重庆市非急救类送患者回家服务 其他交通运输、仓储服务招标公告(重庆市綦江区人民医院(重庆市急救中心綦江分中心)2024)



非急救类送患者回家服务(第二次)网上询比公告

重庆市綦江区人民医院对 非急救类送患者回家服务(第二次) 项目采用网上询比
方式进行采购。
欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃报价。

一、项目名称及数量
(项目总预算: 0.00 元)
(专业领域: 其他服务 )

包1(标的物种数:1)
包合计:0.00 元

目录/需求描述
采购预算(元)
数量
小计(元)

目录:

其他交通运输、仓储服务

需求描述

详见附件

¥0.00
1(批)
¥0.00

二 、供应商资格要求
(参加报价的供应商必须在“ ”服务平台注册,成为正式供应商。)

(1) 具有独立承担民事责任的能力
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
(3) 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力
(4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录

三、报价时间

报价开始时间:

公告发布之后

报价截止时间:

2024-05-28 10:00:00(北京)

四、投标保证金



五、响应文件要求

文件必须上传:



文件上传说明:

详见附件

六、商务条款

(一)交付时间:

详见附件

(二)交付地点:

详见附件

(三)验货方式:

1、货物到达现场后,成交供应商应在使用单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。
2、成交供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。
3、成交供应商应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:
(1)设备技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。
(2)货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。
(3)在系统试运行期间所出现的问题得到解决,并运行正常。
(4)在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。
4、产品在安装调试并试运行符合要求后,才作为最终验收。详见附件

(四)报价要求:

本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。详见附件

(五)付款方式:

根据项目实际情况以及合同规定由采购人明确付款方式。详见附件

七、其它要求

(一)成交原则:

在符合项目要求的供应商数量不少于“2家”的前提下,按综合得分最高的原则推荐成交供应商。

(二)采购异议处理:

1、供应商对采购文件中供应商特定资格条件、技术质量和商务要求、评审标准及评审细则有异议的,应及时向采购人或代理机构提出。
2、供应商对成交结果或中标结果有异议的,应当在成交预公示发布之日起三个日历日内以书面形式向采购人(采购代理机构)提出,并附相关证明材料。
3、采购人、采购代理机构在收到供应商书面异议后两个工作日内,通过补遗方式对异议进行答复。
4、对于供应商弄虚作假、恶意中标或中标后不履行服务承诺等不良行为,采购人有权取消其中标资格或扣除全部保证金。情节严重者,直接列入“违法失信行为名单”公开曝光。

八、联系方式

采购执行方
/需求方

单位名称:

重庆市綦江区人民医院

联系人:

黄盛

联系电话:

