可行性研究报告详细编制 可行性研究报告招标公告(中央储备粮忻州直属库有限公司2024)
中央储备粮忻州直属库有限公司仓储项目可行性研究报告详细编制招标公告
(招标编号:0722-2024FE1146ZB4)
招标项目所在地区:山西省 忻州市 忻府区
1、招标条件
中央储备粮忻州直属库有限公司仓储项目可行性研究报告详细编制(招标项目编号:M1100000048003449001),建设资金为申请中央投资补助和项目单位自筹解决,招标人为中央储备粮忻州直属库有限公司。项目已经具备招标条件,现对该项目的可行性研究报告详细编制进行国内公开招标。
2、项目概况和招标范围
2.1项目规模:本项目建设地点位于忻州市忻府区南义井村已征105.68亩土地内,主要建设内容为:建设浅圆仓25座,建设仓容25万吨;配套建设提升塔、办公楼等附属设施及道路、地坪、水电外网等总图工程;同步建设科技储粮及智能化技术应用设施。
2.2招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
001第1标段,标段(包)内容:本项目的可行性研究报告详细编制及相关后续技术服务等。
2.3总投资额:41065万元
2.4资金来源:申请中央投资补助和项目单位自筹解决
2.5建设地点:山西省忻州市忻府区南义井村
2.6服务期限:25日历天
2.7质量标准:符合国家现行规范及标准
3、投标人资格要求
001第1标段中投标人资格能力要求:
3.1投标人须在中华人民共和国境内注册且具有独立法人资格;
3.1 要求具有独立的法人资格,具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相
应的能力,且具备有以下任意一项设计资质:
(1)工程设计综合甲级资质;
(2)具备工程设计商物粮行业甲级资质;
(3)具备工程设计商物粮行业(粮食工程)专业甲级资质;
3.2 项目负责人须具备一级注册建筑师或一级注册结构师执业资格;
3.3本项目投标截止日期前未列入“严重违法失信名单(黑名单)”,以“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果为准;
3.4本项目投标截止日期前未被人民法院列入“失信被执行人名单”,以“中国执行信息公开网”网站查询结果为准;
3.5本项目投标截止日期前投标人无行贿记录,以“中国裁判文书网”网站查询结果为准;
3.6本次招标投标企业要遵循《中华人民共和国招标投标法实施条例》第三十四条:“与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标”得规定;
3.7本项目不允许联合体投标。
4、招标文件的获取
4.1获取时间:2024年5月24日14时00分至2024年5月31 日14时00分(北京时间)。
4.2获取方法:通过比比网电子招投标交易平台(http://www.bitbid.cn)获取招标文件;现场获取地点:太原市高新区创业街方大领地A座1302室。
4.3标书售价:800元人民币/标段(包),招标文件售后不退。
4.4本次招标采用全流程电子招标投标的方式组织进行,凡有意参加的投标人须在山西省公共资源交易平台主体库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn) 完成注册,并办理 CA 数字证书,同时在比比网注册为会员后进行网上投标,已入驻山西省投标人主体库并注册为比比网会员的投标人,可持山西CA数字证书直接投标,未入驻山西省投标人主体库的投标人,请前往山西省政务大厅办理入驻手续;如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省) “数字证书交叉互认” 栏目(http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt)。
5、投标文件的递交
5.1递交截止时间:2024年6 月18 日9时30分(北京时间);
5.2递交方法:登录比比网电子招投标交易平台(http://www.bitbid.cn)在线递交;
5.3递交地址:比比网电子招投标交易平台(http://www.bitbid.cn);
5.4逾期送达的、未按指定方法或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6、开标时间及方式
6.1开标时间:2024年6月18日9时30分(北京时间);
6.2开标方式:通过比比网电子招投标交易平台(http://www.bitbid.cn)线上开标。
7、其他公告内容
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会》、《比比网电子招投标交易平台(http://www.bitbid.cn)》上同时发布。
8、监督部门
本招标项目监督部门为中国储备粮管理集团有限公司山西分公司纪律检查处
9、提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道:纸质方式提出并加盖公章
接受异议的联系人及电话:郭军宁13403412186
10、联系方式
招标单位:中央储备粮忻州直属库有限公司
联系地址:山西省忻州市忻府区七一南路南环街口
联 系 人:闫志鹏
联系电话:13303502330
代理机构:中国远东国际招标有限公司
联系地址:太原市高新区创业街方大领地1号楼1106室
联 系 人:郭军宁
联系电话:13403412186
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (盖章)
招标人或其招标代理机构:(盖章)