成都市物业服务 物业管理服务 高压开关柜 直流电源屏柜 开关柜 变压器 低压开关柜招标公告(成都市公安局后勤服务中心2024)
成都市公安局后勤服务中心2024-2027年度轨交分局业务技术暨高朋公交场站物业服务项目(二次)公开招标采购公告
项目概况
2024-2027年度轨交分局业务技术暨高朋公交场站物业服务项目(二次)的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2024年06月13日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5101012024000269
项目名称:2024-2027年度轨交分局业务技术暨高朋公交场站物业服务项目(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:1,600,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起1095日
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
供应商结合自身实际,按照采购文件要求和关联格式要求,提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》、《监狱企业证明文件》进行响应。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2024年05月24日至2024年05月30日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2024年06月13日 09时30分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
一、财政性资金,政府采购实施计划备案表号:51010024210200026551[2024]01151,预算品目:物业管理服务。
二、集中采购监督机构:成都市财政局 地 址:成都市高新区锦城大道366号 联系电话:028-61882648。
三、资格条件:(一)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单; (二)在行贿犯罪信息查询期限内,投标人及其现任法定代表人、主要负责人没有行贿犯罪记录;(三)未处于被行政部门禁止参与政府采购活动的期限内。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市公安局后勤服务中心
地址:成都市文武路153号
联系方式:028-86405520
2.采购代理机构信息
名称:成都市政府采购中心
地址:成都市天府大道北段966号(天府国际金融中心7号楼)
联系方式:028-85988124
3.项目联系方式
项目联系人:黄琴
电话:028-85988124
成都市政府采购中心
2024年05月23日
相关附件:
采购需求.pdf
第三章招标项目技术、服务、商务及其他要求(注:当采购包的评标方法为综合评分法时带“★”的参数需求为实质性要求,供应商必须响应并满足的参数需求,采购人、采购代理机构应当根据项目实际需求合理设定,并明确具体要求。带“▲”号条款为允许负偏离的参数需求,若未响应或者不满足,将在综合评审中予以扣分处理。)(注:当采购包的评标方法为最低评标价法时带“★”的参数需求为实质性要求,供应商必须响应并满足的参数需求,采购人、采购代理机构应当根据项目实际需求合理设定,并明确具体要求。)3.1采购项目概况成都市公安局某分局(以下简称“分局”)和成都市联程场站建设实业有限责任公司(公交场站运营单位)(以下简称“联程场站”)总建筑面积约三万零九百一十余平方米(含双方专用建筑面积和共用建筑面积),物业管理用房约一百多平方米;总绿地面积约九百余平方米(其中临街集中绿地面积约四百多平方米),有乔木约39棵,灌木约一百八十余平方米,外立面玻璃幕墙面积约九千余平方米,化粪池、雨污排水管网、污水沟共计约七十立方米。项目地上共十层,地下共三层,地下建筑面积约一万一千平方米。出入口共3个,2个为公交车出入口,1个为分局出入口。非机动停车库面积约四百三十余平方米。