5G微型拉远系统设备 电梯套件招标公告(中国电信股份有限公司湖州分公司2024)
【中国电信股份有限公司湖州分公司2024-2025年5G微型拉远系统设备采购项目】比选公告
创建时间:2024-05-23 16:42:45
比选文件发售时间:2024-05-24 09:00:00
是否终止:否
比选文件发售截止时间:2024-05-28 17:00:00
【中国电信股份有限公司湖州分公司2024-2025年5G微型拉远系统设备采购项目】比选公告
本比选项目为【中国电信股份有限公司湖州分公司2024-2025年5G微型拉远系统设备采购项目】(项目编号:【ZJZT-2024-11966】),比选人为【中国电信股份有限公司湖州分公司】,比选代理机构为【浙江中通通信有限公司】。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。
1. 项目概况与采购内容
1.1 项目概况:本采购项目估算为【150万】元(【不含税】)。
1.2 采购内容:湖州分公司2024-2025年5G微型拉远系统设备采购,具体清单如下:
序号
系统名称
设备名称
预估数量
单位
不含税单价限价(元/台)
合计
1
微型拉远系统-电梯套件
主控单元
300
台
1450
435000
2
微型拉远系统-电梯套件
轿厢单元
300
台
1210
363000
3
微型拉远系统-平层套件
接入单元
60
台
2200
132000
4
微型拉远系统-平层套件
扩展单元
60
台
1500
90000
5
微型拉远系统-平层套件
覆盖单元
480
台
1000
480000
合计
1500000
框架合同有效期为:【自框架合同签订之日起2年,若框架合同有效期满,但实际执行订单合计金额未达到本次项目框架金额,经比选人与中选人双方协商延长本框架合同有效期(最长12个月)。若框架合同有效期内,实际执行订单合计金额达到框架合同规模金额,则框架合同自动结束。】
续签计划:【无】。
★交货期:【采购订单下发之日起25天内货到比选人指定地点】。
★保修期:自验收合格之日起【24】个月。
本项目【不划分】标包。
本项目与中选人的签约总金额为【项目预算金额*中选份额】
【本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。】
1.3 本项目【设置最高参选限价】,最高参选报价限价为【详见上表】,参选人参选报价高于最高参选限价的,其参选将被否决。
2. 参选人资格要求
2.1 参选人基本资格要求:
2.1.1 参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。
2.1.2 参选人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一项目参选。
2.1.3 本次比选【不接受】联合体参选。
2.1.4 本次比选【不接受】代理商参选。
2.1.5 参选人【应承诺】中选后向比选人开具符合比选人要求的增值税专用发票。
2.1.6 参选人须具有自2021年1月1日至比选公告发出之前(不含)类似微型拉远系统设备类产品销售业绩累计金额150万元(含)以上。需提供证明材料,至少提供a、b两种方式中的一种:
a)如为单项合同:提供合同关键页,至少包括合同首页、服务内容、金额页、签章页等;业绩时间以合同签订时间为准,金额以合同金额为准;未能体现合同签订时间或合同金额的,按b要求提供证明料。
b)如为框架协议:提供框架协议首页、服务内容、签章页、相应的订单(或业主出具的其他有效凭证,下同)或发票;业绩时间以框架协议签订时间或订单时间为准(两者均未体现时间的,不纳入评审),金额以相应的订单或发票金额为准。
2.1.7 参选人【应承诺】中选后向比选人开具符合比选人要求的增值税专用发票。
2.2 参选人不得存在下列情形之一:
(1) 为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2) 被依法暂停或取消投标/参选资格的;
(3) 被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4) 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5) 在最近三年内(自2021年05月31日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6) 在最近五年内(自2019年05月31日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7) 在最近五年内(自2019年05月31日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8) 被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;
(9) 为本比选项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10) 为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11) 为本比选项目的代建人;
(12) 为本比选项目的比选代理机构;
(13) 与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构同为一个法定代表人;
(14) 与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构存在控股或参股关系;
(15) 被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;
(16) 【其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施;】
(17) 法律法规、比选文件限定的其他情形。
2.3 法律法规规定的其他要求。
3. 资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。
4. 比选文件获取
4.1比选文件获取时间:2024年05月24日9:00至2024年05月28日17:00。