15223188913

询比采购(送患者).docx

网上询比文件(综合评分法)项目名称:非急救类送患者回家服务采购人:重庆市綦江区人民医院二〇二四年五月第一篇询比邀请书采购人对重庆市綦江区人民医院非急救类送患者回家服务的采购进行网上询比,欢迎有资格的供应商前来参加询比。1、网上询比内容项目名称最高限价(元)供应商数量(名)采购标的对应的中小企业划分标准所属行业项目名称5公里内每增加一公里供应商数量(名)采购标的对应的中小企业划分标准所属行业重庆市綦江区人民医院非急救类送患者回家服务170141交通运输业2、资金来源单位自筹资金。3、供应商资格条件(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购的项目,服务承接单位应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。(三)本项目的特定资格要求:相关许可证(医疗机构执业许可证)。4、网上询比有关说明(一)供应商需通过行采家(https://www.gec123.com/)进行注册,登记加入“行采家供应商库”。(二))凡有意参加询比的供应商,请自行在行采家(https://www.gec123.com/)下载本项目询比文件以及补遗等开标前公布的所有项目资料。(三)询比公告期限:自采购公告发布之日起二个工作日。(四)线下投标1、供应商需提交纸质响应文件一式三份,其中正本一份,副本二份,电子文档一份(电子文档内容应与纸质文件正本一致,提供签字盖章完整的扫描件PDF格式,如不一致以纸质文件正本为准;推荐采用U盘为电子文档载体),副本可为正本的复印件,应与正本一致,如出现不一致情况以正本为准。注:纸质件应按书本方式进行胶装。2、投标截至时间:2024年5月28日北京时间10:00(逾期不予受理)3、开标时间:2023年5月28日北京时间10:004、投标地址:重庆市綦江区人民医院9号楼规培基地一楼开标室。(五)供应商须满足以下要件,其响应文件才被接受:1、按时递交了响应文件的供应商。2、按时签到。注:本次采购不接受邮寄响应文件,否则视为无效响应。5、投标保证金无。6、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(分包)下的政府采购活动,否则均为无效响应。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)本项目的补遗文件(如果有)一律在行采家(https://www.gec123.com/)发布,请各供应商注意下载;无论供应商下载或领取与否,均视同供应商已知晓本项目补遗文件(如果有)的内容。(四)询比费用无论询比结果如何,供应商参与本项目询比的所有费用均应由供应商自行承担。(五)本项目不接受联合体参与询比。(六)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。(七)采购人不单独组织现场勘查,由供应商自行组织进行现场勘查,不管供应商是否组织现场勘查均视为组织了现场勘查并自行承担勘查带来的所有责任。7、联系方式采购人:重庆市綦江区人民医院招标采购办公室联系人、电话:黄老师023-48670973经办职能科室联系人、电话:黄老师13983482462地址:重庆市綦江区古南街道沱湾支路54号第2篇询比项目服务需求一、人员要求(一)驾驶员:身体健康,年龄在50岁以下,具有5年以上工作经验,驾驶员驾照在B照及以上,具有良好的职业操守。(二)医生:身体健康,年龄在55岁以下,具有良好的职业操守,取得医师资格证及医师执业证。中标后医生执业注册地在綦江区范围内。(三)护士:身体健康,年龄在45岁以下,具有良好的职业操守,取得护士执业证。中标后护士执业注册地在綦江区范围内。(四)担架工:身体健康,能胜任担架工工作,年龄在50岁以下,具有良好的职业操守。二、车辆要求、设备、药品(一)车辆要求:车辆必须是车况良好的救护车,车辆行驶里程在20万公里内或车辆年限在10年内,救护车外观具有送患者回家的标识。提供车辆照片及行驶证复印件,行驶证需注册在供应公司名下。设备:配备氧气瓶、监护仪、呼吸机等设备。(二)药品:救护车配备的药品按照渝卫发【2019】65号文件要求执行。每次出车的救护车应根据患者病情及家属要求配备相关专业人员、药品和设备。三、其他要求每日免费提供3名志愿者在人民医院进行服务,志愿者服务由医院统一管理。志愿者食宿、薪酬、保险及安全由成交供应商全权负责。供应商需缴纳10000元履约保证金,对不服从管理或有违反医院管理规范给予扣款10-100元/次。第三篇询比项目商务需求1、服务期、服务地点等(一)服务期:1年。(二)交付(实施)的时间:根据患者要求实施。(三)交付(实施)的地点:采购人或患者要求指定地点。(四)验收方式:遵照评分表进行验收。2、报价要求本次报价须为人民币报价,包含:包装费、人工费(含五险)、设施设备的日常维护及维修材料费、运输费、保险费、税费、工具费等完成本项目所需的所有费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。3、付款方式根据实际里程按成交单价计算,由患者支付。4、售后服务及质量保证投标人提供7×24小时的电话咨询服务,提供详细的电话号码及联系人;及时解决各种纠纷。5、履约保证金10000元(壹万元整)。成交供应商领取成交通知书后5个工作日内以公对公转账方式向采购人缴纳,否则采购人有权拒签合同并重新采购,同时向成交供应商追偿相关责任。6、知识产权招标人在中华人民共和国境内使用供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。7、其他(1)保险:车辆购买特种车损失险、第三者责任险(保险金额/责任限额为2000000元)、车上乘客责任险(保险金额/责任限额为20000元×7座)、车上司机责任险。(2)安全责任:1、必须保证将患者安全送到指定地点,如发生安全事故,由成交供应商承担全部责任。2、护送过程中发生的各种纠纷由成交供应商全权负责,与医院无关。(3)未尽事宜双方在合同中详细约定。第四篇评审程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止1、评审程序及方法(一)按网上询比文件规定的评审方式进行。(二)对各供应商的资格条件、响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查,各供应商只有完全符合要求的前提下,才能参与正式网上询比。1、资格审查。依据法律法规和网上询比文件的规定,对响应文件中的资格证明等进行审查,以确定供应商是否具备网上询比资格。