3.2服务内容及服务要求3.2.1服务内容采购包1:采购包预算金额(元):1,600,000.00采购包最高限价(元):1,599,730.48序号标的名称数量标的金额(元)计量单位所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及采购节能产品是否涉及采购环境标志产品12024-2027年度某分局业务技术用房暨高朋公交场站物业管理服务1.001,599,730.48项物业管理否否否否3.2.2服务要求采购包1:标的名称:2024-2027年度某分局业务技术用房暨高朋公交场站物业管理服务参数性质序号技术参数与性能指标20/771一、项目概况成都市公安局某分局(以下简称“分局”)和成都市联程场站建设实业有限责任公司(公交场站运营单位)(以下简称“联程场站”)总建筑面积约三万零九百一十余平方米(含双方专用建筑面积和共用建筑面积),物业管理用房约一百多平方米;总绿地面积约九百余平方米(其中临街集中绿地面积约四百多平方米),有乔木约39棵,灌木约一百八十余平方米,外立面玻璃幕墙面积约九千余平方米,化粪池、雨污排水管网、污水沟共计约七十立方米。项目地上共十层,地下共三层,地下建筑面积约一万一千平方米。出入口共3个,2个为公交车出入口,1个为分局出入口。非机动停车库面积约四百三十余平方米。本项目涉及到的公交场站方面采购内容不在本次采购预算中,其中:(一)分局概况1.分局业务技术用房建筑面积约一万余平方米(不包含共用面积);地面办公用房为四至十层;地下二层至三层共计约170个机动车位供分局使用,室内盆栽约40盆。2.有通力电梯(直梯)4台;监控点位约130个。3.办公楼装有中央空调、精密空调及分体空调,空调系统具体包括:海尔风冷模块1台;多联机13台;依米康精密空调9台;多联机内机末端44台;模块机内机盘管10台;落地风柜1台,分体式空调11台(品牌为格力、美的)。(二)共用设备概况(即分局与联程场站的公共用设备)(合同履行期限内设备数量增加的,服务费用不予调整)1.项目内消防概况项目内有1个单体建筑,包含分局办公楼,联程场站停地上停车库,项目地下停车库含负一至负三楼、食堂及相关设施。(1)已建负一楼设有火灾自动报警联网监控管理控制中心。在二楼彩兔装饰区域设有消防控制室分控中心(只负责彩兔区域消防监控)。消防控制中心内设有电气火灾监控主机、火灾自动报警器、火灾联动控制器、消防电话主机、电源盘、直接控制盘、消防广播主机、图形显示器、消防电源监控主机。火灾自动报警联网监控管理控制中心与彩兔消防控制分机联通统一管理。(2)建筑物内的配电房、柴油发电机房、信息机房、设有总共21套气体灭火系统。(3)消防控制中心火灾自动报警系统组成:火灾自动报警系统、消防联动控制系统、消防。21/77直通对讲电话系统、火灾应急广播系统、应急照明控制系统、电气火灾监控系统。本项目共设有4708个报警及联动点位。(4)本项各部位根据其性质不同分别设有感烟、感温,每层另设有手动报警按钮及声光讯响器、楼层火灾显示盘、火警电话分机或插孔。(5)本项火灾自动报警及消防联动控制系统采用总线制,系统信号线、控制线、电源线等均在各层端子箱内T接总线隔离模块安装在端子箱内:并设置火灾时切断非消防电源、电梯迫降、应急照明强制电亮等联动控制。(6)消防控制中心具有自动、手动控制和显示功能。(7)本项配电系统设置4套电气火灾监控系统。电气火灾监控主机设在负一楼消防控制室内。所有监控单元及监控模块均安装在各层总箱及部分分箱内。(8)项目内设有厨房、餐厅,在厨房有使用燃气地方内设有可燃气体探测器,并在厨房内还安装有厨房设备灭火装置控制盘1台、气体报警控制系统2台、食用油专用灭火剂4瓶。(9)消防设备:火灾报警控制器1台、消防广播主机1套、消防电话主机1台、联动控制盘1台、电气火灾监控主机1台、图形显示中心1台。项目内有1个高位消防水箱、消防水泵控制柜1台、消防水池1个、设有应急电源柜9台,排风机、送风机8台。2.配电室包含但不限于以下设备,最终以现场实际设备种类及数量为准。名称设备型号数量单位高压开关柜KYN2812台双市电电缆10KV2套直流电源屏柜CZDW-65AH/110V1台次有发电机701KW1台开关柜MNS1台开关柜AAS3台1号变压器SCB11-1000/101000KVA1台低压开关柜GCS9台2号变压器SCB11-1000/101000KVA1台低压开关柜GCS10台3号变压器SCB11-500/10500KVA1台低压开关柜GCS7台4号变压器SCB11-500/10501KVA1台低压开关柜GCS8台应急电源柜4台电瓶直流24V120个食堂动力柜XL380V250A1台食堂照明配电箱XM220V12个其他动力电源柜18台其他动力电源柜9台其他照明电源箱13个其他照明电源箱6个★(四)特别说明(说明:在投标文件中提供承诺)1.联程场站方面建筑面积约两千余平方米(不包含共用面积),联程场站业务技术用房面积约三百余平方米,配套商业建筑面积约六千余平方米;一层以及夹层(1楼和2楼之间)为联程场站及配套业务用房、二至三层为商业用房;负一层由联程场站使用,机动车位约66个。2.因该物业管理区域为分局与联程场站共用区域,在该物业管理区域内,双方存在共用人员和共用服务的情形,共用服务具体包括:项目管理、消防维保服务、高低压配电房维保、共用绿化养护、玻璃幕墙清洗、管网及化粪池清掏、“四害”消杀及白蚁防治、防雷装置检测、生活垃圾处理、公众责任险服务。