招标采购招标公告(暨南大学华文学院2024)
暨南大学华文学院-竞价公告(CBHWY2024000137)
发布时间:2024-05-23 10:52:11
截止时间:2024-05-26 10:52:11
申购单号:CBHWY2024000137 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:5月份图书竞价采购_2 送货时间:合同签订后7天内送达
采购单位:暨南大学华文学院 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:广东省/广州市/天河区/****
发票类型:增值税普通发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:应平台要求,竞价一方需要上传报价清单!
申购明细:
序号:1
采购内容:5月份图书竞价采购_2
数量:1
预算单价:批
品牌:图书
型号:纸质
规格参数:详见书目附件清单
质保及售后服务:按行业标准提供服务
附件:
2024.5(2).xlsx
序号
书名
作者
出版社
ISBN
1
复杂动态理论下的汉语交际类型特征研究
魏智慧
厦门大学
2
复杂动态理论下越南汉语本科生学习行为研究
越南] 阮文清 著,郑通涛
厦门大学
9787561572863
3
山的故事:垃圾之城的爱与失
印] 索米娅·罗伊
中国工人
4
复杂动态理论下的汉语比喻研究
罗红玲
厦门大学
5
语篇分析入门
辛志英
厦门大学
6
创意写作——叙事与评论
陈邑华,郑榕玉
厦门大学
7
汉语特征研究论文集
李如龙
厦门大学
8
福建世界遗产双语语料库构建与应用
余军,王朝晖
厦门大学
9
通用汉言之法
罗伯特·马礼逊
厦门大学
9787561570265
10
闽南话教程(第三版)
林宝卿
厦门大学
11
现代汉语表达格式研究(第二版)
谢英
厦门大学
12
语用研究
苏新春
厦门大学
13
近代汉语语音研究 叶宝奎自选集
叶宝奎
厦门大学
14
台湾语言文字问题对策研究
苏新春
厦门大学
15
广义量词理论研究
张晓君
厦门大学
16
否定词研究
余俊伟
中国社会科学
17
汉字文化学教程
赵定烽,赵理超
厦门大学
18
东亚视阈汉语史论
李无未
厦门大学
19
日本明治时期北京官话课本语法研究
杨杏红
厦门大学
20
中国音韵学暨黄典诚学术思想国际学术研讨会论文集
厦门大学中文系
厦门大学
21
限度与界线:语义和语用维度下的文本阐释约束理论研究
董丽云
厦门大学
22
人际投射小句与主体间性的语篇建构
辛志英
厦门大学
23
语境研究:传统与创新
周淑萍
厦门大学
24
现代汉语“名1+(的)+名2”定中结构研究
李绍群
厦门大学
25
现代汉语独词感叹句研究
黄弋桓
四川大学
26
中文评价本体研究及系统应用
周红照
四川大学
27
汉语“所”字结构及相关问题研究
王兴才
四川大学
28
应用符号学
丹麦] 斯文·埃里克·拉森
四川大学
29
符号逻辑:语法、语义和证明
美] 大卫·W.安格勒
四川大学
30
汉语国际教育与中外文化交流研究
张祥丽
吉林出版集团
9787573104489
31
撷汉学之菁华 促汉语之传播——跨文化背景下的汉学研究与汉语国际教育国际论坛文集
刘兴均
四川大学
32
现代汉语搭配抽取及应用研究
秦少康
浙江大学
978-7-308-24378-0
33
汉英句法计量特征:基于依存关系的比较研究
章红新
浙江大学
978-7-308-23388-0
34
古人如何说话 清朝
夏川
崇文书局
978-7-5403-7283-5
35
修辞研究(第9辑)
吴礼权,李索
暨南大学
978-7-5668-3516-1
36
华语文教学、课程与师资培训
陈之权
社会科学文献
978-7-5228-1238-0
37
中国语言学年鉴2023
张伯江
社会科学文献
9787522728551
38
世界文字发展史(第3版)
周有光
上海教育
9787544484268
39
文化话语研究:探索中国的理论、方法与问题(第二版)
施旭
北京大学出版社
9787301324608
40
清人小学注疏五种词源研究语料库建设及研究
甘勇
社会科学
41
第二语言产出的心理语言学研究
刘春燕
科学
42
认知语用学研究
吴炳章
上海外语教育
43
汉语语言学(第四辑)
中山大学中国语言文学系《汉语语言学》编委会
社会科学文献
978-7-5228-2955-5
44
国际中文教育70年发展之路与未来展望
