云南省戒毒人员生活物资招标公告(云南省第二强制隔离戒毒所2024)
云南省第二强制隔离戒毒所2024年戒毒人员生活物资采购项目招标公告
公开招标公告
项目概况 云南省第二强制隔离戒毒所2024年戒毒人员生活物资采购项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取(https://www.zcygov.cn/)。获取招标文件,并于2024-06-14 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:YNZC2024-G1-02195-YZGF-0380
项目名称:云南省第二强制隔离戒毒所2024年戒毒人员生活物资采购项目
预算金额(万元):103
最高限价(万元):103
采购需求:为切实做好戒毒人员生活物资正常供应工作,云南省第二强制隔离戒毒所需采购食用大米、菜籽油、食用肉类、新鲜蔬菜水果类、食用调料干货及其它食品类1批,供应商须在接采购人通知后,按要求分批供货,具体按采购人日常需要量进行配送。
合同履行期限:标段1:自合同签订生效之日起至合同金额支付完为止
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购;
3.本项目的特定资格要求:【包1】 3.1投标人在递交投标文件截止之日前未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体及未被“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为信息记录(处罚期限尚未届满的); 3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动; 3.3投标人须具有有效的《食品经营许可证》; 3.4投标人须严格遵守司法部“六个一律”及云南省第二强制隔离戒毒所监管安全管理规章制度等相关规定,并对服务过程中涉及信息给予保密,提供承诺函。
三、获取招标文件
时间:2024-05-24 00:00至2024-05-31 23:59,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取(https://www.zcygov.cn/)。
方式:1.凡 有 意 参 加 投 标 者 , 须 在 政 采 云 平 台 办 理 数 字 证 书 ( CA ) , CA 申 领 链 接 :https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,并在政采云绑定数字证书(CA)后在网上获取采购文件及其它采购资料,数字证书(CA)详见其办理流程。注:云南本地供应商如之前已在云南 CA在线数字证书办理网进行过注册并办理过企业数字证书(CA),直接绑定即可,无需重复办理(2022 年 1月 1 日前办理的云南 CA 需到云南 CA 办理处进行升级)。外省供应商在政采云平台办理的其他 CA 可直接使用,无需重复办理。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024-06-14 09:30(北京时间)
地点:云南省昆明市五华区人民西路328号云南招标股份有限公司办公楼1楼政采评第一标厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)云南省第二强制隔离戒毒所2024年戒毒人员生活物资采购项目:保证金金额:5000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、电汇、网银、转账等非现金方式保证金缴纳截止时间:2024-06-14 09:30 其他:1、本项目公告发布媒体:云南省政府采购网,采购人及采购代理机构对其他网站发布或转载的公告内容不承担任何责任。★2、投标人须对本项目所有内容进行整体投标,不得缺项漏项,否则按不实质性响应招标文件处理。3、本次采购不接受进口产品,进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品。4、注意事项:4.1本项目为不见面开标,投标单位无需到达现场;4.2本项目实行网上投标,采用电子投标文件;4.3各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。 凡有意参加投标的供应商,须在政采云平台办理数字证书(CA)CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,并 通过政采云绑定数字证书(CA)后在网上获取采购文件及其它采购资料,数字证书(CA)详见其办理流程;4.4供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至政采云公司网站(https://edu.zcygov.cn/luban/yunnan-dzjy-gys)进行查看下载,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询;CA操作问题:云南CA操作问题请致电:4006727666;云南CA紧急联系方式:15288315056。云南壹证通CA操作问题请致电:4000040628;云南壹证通CA紧急联系方式:19988166369。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云南省第二强制隔离戒毒所
地址:安宁市县街街道办梨园村旁
联系方式:0871-66021016
2.采购代理机构信息
名 称:云南招标股份有限公司
地址:云南省昆明市人民西路328号
联系方式:0871-65381676
3.项目联系方式
项目联系人:赵荣钢、杨佳、吴限、刘阳
电 话:0871-65381676
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
云南省第二强制隔离戒毒所2024年戒毒人员生活物资采购项目
品目
采购单位
云南省第二强制隔离戒毒所
行政区域
云南省
公告时间
2024年05月23日 17:07
获取招标文件时间
2024年05月24日至2024年05月31日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
政采云平台线上获取(https://www.zcygov.cn/)。
开标时间
2024年06月14日 09:30
开标地点
云南省昆明市五华区人民西路328号云南招标股份有限公司办公楼1楼政采评第一标厅
预算金额
¥103.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
赵荣钢、杨佳、吴限、刘阳
项目联系电话
0871-65381676
采购单位
云南省第二强制隔离戒毒所
采购单位地址
安宁市县街街道办梨园村旁
采购单位联系方式
0871-66021016
代理机构名称
云南招标股份有限公司
代理机构地址
云南省昆明市人民西路328号
代理机构联系方式
0871-65381676