此外,联程场站还需要的物业服务为对其所使用的负一层66个车位提供车位管理服务(已分摊到人员岗位费用中),该场站公司所需共用服务及车场管理服务的总控制价为不高于267566.07元/年(各项费用详见本章“十、报价说明”)。3.按照《物业管理条例》相关规定,该物业管理区域应由一个物业服务企业实施物业管理。故本次采购由采购人先行对分局所需物业服务实施政府采购,待确定中标供应商后,联程场站根据该单位的采购方式在其物业服务预算控制价内(267566.07元/年,不包含在本项目预算中)再与中标供应商另行签署物业服务合同,合同金额按照报价要求中对应分摊比例确定。23/774.物业管理区域内的非机动车停放,分局及联程场站均不再支付任何管理费,中标单位也不得向车位使用人收取费用。5.中标供应商不得以任何形式私自向地下车位使用人收取停车费、车位使用费、车辆临停费等一切费用。★二、总体要求(说明:在投标文件中提供承诺)(一)中标供应商须按照采购人的上班时间与作息制度开展服务工作,夜间派专人守值守,确保物业管理区域的秩序维护、环境保洁到位,营造整洁、优美、安全、舒适、文明的办公环境。(二)投标人承诺:本项目派驻人员为专职专岗的服务人员,全职在岗,均按照《中华人民共和国劳动合同法》签订劳动合同,执行标准工时制,接受采购人派遣。投标人须对其工作人员服务期间的疾病和人身安全、安全责任事故、人事关系、劳动纠纷等负责,采购人对此不承担任何责任和义务。(三)本项目涉及产品采购且属于政府强制采购节能产品清单中的产品,中标人提供的该产品均需具有国家确定的认证机构出具的节能产品认证证书。(四)中标人提供的工具、耗材、设备等均为正规渠道采购,权属清晰,具有产品合格证等质量证明。三、服务内容在物业管理服务区域内提供环境维护服务、秩序维护服务、绿化维护服务、生活垃圾清运服务、玻璃幕墙清洗服务、“四害”消杀及白蚁防治服务、管网及化粪池清掏服务、设施设备日常管护及维修服务(含消防维保服务、高低压配电房维保服务、电梯维保服务、防雷设施检测服务、中央空调、精密空调及分体空调维保服务、安防及监控系统维护服务、二次供水检测及清洗服务及日常水电巡查维修及公共区域设施设备巡查维护等)。★四、具体服务要求(说明:在投标文件中提供承诺)(一)环境维护服务要求物业服务区域内有规范的环境维护制度规章、流程、岗位职责,环境维护的管理规定符合项目实际。中标人负责物业服务区域内公共区域环境卫生维护,包括大厅、楼道、电梯轿厢、通道、各楼层卫生间、院坝、地下停车场、非机动车停车区、道路24/77的环境卫生维护;外墙清洗、消毒、日常的雨污水系统疏通清理等。环境维护共设置3个岗位,其中岗位1负责对分局业务技术用房楼层进行卫生保洁,岗位2负责对院坝进行卫生保洁,岗位三负责对负一层至负三层车库进行卫生保洁。1.地面道路、绿地和停车场,每天全面清扫并巡回保洁。2.楼道、楼梯扶手、梯步、走廊、过道及公共场所全面清扫、擦抹等,做好巡回环境维护。3.电梯轿厢应保持无污迹,轿厢内的地垫每日轮换摆放。4.卫生间应进行巡回环境维护,要定期施放空气清新剂,保持卫生间无异味。5.保持大厅、各种指示牌、各种设施、设备的开关面板干净整洁。6.保证垃圾房内及周边地面无垃圾残留,垃圾房内无异味。7.油水分离设备,设备房内部及设备表面应保持清洁,及时排放和倾倒存油,每半月对设备除渣仓浮油进行一次打捞清除。8.门框、窗台、消防栓、指示牌表面应保持整洁。9.负责对物业服务区域内的阴沟、墙角边、垃圾堆放点、厕所、公共楼道、办公室、会议室、公区垃圾桶进行环境卫生消毒工作。10.分局大厅的地垫和防滑垫以及电梯地垫因使用老旧,单块地垫或地毯价格在500元及以下的由中标供应商进行更换。11.采购人安排的其他临时性保洁任务,制定各类迎检、接待前临时性保洁方案。(二)秩序维护服务要求物业服务区域内有规范的秩序维护制度规章、流程、岗位职责,秩序维护的管理规定符合项目实际。负责物业管理服务区域内的公共秩序安全,有效维护物业管理服务区域内正常的办公秩序。治安防范措施严密有效,治安安全隐患发现和处置及时。1.分局出入口设24小时固定岗哨,对来访人员礼貌询问,执行验证工作,与被访问人及时联系确认后方可入内;对不熟悉物业管理服务区域的办事人员要及时引导;严格控制闲杂人员或其他身份不明人员及各种无通行证车辆进入院内。大门及周边责任区禁止摆摊设点、车辆乱停乱放的管理。2.物品出入管理:值班人员应礼貌地询问是何物品,搬往何处;必要时可委婉地提出查验,确认无危险物品后,可予放入;当确认搬入物品属危险品时,值班人员应25/77拒绝搬入。无法确认时,可报告采购人相关管理部门。对停车场的车辆进行停放和出入场的询问、指挥及严格看守,防止车辆及车内财物被盗。3.针对汛期配备防汛沙袋、防汛挡板、抽水设备等防汛物资器材。