高丽娟
中华工商联合
9787515833309
45
国际中文教学:理论与实践
陈敬玺
西北大学
9787560451251
46
“一带一路”国际中文人才培养模式研究——基于复杂动态理论视角
郭旭
中国社会科学
9787522726595
47
汉语课堂教学结构和过程建模研究
郑艳群
北京语言大学
9787561964675
48
汉语作为第二语言教学的理论与实践
陈珺
科学
9787030758576
49
汉语教学名家文选:周小兵卷
周小兵
北京语言大学
9787561951064
50
国际中文教育及人才培养研究
许宝丹
吉林出版集团
9787573131836
51
国际中文教育概论
蔡永强
中国人民大学
9787300320199
52
数字人文导论
彭青龙
上海交通大学
978-7-313-30100-0
53
大语言模型的外语教学与研究应用
许家金
外语教学与研究
978-7-5213-5048-7
54
基于R语言分析的心理语言学眼动数据处理
王敬欣
科学
9-787-03-074431-9
55
新时代上海国际大都市语言景观研究
李健
上海交通大学
978-7-313-30279-3
56
读库2023全6册套装
张立宪
新星
978751335178201
57
读库2203
张立宪
新星
9787513349321
58
读库2204
张立宪
新星
9787513350037
59
读库2205
张立宪
新星
9787513350563
60
读库2206
张立宪
新星
9787513350990
61
读库2401
张立宪
新星
9787513343923
62
读库2402
张立宪
新星
9787513343923
63
数词
钟小勇
北京语言大学
978-7-5619-6484-2
64
语言学理论·语言教学
戴卫平
世界图书
65
话题的结构与功能(增订本)
刘丹青
上海教育
9787544484336
66
汉语方言地理学
[比利时] 贺登崧
上海教育
9787544484534
67
近代汉语读本(修订本)
刘坚
上海教育
978-7-5444-8422-0
68
词汇与句法计量研究
黄伟
浙江大学
978-7-3082-2682-0
69
中古汉语读本(修订本)
方一新
上海教育
978-7-5444-8424-4
70
汉语方言学导论(修订本)
游汝杰
上海教育
978-7-5444-8429-9
71
潘文国语言论集(全2册)
潘文国
华东师范大学
9787567589117
72
广西壮族自治区国家通用语言文字使用情况调查研究
黄南津
四川大学
73
汉字丛谈
胡津龄
天津社会科学院
74
现代语言学及其分支应用语言学的理论与实践研究
张丽霞
地质
75
张涤华语言学研究论集
张涤华
安徽师范大学
76
平凡的世界:全三册
路遥
北京十月文艺
9787530221396
77
汉语恭维回应语的社会语言学研究
周芹芹
上海交通大学
78
中国语言资源集 广东·语法卷
甘于恩
中国社会科学
9787522708522
79
“都”的形式语义研究
陈丽萍
四川大学
80
西方修辞论辩:理论与应用研究
云红
四川大学
9787561453377
81
乌江引
庞贝
人民文学
9787020145386
82
校雠广义 典藏编(修订本)
程千帆,徐有富
中华书局
83
叶嘉莹说阮籍咏怀诗
叶嘉莹
中华书局
9787101131536
84
叶嘉莹说诗讲稿
叶嘉莹
中华书局
9787101132175
85
叶嘉莹说陶渊明饮酒及拟古诗
叶嘉莹
中华书局
9787101131574
86
叶嘉莹说中晚唐诗
叶嘉莹
中华书局
9787101131734
87
好诗共欣赏:陶渊明、杜甫、李商隐三家诗讲录
叶嘉莹
人民文学
9787020153527
88
清词选讲
叶嘉莹
人民文学
9787020153527
89
耶稣的童年
南非] J.M.库切
人民文学
90
四大圣哲
德] 卡尔·雅斯贝尔斯
商务
91
观念的水位
刘瑜
江苏凤凰文艺
9787539975818
92
我只要写作,就是回家
余华
山东文艺
93
止息盛怒
泰戈尔
中信
9787521740622
94
国际中文本科教育课程思政案例
张浩
北京理工大学
9787576320541
95
国际中文本科教育课程思政指南
张浩
北京理工大学
9787576320589
96
国际中文本科教育课程思政研究
张浩
北京理工大学
9787576320534
97
