项目工程已批准建设,招标人为高邮市卸甲镇周都墩村股份经济合作社。项目已具备招标条件,现欢迎符合相关条件的投标人参加投标。一、项目及标段名称:项目名称:高邮市卸甲镇周部墩村中市河排涝站(北)变压器更换项目工程二、招标项目说明:1、建设内容:省、市级重点工程(通扬线五改三项目以及高邮港区城东作业区项目)落户周部墩村北圩组、运东组,由于上述重点项目的实施推进,北澄子河沿线排涝河及农田水系受到破坏,严重影响沿线近千亩农田的灌排效果以及上游河道的泄洪等能力,极大增加了中市河排涝站的排涝压力;2023年在向上争取资金和镇主管部门的关心支持下,将中市河排涝站增加了两台机组,目前已基本完工,随着机组增设,原有的变压器容量已不能满足需求;经请示市、镇供电部门以及镇相关主管部门,拟对中市河排涝站(北)的变压器进行更换,以满足改造后的排涝运行需求。具体内容详见招标控制价清单。2、招标预算价:40.1万元3、招标控制价:36万元4、工程地点:高邮市卸甲镇周都墩村5、工期:15日历天6、质量标准:合格举亩将思田风H国HW57AA02丹的02一飞一lC32骅飞二credi5Ac021-1临的IX华1列入的萌市的份TT亩田检令萌市计的份汁计计的S+烟酒描8体N描田斤黏半长长晋I5的晋与点I长开弃茆南茆+册4壮茆4莉成册的M成tchina.长IM成2油丰思鸡思市就世蘇并丰海茹长书茹F猫浙>4海舞东书东育··当二南丼tN燕同成·平忍痢类井年类井节土减一飞号EE海河河并平.gov.出#A过面画.菲冮酒型并····:30-17:00(并采··类刘·益>)>器普计A苗.江D>HT(母2024茶的画法X本油Y并油Y穿在串+··当思部出Y由首范4.晋本图洁西海H澥言I中2并·.丰丰南斗书>斗书茆商離洁温书艺省盐迷··类丹高明灿导V莱哥斗U号北m萧北·..晋丹品告串类II菑H菑部4浔5Ⅲ田时5丰茹知油西串28·9益4穿国部H典冲晋#.飞品北市书河市m体2河Ⅲ游回丹准牢首出锚非世片范t[o烟世oXHN品强H雄>长紫X:2024..知酒冲回期l2024亩丰田商公告苗蒤E江m到洱斤飞(含)渝书斤飞票书H米四成X馴名02o澥)以上及I海卡贵芽I28吵司图市f市恩8:州范Ⅱ沺画西检苎国oc丹:排长溢酸→h画国温落o··第m书:X