上海市物业管理服务 物业管理费招标公告(上海市长宁区北新泾街道社区卫生服务中心2024)



采购公告

采购项目子包编号:
1

公告标题:
2024年北新泾街道社区卫生服务中心物业管理服务的竞争性磋商公告

公告内容:

项目概况
2024年北新泾街道社区卫生服务中心物业管理服务采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2024年06月11日 13:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:310105000240326184241-05095997
项目名称:2024年北新泾街道社区卫生服务中心物业管理服务
预算编号:0524-00095958
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1950000元(国库资金:1950000元;自筹资金:0元)
最高限价(元):包1-1950000.00元
采购需求:

包名称:物业管理费
数量:1
预算金额(元):1950000.00
简要规则描述:本项目服务范围包含三个服务站;中心建筑面积为3695平方米,新行政楼建筑面积为452平方米,蒲松北路卫生服务站面积为205.53平方米、新泾六村卫生服务站面积为 171.9平方米、金钟路33弄89号一楼服务站面积为190平方米。中心住院部床位合计50张。本项目是医疗服务机构综合物业管理服务项目,包括社区卫生服务中心院内以及三个站点保洁服务、保安服务、运送服务和维修服务等物业管理服务。本项目服务期限为12个月。

合同履约期限:按照采购文件要求
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购项目执行政府采购有关鼓励支持创新、绿色发展以及支持中小企业、福利企业等政策规定。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 本项目供应商资格要求完整如下:(1)供应商应当符合《中华人民共和国政府采购法》第22条所规定的条件;(2)供应商及其报价产品和服务符合国家法律法规及强制性规范所规定的条件;(3)供应商在本市有完善的服务体系,能够提供良好的技术与服务支持;(4)本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件

时间:2024年05月23日至2024年05月30日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、响应文件提交

截止时间:2024年06月11日 13:30(北京时间)
地点:上海市政府采购网,上海市长宁区天山路600弄思创大厦4号楼6楼
五、响应文件开启

开启时间:2024年06月11日 13:30(北京时间)
地点:上海市长宁区天山路600弄思创大厦4号楼6楼
六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1、本项目内部采购编号:ZC20240055。2、根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,结合电子采购平台的设置要求,本项目招标方将在供应商投标截止环节、发布中标公告环节查询相应供应商的信用记录,查询网址为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,其投标将被拒绝或失去中标资格。 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:上海市长宁区北新泾街道社区卫生服务中心 地 址:上海市长宁区北渔路111号 联系方式:021-62384828 2.采购代理机构信息 名 称:上海市长宁区政府采购中心 地 址:天山路600弄 联系方式:62733383 3.项目联系方式 项目联系人:殷老师 电 话:62733383

附件信息:

ZC20240055项目采购需求文件.doc48.7K

公告发布时间:
2024-05-23

公告发布媒体:
上海市政府采购网

公告源URL:

投标(提交响应文件)截止时间:
2024-06-11 13:30:00

2024年北新泾街道社区卫生服务中心物业管理服务项目采购需求文件一、项目概况(一)项目基本情况采购人名称:上海市北新泾街道社区卫生服务中心物业类型:医疗服务机构坐落位置:上海市长宁区北渔路111号;设置床位50张;建筑面积:中心建筑面积为3695平方米;新行政楼建筑面积为452平方米;儿保计免等附楼面积未知;蒲松北路卫生服务站面积为205.53平方米、新泾六村卫生服务站面积为171.9平方米、金钟路33弄89号一楼服务站面积为190平方米。设置一个门岗。服务概况:本项目是医疗服务机构综合物业管理服务项目,包括社区卫生服务中心院内以及三个站点保洁服务、保安服务、运送服务和维修服务等物业管理服务。(二)物业人员岗位配置要求1.安保门岗24小时服务,白天双岗、夜间单岗。2.主楼1-2楼门诊、3楼病房、4楼康复需提供保洁、配餐服务。3.副楼儿保计免1-2楼、新行政楼1-3楼,需提供保洁服务。4.外围及检验科、肠道科、发热门诊、总务科等功能用房需提共保洁服务。5.门诊电梯一部,需提供司梯服务。6.三个服务站点需提供保洁服务。7.中心与相关业务部门的来往信函及物品的传送工作。8.生活垃圾、医疗垃圾、氧气的接收工作等。9.除中央空调外,中心还配备分体式室内空调,分布在各个科室及病房。10.维修人员需保证正常工作日的水、电等设施、设备的正常运转。(三)项目预算本项目预算为195万元。(四)服务期限本预算物业服务期为12个月。(五)付款方式物业管理服务费按季度支付,且中标人在开具发票后业主方30个工作日内以银行转账形式支付。具体根据合同约定条款进行支付;采购合同应明确资金支付的方式、时间和条件,明确逾期支付资金的违约责任。二、服务内容、要求和标准(1)保洁服务:1.中心主楼1-4楼保洁、儿保计免等附楼及配套功能房,行政楼1-3楼,住院床位共计50个床单元。2.三个卫生服务站的保洁,需每周隔天保洁。3.自行车停车棚的保洁。4.中心责任区范围周边环境(含绿化带)外围场地(前院、后院)的清洁、生活垃圾房、医疗垃圾房的清洁。5.服务站点的医疗垃圾需要收回本院处理。6.每日对各区域物表进行除尘、清扫垃圾、使地面保持干净、光亮、无杂物、无积水等。7.定期对设施设备各类金属表层或表面使用专用保洁剂或防锈处理,保持光亮洁净。8.清洗及保洁各楼层的洗手间,使之保持清洁状态。9.对人员出人频繁之地,进行不间断的循环保洁。10.完成中心临时交办的保洁任务。服务标准:1.建立中心环境管理制度并认真落实,环卫设施齐备,实行标准化清扫保洁,由专人负责检查监督,清洁率100%。2.大厅、楼内,及科室地面保持干净、无污渍,有光泽,保持地面材质原貌;门框、窗框、窗台、金属件表面光亮、无灰尘、无污渍;门窗玻璃干净无尘,透光性好,无明显印迹。3.各种金属件表面干净,无污渍,有金属光泽;门把手干净、无印迹、定时消毒;天花板干净,无污渍、无蛛网;灯具干净无积尘。会议室、接待室地面、墙面、干净,无灰尘、污渍;天花板、风口目视无灰尘、污渍;桌椅干净,物品摆放整齐、有序。4.楼梯及楼梯间梯步表面干净无污渍,防滑条(缝)干净,扶手栏杆表面干净元灰尘,防火门及闭门器表面干净无污渍,墙面、天花板无积尘、蛛网。5.公共卫生间地面干净,无污渍、无积水,大小便器表面干净,无污渍,有光泽;各种隔断表面干净,无乱写乱画,金属饰件表面干净,无污迹,有金属光泽;墙壁表面干净,天停车场地面干净,无杂物,无明显油渍、污渍;开水间及清洁间地面干净,无杂物、无积水,地垫摆放整齐干净,天花板干净无蛛网。6.灯罩表面无积尘、蛛网,墙面干净无污渍,各种物品表面干净无渍,清洁工具摆放整齐有序。7.公共区域及卫生间无明显异味。8.电梯及电梯厅电梯轿厢四壁光洁明亮,操作面板无污迹、无灰尘、无印迹,地面干净,空气清新、无异味;电梯凹槽内无垃圾无杂物,按钮表面干净无印迹;扶梯踏步表面干净,扶手表面干净无灰尘、污渍,玻璃表面干净透光性好,不锈钢光亮无尘;梳齿板内无杂物污渍;厅内地面干净有光泽。9.垃圾桶及果皮箱等按指定位置摆放,桶身表面干净无污渍无痰迹。10.消防栓、消防箱,公共设施保持表面干净,无灰尘、无污渍。(2)保安服务:提供全天24小时安全保安服务工作。1.中心门岗全天24小时值班。2.做好进出车辆管理及交通秩序维护。规范引导机动车和非机动车停放,保持出入口通畅。3.做好巡逻执勤工作。按照规定的时间在中心内进行巡逻,发现可疑人和事及时制止并上报中心院办。4.做好中心来访人员通报、登记、证件检查等。5.做好外来车辆进出辖区管理,需办理登记日期、车牌号码、进出时间。6.确保进入辖区停放的车辆,必须停放在划定的车位、车棚内。行车通道、消防通道及非停车位禁止停车。7.保安人员上班时着统一的制服,配戴工作证。8.做好中心交办的临时任务,包括各种临时任务或突发事件时的维护协调工作。保安服务标准:1.