4.负责做好大楼内的安全巡逻工作,防盗、防聚众闹事、防各种破坏活动,保证日常办公环境井然有序,重大活动能顺利开展,项目设施财产不受损失。(三)绿化维护服务要求中标供应商负责物业服务区域内的绿化维护,有规范的绿化维护服务规程和服务制度,人员的配置和匹配的岗位职责符合项目实际。按规定摆放室内植物,制定合理的摆放计划,并提供绿植维护工作,植物无枯叶,盆内无杂物。若室内绿植因养护不当导致枯死,中标单位应负责更换枯死植物,对户外枯死植物及时补种补栽,绿化垃圾清运出物业管理区域。(四)生活垃圾清运服务要求生活垃圾分类及清运,按照《生活垃圾分类制度实施方案》要求,切实做好垃圾的分类工作。按照《成都市城市生活垃圾处理收费管理办法》等规定,由市政环卫部门负责将生活垃圾清运出该物业管理区域。中标供应商承担生活垃圾处理费用,该费用包含在本次报价内。(五)玻璃幕墙清洗服务要求负责物业服务区域内的外墙清洗保洁(含玻璃幕墙及高空作业,全年清洗1次)。(六)“四害”消杀及白蚁防治服务要求负责办公区域及公共场所定期进行预防性卫生消杀,采取综合措施消灭“四害”,对“白蚁”进行防治措施。控制室内外蚊虫孳生,达到基本无蝇,投药位置有明显标识,对公共区域、绿化带、强电设施设备房、食堂等重要位置进行每月2次的“灭四害”作业服务。(七)管网及化粪池清掏服务要求26/77对化粪池、雨污排水管网、污水沟(此三项方量共计约70m³,最终以现场实际方量为准)定期检查,每年进行两次清淘和疏通,保持管道通畅无阻塞,出现阻塞情况时及时疏通。(八)设施设备日常管护及维修服务要求物业服务区域内有规范的设施设备维护服务规程、工作制度、人员配置和岗位职责,设施设备维护的管理规定符合项目实际。中标人负责物业服务管理区域内各种设施设备的日常运行、管理、维护保养工作,负责公共区域内及室内的水电维修,监控系统维护,高、低压配电房、电梯维保服务,中央空调、精密空调及分体空调维保服务,房屋主体及附属设施巡视检查工作。1.高、低压配电房维保服务要求(1)巡检维护:对本项目内高、低压配电房设备进行每月1次的巡检维护,并提供巡检报告给采购人。巡检中发现存在问题及时报告,发现损坏等故障及时维修。编制年度、月度检修保养计划报采购人审核。具体要求如下:每月对设备进行1次巡检维护,并提供巡检报告给采购人;对高压电能参数进行统计和分析,可以应采购人要求提供节能方案;对熔断器使用情况进行检查;检查各类接触器、断路器、各类仪表是否正常;检查母线接头有无变形,有无放电的痕迹,紧固连接螺栓确保连接紧密,母线接头处有脏物时应清除,螺母有锈蚀现象应更换;检查配电柜中各种开关,看触头是否有损坏,紧固进出线的螺栓,试验操动机构的分合闸情况;检查电流互感器和各种仪表的接线,并逐个接好;检查熔断器的容体和插座是否接触良好,有无烧损,在检查中发现的问题,视其情况进行处理,该段母线上的配电柜检查完毕后,用同样的办法检查另一段,全部养护工作完成后恢复供电,并填写配电柜保养记录;根据相关安全规范和标准,确保设备及配件完好并运行和操作正常、可靠、无异常声音和异常发热现象;确保设备运行(含配电柜内开关及配件)安全、卫生整洁、无杂物;确保设备连接(含接插件)紧固、无松动、接触面光亮良好、无抢弧且无异常发热现象;确保高压操作用具(高压开关操作手柄、高压绝缘手套、高压绝缘鞋、验电器)的完好;确保设备绝缘、接地及安全设施良好、到位;每个季度对低压设备进行机械方面检查、测量绝缘电阻、对其线路进行检查。(2)故障处理:设备出现故障时(例如分、合闸指示灯不亮、开关合不起等),1小时内到达现场并进行处理或提供解决方案。当出现严重性故障,涉及主要元器件更换(例如高压断路器、继电保护器等),维护人员1小时以内到达现场,同时向采购人27/77提供问题解决方案,并经采购人同意后迅速解决问题。发生电力线路及设备故障或遭受外力破坏,导致停电的,中标单位在接到采购人报修后及时组织人力到现场排障、抢修,尽快恢复送电。(3)有计划停、送电时应提前通知采购人、使用单位。突发停电时,备用回路或柴油发电机电源按设计时间要求投入运行。(4)中标单位根据采购人指令负责对高、低压配电房设备开展年检预试服务(三年服务期限内不超过2次),检验内容应包含但不限于变压器调试、高低压开关柜调试、补偿柜调试、电缆、封闭母线、套管、金属氧化物避雷器、电压互感器、保住装置、接地装置、自动装置试验等,具体检验项目以现场实际设备种类及数量为准,并向采购人出具国家电监委和供电局认可的《高压电气设备设施检测报告》。中标单位的检测结果必须真实有效,如因中标单位检测结果导致采购人未对安全隐患或缺陷进行维修,由此所造成的一切损失由中标单位负责,损失由中标单位赔偿。中标单位在进行高、低压电力设备试验过程中不能破坏采购人所有设施设备,若对采购人设施设备造成影响,所产生的责任后果概由中标单位承担。