绍兴市规划编制招标公告(绍兴市上虞区道墟街道韩浜村股份经济合作社2024)



浙江省成套工程有限公司关于道墟街道韩浜村村庄规划编制项目的竞争性磋商公告

项目概况                                                                
道墟街道韩浜村村庄规划编制项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2024年06月03日 14:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:ZJZK-2024-0522     
项目名称:道墟街道韩浜村村庄规划编制项目
采购方式:竞争性磋商       
预算金额(元):160000     
最高限价(元):160000     
采购需求:

     
       
      标项名称:道墟街道韩浜村村庄规划编制项目      数量:1     预算金额(元):160000     单位:项     简要规格描述:详见采购需求     备注:  

合同履约期限:标项 1,合同签订之日起至履约完成
本项目(否)接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:无
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 特定资格要求:具有城乡规划编制乙级及以上资质和土地规划机构等级证书乙级及以上资质。

三、获取采购文件    

时间:2024年05月23日至2024年06月03日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)        
地点:政采云平台线上获取      
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)       
售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2024年06月03日 14:30(北京时间)        
地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2024年06月03日 14:30(北京时间)        
地点:浙江省成套工程有限公司(绍兴市上虞区财富广场6号楼902室)开标室      

六、公告期限    
自本公告发布之日起5个工作日。    
七、其他补充事宜    
1.本项目实行网上投标,采用电子磋商响应文件,若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。2.标前准备:各供应商应在开标前应确保成为浙江省政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书办理。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。供应商将村采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行磋商响应文件制作。在使用村采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。注:供应商先要申领CA,取得CA后需要在村采云平台进行绑定,CA相关操作可参考《CA管理学习专题》。完成CA数字证书办理在资料齐全的情况下预计7个工作日左右,建议供应商获取磋商文件后立即办理。《CA管理学习专题》:https://edu.zcygov.cn/luban/ca?utm=web-government-front.380aac0a.0.0.fc2b6aa0b6e211ebbdb0dd007730dd44《CA驱动和申领流程》:http://zfcg.czt.zj.gov.cn/bidClientTemplate/2019-05-27/12945.html3.磋商响应文件制作:① 应按照本项目磋商文件和村采云平台的要求编制、加密并递交磋商响应文件。供应商在使用系统进行投标的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电村采云平台技术支持热线咨询,联系方式:95763。② 投标人通过“村采云”平台电子投标工具制作磋商响应文件。《电子投标工具》:http://zfcg.czt.zj.gov.cn/bidClientTemplate/2019-09-24/12975.html《供应商-政府采购项目电子交易操作指南》:(需登录账号后查看)https://service.zcygov.cn/#/knowledges/tree?tag=AG1DtGwBFdiHxlNdhY0r4.供应商在法定质疑期内应一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。否则质疑将不予受理。5.投标人可指派授权代表递交备份文件,授权代表递交备份文件需携带法定代表人授权书原件,于磋商响应截止时间前到达开标地点递交。6.特别提醒① 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的非政府采购活动。② 除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。    
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            
名 称:上虞区道墟街道韩浜村           
地 址:上虞区道墟街道韩浜村          
联系方式:13575529221           
2.采购代理机构信息            
名 称:浙江省成套工程有限公司         
地 址:上虞区百官街道财富广场6号楼902           
联系方式:13819570604            

3.项目联系方式    
项目联系人:项建海   
电 话:13819570604  

附件信息:

道墟街道韩浜村村庄规划编制项目.doc8.1M

道墟街道韩浜村村庄规划编制项目磋商文件招标编号:ZJZK-2024-0522采购方式:竞争性磋商采购人:绍兴市上虞区道墟街道韩浜村股份经济合作社采购代理机构:浙江省成套工程有限公司目录第一部分招标公告3第二部分投标须知6第三部分采购需求17第四部分评标办法及评分标准17第五部分采购合同29第六部分应提交的有关格式范例35第一部分招标公告浙江省成套工程有限公司关于绍兴市上虞区道墟街道韩浜村股份经济合作社的道墟街道韩浜村村庄规划编制项目的非政府采购竞争性磋商公告公告日期:2024年5月23日一.招标项目编号:ZJZK-2024-0522二.招标项目名称:道墟街道韩浜村村庄规划编制项目三.招标项目概况:序号项目名称数量单位预算金额(万元)简要规格描述或标项基本概况介绍最高限价(万元)备注1道墟街道韩浜村村庄规划编制项目1项16详见采购需求16/四.投标供应商资格要求:1.具有独立承担民事责任能力;2.具有良好的商业信誉;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术、售后保障等能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前三年内,没有重大违法记录、严重失信行为和行贿记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.