建立中心传达、保安、公共秩序等管理制度并认真落实,确保中心安全和正常的工作环境,严格执行中心规定、做好施工人员进出登记、车辆进出登记。2.环境秩序良好,维护和保证防盗、防火报警、监控设备的正常运行。3.对办公区域安全状况进行24小时监控,监控记录保持完整,监控中心收到火情、险情及其他异常情况报警信号后应及时报警,并通知相关人员及时赶到现场进行处理。4.做好安全防范日常巡视工作,及时发现和处理各种安全事故隐患,迅速有效处置突法事件。5.重点、要害部位定时巡逻,发现违法违章行为应及时制止。6.确保车辆进出有记录、停放进出井然有序、车道通畅。7.报刊、杂志、信件派发及相关服务及时、准确、有记录。8.交接班记录清楚、异常情况报备有记录。(3)运送服务:1.做好棉纺织品的收集和发放(病服和医护人员工作服收集送洗、发放)。2.做好病人一日三餐、流质按护理部要求订餐、发放。3.住院病人的化验标本收集送检、取回报告交护理部,协助护工做好病人陪检服务。4.做好医疗垃圾的收集、记录、系统上传、转运。5.做好医疗垃圾房的消毒、清洁及记录工作。6.做好司梯服务。7.做好中心与业务部门的信函、物品的传送工作。8.积极配合恶劣气候时的抢险抗灾服务,如排涝、除雪等。9.配合行政做好会务接待工作,做好会议室桌椅、茶水等物品摆放服务。10.积极配合中心做好主管部门考核、文明城区计生城市评审考核等开展的各项突击任务。服务标准:1.垃圾的收集、转运,由环境服务人员专责负责,垃圾桶四周必须无散积垃圾、无异味。2.湿垃圾运至暂存点时要破袋投入桶内;医疗垃圾必须按院感要求对暂存点进行清洁、消毒并记录在档。3.对住院病人检验、检查报告的传送,不得随餐车等清洁物品一起运送。4.不得在无医护人员陪同下单独运送病人,保证检查报告准确无误的送达到护士站。5.在科室临时桌椅及物品的搬运工作的过程中,要轻拿轻放、保证财产和人员的安全到达。6.信件、物品的传送过程要确保人员、信件、物品的完好、无损。(四)维修服务:1.提供正常工作日中心及站点的日常维护服务,有必要时工作时间临时调整。2.提供中心所辖范围电器线路、设备(开关、插座、配电箱、吊扇)、照明灯具等维修服务。3.用水设施、上下水管道日常巡检、修缮工作。4.门窗、家具等配件的更换、修缮工作。5.房屋结构巡检、记录、上报工作。6.监管供应商对专养设备(电梯、空调等)维保后的使用效果。服务标准:内容要求标准电器及线路每日巡检一次,发现损坏及时维修电气线路正常,照明灯具完好率在98%上用水设施、上下水道每日巡检二次,发现损坏及时维修无滴漏、阻塞现象消防、生活水泵每日巡检二次,闸阀丝杆每周盘动1次,定期润滑;消防水泵每二周电动1次;发现损坏及时报告,并配合维修完好、安全正常运行电梯配合及监督专业单位定期维护完好、安全正常运行门窗及配件每周巡检一次,发现损坏及时报告并配合维修保持完好房屋结构每半年巡检1次,涉及使用安全的部位进行检查并由记录;发现损坏及时报告及配合维修保持完好其他专养设备配合与监督专业单位定期维护完好、安全正常运行3、其他要求(一)响应人应根据业主方实际情况制定物业管理服务方案,包括整体物业管理服务方案、各项服务的实施方案、延伸服务、应急服务预案等等。(二)响应人应提供本项目服务质量保证措施、安全管理保证措施等。(三)响应人应根据业主方实际情况提供针对本项目的服务人员配备方案(服务人员数量可供参考):3.1保洁、运送岗位设置根据现场情况自行拟定,人数不少于14人。3.2保安岗位要求白天双岗,晚间单岗,24小时不间断,人数不少于5人。3.3维修岗位1人,需兼职司机岗位。(四)中标方应为本项目物业服务人员提供统一着装,服装费包含于投标报价中。(五)中标方所有保安人员均需持证上岗。(六)本项目日常保洁用品、垃圾袋、清洁药剂、清洁设备等用由中标方提供。(七)本项目人员费用包含但不限于:员工工资、社会保险(所有员工均需缴纳上海市社会保险及公积金)、高温费、节假日加班费、劳动防护用品费、培训费、税金等。(八)本项目所有人员均需按季度发放季度考核奖金,该费用各投标单位需包含在本次投标报价中。(九)本项目中标方要负责所有人员的岗前培训以及再培训工作。(十)在同等条件下,中标方需优先接受原为采购方服务的物业管理服务人员。四、重要事项说明(一)本项目采购需求中所涉及的物业管理服务对象的规模、数量以本项目采购文件内容为准,如有需要可自行前往现场踏勘。踏勘或放弃踏勘的响应单位将被视为己确认所有现场条件和预计到了可能发生的异常情况。响应单位成交后,不得以不了解或不完全了解现场为理由而提出额外费用,对此业主方一律不予考虑。(二)物业管理单位为此项目所聘用的全部人员:生、老、病、死或事故原因、劳资纠纷,刑、民事案件等均与采购方无关。(三)物业管理单位需进行内部管理及指导,要求每位工作人员举止得体,用语规范,树立良好的服务形象。响应方必须按相关法律法规要求聘用工作人员,所有工作人员需提供无犯罪记录证明。