(5)负责每年活化1次加液蓄电池,并根据采购人指令对发电机组更换“三滤”、防冻液,该项服务属于配电房维保服务,不再单独报价。发电机每月试运行2次,每年1次带负荷运行,发电机运行所需柴油由采购人提供,柴油储量低于正常量时应及时告知采购人。(6)保证发电机直流操作系统运行正常,每季度进行1次电压检查及补充。每年至少1次配电、动力箱除尘,紧固(盘)螺丝、螺母及接地装置的保养工作。(7)中标单位负责每年对配电室中常用的安全工器具包括绝缘手套、绝缘鞋、绝缘垫、安全带、安全帽等进行一次检测。(8)涉及物业区域内高、低压配电房及柴油发电机组设施设备的维修更换时单项单次(材料费用或设备维修费用)500元及以下的维修项目费用由中标供应商承担。2.电梯维保服务要求中标供应商负责物业服务区域内的电梯维保工作。(1)中标单位服务分局办公区4台直梯每月不低于2次正常养护,保证电梯的安全正常使用,定期检查调整每个安全部件及各活动部件,并定期进行清理润滑。(2)提供全天24小时应急修理服务,有突发事件和安全事故应急处置预案。发生电梯困人时,电梯安全管理员应在10分钟内到达现场,专业维修人员应在30分钟内到达现场。28/771高低压配电房维保及年检2玻璃幕墙清洗3管网及化粪池清掏4“四害”消杀及白蚁防治5防雷装置检测6消防维保服务7生活垃圾处理8公众责任险服务9本表需计入本项目投标报价的金额(元/年)序号1至8项合计金额×59.78%=序号1至8项合计金额×59.78%=表3-1其他费用序号项目年度费用(元/年)备注1电梯维保及检测表2中1至6项合计金额元×59.78%+本表序号1至3项合计金额=元。金额不能超过本项目最高限价的8.8%。2二次供水箱清洗及检测表2中1至6项合计金额元×59.78%+本表序号1至3项合计金额=元。金额不能超过本项目最高限价的8.8%。3中央空调及精密空调和分体空调维保表2中1至6项合计金额元×59.78%+本表序号1至3项合计金额=元。金额不能超过本项目最高限价的8.8%。4设施设备及耗材表2中1至6项合计金额元×59.78%+本表序号1至3项合计金额=元。金额不能超过本项目最高限价的8.8%。5服装费服装费需计入本项目投标报价金额为:服装费×86.68%=元。50/776本表需计入本项目投标报价的金额(元/年)序号1-4的合计金额+序号5中计入本项目的投标报价金额=(元)表3-2其他费用序号项目年度费用(元/年)备注1企业管理费①本税金计算基数为:表1-1序号8的金额+表1-2序号16+表2序号9的金额+表3-1序号6+表3-2序号(1+2)的金额;②增值税及附加税计算公式:2企业合理利润①本税金计算基数为:表1-1序号8的金额+表1-2序号16+表2序号9的金额+表3-1序号6+表3-2序号(1+2)的金额;②增值税及附加税计算公式:3本项目应缴纳的税金(增值税税率:)(服务期内增值税税率有变化的,也应明确税率)①本税金计算基数为:表1-1序号8的金额+表1-2序号16+表2序号9的金额+表3-1序号6+表3-2序号(1+2)的金额;②增值税及附加税计算公式:4本表1-3项合计填表说明:上述4个表格中的空白单元格和横线空格部分由投标人填写。本项目报价较为复杂,建议供应商仔细核对,保证前后一致并计算正确。表4投标报价投标总报价(元/年):投标总报价计算方式:表1-1中序号8+表1-2中序号16+表2中序号9+表3-1中序号6+表3-2中序号4。(三)报价其他要求51/77①表1-1中(序号4+序号5+序号6+序号7)×40.22%=(元/年);②表1-2中(序号12+序号13+序号14+序号15)×4.35%=(元/年);③表2中序号1至8项合计金额×40.22%=(元/年);④表3-1中序号5服装费年度费用×13.32%=(元/年)。⑤①+②+③+④的税金年度费用=(元/年)。⑥①+②+③+④+⑤=(元/年),该合计金额不应超过267566.07元/年。★十一、考核(说明:在投标文件中提供承诺)(一)考核方法1.考核标准由采购人按照考核细则(详见招标文件附件1)进行,使用单位参与考核,每月一考核,达到扣款条件的,在当月服务费中予以扣减。如当月考核结果不合格的,按照考核结果不合格执行。2.对日常检查发现的重大问题或违规情况等严重影响采购人利益或形象的(包括但不限于:酒后上岗、在岗酗酒、在岗赌博、违规操作、违规带人进入服务场地、在岗打架、偷窃、吸毒、拒不服从管理等)须立即将违规人员撤离服务岗位,并在4小时内将人员临时补齐(同时提供该人员的身份证明、劳动合同)。由采购人出具整改通知书,并限期7个自然日(含)内确定固定人员,如整改期内未完成整改,采购人有权解除合同并扣除当月全部服务费(特殊情况另行约定),在当期服务费中扣除。3.工作时间内,驻场服务人员有事需提前向采购人请假,一月内累计3天(不含)以上出现有人员不在岗(不仅限于同1人)的情况,中标供应商须派符合项目要求的人员替补相应工作,以满足项目要求。