4.2比选文件获取方式:凡有意参与比选的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:
4.2.1登录“【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)】” 后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行比选文件登记申领,未在系统注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“7参选人注册”。
4.3 比选文件每套售价【0】元人民币,售后不退。
5. 参选文件的递交
5.1 参选文件递交截止时间(即参选截止时间):2024年05月31日09时30分。
5.2 电子参选文件的递交:【登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行参选文件递交,参选人应在参选文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子参选文件的上传。参选人未在电子采购系统进行比选文件申领登记或电子参选文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子参选文件。】
5.3 本项目将于参选文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统唱价,【比选人/比选代理机构】邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
5.4 各参选人请在开标后30分钟内进入中国电信电子采购系统开标大厅,若对本次开标会议有异议,提出异议;若无异议,请确认开标记录,并做好开标记录表的签章。开标后30分钟内未进行签章的,则视同参选人对整个开标过程无异议。
6. ★【样品的递交】
6.1 本项目要求参选人提供参选样品(与报价明细表中的品牌型号一致),样品清单如下:
产品名称
单位
数量
电梯套件-主控单元
台
1
电梯套件-轿厢单元
台
1
平层套件-接入单元
台
1
平层套件-扩展单元
台
1
平层套件-覆盖单元
台
1
6.2 样品递交的时间:同参选文件递交截止时间。
6.3 样品递交的地点:湖州电信综合楼412会议室(湖州市凤凰开发区新湖路189号)
7. 参选人注册
7.1【中国电信阳光采购网】注册
未注册过的潜在参选人,须通过【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)】首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目比选文件。
7.2 CA证书办理
参与电子采购的潜在参选人须提前办理CA证书进行电子参选文件编制和参选,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见【中国电信阳光采购网】“操作指引-CA办理”。】
7.3技术支撑联系方式
服务热线:010-56107929 /010-56107880
服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)
ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)
8. 发布公告的媒介
本比选公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)【、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)】上发布,其他媒介转载无效。
9. 联系及异议接收方式
9.1联系方式
比 选 人:中国电信股份有限公司湖州分公司 地 址:湖州市凤凰开发区新湖路189号 邮 编: / 联 系 人:董工 电 话:15305720351 湖州电信公司纪委办联系电话:0572-2050787
比选代理机构:浙江中通通信有限公司 地址:浙江省杭州市河东路215号 联 系 人:屠盈盈 电 话:17767169993 电子邮件:tuyingying.gyl@chinaccs.cn 开户银行:中信银行杭州天水支行 账 号:3110830019310014408
9.2异议接收方式
登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。
比选人: 中国电信股份有限公司湖州分公司
比选代理机构:浙江中通通信有限公司
2024年05月23日
比选公告.pdf
【中国电信股份有限公司湖州分公司2024-2025年5G微型拉远系统设备采购项目】比选公告本比选项目为【中国电信股份有限公司湖州分公司2024-2025年5G微型拉远系统设备采购项目】(项目编号:【ZJZT-2024-119661),比选人为【中国电信股份有限公司湖州分公司】,比选代理机构为【浙江中通通信有限公司】。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:本采购项目估算为【150万】元(【不含税】)1.2采购内容:湖州分公司2024-2025年5G微型拉远系统设备采购,具体清单如下:序号系统名称设备名称预估数量单位不含税单价限价(元/台)合计1微型拉远系统-电梯套件主控单元300台14504350002微型拉远系统-电梯套件轿厢单元300台12103630003微型拉远系统-平层套件接入单元60台22001320004微型拉远系统-平层套件扩展单元60台1500900005微型拉远系统-平层套件覆盖单元480台1000480000合计1500000框架合同有效期为:【自框架合同签订之日起2年,若框架合同有效期满,但实际执行订单合计金额未达到本次项目框架金额,经比选人与中选人双方协商延长本框架合同有效期(最长12个月)。若框架合同有效期内,实际执行订单合计金额达到框架合同规模金额,则框架合同自动结束。】续签计划:【无】。★交货期:【采购订单下发之日起25天内货到比选人指定地点】★保修期:自验收合格之日起【24】个月。本项目【不划分】标包。本项目与中选人的签约总金额为【项目预算金额*中选份额】【本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。】