特定资格要求:具有城乡规划编制乙级及以上资质和土地规划机构等级证书乙级及以上资质。8.不允许联合体投标;9.本次招标采用资格后审的审查方式,由磋商小组负责审查。五.投标获取磋商文件1.获取磋商文件时间:2024年6月3日14:30之前获取。2.获取磋商文件方式:供应商登陆村采云平台https://synbsc.zhengcaiyun.cn/,在线申请获取磋商文件(进入“项目采购”应用,在获取磋商文件菜单中选择项目,申请获取磋商文件)。3.提示:1将拒绝接受未获取磋商文件供应商的磋商响应文件。2磋商文件及更正补充公告请自行登录浙江政府采购网或绍兴市上虞区公共资源交易中心网站或上虞产权交易网,在采购公告页面中下载。六、投标与开标注意事项:1.本项目实行网上投标,采用电子磋商响应文件,若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。2.标前准备:各供应商应在开标前应确保成为浙江省政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书办理。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。供应商将村采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行磋商响应文件制作。在使用村采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。注:供应商先要申领CA,取得CA后需要在村采云平台进行绑定,CA相关操作可参考《CA管理学习专题》。完成CA数字证书办理在资料齐全的情况下预计7个工作日左右,建议供应商获取磋商文件后立即办理。《CA管理学习专题》:https://edu.zcygov.cn/luban/ca?utm=web-government-front.380aac0a.0.0.fc2b6aa0b6e211ebbdb0dd007730dd44《CA驱动和申领流程》:http://zfcg.czt.zj.gov.cn/bidClientTemplate/2019-05-27/12945.html3.磋商响应文件制作:1应按照本项目磋商文件和村采云平台的要求编制、加密并递交磋商响应文件。供应商在使用系统进行投标的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电村采云平台技术支持热线咨询,联系方式:95763。2投标人通过“村采云”平台电子投标工具制作磋商响应文件。《电子投标工具》:http://zfcg.czt.zj.gov.cn/bidClientTemplate/2019-09-24/12975.html《供应商-政府采购项目电子交易操作指南》:(需登录账号后查看)https://service.zcygov.cn/#/knowledges/tree?tag=AG1DtGwBFdiHxlNdhY0r4.供应商在法定质疑期内应一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。否则质疑将不予受理。5.投标人可指派授权代表递交备份文件,授权代表递交备份文件需携带法定代表人授权书原件,于磋商响应截止时间前到达开标地点递交。6.特别提醒1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的非政府采购活动。2除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。七、磋商响应截止时间及要求:2024年6月3日14时30分整之前将电子磋商响应文件上传到“村采云”平台。八、递交首次响应文件时间及地点:2024年6月3日14时30分整在浙江省成套工程有限公司(绍兴市上虞区财富广场6号楼902室)开标室。开标时间后30分钟内(15:00前)供应商可以登录“村采云”平台,用“项目采购-开标评标”功能进行解密磋商响应文件。若供应商在规定时间内(15:00前)解密失败,则由采购代理机构工作人员上传投标人提供的备份文件。备份文件(后缀名为.bfbs)须存储在U盘中,与上传的电子磋商响应文件一致,用信封进行密封并盖章(信封内仅需放入存储备份文件的U盘),由授权代表在磋商响应截止时间前递交至开标地点。若电子磋商响应文件正常解锁,则U盘退还给供应商;若解锁失败,则由采购代理机构将U盘中的备份文件上传,该U盘将由采购代理机构保存。本次开标(不)提供现场视频。九.磋商保证金:无十.公告期限:5个工作日十一.联系方式:1、采购代理机构名称:浙江省成套工程有限公司联系人:项先生联系电话:13819570604地址:绍兴市上虞区财富广场6号楼9022、采购人名称:绍兴市上虞区道墟街道韩浜村股份经济合作社联系人:谢女士联系电话:13575529221地址:绍兴市上虞区道墟街道韩浜村第二部分投标须知前附表序号项目内容1项目名称道墟街道韩浜村村庄规划编制项目2项目实施时间合同签订之日起至履约完成。3最高限价本项目最高限价为人民币16万元。 4资格审查方式资格审查是指开标后,采购人或采购代理机构将依据法律法规和磋商文件的规定对投标人的资格进行审查。5踏勘现场本项目不组织现场踏勘6询问供应商对村级采购活动事项有疑问的,可以按疑问内容向采购人、采购代理机构、乡镇(街道)招投标部门、“村采云”平台等提出询问,采购人等应当在 7 个工作日内作出答复,但答复的内容不得涉及商业秘密。7磋商文件的澄清与修改采购单位可以对已发出的磋商文件进行必要澄清或者修改,澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,应当在提交首次响应文件截止时间至少5日前,在磋商公告发布的媒体上发布更正公告。本项目磋商文件和补充(答疑、澄清)、修改文件等请自行登录浙江政府采购网或绍兴市上虞区公共资源交易中心网站查看。8磋商响应文件组成投标人向采购人递交的磋商响应文件由资格文件、商务技术文件、报价文件三部分组成。9评标办法综合评分法10磋商响应文件递交地址及截止时间详见磋商公告11递交首次响应文件时间、地点递交首次响应文件时间:详见磋商公告开标地点:详见磋商公告12磋商响应文件有效期响应文件有效期为从提交响应文件的截止之日起90天。供应商的响应文件中承诺的响应文件有效期少于磋商文件中载明的响应文件有效期的,磋商无效。13履约保证金/14磋商公告及成交结果公告发布媒体浙江省政府采购网、 绍兴市上虞区公共资源交易中心网站15质疑根据《上虞区农村集体经济组织货物(服务)采购实施意见(试行)》的规定:供应商认为采购文件、采购过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式实名向采购代理机构或采购人提出质疑,采购代理机构、采购人应在收到书面质疑后7个工作日内作出书面答复,但答复内容不得涉及商业秘密。采购评审专家(评标委员会、采购小组)应当协助采购人或者采购代理机构等答复供应商的询问和质疑,必要时可出具专家意见。16投诉参照《上虞区农村集体经济组织货物(服务)采购实施意见(试行)》的规定,质疑供应商对质疑的答复不满意,或者采购人或采购代理机构未在规定时间内答复的,可以在收到答复之日或者答复期满后15个工作日内依法向采购人所在乡镇(街道)投诉。乡镇(街道)应当在正式受理投诉后30个工作日内作出调查并回复,同时将投诉回复及调查结果通知采购人。区农业农村局督促乡镇(街道)做好投诉件的答复和处 理。