资格性检查资料表如下:序号检查因素检查内容1《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(1)具有独立承担民事责任的能力1.供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。 2.供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。1《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)1《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)1《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)1《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(注①)供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)1《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(6)法律、行政法规规定的其他条件供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)1《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(7)本项目的特定资格要求按“第一篇二、供应商资格要求(三)本项目的特定资格要求”的要求提交(如果有)。2落实政府采购政策需满足的资格要求按“第一篇二、供应商资格要求(二)落实政府采购政策需满足的资格要求”的要求提交(如果有)。注:供应商按“三证合一”登记制度办理营业执照的,组织机构代码证和税务登记证(副本)以供应商所提供的营业执照(副本)复印件为准。②根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,由被执行人所在的省、自治区、直辖市人民政府制定,国务院有关部门规定了较大数额标准的,从其规定。2、符合性审查对符合资格的供应商的响应文件进行符合性审查,以确定其是否满足网上询比文件的实质性要求。符合性审查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署响应文件上法定代表人或其授权代表人的签字齐全。1有效性审查法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合采购文件规定的格式,签字或盖章齐全。1有效性审查响应方案每个分包只能有一个响应方案。1有效性审查报价唯一只能在采购预算范围内报价,只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件份数响应文件正、副本数量符合采购文件要求。3网上询比文件的响应程度审查响应文件内容对采购文件第二篇、第三篇全部内容内容作出响应。3网上询比文件的响应程度审查询比有效期询比有效期为投标截止时间起90天。3、本项目采用综合评分法。满分100分,评审小组对已入围评审的报名供应商的响应文件和报价进行评分,得分最高的供应商为成交供应商。注:若最高得分并列,采购人有权按抽签方式决定成交供应商或重新组织采购。4、评审标准评分因素及及权值分值评分标准备注报价得分(20%)10满足资格性、符合性要求且最后报价最低的供应商的价格为评审基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:报价得分=(评审基准价/最后报价)×价格权值×1005公里内最高限价170元。在170元基础上进行降价,降价最多价格为评审基准价。报价得分(20%)10满足资格性、符合性要求且最后报价最低的供应商的价格为评审基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:报价得分=(评审基准价/最后报价)×价格权值×100超过5公里的,每增加一公里加收14元。在14元基础上进行降价,降价最多价格为评审基准价。商务部分(80%)10是否配有专用电话及录音功能提供佐证材料,并注明页码。商务部分(80%)10供应商公司有1台救护车车辆得1分,每增加一台得1分,最高得10分提供佐证材料,并注明页码。商务部分(80%)10驾驶员是否具有急救证及相关安全培训。提供2023年1月1日至今培训记录,并注明页码。商务部分(80%)10医务人员是否有急救证及相关院前急救培训、演练提供佐证材料,并注明页码。商务部分(80%)10担架工是否进行相关转运培训、演练提供佐证材料,并注明页码。商务部分(80%)15是否具有统一的调度信息系统提供佐证材料,并注明页码。商务部分(80%)15车辆是否具有定位及视频、录音功能提供佐证材料,并注明页码。2、无效响应供应商发生以下条款情况之一者,其响应文件作无效响应处理:(一)供应商未通过资格性检查或响应文件未通过符合性检查的;(二)供应商所提交的响应文件不按第七篇“响应文件格式要求”规定签字、盖章;(三)供应商的报价超过采购预算或最高限价的;(四)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动的;(五)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商再参加本项目的采购活动的;(六)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受的条件。(七)同一合同项(分包)下的货物,制造商参与询比的,再委托代理商参与询比的;(八)供应商以联合体形式参与询比的;(九)法律法规和网上询比文件规定的其他无效响应情形。(十)供应商被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的。3、采购终止出现下列情形之一的,采购人应当终止本次采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的网上网上询比人式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)因重大变故,采购任务取消的。第五篇供应商须知1、网上询比费用参与询比的供应商应承担其编制响应文件所涉及的一切费用,不论结果如何,采购人在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。2、网上询比文件(一)响应文件1.供应商应当按照网上询比文件的要求编制响应文件,并对网上询比文件提出的要求和条件作出响应。2.