国际中文教育案例指导与实训
包学菊
合肥工业大学
9787565062902
98
1913 中国华北见闻
澳] 玛丽·冈特
中国工人
9787500877271
99
汉语常用双音虚词的语法化研究
雷冬平
中国社会科学
9787520397896
100
体裁短语学视域下汉语二语学习者学术语篇综合对比分析
吕长竑
四川大学
9787569063080
101
多维度视角下汉语语法教育教学探究
黄庆丰
中国书籍出版社
9787506896665
102
程度语义学与汉语语法研究
罗琼鹏
南京大学
9787305261725
103
第二语言习得理论导论
[美] 比尔·范帕滕
商务
9787100198554
104
绘本教学与设计
李敏
暨南大学
9787566834379
105
华文教育与中华语言文化传播
张建成
中国社会科学
9787516192214
106
优化与重组 新形势下欧洲华文教育发展研究
包含丽
上海社会科学院
9787552037319
107
"一带一路"与海外华文教育
孙宜学
同济大学
9787560868066
108
汉语国际教育概论(修订版)
陈昌来
复旦大学
9787309159967
109
汉语国际教育慕课研究
张浩
时事
9787519504960
110
认知对比语言学与汉韩对比
王楠楠
中国海洋大学
9787567034228
111
汉字王国:让中国走向现代的语言革命
石静远
中信
9787521754858
112
简明西方语言学史:第二版
杜道流
华中科技大学
9787568091305
113
国际中文教育中文水平等级标准初等词汇(中泰双语版)
上海大学
9787567146877
114
古代汉语
赵世举,李运富
北京大学
9787301233498
115
中国现代文学经典导读
李丽
北京大学
116
学习的本质:以研究启迪实践
德] 汉纳·杜蒙
教育科学
9787519121686
117
近代汉语研究概要(修订本)
蒋绍愚
北京大学
118
朋友(第二版)
[美]刘月华,[美]储诚志
北京大学
9787301308844
119
一句顶一万句
刘震云
花城
9787536097261
120
汉语国际教育与中国文化国际传播
逄增玉
中国传媒大学
9787565722288
121
中学西话:20世纪西方文论中的中国
曾军
北京大学
122
寓言论批评:当代中国文学与文化研究论纲
周志强
北京大学
9787301305027
123
风雅·风骨·风趣:中国古代文学名家名篇
国家图书馆
北京大学
124
古代文体与文体学史论
朱迎平
北京大学
9787301311912
125
许子东细读张爱玲
许子东
北京大学
126
汉语国际教育硕士基础知识解析(全2册)
勤思汉语国际教育教研团队
中国政法大学
9787576408386
127
教育心理学(第二版)
李晓东
北京大学
128
学前教育管理学(第二版)
王雯
北京大学
129
公文写作与处理(第二版)
高永贵
北京大学
130
国际汉语教师志愿者选拔培训教程
李鹤鸣,张淑男
北京大学
131
汉字部首教程(第二版)
[美]沈禾玲,王平,
[美]蔡真慧
北京大学
132
读古诗 学汉语
钱华,刘德联
北京大学
133
外国文学经典二十讲
于冬云
北京大学
134
算法
全球华语科幻星云奖组委会
万卷出版
9787547057728
135
五洲四海
王安忆
人民文学
9787020173242
136
小说稗类
张大春
天地
9787545546927
137
简明大历史
大卫·克里斯蒂安
中信
9787508699943
138
专家之死 反智主义的盛行及其影响
托马斯•M.尼科尔斯
中信
9787508696904
139
大历史与人类的未来
弗雷德•斯皮尔
中信
9787508699134
140
没有思想的世界 科技巨头对独立思考的威胁
富兰克林·福尔
中信
9787521709049
141
海德格尔如是说:人,诗意地安居
海德格尔
上海远东
9787547618059
142
哲学的迷途:你不得不知的十大哲学错误
穆蒂莫·艾德勒
中信
9787521702095
143
第十三天
[德] 梁柯
上海文艺
9787532161713
144
北京的城墙与城门
[瑞典] 喜仁龙
四川人民
145
独居的一年
[美] 约翰·欧文
江苏凤凰文艺
146
语言学前沿问题研究与中文教育国际学术会议论文集
敏春芳
兰州大学
9787311064754
147