投诉人提交投诉件时,应当提供相关证据、依据和其他有关材料。17特别说明供应商应无条件的、认真仔细的阅读本磋商文件及其澄清答疑、修改答复的补充文件,严格按照磋商文件及补充文件的规定和要求编制响应文件。在编制响应文件过程中,应严格遵循实事求是、诚信投标的原则,针对磋商文件中的采购需求、合同条款等各项内容进行确认,如有偏离,应如实填写响应偏离表。该项目结果公告期间,供应商不得通过非正当途径、更不得通过非正当手段获取法律法规规定评标委员会(包括其他相关人员)应当保密的相关内容。即便由此获得资料并作为向采购人或招标代理机构或监督管理部门提出异(质)疑或投诉或法院起诉的理由,均属于非法索取的依据。质疑、投诉人未按前列进行质疑、投诉(申诉),均属于扰乱采购市场不良行为。磋商文件中凡标注“★”的条款均为实质性要求,不响应的响应文件将作无效标处理。18是否允许分包本项目不允许分包19是否提供演示本项目不需要演示20招标代理服务费代理费用:成交供应商需向采购代理机构支付采购代理服务费,按5000元计取。结算方式及时间为:在领取成交通知书前由成交供应商一次性向采购代理机构付清。21投标人信用信息查询渠道及截止时点、信用信息查询记录和证据留存的具体方式、信用信息的使用规则1、查询渠道:信用中国(网址:http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(网址:http://www.ccgp.gov.cn)。2、截止时点:开标后评标前。3、信用信息查询记录和证据留存的具体方式:由采购组织机构在规定查询时间内打印信用信息查询记录并归入项目档案。4、使用规则:对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将被拒绝其参与非政府采购活动。23其他本磋商文件要求提供的身份证复印件皆需提供正反面,否则按不提供处理。23其他本项目货物如涉及柴油动力移动源,应当符合低排放要求注:以上内容如有变化将另行通知。如通知其中某一内容发生变化,其余未提及的将不作变动。1、总则1、适用范围1.1本次磋商工作仅适用于道墟街道韩浜村村庄规划编制项目。1.2本项目采购方式采用竞争性磋商方式。2、定义2.1“采购人”系指绍兴市上虞区道墟街道韩浜村股份经济合作社。采购人委托浙江省成套工程有限公司为本项目采购代理机构。2.2“磋商供应商”系指响应本次采购,参加本次竞争性磋商的供应商。2.3“服务”系指磋商供应商按合同规定,须承担的服务的义务。3、采购项目概况详见竞争性磋商公告相关内容,主要要求参见本文件第三部分。4、合格的磋商供应商详见竞争性磋商采购公告磋商供应商的资格要求规定。5、磋商费用磋商供应商应承担其参加磋商所涉及的一切费用,不管结果如何,采购人对上述费用不负任何责任。2、竞争性磋商文件6、磋商文件的组成6.1本磋商文件包括目录所示内容及所有按本须知发出的补充资料(如果有)。6.2除上述所列内容外,采购人及采购代理机构的任何工作人员对磋商供应商所作的任何口头解释、介绍、答复,只能供磋商供应商参考,对采购人和磋商供应商无任何约束力。6.3磋商供应商应仔细阅读磋商文件的所有内容,按照文件要求提交响应文件,并保证所提交的全部资料的真实性。不按磋商文件的要求提供的响应文件和资料,可能导致磋商被拒绝。6.4磋商文件是磋商过程进行的有效依据,也是成交后签订合同的依据,对双方均具有约束力,凡不遵守磋商文件规定或对磋商文件的实质性内容不响应的报价,将可能被拒绝或以无效标处理。本磋商文件由采购人或采购代理机构进行解释。7、磋商文件的澄清与修改7.1磋商供应商在收到竞争性磋商文件后,若有问题需要澄清或认为有必要与采购人进行技术交流,应于前附表规定时间前,将问题按前附表要求发至指定邮箱里。(电子邮件只作方便工作之用,与书面文件有不一致的,以书面文件为准)。截止期后的疑问将不予受理、答复。7.2磋商供应商要求解释或澄清的问题应以书面形式,并加盖公章、写明日期。7.3提交响应文件截止之日前,采购人、采购代理机构或者磋商小组可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。7.4竞争性磋商文件的澄清修改文件及更正补充公告,请自行登录浙江政府采购网或绍兴市上虞区公共资源交易中心网站,在采购公告页面中下载。7.5澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人、采购代理机构将在提交响应文件截止时间至少5日前,以公告形式通知所有获取磋商文件的供应商;不足5日的,采购人、采购代理机构可能会顺延提交首次响应文件截止时间。澄清或者修改的内容未对原磋商文件作出重大修改或不会影响响应文件编制的,递交首次响应文件截止时间不变。7.6竞争性磋商文件澄清、答复、修改、补充的内容为竞争性磋商文件的组成部分。7.7磋商文件发售截止日后,经采购人同意后购买磋商文件的磋商供应商不得对磋商文件和补充文件提出答疑或质疑。3、竞争性磋商响应文件的编写8、要求8.1供应商应仔细阅读竞争性磋商文件的所有内容,按照竞争性磋商文件的要求提交竞争性磋商响应文件。竞争性磋商响应文件应对竞争性磋商文件的要求做出实质性响应,并保证所提供的全部资料的真实性,否则视其为虚假响应,其响应将被否决。8.2报价8.2.1本次报价非一次性报价,报价币种为人民币。在磋商后根据磋商情况(包括细化采购方案和要求,增补部分采购内容等),供应商须二次报价(最终报价),如果供应商在规定时间30分钟内未提交第二次报价,视该供应商放弃本次投标,作无效标处理。8.2.2投标报价统一为人民币计价,包括但不限于人工费、材料费、设备费、管理费、税费、招标代理费等、及招标文件中费用等为完成本项目所需的所有费用。凡投标人在报价中未列明但又为本次采购所必须的项目或遗漏项目,采购人将一律视为已包括在合同价中,在合同执行中将不再另行支付。8.2.3供应商的报价作为供应商计算单价或总价的依据,应是完成技术文件中的所有要求,不得以任何理由予以重复,供应商对报价若有说明应在报价一览表备注处注明。任何有选择的报价方案及价格将不予接受。9、响应文件的组成(供应商应根据采购文件的要求提供相应的内容且设置关联定位,供应商可查看《供应商-政府采购项目电子交易操作指南》进行操作:https://help.zcygov.cn/web/site_2/2018/12-28/2573.html)响应文件应当包括以下主要内容:资格文件、商务技术文件、报价文件。9.1资格文件包括以下内容:1法定代表人授权书(格式见附件);如法定代表人直接参加投标并对相应文件签字的(签字是指线下签字扫描后上传或者线上进行电子签章),只需提供其身份证复印件,否则则应提供授权代表身份证复印件;2营业执照(或事业法人登记证或其他工商等登记证明材料)复印件、税务登记证(或其它缴纳证明材料)复印件、社保登记证(或其它缴纳证明材料)复印件;实施“五证合一、一照一码”登记制度改革的,只需提供改革后取得的营业执照复印件;事业单位的,则提供有效的《事业单位法人证书》副本复印件并加盖单位公章;金融、保险、通讯等特定行业的全国性企业所设立的区域性分支机构,以及个体工商户、个人独资企业、合伙企业,如果已经依法办理了工商、税务和社保登记手续,并且获得总公司(总机构)授权或能够提供房产权证或其他有效财产证明材料(在响应文件中提供相关材料),证明其具备实际承担责任的能力和法定的缔结合同能力,可以独立参加非政府采购活动,由单位负责人签署相关文件材料;3具有履行合同所必需的产品和专业技术能力的承诺函;4投标人承诺函(格式见附件)9.2商务技术文件,本次磋商需要供应商提供以下项所列的技术文件:1评分对应表(格式见附件,主要用于评委对应评分内容)2供应商商务技术文件中资信分自评表(格式见附件);3磋商项目明细清单(格式见附件);4技术响应及建议表(格式见附件);5商务响应表(格式见附件);6对本项目的理解;7项目方案及工作思路;8优化建议;9项目进度计划;10项目质量管理;11服务承诺及保密措施;12类似业绩;13团队实力;14技术标评分标准中要求的相关文件资料。