响应文件组成响应文件由第七篇“响应文件编制要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照第七篇“响应文件编制要求”规定的目录顺序组织编写,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。(二)联合体本项目不接受以联合体形式参与网上询比。(三)询比有效期响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。3、关于质疑和投诉(一)质疑供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益收到伤害的,可向采购人以书面形式提出质疑。提出质疑的应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。1.质疑时限、内容供应商认为采购文件、采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。1.2供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函应当包括下列内容:1.2.1供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;1.2.2质疑项目的名称、项目号以及询比项目编号;1.2.3具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;1.2.4事实依据;1.2.5必要的法律依据;1.2.6提出质疑的日期;1.2.7营业执照(或事业单位法人证书,或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明、组织机构代码证)复印件;1.2.8法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件和其授权代表的身份证复印件(供应商为自然人的提供自然人身份证复印件);1.3供应商为自然人的,质疑函应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,质疑函应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。2.质疑答复采购人应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商。3.其他3.1供应商应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求,在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。3.2质疑函范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。4、成交供应商的变更成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评标报告推荐的成交候选供应商顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展采购活动。5、成交通知(一)成交供应商确定后,采购人将在行采家”(https://www.gec123.com/)上发布成交结果公告。(二)结果公告发出同时,采购人将以书面形式发出《成交通知书》。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《成交通知书》将作为签订合同的依据。(四)如有供应商对成交结果提出质疑的,在质疑处理完毕后发出成交通知书。6、采购代理服务费无。7、签订合同(一)采购人应当自成交通知书发出之日起十五日内,按照询比文件和成交供应商响应文件的约定,与成交供应商签订书面合同。所签订的合同不得对询比文件和供应商的响应文件作实质性修改。(二)询比文件、供应商的响应文件及补遗文件等,均为签订政府采购合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。第六篇合同草案条款1、定义1.1甲方(需方)即采购人,是指通过网上询比,接受合同货物及服务的各级国家机关、事业单位和团体组织。1.2乙方(供方)即成交供应商,是指成交后提供合同货物和服务的自然人、法人及其他组织。1.3合同是指由甲乙双方按照询比文件和响应文件的实质性内容,通过协商一致达成的书面协议。1.4合同价格指以成交价格为依据,在供方全面履行合同义务后,需方(或财政部门)应支付给供方的金额。1.5技术资料是指合同货物及其相关的设计、制造、监造、检验、验收等文件(包括图纸、各种文字说明、标准)。2、货物内容(合同内容)合同包括以下内容:货物名称、型号规格、技术参数、数量(单位)等内容。3、合同价格3.1合同价格即合同总价。3.2合同价格包括合同货物、技术资料、合同货物的税费、运杂费、保险费、包装费、装卸费及与货物有关的供方应纳的税费,所有税费由乙方负担。3.3合同货物单价为不变价。4、转包或分包4.1本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;4.2非经甲方书面同意,乙方不得将本合同范围的货物全部或部分分包给他人供应;4.3如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,并追究乙方的违约责任。5、质量保证及售后服务5.1乙方应按询比文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。5.2乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:5.2.1更换:由乙方承担所发生的全部费用。5.2.2贬值处理:由甲乙双方合议定价。5.2.3退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。5.3如在使用过程中发生质量问题,乙方应同本项目“第三篇采购商务需求”对质量保证及售后服务内容的约定。5.4在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。6、付款6.1本合同使用货币币制如未作特别说明均为人民币。6.2付款方式:银行转账、现金支票。6.3付款方法:同本项目“第三篇采购商务需求”中关于付款方式的约定。7、检查验收7.1供方应随货物提供合格证和质量证明文件,如是国外进口的货物还须提供入关证明。7.2货物验收供方所交货物的各种质量指标不得低于供方提供样品的质量指标(无样品时按供方响应文件中所提供的“技术文件”执行),售后服务质量要求按照询比文件和响应文件的内容执行。供方交货时,需方可根据需要随机抽取一部分货物送有关权威检测部门检测,如检测不合格,供方负责赔偿需方一切损失。