广东省办公业务用纸 自助设备用纸 复印纸 打印纸招标公告(中国农业银行股份有限公司广东省分行2024)
中国农业银行股份有限公司广东省分行办公业务用纸、自助设备用纸协议供货项目[ZJZB-2024-11925]-招标公告
中
中国农业银行股份有限公司广东省分行办公业务用纸、自助设备用纸协议供货项目招标公告
中国农业银行股份有限公司
广东省分行
(招标人)现就
中国农业银行股份有限公司广东省分行办公业务用纸、自助设备用纸协议供货项目
进行招标采购。
一、项目名称及招标编号:
中国农业银行股份有限公司广东省分行办公业务用纸、自助设备用纸协议供货项目
(招标编号:
ZJZB-2024-11925/
A440000001H24040008
)
二、项目简介
1.
采购内容:
本项
目拟通过公开招标的方式
入围
全省
办公业务用纸、自助设备用纸
供应商,项目分两个包件,包件
1为办公业务用纸及其相关服务,包件2为
自助设备用纸
及其相关服务
。
2.
中标人数量:
各包件入围供应商数量不多于
2家。同一投标人可兼投兼中
。
3.采购有效期:采购有效期为4年,首期供货期为2年。首期供货期满前,招标人根据供应商考核评价及市场情况,单方决定是否签订后续协议,续签协议一年一签,累计续签不超过2年。
4
.本项目设置单价最高投标限价:本项目各类最高限价详见下表,超出最高限价的为无效报价。
包件
1(办公业务用纸):
办公业务用纸
序号
类型
型号规格
要求
包装
(张
/箱)
最高限价(不含
增值
税,元
/箱)
1
复印纸
A3/80G
/
2500
218
2
A3/70G
/
2500
188
3
A4/80G
/
5000
217
4
A4/70G
/
5000
193
5
B5/80G
/
5000
179
6
打印纸
132列60G
单层
1000
70
7
132列70G
单层
1000
77
8
132列80G
单层
1000
87
9
132列
二层
1200
91
10
80列60G
单层
1000
47
11
80列70G
单层
1000
52
12
80列
二层
1200
56
13
80列
三层
1200
61
14
复印纸
A3/80G(彩色)
/
2500
283
15
A4/80G(彩色)
/
5000
296
16
A3/120G(彩色)
/
1000
358
17
A4/120G(彩色)
/
1000
180
包件
2(自助设备用纸):
自助设备用纸
序号
类别
使用设备
设备品牌型号
规格要求
等级、品质要求
最高限价(
不
含增值税,元
/卷)
1
客户回单纸
现金类设备
ATM
日立机
79.5*200*25
(
mm)
热敏纸
双面印刷(背面彩色,
4色或4色以上
)
优质原木浆
47.71
2
客户回单纸
现金类设备
ATM
日立机
79.5*180*25
(
mm)
热敏纸
双面印刷(背面彩色,
4色或
4
色以上
)
优质原木浆
38.10
3
客户回单纸
现金
ATM、非现类设备超级柜台
恒银、东信、广电运通、长城
80*150*25.4
(
mm)
热敏纸
双面印刷
优质原木浆
29.23
4
客户回单纸
现金
ATM、非现类设备超级柜台
恒银、东信、广电运通
80*180*25.4
(
mm)
热敏纸
双面印刷
优质原木浆
36.40
5
客户回单
自动终端
恒银、怡化
80*80*25
(
mm)
热敏纸
优质原木浆
7.08
6
叫号纸
叫号机
恒银等
79.5*80*13
(
mm)
热敏纸
优质原木浆
6.67
三、合格投标人的基本资质要求
(
包件
1
、包件
2
通用
)
:
1.
具有独立承担民事责任能力。(须提供营业执照复印件或事业单位法人证书复印件,或社会团体法人登记证书复印件,加盖投标人(或联合体主办方)公章)【
1、如非“多证合一”证照,同时提供组织机构代码证复印件和税务登记证复印件;2、若分公司投标:供应商为非独立法人(即由合法法人依法建立的分公司),须同时提供具有法人资格的总公司的营业执照复印件及总公司对分公司出具的有效授权书原件。】
2.
截至投标截止日,未被
“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
(须提供《廉洁承诺书》及
“信用中国”网站查询的截图或信用报告)
3.
供应商或其所投产品
/服务未被列入《中国农业银行集中采购禁入名录
》
(须提供《廉洁承诺书》)
。
4.
供应商法定代表人、控股股东或实际控制人与
招标人
高管人员及使用需求部门、采购部门关键岗位人员无夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系
(须提供《廉洁承诺书》)
。
5.