社会性动物(第9版)
E·阿伦森
华东师范大学
148
帷幕
[英]阿加莎·克里斯蒂
新星
9787513338455
149
风的历史
阿兰·科班
北京大学
150
小说的艺术
法] 米兰·昆德拉
上海译文
9787532780969
151
西方礼仪文化
于海霞
北京大学
152
累进辩论法及其在语言测试效度验证中的应用研究
邓杰
北京大学
9787301319253
153
汉语语文辞书释义对比研究
袁世旭
商务
9787100210706
154
语言交际概论
刘艳春
北京大学
155
认知语言学教程
王寅
北京大学
156
IGCSE0523中文作为第二语言听力模拟试卷
钱召,
北京大学
157
《国际中文教师证书》考试仿真预测试卷(第三辑)(二版)
梁社会
北京大学
9787301340035
158
汉字文化导论
刘元春
北京大学
159
自媒体写作
余老诗
清华大学
160
中国汉字浅话
耿艳
中国人民大学
161
悦读:轻松学汉语
杨文惠
暨南大学
978-7-5668-3825-4
162
结果补语
孟艳华
北京语言大学
978-7-5619-6491-0
163
霸王别姬
李碧华
新星
9787513311762
164
铁浆
朱西甯
九州
9787510860966
165
我国语言服务市场逆向选择问题治理研究
姚亚芝
中国人民大学
166
两岸语言文字调查与语文生活(三)
李宇明
商务
9787100226622
167
全球化的中文教育--数学与研究
何文潮
中央民族大学
9787566013736
168
傅山全书(全24册)(繁体横排)
尹协理主编,[清] 傅山
山西人民
9787203091646
169
语言的文化史:近代早期欧洲的语言和共同体
彼得·伯克
北京大学
170
汉语的词库与词法(第2版)
董秀芳
北京大学
171
正音咀华
莎彝尊
北京大学
172
中国概况(第五版)
王顺洪
北京大学
9787301324547
173
正音撮要
清] 高静亭
北京大学
174
现代汉语“V着V”及相关结构研究
张军
华中师范大学
9787576901085
175
文化的衰颓(史学大师巴尔赞的12堂课)
美)雅克·巴尔赞\\阿瑟·克里斯托|...
漓江
9787540788865
176
南方巴赫
郑小驴
人民文学
9787020184071
177
鳄鱼
莫言
浙江文艺
9787533972349
178
换届
张平
人民文学
9787020182671
179
闲情偶寄
[清] 李渔
江苏凤凰文艺
9787559400000
180
东京梦华录·梦粱录
[宋] 孟元老
江苏凤凰文艺
9787559430519
181
陶庵梦忆·西湖梦寻
[明] 张岱
江苏凤凰文艺
9787559400710
182
浮生六记·影梅庵忆语
清] 沈复
江苏凤凰文艺
9787559401892
183
语言多维研究新视角
詹伯慧
商务
9787100155878
184
六个说谎的大学生
日] 浅仓秋成
四川文艺
9787541166051
185
鲸之骨:穿越海陆与时空的寻鲸之旅
美] 尼克·彭森
海峡书局
9787556709427
186
华英文义津逮
英] 禧在明
北京大学
187
汉语口语初级读本 北京儿歌(影印本)
意大利] 威达雷
北京大学
188
时节养生:中国人的健康智慧(全4册)
张忠德
广东科技
9787535980960
189
动物志:从海德格尔到德里达的动物问题
美] 马修卡拉柯
长江文艺
190
纵身一跳
达尼艾拉·克里恩
北京十月文艺
9787530221907
191
人与物:从身体的视点出发
意] 罗伯托·埃斯波西托
长江文艺
192
藏地密码珍藏版大全集(套装共10册)
何马
江苏凤凰文艺
9787559429438
193
素锦的香港往事
百合著
中华书局
9787101161847
194
中国少数民族汉语水平等级考试大纲 一级 修订版
中华人民共和国教育部民族教育司
北京语言大学
9787561942093
195
中国少数民族汉语水平等级考试大纲 二级 修订版
中华人民共和国教育部民族教育司
北京语言大学
9787561942147
196
蛙
莫言
浙江文艺
9787533960247
197
国际中文教育武术技术推广系列教材:散打(双语)
李士英
北京体育大学
9787564436599
198
学历之死:美国博士消亡史
[美] 赫布·柴尔德里斯
上海人民
9787208181632
竞价:11642元