如一季度内累计超过7天(不含)未经采购人书面同意出现人员缺岗而中标供应商未进行补充,视为考核不合格采购人有权解除合同并扣除当月全部服务费(特殊情况另行约定),在当期服务费中扣除。(二)考核分值1.总分值为100分。2.考核结果95分以上(含95分)为合格,90分(含90分)-95分(不含95分)为基本合格,90分(不含90分)以下为不合格。(三)考核结果运用1.考核结果为合格的,采购人按合同支付当月100%合同金额。52/772.每月考核,考核结果为基本合格的,按每0.1分扣除100元(例如:若考核结果为93分,则扣款金额为:(95-93)/0.1*100=2000元),在当期服务费中予以扣除,在采购人发出整改通知书后应立即整改,经二次整改仍不合格视为月度最终考核为不合格,采购人有权解除合同,不再支付后续合同费用,且中标供应商应退还采购人已支付款项(如涉及)。考核结果为不合格的,在考核结果为基本合格扣款最大金额(5000元)的基础上,按每扣0.1分扣除200元(例如:若考核结果为87分,则扣款金额为:(90-87)/0.1*200+5000=11000元),在当期服务费中予以扣除,经限期整改后仍不合格的视为月度最终考核为不合格,扣除当月50%服务费并采购人有权解除合同,扣款在当期服务费中予以扣除,不再支付后续合同费用,且中标供应商应退还采购人已支付款项(如涉及)。(四)其他有权解除合同情况人员配置不合格的(以下任意一项):1.未按投标文件中响应的配置人员配置的。2.派驻服务人员不能胜任本岗位的,且中标供应商拒绝更换的。★十二、商务要求(说明:在投标文件中提供承诺)(一)服务期限本项目服务期限三年,合同一年一签。采购人每月对供应商工作进行考核,如达不到要求则采购人有权根据考核标准扣减费用,一年合同到期后,经采购人考评合格(全年累计三次及以上最终月度考核不合格视为年度考核不合格),供应商与采购人续签一年合同,最多续签到第三年。合同续签时,根据采购人实际需求,并遵照相关规定执行。(二)服务地点成都市中环武阳大道三段515号及其他采购人指定点位。(三)付款方式1.合同签定前,中标供应商需缴纳合同金额5%的履约保证金,中标供应商派至本项目服务人员进场经采购人核实后,双方签订服务合同,当月服务履约情况在次月内53/77完成考核,依照考核结果及整改情况按季度进行结算和支付。支付进度为在采购人收到中标供应商符合采购人要求的等额有效发票后10个工作日内,涉及扣款的在当期应支付服务费中予以扣除。2.每季度支付服务费金额=(合同总金额/4)−该季度每月扣除款项总和。3.服务费支付时,中标供应商未及时提供符合采购人要求的等额有效普通发票的,造成采购人未按合同约定时间支付的采购人不承担任何违约责任,且中标供应商不得以此为由拒绝履行合同。4.履约保证金:(1)缴纳金额:合同金额的5%。(2)交付时间:领取中标通知书后,签订合同前。(3)交付方式:应当在中标通知书发出后,采购合同签订前以对公转账、支票、汇票、本票、保函等非现金方式缴纳给甲方。收款单位:成都市公安局后勤服务中心开户银行:成都银行德盛支行银行账号:29012012219995200015(4)退还时间及方式:每年服务期满后,采购人收到中标供应商提交履约保证金退还申请书,根据采购人退还流程10日内无息原路退还。(若合同续签后,则履约保证金自动流转进入下一年度,若以保函方式缴纳的,乙方应重新按本合同要求重新开具保函。)(5)履约保证金不予退还情形:①中标供应商不履行与采购人订立的合同的,履约保证金不予退还,给采购人造成的损失超过履约保证金数额的,还应当对超过部分予以赔偿。②项目验收结果不合格的,履约保证金将不予退还。③如采购人有权扣除相应或全部履约保证金,以弥补采购人的损失。④其他违反国家相关法律法规的情形。履约保证金不予退还的,采购人将按照有关规定上缴国库。逾期退还履约保证金的,采购人将依法承担法律责任,并赔偿中标供应商损失。注:提供保函的担保机构必须是依法成立的具有相关资质和偿付能力的担保机构。保函是银行等金融机构出具的,保函必须要在中国人民银行征信系统能够进行查询。如以保函形式提交,保函格式不限,但保函必须满足以下几点要求:1.需为见索即付效力的保函,且不得附加任何付款条件(按银行要求提供的必要文书除外)。54/772.保函持续有效,有效期不短于签订合同的有效期。(四)履约方式中标供应商在当年度合同期内第一至第九个月考核合格或基本合格,采购人可以与中标供应商双方续签下一年度合同,如剩余三个月最终考核不合格且验收不通过的则采购人有权终止续签合同并不支付续签合同的任何费用。(五)违约责任与解决争议的方法违约责任:1.采购人与中标供应商双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。