7.3货物验收报告应由需方、供方经办人签字,并加盖双方公章,以此作为支付凭据。8、索赔供方对货物与合同要求不符负有责任,并且需方已于规定交货内和质量保证期内提出索赔,供方应按需方同意的下述一种或多种方法解决索赔事宜。8.1供方同意需方拒收货物并把拒收货物的金额以合同规定的同类货币付给需方,供方负担发生的一切损失和费用,包括利息、运输和保险费、检验费、仓储和装卸费以及为保管和保护被拒绝货物所需要的其它必要费用。8.2根据货物的疵劣和受损程度以及需方遭受损失的金额,经双方同意降低货物价格。9、知识产权9.1甲方在中华人民共和国境内使用乙方提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,乙方承担由此而引起的一切法律责任和费用。9.2若涉及软件开发等服务类项目知识产权的,知识产权归采购人所有。10、合同争议的解决10.1当事人友好协商达成一致10.2在60天内当事人协商不能达成协议的,可提请采购人当地仲裁机构仲裁。11、违约责任按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》有关条款,或由供需双方约定。12、合同生效及其它12.1合同生效及其效力应符合《中华人民共和国民法典》有关规定。12.2合同应经当事人法定代表人或委托代理人签字,加盖双方合同专用章或公章。12.3合同所包括附件,是合同不可分割的一部分,具有同等法法律效力。12.4合同需提供担保的,按《中华人民共和国担保法》规定执行。12.5本合同条件未尽事宜依照《中华人民共和国民法典》,由供需双方共同协商确定。采购合同(样本)(采购项目编号:)甲方(需方):___________________________计价单位:____________乙方(供方):___________________________计量单位:_____________经双方协商一致,达成以下购销合同:项目名称数量综合单价总价服务时间服务地点合计人民币(小写):合计人民币(大写):一、服务要求二、验收方式三、付款方式:四、违约责任:按《中华人民共和国民法典》、《政府采购法》执行,或按双方约定。五、其他约定事项:1.采购文件及其补遗文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份,需方__份,供方__份,具同等法律效力。4.其他:需方:地址:联系电话:授权代表:供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:签约时间:年月日签约地点:注:该合同样本仅为参照,合同正式样本应以甲乙双方签订版本为准。第七篇响应文件格式要求项目名称:项目编号:(正本/副本)响应文件供应商名称:供应商地址:投标日期:目录一、经济部分(一)网上询比报价函(二)分项报价明细表二、服务部分(一)服务条款差异表三、商务部分(一)商务条款差异表四、资格条件部分(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(三)法定代表人授权委托书(四)基本资格条件承诺函(五)特定资格条件证明文件五、其他应提供的资料(一)其他与项目有关的资料1、经济部分(一)网上询比报价函网上询比报价函(采购人):我方收到(项目名称)的网上询比文件,经详细研究,决定参加该项目的网上询比。1、愿意按照询比文件中的一切要求,提供本项目的服务要求,5公里内报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。5公里外每增加1公里报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2、我方现提交的响应文件为:正本一份,副本二份,电子文档一份。3、我方承诺:本次询比的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方网上询比文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个询比过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《网上网上询比文件》之规定给予惩罚。6、我方若成为成交供应商,将按照最终询比结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。供应商(公章):地址:电话:联系人:年月日(二)分项报价明细表采购项目名称:单位:元序号5公里内5公里外每增加一公里备注注:本表可根据项目实际情况调整格式。供应商法定代表人(或法定代表人/授权代表)或自然人:(供应商公章)(签字或盖章)年月日2、服务部分(一)服务条款差异表项目名称:序号采购需求响应情况差异说明供应商:法定代表人(或法定代表人授权代表)或自然人:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第二篇询比项目服务需求”中所列条款进行比较和响应,必须按照网上询比文件要求如实填写,根据投标情况在“差异说明”项填写“无差异”或正负偏离说明。2、可附相关技术支撑材料。(格式自定)3、该表可扩展,并逐页签字或盖章。3、商务部分(一)商务条款差异表项目名称:序号项目需求响应情况差异说明供应商:法定代表人(或法定代表人授权代表)或自然人:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1、本表即为对本项目“第三篇询比项目商务需求”中所列条款进行比较和响应,必须按照网上询比文件要求如实填写,根据投标情况在“差异说明”项填写“无差异”或正负偏离说明。2、该表可扩展,并逐页签字或盖章。4、资格条件(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致:(采购人):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)项目名称:致:(采购人):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的询比、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日注:若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。(四)基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致:(采购人):(投标人名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的投标人基本资格条件。