注:以上内容应与评标办法中内容具有一致性如果本项目涉及硬件设备采购,还需提供相关设备完整配置方案(设备名称、品牌、规格型号、数量、主要技术参数等),提供主要投标产品的技术参数证明材料(如官网截图、产品彩页、原厂技术说明等),明确表示该项指标所涉及的软硬件是标准配置还是选择配置。供应商在响应文件中应对项目技术规范和服务要求中所提出各项要求进行答复、说明和解释。如果供应商在技术偏离表中注明无偏离,评标结束后、签订采购合同前又认为其实际产品与响应技术需求不一致的,视为供应商在磋商响应文件有效期内对其响应文件进行了实质性修改,其磋商将被追认为无效磋商。采购代理机构将把这一情况报送采购监管部门。实质性指标、关键性指标和重要指标需提供证明材料,如技术偏离表中仅复制粘贴而未说明或提供证明材料的,其产生的影响直至被认定为未实质性响应的后果将由供应商自行承担。9.3报价文件包括以下内容:1磋商函(格式见附件);2报价一览表(格式见附件)3磋商报价明细表(格式见附件);注:“资格文件”、“商务技术文件”、“报价文件”须分3个PDF格式分别导入。10.响应文件有效期10.1响应文件未在磋商响应截止时间前完成传输的或者未按时解密的,视为放弃磋商;响应文件解密失败后未提供备份文件或者备份文件也出现异常情况无法进行评审的,亦视为放弃磋商。10.2响应文件上传后,自磋商响应截止日期起,在前附表所列的磋商响应文件有效期内有效。10.3在原定有效期满之前,如果出现特殊情况,采购代理机构可以以书面形式向磋商供应商提出延长磋商有效期的要求,磋商供应商对此须以书面形式予以答复。11.供应商如有下列情况之一者列入不良行为记录:11.1供应商在磋商响应文件有效期内撤回投标的;11.2供应商或中标候选人放弃中标或中标候选人资格的;11.3擅自修改或拒绝接受已经确认的条款;11.4成交供应商未按规定与采购人签订合同;11.5未按规定提供履约保证金;11.6供应商采取提供虚假资料等不正当手段的;11.7供应商在投标过程中串通投标的。12.响应文件的编制和签署12.1按磋商文件9.1条、9.2条、9.3条要求提供的各种文件,响应文件分为资格文件、商务技术文件和报价文件三部分。12.2响应文件须按附件格式要求进行电子签章,供应商应写全称。(电子磋商响应文件中所须加盖公章部分均应采用电子签章)12.3全套响应文件应无涂改和行间插字,除非这些删改是根据采购代理机构要求进行,或者是供应商造成的必须修改的错误。所修改处应由法定代表人或其授权代表签字盖章予以确认。12.4由于字迹模糊或表达不清引起的后果由供应商负责。13.响应文件的形式响应文件为电子磋商响应文件,电子磋商响应文件按“村采云供应商项目采购-电子招投标操作指南”及本磋商文件要求制作、加密传输。4、响应文件的递交14、磋商响应截止期14.1响应文件必须在规定的磋商响应截止时间前在村采云系统内完成传输,以纸质、电报、电话、传真形式的投标概不接受。为应对响应文件解密失败等异常情况,供应商可指派授权代表在磋商响应截止时间之前到达开标地点提交备份文件。14.2采购人因故推迟磋商响应截止时间,将以公告形式通知。在这种情况下,采购人和供应商的权利和义务将受到新的截止时间的约束。15、响应文件的修改、撤销供应商应当在磋商响应截止时间前完成电子交易文件的传输递交,磋商响应截止时间前可以补充、修改或者撤回电子交易文件。补充或者修改电子交易文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输递交。磋商响应截止时间前未完成传输的,视为响应文件撤回。5、磋商无效的情形16.无效响应经过审查,凡不符合有关规定,不响应磋商文件的实质性条款,存在以下重大偏离之一的,经磋商小组认定,将因未通过资格性或符合性审查而被作为无效响应处理:16.1未按照磋商文件规定要求签署、盖章的;16.2《法定代表人授权书》填写不全、错误、未加盖供应商公章(公章和签字或盖章缺一不可);16.3个体工商户的身份证明与营业执照不一致的;16.4响应文件中的磋商函未加盖供应商的企业公章或填写不全的;16.5报价一经涂改,未在涂改处加盖投标单位公章或者未经法定代表人或其授权代表签字或盖章的;16.6因未按规定的格式填写,内容不全或主要实质性内容字迹模糊辨认不清,经评标委员会认定为无法评审的;16.7出现同一标的物或本次采购产品(服务)内的主要产品(重要组成部分)出现技术、商务描述不一致或前后描述不一致,经评标委员会认定后为无法评审的;16.8响应详细配置清单响应表不真实填写或弄虚作假的;改变磋商文件提供的清单中的计量单位、工程数量;16.9对采购产品技术规格未详细应答,致使其技术文件无法评审的;16.10响应文件有采购方不能接受的条件;16.11评标委员会认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内通过村采云平台提供线上说明,必要时提交相关证明材料。16.12磋商报价超过预算金额或最高限价的;16.13响应文件“资格文件”或“商务技术文件资料”部分中出现《报价一览表》或《磋商报价明细表》相关内容的;16.14评标委员会认定有重大偏差或实质性不响应磋商文件要求的,即“★”的关键性指标及技术参数要求负偏离或缺漏;16.15供应商拒绝按磋商文件规定的修正原则对响应文件进行修改的;16.16有下列情形之一的,视为供应商串通投标,其投标无效:16.16.1不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;16.16.2不同供应商委托同一单位或者个人办理投标事宜;16.16.3不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;16.16.4不同供应商的响应文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;16.16.5不同供应商提供的响应文件出自同一终端设备的,或在相同Internet主机分配地址(相同IP地址)报名或网上投标的,且经询标澄清供应商无令人信服的理由和可靠证据证明其合理性的,经评标委员会半数以上成员确认有串通投标嫌疑的。16.17其他违反法律、法规的情形。6、采购中止的情形17、中止电子交易活动和重新组织采购17.1采购过程中出现以下情形,导致电子交易平台无法正常运行,或者无法保证电子交易的公平、公正和安全时,采购组织机构可中止电子交易活动:1电子交易平台发生故障而无法登录访问的;2电子交易平台应用或数据库出现错误,不能进行正常操作的;3电子交易平台发现严重安全漏洞,有潜在泄密危险的;4病毒发作导致不能进行正常操作的;5其他无法保证电子交易的公平、公正和安全的情况。17.2磋商小组发现磋商文件存在歧义、重大缺陷导致评标工作无法进行,或者磋商文件内容违反国家有关强制性规定的,将停止评标工作,并与采购人、采购代理机构沟通并作书面记录。采购人、采购代理机构确认后,将修改磋商文件,重新组织采购活动。7、确定成交供应商与签订合同18、推荐成交候选供应商18.1磋商小组应当根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐1名或以上成交候选供应商,并编写评审报告。