因采购人原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,采购人应当依照合同约定对供应商受到的损失予以赔偿或者补偿。2.如因中标供应商工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,中标供应商对此均应承担全部的赔偿责任。3.中标供应商在服务期内无服务质量问题和违约行为的,采购人应准时支付供应商服务费。如逾期的,除应及时付足服务费外,应按应付合同金额每日1‰标准向供应商赔付违约金。(年终财务结算关账除外)4.因中标供应商不能履行合同约定要求,对采购人工作造成严重延误或损失的,采购人有权解除合同,没收全部履约保证金,由此给采购人带来的损失,中标供应商应承担赔偿责任并按合同总价的10%的款额向采购人偿付违约赔偿金。5.合同履行期间,采购人除定期考核外有权对中标供应商进行监督和不定期检查,若中标供应商有不符合合同约定或中标供应商投标文件响应的,采购人有权向中标供应商发出整改通知书,中标供应商应按照采购人整改通知载明内容在要求的期限内完成整改。中标供应商拒不整改或限期整改仍然不符合采购人要求的,采购人有权解除本合同,没收全部履约保证金。本合同解除的,采购人未支付中标供应商的费用不再支付。6.合同履行期间,中标供应商应遵守保密承诺,不泄露采购人的相关信息,若违反承诺造成采购人损失或带来不良影响的,采购人有权解除合同,没收全部履约保证金且中标供应商应向采购人支付合同总金额10%的违约金,中标供应商还应退还采购人55/77已支付的全部款项及利息(按照lpr(同期银行拆借利息)进行计算),中标供应商及涉事人员还需承担相关的法律责任。7.在本合同履行过程中,若因乙方提供的服务侵犯第三方知识产权或其他单位及个人任何权益,由此造成本合同履行迟延、无法继续履行或甲方承担经济或法律责任的,甲方有权解除本合同,没收全部履约保证金并要求乙方支付合同总金额10%的违约金并承担全部损失。8.乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。解决争议的方法:1.因服务的质量问题发生争议,由采购人或其指定的第三方机构进行质量鉴定。服务符合标准的,鉴定费由采购人承担;服务不符合质量标准的,鉴定费由中标供应商承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,按照下列方式解决:向成都仲裁委员会申请仲裁。3.2.3人员配置要求采购包1:详见3.2.2服务要求3.2.4设施设备配置要求采购包1:详见3.2.2服务要求3.2.5其他要求采购包1:详见3.2.2服务要求3.3商务要求3.3.1服务期限采购包1:自合同签订之日起1095日3.3.2服务地点采购包1:成都市中环武阳大道三段515号及其他采购人指定点位。3.3.3考核(验收)标准和方法采购包1:56/771、履约验收方案(1)验收主体:验收由采购人组织,中标供应商配合进行。(2)验收时间:每年服务期满后中标供应商提交验收申请后20日内。(3)验收组织方式:采购人自行组织验收。(4)验收程序:a、中标供应商陈述其合同履行情况。b、验收小组核查中标供应商合同期内履约情况。c、验收小组形成最终结论。(5)履约验收内容:根据本项目招标文件要求、中标人投标文件、合同对中标供应商履约情况进行总体评价。(6)履约验收标准:中标供应商与采购人将按照《政府采购需求管理办法》《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)和相关规定的要求进行验收。2、验收合格双方签署验收报告。3.3.4支付方式采购包1:分期付款3.3.5.支付约定采购包1:付款条件说明:1.合同签定前,中标供应商需缴纳合同金额5%的履约保证金,中标供应商派至本项目服务人员进场经采购人核实后,双方签订服务合同,当月服务履约情况在次月内完成考核,依照考核结果及整改情况按季度进行结算和支付。支付进度为在采购人收到中标供应商符合采购人要求的等额有效发票后10个工作日内,涉及扣款的在当期应支付服务费中予以扣除。2.每季度支付服务费金额=(合同总金额/4)−该季度每月扣除款项总和。3.服务费支付时,中标供应商未及时提供符合采购人要求的等额有效普通发票的,造成采购人未按合同约定时间支付的采购人不承担任何违约责任,且中标供应商不得以此为由拒绝履行合同。(因系统无法选择工作日,后文中的10日均指10个工作日),达到付款条件起10日内,支付合同总金额的25.00%。采购包1:付款条件说明:当月服务履约情况在次月内完成考核,依照考核结果及整改情况按季度进行结算和支付。支付进度为在采购人收到中标供应商符合采购人要求的等额有效发票后10个工作日内,涉及扣款的在当期应支付服务费中予以扣除。