4.我方郑重声明,我方负责人与参与本次竞标的其它单位负责人不为同一人,也不存在控股管理关系我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日(五)特定资格条件证明文件(如有)5、其他应提供的资料(一)中小企业声明函、监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);为本标的提供的服务人员人,其中与本企业签订劳动合同人,其他人员人。有其他人员的不符合中小企业扶持政策(适用于服务采购项目);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);为本标的提供的服务人员人,其中与本企业签订劳动合同人,其他人员人。有其他人员的不符合中小企业扶持政策(适用于服务采购项目);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:填写时应注意以下事项:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.中小企业应当按照《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),如实填写并提交《中小企业声明函》。3.供应商填写《中小企业声明函》中所属行业时,应与采购文件第一篇“采购标的对应的中小企业划分标准所属行业”中填写的所属行业一致。注:各行业划型标准:(一)农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。(二)工业。从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入300万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入300万元以下的为微型企业。(三)建筑业。营业收入80000万元以下或资产总额80000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入6000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入300万元及以上,且资产总额300万元及以上的为小型企业;营业收入300万元以下或资产总额300万元以下的为微型企业。(四)批发业。从业人员200人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员20人及以上,且营业收入5000万元及以上的为中型企业;从业人员5人及以上,且营业收入1000万元及以上的为小型企业;从业人员5人以下或营业收入1000万元以下的为微型企业。(五)零售业。从业人员300人以下或营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员50人及以上,且营业收入500万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(六)交通运输业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入3000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入200万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入200万元以下的为微型企业。(七)仓储业。从业人员200人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(八)邮政业。从业人员1000人以下或营业收入30000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员20人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(九)住宿业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十)餐饮业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十一)信息传输业。从业人员2000人以下或营业收入100000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入100万元以下的为微型企业。(十二)软件和信息技术服务业。从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。(十三)房地产开发经营。营业收入200000万元以下或资产总额10000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入1000万元及以上,且资产总额5000万元及以上的为中型企业;营业收入100万元及以上,且资产总额2000万元及以上的为小型企业;营业收入100万元以下或资产总额2000万元以下的为微型企业。(十四)物业管理。从业人员1000人以下或营业收入5000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员300人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员100人及以上,且营业收入500万元及以上的为小型企业;从业人员100人以下或营业收入500万元以下的为微型企业。(十五)租赁和商务服务业。从业人员300人以下或资产总额120000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且资产总额8000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且资产总额100万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或资产总额100万元以下的为微型企业。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。监狱企业证明文件以省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件为准。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):日期:若成交供应商为残疾人福利性单位的,将在结果公告时公告其《残疾人福利性单位声明函》。(二)其他与项目有关的资料其他与项目有关的资料(自附):供应商总体情况介绍、其他与本项目有关的资料等。(结束)