评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照技术指标优劣顺序推荐。18.2采购代理机构应当在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人确认。19、确定成交供应商19.1采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商,也可以书面授权磋商小组直接确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的排序第一的供应商为成交供应商。19.2采购人或者采购代理机构应当在成交供应商确定后2个工作日内,在省级以上财政部门指定的非政府采购信息发布媒体上公告成交结果,同时向成交供应商发出成交通知书。20、签订合同20.1.采购人与成交供应商应当在成交通知书发出之日起30日内,按照磋商文件确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等事项签订政府采购合同。20.2.成交供应商拒绝签订非政府采购合同的,采购人可以按照《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》(财库〔2014〕214号)第二十八条第二款规定的原则确定其他供应商作为成交供应商并签订非政府采购合同,也可以重新开展采购活动。拒绝签订非政府采购合同的成交供应商不得参加对该项目重新开展的采购活动。21、解释权磋商文件的解释权均属于绍兴市上虞区道墟街道韩浜村股份经济合作社和浙江省成套工程有限公司。第三部分采购需求第一章采购内容及要求一、项目基本概况全面实施乡村振兴战略,有序推进村庄规划编制,按照产业兴旺、生态宜居、乡风文明、治理有效、生活富裕的总要求,深化“千万工程”,全力打造土地综合整治与生态修复升级版,改善农村人居环境,促进“两山”转化,建设未来村庄,开展“多规合一”的实用性村庄规划编制工作。二、项目相关标准规划深度需符合规划成果应符合《浙江省村庄规划编制技术要点》和《绍兴市村庄规划建设条例》要求。三、规划范围及内容1.规划范围道墟街道韩浜村村庄规划范围为韩浜村行政范围,面积是113.66公顷。N米100200400L心韩浜村面积:113.66公顷2.规划内容(1)综合布置生态、生活、生产等各类空间、统筹安排村域各项用地,并明确建设用地布置,合理布局基础设施与公共服务设施,提出景观村貌控制与村庄设计引导及相关管控要求等内容。(2)规划图集(包括但不限于)1)国土空间现状图;2)国土空间规划图;3)国土空间控制线规划图;4)村庄道路交通规划图;5)公共服务设施规划图;6)基础设施规划图;7)防灾减灾规划图;8)项目布局规划图;9)其他法定图则;10)村庄鸟瞰图、节点效果图。(3)数据库建立村庄规划成果数据库,纳入国土空间规划“一张图”统一管控。四、主要规划内容:包括目标和定位,空间控制底线和强制性内容,用地布局,公共服务设施与基础设施布局,景观风貌与村庄设计要求,区块管控,地块法定图则,实施项目,规划实施保障。(规划内容和深度要求最终按省厅具体下发技术规范为准)五、成果要求(1)成果构成:成果按编制成果详实情况,分管理者层面(政府)和使用者层面(村民)两套成果,管理者层面成果内容是“1+1+1+1”,1:文本(含表);1:管制规则;1:规划数据库;1:按需确定图纸。使用者层面成果内容是“1+1”,即一图一书,一图:一图读懂村庄规划;一书:村规民约。(2)成果形式:规划编制完成后,乙方向甲方提供纸质成果4套,电子文件1套。六、工作要求1.中标人要充分了解现状情况,充分收集相关资料,听取有关部门意见。2.中标人向采购人进行中间汇报和讨论不得少于2次,一般安排在初步方案阶段、成果论证阶段,并提交相应的汇报稿(纸质文本、PPT格式文件等)。七、规划编制及进度要求合同签订具备项目启动条件后3个月提交初步成果,待采购人组织验收,上报相关部门进行最终评审后需依据评审意见进行调整,并根据采购人要求的时限及时提交最终成果。项目周期以具备启动条件为开始,仅包含规划编制的工作时间,如各级评审所发生的等待时间较长,可经采购人统一后适当延长。八、付款方式及要求本次项目编制按三个阶段支付:1.合同签订15日后,采购人支付合同款的40%;2.规划评审通过后,采购人支付合同款的40%;3.完成规划成果(通过评审形成终稿),递交最终成果并经采购人确认后一次性付清。第四部分评标办法及评分标准1、磋商原则1、本次竞争性磋商本着公平、公正、科学、择优的原则,邀请各磋商方参加报价。2、磋商小组将严格按照竞争性磋商文件的要求,对供应商的响应性文件进行认真评审;磋商小组对响应性文件的评审仅依据响应性文件本身,而不依据响应性文件以外的任何因素。3、磋商小组按照统一的磋商原则和磋商方法,用同一标准对所有响应性文件进行评审。4、评审4.1在磋商响应截止时间前按规定提交响应文件的供应商在三家(含)以上的,由采购人或采购代理机构组织进行开标。4.2供应商登录政采云平台,用“项目采购-开标评标”功能对电子磋商响应文件进行在线解密。在线解密电子磋商响应文件时间为开标时间起30分钟内。若电子磋商响应文件解密失败,则由采购代理机构工作人员上传供应商提供的备份文件。备份文件(后缀名为.bfbs)须存储在U盘中,与上传的电子磋商响应文件一致,用信封进行密封并盖章(信封内仅需放入存储备份文件的U盘),由授权代表在磋商响应截止时间前递交至开标地点。4.3采购人按磋商文件规定的时间、地点公开开标。开标仪式由采购人或采购代理机构主持及有关人员参加。4.4本项目为电子投标项目,供应商一般不需要参加现场投标和开标,若供应商需要指派授权代表递交备份文件,则授权代表应随身携带法定代表人授权书原件于磋商响应截止时间前到达开标地点递交备份文件。若电子磋商响应文件正常解锁,则U盘退还给供应商;若解锁失败,则由采购代理机构将U盘中的备份文件上传,该U盘将由采购代理机构保存。4.5两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加非政府采购活动的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。5、组建磋商小组5.1磋商小组由采购人代表和评审专家共3人或以上单数组成,其中评审专家人数不少于磋商小组成员总数的2/3。5.2评标工作由评标委员会负责,并推选产生的组长主持;5.3本次评标为在线评标。2、磋商程序1、对所有响应文件的初审1.1资格审查(1)开标后,磋商小组将依法对供应商的资格进行审查。(2)磋商小组依据法律法规和磋商文件的规定,对供应商的基本资格条件、特定资格条件进行审查。(3)供应商未按照磋商文件要求提供与基本资格条件、特定资格条件相应的有效资格证明材料的,视为供应商不具备磋商文件中规定的资格要求,其磋商无效。并将无效原由告知相关供应商.(4)采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询供应商磋商开标后评标前的信用记录,经查询供应商列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单的,其磋商无效。(5)磋商小组出具《供应商资格审查意见表》,供应商未按照磋商文件要求提供与基本资格条件、特定资格条件相应的有效资格证明材料的,视为供应商不具备磋商文件中规定的资格要求,其磋商无效。1.2符合性审查:磋商小组依据磋商文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对磋商文件的响应程度进行审查,以确定是否对磋商文件的要求作出实质性响应。