2.每季度支付服务费金额=(合同总金额/4)−该季度每月扣除款项总和。3.服务费支付时,中标供应商未及时提供符合采购人要求的等额有效普通发票的,造成采购人未按合同约定时间支付的采购人不承担任何违约责任,且中标供应商不得以此为由拒绝履行合同。(因系统无法选择工作日,后文中的10日均指10个工作日),达到付款条件起10日内,支付合同总金额的25.00%。采购包1:付款条件说明:当月服务履约情况在次月内完成考核,依照考核结果及整改情况按季度进行结算和支付。支付进度为在采购人收到中标供应商符合采购人要求的等额有效发票后10个工作日内,涉及扣款的在当期应支付服务费中予以扣除。2.每季度支付服务费金额=(合同总金额/4)−该季度每月扣除款项总和。3.服务费支付时,中标供应商未及时提供符合采购人要求的等额有效普通发票的,造成采购人未按合同约定时间支付的采购人不承担任何违约责任,且中标供应57/77商不得以此为由拒绝履行合同。(因系统无法选择工作日,后文中的10日均指10个工作日),达到付款条件起10日内,支付合同总金额的25.00%。采购包1:付款条件说明:当月服务履约情况在次月内完成考核,依照考核结果及整改情况按季度进行结算和支付。支付进度为在采购人收到中标供应商符合采购人要求的等额有效发票后10个工作日内,涉及扣款的在当期应支付服务费中予以扣除。2.每季度支付服务费金额=(合同总金额/4)−该季度每月扣除款项总和。3.服务费支付时,中标供应商未及时提供符合采购人要求的等额有效普通发票的,造成采购人未按合同约定时间支付的采购人不承担任何违约责任,且中标供应商不得以此为由拒绝履行合同。(因系统无法选择工作日,后文中的10日均指10个工作日),达到付款条件起10日内,支付合同总金额的25.00%。3.3.6违约责任与解决争议的方法采购包1:违约责任:1.采购人与中标供应商双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2.如因中标供应商工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,中标供应商对此均应承担全部的赔偿责任。3.中标供应商在服务期内无服务质量问题和违约行为的,采购人应准时支付供应商服务费。如逾期的,除应及时付足服务费外,应按应付合同金额每日1‰标准向供应商赔付违约金。(年终财务结算关账除外)4.因中标供应商不能履行合同约定要求,对采购人工作造成严重延误或损失的,采购人有权解除合同,没收全部履约保证金,由此给采购人带来的损失,中标供应商应承担赔偿责任并按合同总价的10%的款额向采购人偿付违约赔偿金。5.合同履行期间,采购人除定期考核外有权对中标供应商进行监督和不定期检查,若中标供应商有不符合合同约定或中标供应商投标文件响应的,采购人有权向中标供应商发出整改通知书,中标供应商应按照采购人整改通知载明内容在要求的期限内完成整改。中标供应商拒不整改或限期整改仍然不符合采购人要求的,采购人有权解除本合同,没收全部履约保证金。本合同解除的,采购人未支付中标供应商的费用不再支付。6.合同履行期间,中标供应商应遵守保密承诺,不泄露采购人的相关信息,若违反承诺造成采购人损失或带来不良影响的,采购人有权解除合同,没收全部履约保证金且中标供应商应向采购人支付合同总金额10%的违约金,中标供应商还应退还采购人已支付的全部款项及利息(按照lpr(同期银行拆借利息)进行计算),中标供应商及涉事人员还需承担相关的法律责任。7.在本合同履行过程中,若因乙方提供的服务侵犯第三方知识产权或其他单位及个人任何权益,由此造成本合同履行迟延、无法继续履行或甲方承担经济或法律责任的,甲方有权解除本合同,没收全部履约保证金并要求乙方支付合同总金额10%的违约金并承担全部损失。8.乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。解决争议的方法:1.因服务的质量问题发生争议,由采购人或其指定的58/77第三方机构进行质量鉴定。服务符合标准的,鉴定费由采购人承担;服务不符合质量标准的,鉴定费由中标供应商承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,按照下列方式解决:向采购人所在地人民法院起诉。3.诉讼期间,除正在进行诉讼的部分外,合同其余部分继续履行。3.4其他要求温馨提示:请投标人注意,投标文件格式中《分项报价表》“服务名称”、“服务范围”、“服务要求”、“服务时间”、“服务标准”,请投标人按照招标文件具体要求及响应内容进行填写,请勿填写“完全响应招标文件内容”类似描述。若因字数限制无法将全部内容填入,可在填写的具体内容后附上“因字数限制,其余内容详见投标文件”。【此项仅为提示投标人如何填写《分项报价表》,不作为审查项】59/77