四川省自然资源专项宣传招标公告(四川省自然资源厅2024)
四川省自然资源厅自然资源专项宣传项目竞争性磋商公告
项目概况
自然资源专项宣传项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2024年06月04日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5100012024000844
项目名称:自然资源专项宣传项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,965,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自政府采购合同签订之日起至2024年12月31日。
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取采购文件
时间:2024年05月24日至2024年05月30日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2024年06月04日 10时00分00秒(北京时间)
地点:成都市锦江区金石路366号新希望中鼎国际3栋17楼
五、开启
时间:2024年06月04日 10时00分00秒(北京时间)
地点:成都市锦江区金石路366号新希望中鼎国际3栋17楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:四川省自然资源厅
地址:成都市青羊区百卉路4号
联系方式:028-87036182
2.采购代理机构信息
名称:四川省鑫跃建设项目管理有限公司
地址:成都市锦江区金石路366号新希望中鼎国际3栋1502
联系方式:028-84095168
3.项目联系方式
项目联系人:刘女士
电话:028-84095168
四川省鑫跃建设项目管理有限公司
2024年05月23日
相关附件:
采购需求.pdf
自然资源专项宣传项目采购需求一、项目基本情况(一)项目概况:利用社会优势资源,为四川自然资源宣传工作提供更加优质、成熟的宣传服务,聚焦自然资源主责主业,讲好自然资源故事,树立自然资源形象。(二)实施目标:组织人民网、新华网、中国自然资源报、四川发布、四川新闻网、腾讯、今日头条等中央在川主流媒体和省级新闻媒体、新媒体做深做实新闻宣传。二、采购标的汇总表包号序号标的名称品目编码计量单位数量包11自然资源专项宣传项目C99000000项1三、服务内容和相关要求(一)服务内容1.购买中央、省级媒体专版、专稿、专栏等(其中,中央媒体专版不少于2个,专稿100篇以上)。2.3分钟以内政策解读类视频制作、运营(含中央、省级媒体、新媒体推广)6部。3.组织设计制作公益宣传品(含宣传手册、漫画、海报、展板等),开展线上线下宣传活动。(二)技术要求1.交片技术标准为分辨率1920*1080,码率不低于25M/s,格式为MP4或采购人指定格式,帧率为50fps,音频44.8k,采样率2.0,双声道混合,含片头和片尾设计制作。2.拍摄要求:图像稳定清晰,构图合理,无抖动,横平竖直,曝光充足,色彩还原正确,镜头语言丰富,拍摄技巧充足。3.同期声录制清晰,画外音深情饱满,配乐烘托和渲染主题;精简适度,节奏明快,字幕清晰美观,音画同步,特效充足。4.项目制作视频最终需参加国家、省部级新闻奖项评选。(三)人员配置要求1.因项目制作视频最终需参加国家、省部级新闻奖项评选,要求项目负责人具有新闻专业副高(含)以上技术职称且具备10年以上新闻宣传相关经验,项目负责人及作品获国家级或省部级相关奖项。2.因项目涉及宣传品成果展示等内容,要求供应商配备的项目团队人员具备出版专业中级(含)以上技术职称且具备10年以上新闻宣传相关经验。(四)设施设备要求供应商应具备完成本项目服务内容所需的专业设施和设备。(五)其他要求具体宣传内容涉及在省部级报纸刊登专版、专稿、专栏,供应商需与中央、省部级报社之间存在合作关系。四、商务要求★(一)服务期限:自政府采购合同签订之日起至2024年12月31日。(二)服务地点:采购人指定地点。(三)合同价款:磋商过程中的每轮报价均应是供应商响应采购服务要求的全部工作内容的价格体现,包含完成本服务项目所涉及的人员劳务、设备投入、利润、保险、风险、税金以及采购文件规定的的一切费用。供应商只允许有一个报价,并且在合同履行过程中是固定不变的,任何有选择或可调整的报价将不予接受,并按无效响应处理。(四)付款方式:分期付款。合同签订后7日内,支付合同总价款的40%;合同约定内容完成70%并提交相应成果文件审核后7日内,支付合同总价款的30%;合同约定内容全部验收完成后7日内,支付合同总价款的30%。采购人付款前,成交供应商应向采购人开具等额且符合财政要求的付款凭证发票。(五)售后服务要求1.由专人负责售后服务。售后服务响应时间:工作日2小时内响应,非工作日5小时内响应。2.若因不可预见的突发状况导致相关工作无法执行或出现需要售后服务的状况,供应商应在3个工作日内向采购人提交书面说明材料,在取得采购人同意后方可进行相应调整。(六)其他要求1.成交供应商应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。2.成交供应商对本项目产出成果及其相关的一切资料均负有保密义务,未经采购人允许不得随意使用。3.产出成果所有资料(视频、文字、图片等)版权采购人所有。4.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受采购人的监督。5.在采购合同履约过程中发生的或与本合同有关的争端,成交供应商与采购人应通过友好协商解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。6.本次项目实施过程中所有的安全责任由供应商自行承担。(七)违约责任与解决争议的方法1.违约责任(1)甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。(2)如因供应商工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,供应商对此均应承担全部的赔偿责任。(3)如因供应商违反保密条款,给采购人造成经济损失或负面影响,或者供应商因此受到行政或刑事处罚的,采购人有权解除本合同并要求供应商赔偿合同总金额10%的违约金,供应商还应退还采购人已支付的全部款项。供应商及涉事人员还需承担相关的法律责任。(4)本合同项下,因供应商违反合同约定导致采购人损失的,供应商应承担全部赔偿责任,其赔偿范围包括但不限于采购人的直接损失、向第三人支付的违约金或赔偿金等全部费用。2.解决争议的方法在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决。不愿通过协商、调解解决或者协商、调解不成的,可向采购人所在地人民法院起诉。(八)履约验收方案1.验收组织方式:自行验收。2.是否邀请本项目的其他供应商:否。3.是否邀请专家:否。4.是否邀请服务对象:否。5.是否邀请第三方检测机构:否。6.履约验收程序:一次性验收。7.履约验收时间:供应商提出验收申请之日起7日内组织验收。8.验收组织的其他事项:无。9.技术履约验收内容:本项目每一项服务内容和相关要求的履约情况。10.商务履约验收内容:本项目每一项商务要求的履约情况。11.履约验收标准:按采购文件的要求、响应文件的承诺及采购合同的约定进行验收。国家、省、市及主管部门有相关规范要求的应从其要求。其他未尽事宜按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收。12.履约验收其他事项:无。(九)交付标准和方法:供应商按合同约定完成履约,并经采购人验收合格。注:本章标注★的内容为实质性要求,不允许负偏离,否则作无效响应处理。