上海市业务用房修缮工程 融媒体中心扩容工程 10kV招标公告(上海市青浦区机关事务管理局2024)



项目概况
青浦区行政学院等单位业务用房修缮工程-融媒体中心扩容工程采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2024年06月04日 10:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:310118000240402187201-18113431
项目名称:青浦区行政学院等单位业务用房修缮工程-融媒体中心扩容工程
预算编号:1824-00050331
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1134600元(国库资金:1134600元;自筹资金:0元)
最高限价(元):包1-1100797.00元
采购需求:

包名称:青浦区行政学院等单位业务用房修缮工程-融媒体中心扩容工程
数量:1
预算金额(元):1134600.00
简要规则描述:青浦融媒体中心10kV变电站改造工程,项目包括:630KVA变压器组、高压柜、低压柜等供配电设备、电力电缆敷设、母线槽、配电设备系统调试等(具体以工程量清单及图纸为准)。

合同履约期限:70日历天
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:贯彻落实现行国家政府采购政策规定
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 (1)具有电力工程施工总承包资质三级或其以上、或输变电工程专业承包三级或其以上资质,且具备有效的安全生产许可证;(2)供应商拟派项目经理须具有机电工程专业贰级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,该项目负责人以在上海市建筑建材业网站上查询为准。 (3)本项目仅面向中小企业(含中型、小型、微型企业)采购。

三、获取采购文件

时间:2024年05月23日至2024年05月30日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2024年06月04日 10:00(北京时间)
地点:电子响应文件:www.zfcg.sh.gov.cn。纸质响应文件:上海市青浦区竹盈路200号3栋609室(上海易尧招标服务有限公司)。

五、响应文件开启

开启时间:2024年06月04日 10:00(北京时间)
地点:上海市青浦区竹盈路200号3栋609室(上海易尧招标服务有限公司)。

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市青浦区机关事务管理局(本部)
地 址:青浦区公园路100号
联系方式:021-59732890

2.采购代理机构信息
名 称:上海易尧招标服务有限公司
地 址:上海市青浦区竹盈路200号3栋609
联系方式:021-59885928

3.项目联系方式
项目联系人:沈靖艳
电 话:021-59885928