出现以下情况的,视为符合性不通过,磋商无效。(1)响应文件无法定代表人或其委托授权代表签名或盖章。(2)响应文件内容虚假的。(3)响应文件有采购人不能接受的附加条件的。(4)磋商有效期、服务期等商务条款不能满足磋商文件要求的。(5)投标价格超出预算或最高限价,导致采购单位无法支付的。(6)磋商文件明确规定的其他无效条款的。1.3磋商小组可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。1.4磋商小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式发出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。2、磋商2.1初审合格的供应商进入下一步的磋商活动。2.2磋商小组所有成员应当集中与单一供应商分别进行磋商,并给予所有参加磋商的供应商平等的磋商机会。2.3以递交响应文件的时间先后决定磋商顺序。磋商时先听取由供应商拟派的项目负责人就项目采购的重点内容进行磋商,磋商过程中由磋商小组成员提出相关问题,并由供应商拟派项目负责人进行回复与承诺。2.4在磋商过程中,磋商小组可以根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。2.5磋商文件作出的实质性变动是磋商文件的有效组成部分,磋商小组应当及时以书面形式同时通知所有参加磋商的供应商。2.6供应商应当按照磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。2.7符合《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》(财库〔2014〕214号)第三条第四项即“市场竞争不充分的科研项目,以及需要扶持的科技成果转化项目”情形的,提交最后报价的供应商可以为2家。2.8采用竞争性磋商采购方式采购的政府购买服务项目(含政府和社会资本合作项目),在采购过程中符合要求的供应商(社会资本)只有2家的,竞争性磋商采购活动可以继续进行。采购过程中符合要求的供应商(社会资本)只有1家的,采购人(项目实施机构)或者采购代理机构应当终止竞争性磋商采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动。3、最后报价3.1商务技术汇总后,供应商开启报价文件,磋商小组应当要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价。3.2最后报价是供应商响应文件的有效组成部分,若最后报价高于响应文件报价文件报价,则以第一次报价计入评分。3.3本项目最后报价的单价不得高于第一次报价的单价,否则按第一次报价执行。3.4已提交响应文件的供应商,在提交最后报价之前,若因磋商文件实质性变动导致供应商无法满足采购需求的,允许供应商退出磋商。4、电子评标4.1磋商活动由采购代理机构主持,磋商响应截止时间后,供应商登录政采云平台对电子响应文件进行在线解密;4.2响应文件解密结束,开启响应文件,磋商小组对资格和商务技术响应文件进行资格审查和符合性审查;4.3供应商按递交磋商响应文件的前后顺序决定磋商的顺序,就价格、服务等认为需要磋商的内容进行磋商,供应商逐家回答磋商小组的提问,供应商作出最终承诺;4.4磋商小组对商务技术响应文件进行评审;4.5商务技术汇总后,供应商开启报价文件,进行磋商二次报价(最终报价),如果供应商在规定时间30分钟内未提交第二次报价,视该供应商放弃本次投标,作无效标处理;4.6在系统上开启最终报价情况;4.7磋商小组对报价情况进行评审;4.8在系统上公开资格和商务技术评审结果;4.9在系统上公布评审结果。4.10开标会结束。特别说明:政采云如对电子化开标及评审程序有调整的,按调整后的程序操作。5.综合评分5.1本评标办法采用综合评标法,由商务技术分和报价分合计组成,其中商务技术分80分、报价分20分;满分为100分。5.2经初步评审合格的响应文件,磋商小组根据竞争性磋商文件确定的评审标准和方法,对其商务技术部分作进一步评审、比较、打分。5.3磋商小组成员首先分别对每个供应商商务技术部分进行评审打分,然后计算出算术平均值(保留2位小数),即为供应商的商务技术得分,后计算二次报价,计算公式:投标价格分=(最佳报价/投标报价)*价格权值*100。综合得分=商务技术分+报价分,以综合得分(保留2位小数)由高到低进行排序后推荐第一名为成交供应商候选人;得分相同的,按报价由低到高的顺序排列;得分且报价相同的,在响应文件满足磋商文件全部实质性要求前提下,按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商;确定成交供应商候选人,并提交评审结果。6、修正原则响应文件报价出现前后不一致的,按照下列规定修正:6.1响应文件中报价一览表内容与响应文件中相应内容不一致的,以报价一览表为准;6.2大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;6.3单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价一览表的总价为准,并修改单价;6.4总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。修正后的报价按照财政部公布第87号令《政府采购产品和服务招标投标管理办法》第五十一条第二款的规定经供应商确认后产生约束力,供应商不确认的,其磋商无效。7、响应文件的澄清7.1评审中因响应文件含义不明、表述不一致或有明显计算错误等内容需要供应商作出澄清、说明或者补正的,磋商小组和供应商应当通过政采云平台交换数据电文,给予供应商提交澄清说明或补正的时间不少于半小时,供应商已经明确表示澄清说明或补正完毕的除外。供应商通过政采云平台交换的数据电文必须进行电子签章。3、注意事项评审时如发现供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,磋商小组可要求该供应商书面说明并提供相关证明材料。该供应商不能合理说明原因并提供证明材料的,评审小组应将该供应商的磋商响应文件作无效处理,同时采购组织机构应将该情况报同级财政部门,并视情将其列入不良供应商名单。4、评分标准一、报价文件评分标准(20分)报价文件主要是对投标人的有效报价进行评议,其评分标准及分值设置规则如下:1、本次招标最高限价规定如下:本项目投标报价的最高限价为人民币壹拾陆万元整(小写160000元)。最高限价由采购人根据市场价格的调查设定,并且不高于本项目预算。2、投标人的报价在最高限价内的,为有效报价。3、本次评标设有最佳报价。最佳报价确定方式:根据所有入围投标人有效报价中的最低报价作为最佳报价。4、最佳报价者的报价分为满分,其他投标人的有效报价与最佳报价相比,按下列方法计算其报价分:投标价格分=(最佳报价/投标报价)*价格权值*100。5、当投标(开标)一览表与投标报价明细表报价不一致时,以投标(开标)一览表为准,报价明细表报价予以修正并由授权代表签字确认,拒绝修正或确认的,则做无效标处理。6、磋商响应文件只允许有一个报价,投标报价应按磋商文件中相关附表格式填报,该投标报价应与明细报价汇总相等,且不允许出现报价优惠、赠送等字样(明细出现“0”元,视同赠送),如出现则做无效投标处理。7、投标价格的合理性:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。