禁止存在下列关联关系情形的投标人同时参与本项目采购
(提供单位负责人等主要人员名单和关联企业名单)
:(
1)存在控股、管理关系;(2)一方直接持有另一方股权,比例超过20%;(3)
法定代表人或
单位负责人为同一人
(须提供《廉洁承诺书》)
。
6.
投标人须为所投产品的原厂商(
须提供原厂商声明函(格式自拟)或相关证明(加盖原厂商公章)
)或经销商(
须提供原厂商声明函(格式自拟)或相关证明(加盖投标单位公章和原厂商公章)、以及有权人逐级授权或准予销售的证明文件
)。
7.
本项目不接受联合体投标。
四、招标文件
领取
:
1.
招标文件获取时间(项目投标登记时间):
202
4
年
5
月
23
日至
202
4
年
5
月
30
日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午
9时00分至12时00分,下午
14
时
00分至
17
时
00分(北京时间,下同)。
2
.
招标文件获取地点:广州市较场西路
21号中捷通信有限公司
4
楼标书售卖处。
3
.
采购文件获取方式(以下方式任选其一即可):
3.1
.
系统购买文件
:
登录
采购网站(
https://zb.chinaccsscm.cn
)下载操作指引,注册供应商(新系统),并完成招标文件网上购买最后
下载文件,账号为贵公司组织机构代码(统一社会信用代码第
9位到17位),初始密码为0,登录后请及时完善信息并更改密码,有疑问
请打咨询电话(
020-83806127 020-83827197)
。
3.2
.
电汇
:将开票信息
+营业执照复印件盖章+授权委托书+汇款底单打包发以邮件方式发送给购买文件联系人。
3.3
.
现场
获取
文件
:携带营业执照复印件(注:
1.若没有三证合一加带组织机构代码证)
、投标人近
三
个月内为其缴纳过社保证明材料
及委托人身份证或工作证于广州市较场西路
21号中捷通信有限公司
四
楼标书售卖室购买文件,填写报名信息。
文件
发售
联系人:
何
小姐,联系电话:
020-83820346,
如联系电话占线可加
qq:
2959505405
,
联系邮箱:
zhongjbss2@zjscs.com
。
4
.
采购文件每套售价
500
元人民币,售后不退。
5.
如
截止到规定的招标文件获取截止时间,某个包件获取招标文件的投标人
不足
3
家,
则该包件
招标失败,
经招标人确认后,可
重新发布
招标
公告
。
五
、澄清答疑时间安排
各投标人如果对本项目招标文件有任何澄清要求,请于
202
4
年
5
月
31
日
12
点
前发送至
liutao2.gyl@chinaccs.cn
邮箱
(邮件标题备注某某公司对
XX
项目的澄清要求,提供
WPS格式的澄清要求(无须盖章),和PDF或JPEG格式的澄清要求(须盖章)各一份)。
六
、开标及投标
(含
样品
)
开标及投标截止时间:北京时间
2024
年
6
月
14
日
09时30分。未按本公告要求获得本项目招标文件、逾期收到或不符合规定的投标文件(含暗标)恕不接受。
开标及投标地点:
广州市较场西路
21号中捷通信有限公司一楼招标中心开标1会议室
。
七
、
资格审查方式
本项目采用资格后审办法对投标人进行资格审查,由评标委员会在开标后按照招标文件规定的标准和方法对投标人的资格进行审查。
八、
公告发布
本公告
或公告的
修改、补充
同时在
中国招标投标公共服务平台(网址:
http://www.cebpubservice.com)
以及
中捷通信有限公司
官方网站
(
https://zjzb.chinaccsscm.cn)
上发布。本公告在各媒体发布的文本如有不同之处,以在
中国招标投标公共服务平台
发布的文本为准。
其他媒体转载无效。
九、投标人应登录中国农业银行集采商城供应商门户网站
(
https://jc
.abchina
.com.cn/jcgys/supplier/
)申请注册(已注册的除外),注册登录名为公司组织机构代码。(因供应商未注册而可能对投标产生影响的,后果由供应商承担
。
)
十、
联系方式
招
标
代理机构:
中捷通信有限公司
地
址:
广州市较场西路
21号
招标代理联系人
:
刘涛
/
蔡妍
/
谢知
/陈
飞龙
/
罗李聪
电
话:
18819120641/
13682721672
电
子
邮
件:
liutao2.gyl@chinaccs.cn
购买文件联系人:
何小姐
联
系
电
话:
020-83820346
电
子
邮
箱
:
2959505405@qq.com
开
户
银
行:
中信银行广州花园支行
账
号:
3110910043850034139
招标人:
中国农业银行股份有限公司广东省分行
招标代理:中捷通信有限公司
日期:
2024
年
5
月
23
日