二、商务技术文件评标内容及标准(80分)1、评分细则评分项目评标要点及说明分值对本项目的理解项目背景、现状及存在问题的理解:根据对本项目的背景、现状及存在问题的理解情况进行打分。5对本项目的理解项目特点及技术问题的理解:根据对本项目的特点、关键技术问题及工作难点的认识准确程度,进行打分。5项目方案及工作思路现状规划调查方案:参照新一轮国土空间规划编制要求,形成现状规划调查方案。5项目方案及工作思路问题需求分析方案:根据项目要求和村庄规划特点,梳理存在问题和需求,提出解决策略。5项目方案及工作思路规划衔接:评委根据供应商结合上虞区国土空间规划及最新“三区三线”划定成果,落实空间控制底线管控方案的科学性、合理性及可行性进行打分。5项目方案及工作思路空间谋划:评委根据供应商对明确村庄空间控制底线和强制性内容的规划思路的科学性、合理性及可行性进行打分。5项目方案及工作思路公共服务:评委根据供应商结合村庄布局及村民实际需求规划的公共服务设施的科学性、合理性及可行性进行打分。5项目方案及工作思路历史保护:评委根据供应商对村庄历史文化保护方案的科学性、合理性及可行性进行打分。5项目方案及工作思路特色激活:评委根据供应商规划具有本地特色建筑风貌的科学性、合理性及可行性进行打分。5项目方案及工作思路管控引导:评委根据供应商绘制区块法定图则、对相关区块的管控要求的科学性、合理性及可行性进行打分。5优化建议评委根据供应商提供的对方案编制有针对性的优化建议方案进行打分。5项目进度计划评委根据投标人对工作阶段的进度计划安排、关键时间节点等进度情况进行打分。5项目质量管理项目实施需具备明确的管理组织构架、监督体系、质量保证措施,并具有详细可行的实施内容、工期保障措施,能实现本项目的全程管理(包括质量管理、设备管理、保密管理及档案管理等),评委根据该管理体系的完整性、可行性进行打分。5服务承诺及保密措施评委根据投标人日常服务方案和措施的完整性、可行性及项目数据涉密保护的科学性、合理性进行打分。5商务资信业绩业绩证明材料(具体详见商务要求表)2商务资信团队实力团队相关要求(具体详见商务要求表)82、商务要求表(对应评分标准)资信类似业绩投标人自2021年1月1日以来参与类似项目业绩的每提供1个得1分,最高得2分。(注:以上所有合同开标时需提供原件,投标文件中提供复印件加盖公章。具体时间点以签订合同时间为准。)2资信团队实力项目负责人具有土地资源管理专业高级职称的得4分。(注:项目负责人必须是投标人在职正式职工,须提供项目负责人在本企业社保缴纳证明,不提供社保证明不得分)。4资信团队实力项目组成员(不含项目负责人)具备土地相关或城乡(城市)规划专业中级职称的每人加2分,最多得4分(注:提供有效期内的证书复印件加盖公章,项目负责人必须是投标人在职正式职工或法定代表人,须提供项目负责人在本企业社保缴纳证明或法定代表人证明,不提供社保证明或法定代表人证明不得分)。4注:1、评标委员会各成员应当独立对每个投标人的投标文件进行评价,并汇总每个投标人的得分。资信分为客观分,也需独立进行评价并核对分值,最终分值需一致。2、所有文件、合同、证书、资质等需要真实有效。中标人在中标后签订合同时需提供以上证明文件原件,若发现资料作假的取消中标资格。第五部分采购合同项目编号:签约日期:委托方:(甲方)受托方:(乙方)甲方经公开、公平、公正招标,乙方中标,根据《中华人民共和国合同法》、采购编号为ZJZK-2024-0520采购文件,签订本合同。一、项目名称:道墟街道韩浜村村庄规划编制项目(第二次)二、服务范围及内容:1、项目基本概况全面实施乡村振兴战略,有序推进村庄规划编制,按照产业兴旺、生态宜居、乡风文明、治理有效、生活富裕的总要求,深化“千万工程”,全力打造土地综合整治与生态修复升级版,改善农村人居环境,促进“两山”转化,建设未来村庄,开展“多规合一”的实用性村庄规划编制工作。2、项目相关标准规划深度需符合规划成果应符合《浙江省村庄规划编制技术要点》和《绍兴市村庄规划建设条例》要求。3、规划范围及内容1.规划范围道墟街道韩浜村村庄规划范围为韩浜村行政范围,面积是113.66公顷。N米100200400L韩浜村面积:113.66公顷2.规划内容(1)综合布置生态、生活、生产等各类空间、统筹安排村域各项用地,并明确建设用地布置,合理布局基础设施与公共服务设施,提出景观村貌控制与村庄设计引导及相关管控要求等内容。(2)规划图集(包括但不限于)1)国土空间现状图;2)国土空间规划图;3)国土空间控制线规划图;4)村庄道路交通规划图;5)公共服务设施规划图;6)基础设施规划图;7)防灾减灾规划图;8)项目布局规划图;9)其他法定图则;10)村庄鸟瞰图、节点效果图。(3)数据库建立村庄规划成果数据库,纳入国土空间规划“一张图”统一管控。4、主要规划内容:包括目标和定位,空间控制底线和强制性内容,用地布局,公共服务设施与基础设施布局,景观风貌与村庄设计要求,区块管控,地块法定图则,实施项目,规划实施保障。(规划内容和深度要求最终按省厅具体下发技术规范为准)5、成果要求(1)成果构成:成果按编制成果详实情况,分管理者层面(政府)和使用者层面(村民)两套成果,管理者层面成果内容是“1+1+1+1”,1:文本(含表);1:管制规则;1:规划数据库;1:按需确定图纸。使用者层面成果内容是“1+1”,即一图一书,一图:一图读懂村庄规划;一书:村规民约。(2)成果形式:规划编制完成后,乙方向甲方提供纸质成果4套,电子文件1套。6、工作要求3.中标人要充分了解现状情况,充分收集相关资料,听取有关部门意见。4.中标人向采购人进行中间汇报和讨论不得少于2次,一般安排在初步方案阶段、成果论证阶段,并提交相应的汇报稿(纸质文本、PPT格式文件等)。7、规划编制及进度要求合同签订具备项目启动条件后3个月提交初步成果,待采购人组织验收,上报相关部门进行最终评审后需依据评审意见进行调整,并根据采购人要求的时限及时提交最终成果。项目周期以具备启动条件为开始,仅包含规划编制的工作时间,如各级评审所发生的等待时间较长,可经采购人统一后适当延长。3、合同金额、服务期和付款方式本合同金额为:合同服务期为:本次项目编制按三个阶段支付:4.合同签订15日后,采购人支付合同款的40%;5.规划评审通过后,采购人支付合同款的40%;6.完成规划成果(通过评审形成终稿),递交最终成果并经采购人确认后一次性付清。四、转包或分包1.本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应;3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。五、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。六、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。七、合同生效及其它1.合同经双方代表签字并加盖单位公章后生效。2.本合同未尽事宜,遵照《合同法》有关条文执行。3.本合同一式份,其中正本两份,采购人和中标人各执一份。甲方:乙方:地址:地址:法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:开户银行:开户银行:账号:账号:电话:电话:签约地点:第六部分应提交的有关格式范例供应商按照以下格式编制响应文件,“资格文件”、“商务技术文件”、“报价文件”须分3个PDF格式分别导入。此格式内容仅为参考模板,具体内容供应商应根据磋商文件要求进行调整。未按以下格式编制响应文件或因格式不规范、页码不清等原因引发的一切后果由供应商自行承担。资格文件部分目录(1)法定代表人授权书(格式见附件);如法定代表人直接参加投标并对相应文件签字的(签字是指线下签字扫描后上传或者线上进行电子签章),只需提供其身份证复印件,否则则应提供授权代表身份证复印件;(2)营业执照(或事业法人登记证或其他工商等登记证明材料)复印件、税务登记证(或其它缴纳证明材料)复印件、社保登记证(或其它缴纳证明材料)复印件;实施“五证合一、一照一码”登记制度改革的,只需提供改革后取得的营业执照复印件;事业单位的,则提供有效的《事业单位法人证书》副本复印件并加盖单位公章;金融、保险、通讯等特定行业的全国性企业所设立的区域性分支机构,以及个体工商户、个人独资企业、合伙企业,如果已经依法办理了工商、税务和社保登记手续,并且获得总公司(总机构)授权或能够提供房产权证或其他有效财产证明材料(在响应文件中提供相关材料),证明其具备实际承担责任的能力和法定的缔结合同能力,可以独立参加政府采购活动,由单位负责人签署相关文件材料;(3)具有履行合同所必需的产品和专业技术能力的承诺函;(4)投标人承诺函(格式见附件)附件一:法定代表人授权书绍兴市上虞区道墟街道韩浜村股份经济合作社:浙江省成套工程有限公司:(供应商全称)法定代表人授权(授权代表名称)为授权代表,参加贵处组织的项目(括号内填写招标编号),授权处理招投标活动中的一切事宜。法定代表人签字:供应商全称:(盖章)日期:附:授权代表姓名:职务:详细通讯地址:传真:电话:邮政编码:附:授权代表身份证复印件(正反面)附件二:投标人承诺函绍兴市上虞区道墟街道韩浜村股份经济合作社:浙江省成套工程有限公司:(投标人名称)系中华人民共和国合法企业,经营地址。我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,我方愿意参加贵方组织的(招标项目名称)(编号为)的投标,为此,我方就本次投标有关事项郑重承诺如下:1、我方已详细审查全部招标文件,同意招标文件的各项要求。2、我方向贵方提交的所有投标文件、资料都是准确的和真实的。3、若中标,我方将按招标文件规定履行合同责任和义务。4、我方不是采购人的附属机构;在获知本项目采购信息后,与采购人聘请的为此项目提供咨询服务的公司及其附属机构没有任何联系。5、投标文件自开标日起有效期为90天。6、我方参与本项目前3年内的经营活动中没有重大违法记录;7、我方通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。8、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;9、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;10、以上事项如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切后果,并不再寻求任何旨在减轻或免除法律责任的辩解。法定代表人签名(或签名章):日期:投标人全称(公章):商务技术文件目录1.评分对应表(格式见附件,主要用于评委对应评分内容)2.供应商商务技术文件中资信分自评表(格式见附件);3.磋商项目明细清单(格式见附件);4.技术响应及建议表(格式见附件);5.商务响应表(格式见附件);6.对本项目的理解;7.项目方案及工作思路;8.优化建议;9.项目进度计划;10.项目质量管理;11.服务承诺及保密措施;12.类似业绩;13.团队实力;14.技术标评分标准中要求的相关文件资料。注:以上内容应与评标办法中内容具有一致性附件三:评分对应表项目名称:采购编号:评分项目响应文件对应资料响应文件页码对应评分办法及评分标准(报价除外)……法定代表人签名(或签名章):日期:供应商全称(公章):附件四:供应商商务技术文件中资信分自评表项目名称:采购编号:序号资信分内容自评得分响应文件对应资料响应文件页码12345678合计法定代表人签名(或签名章):日期:供应商全称(公章):附件五:磋商项目明细清单项目名称:采购编号:序号服务内容服务人员数量工作量注:在填写时,如上表不适合本项目的实际情况,可在确保投标明细内容完整的情况下,根据上表格式自行划表填写。法定代表人签名(或签名章):日期:供应商全称(公章):附件六:技术响应及建议表项目名称:采购编号:序号名称磋商文件要求响应文件响应偏离情况投标建议注:名称可基于项目清单根据供应商实际情况调整。法定代表人签名(或签名章):日期:供应商全称(公章):附件七:商务响应表项目名称:采购编号:项目磋商文件要求是否响应供应商的承诺或说明服务时间及地点付款条件违约责任及争议解决方式项目维护计划售后服务响应情况本地化服务技术培训公司技术力量情况经验或业绩要求各类证书……注:根据商务要求表进行填写,如上表不适合本项目的实际情况,可在确保投标明细内容完整的情况下,根据上表格式自行划表填写。法定代表人签名(或签名章):日期:供应商全称(公章):附件八:项目组人员清单项目名称:采购编号:姓名职务专业技术资格证书编号参加本单位工作时间劳动合同编号注:在填写时,如本表格不适合投标单位的实际情况,可根据本表格式自行划表填写。法定代表人签名(或签名章):日期:供应商全称(公章):报价文件目录(1)磋商函(格式见附件);(2)报价一览表(格式见附件);(3)磋商报价明细表(格式见附件);附件九:磋商函绍兴市上虞区道墟街道韩浜村股份经济合作社:浙江省成套工程有限公司:我单位认真研究了关于的磋商文件,包括修改文件(如有的话)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并接受磋商文件的各项规定和要求,对磋商文件的合理性、合法性不再有异议。如磋商文件前后有矛盾的,我方完全同意按贵方的理解处理。我单位承诺:1、一旦我单位中标,我单位愿意承接报价一览表中所列的技术服务,服务期为:天。2、我单位同意提供按照采购人的可能要求与其投标有关的一切数据和资料,完全理解采购人不一定要接受最低价者作为成交供应商。3、一旦我单位中标,我们保证按照磋商文件的要求,完成服务。4、如果我单位中标,我方将按照要求严格履行合同义务。5、除非另行达成协议并生效,你方的成交通知书和本磋商函将构成约束你我双方的合同。6、我单位承诺,一旦发生磋商文件第二部分第11条规定情形之一的,承担该条款约定的责任。地址:邮编:电话:传真:供应商代表姓名:职务:供应商名称:(公章):法定代表人签名(或签名章):日期:附件十:开标一览表项目名称:采购编号:投标总价大写:     元(小写:     )投标报价统一为人民币计价,本次报价方式为总价包干,包括人员费用、福利费、管理费用、税费、招标代理费等本项目所需的一切费用。凡投标人在报价中未列明但又为本次采购所必须的项目或遗漏项目,采购人将一律视为已包括在合同价中,在合同执行中将不再另行支付。注:报价一经涂改,应在涂改处加盖单位公章或者由法定代表人或授权委托人签字或盖章,否则其投标作无效标处理。法定代表人签名(或签名章):日期:投标人全称(公章):附件十一:磋商报价明细表项目名称:采购编号:序号名称内容其他单位数量投标报价(元)序号名称内容其他单位数量单价小计12345………投标总价大写:     元(小写:     )投标报价统一为人民币计价,本次报价方式为总价包干,包括人员费用、福利费、管理费用、税费、招标代理费等本项目所需的一切费用。凡投标人在报价中未列明但又为本次采购所必须的项目或遗漏项目,采购人将一律视为已包括在合同价中,在合同执行中将不再另行支付。注:内容可根据供应商实际情况自行调整。法定代表人签名(或签名章):日期:供应商全称(公章):