1.3本项目【设置最高参选限价】,最高参选报价限价为【详见上表】,参选人参选报价高于最高参选限价的,其参选将被否决。2.参选人资格要求2.1参选人基本资格要求:2.1.1参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。2.1.2参选人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一项目参选。2.1.3本次比选【不接受】联合体参选。2.1.4本次比选【不接受】代理商参选。2.1.5参选人【应承诺】中选后向比选人开具符合比选人要求的增值税专用发票。2.1.6参选人须具有自2021年1月1日至比选公告发出之前(不含)类似微型拉远系统设备类产品销售业绩累计金额150万元(含)以上。需提供证明材料,至少提供a、b两种方式中的一种:a)如为单项合同:提供合同关键页,至少包括合同首页、服务内容、金额页、签章页等;业绩时间以合同签订时间为准,金额以合同金额为准;未能体现合同签订时间或合同金额的,按b要求提供证明料。b)如为框架协议:提供框架协议首页、服务内容、签章页、相应的订单(或业主出具的其他有效凭证,下同)或发票;业绩时间以框架协议签订时间或订单时间为准(两者均未体现时间的,不纳入评审),金额以相应的订单或发票金额为准。2.1.7参选人【应承诺】中选后向比选人开具符合比选人要求的增值税专用发票。2.2参选人不得存在下列情形之一:(1)为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/参选资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2021年05月31日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;(6)在最近五年内(自2019年05月31日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2019年05月31日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网"的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本比选项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本比选项目的代建人;(12)为本比选项目的比选代理机构;(13)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构同为一个法定代表人;(14)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构存在控股或参股关系;(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)【其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施;】(17)法律法规、比选文件限定的其他情形。2.3法律法规规定的其他要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。4.比选文件获取4.1比选文件获取时间:2024年05月24日9:00至2024年05月28日17:00。4.2比选文件获取方式:凡有意参与比选的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:4.2.1登录“【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)】”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行比选文件登记申领,未在系统注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“7参选人注册”。4.3比选文件每套售价【0】元人民币,售后不退。5.参选文件的递交5.1参选文件递交截止时间(即参选截止时间):2024年05月31日09时30分。5.2电子参选文件的递交:【登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行参选文件递交,参选人应在参选文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子参选文件的上传。参选人未在电子采购系统进行比选文件申领登记或电子参选文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子参选文件。】5.3本项目将于参选文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统唱价,【比选人/比选代理机构】邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。5.4各参选人请在开标后30分钟内进入中国电信电子采购系统开标大厅,若对本次开标会议有异议,提出异议;若无异议,请确认开标记录,并做好开标记录表的签章。开标后30分钟内未进行签章的,则视同参选人对整个开标过程无异议。6.★【样品的递交】6.1本项目要求参选人提供参选样品(与报价明细表中的品牌型号一致),样品清单如下:产品名称单位数量电梯套件一主控单元台1电梯套件-轿厢单元台1平层套件-接入单元台1平层套件一扩展单元台1平层套件一覆盖单元台16.2样品递交的时间:同参选文件递交截止时间。6.3样品递交的地点:湖州电信综合楼412会议室(湖州市凤凰开发区新湖路189号)7.参选人注册7.1【中国电信阳光采购网】注册未注册过的潜在参选人,须通过【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)】首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目比选文件。7.2CA证书办理参与电子采购的潜在参选人须提前办理CA证书进行电子参选文件编制和参选,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见【中国电信阳光采购网】“操作指引-CA办理”。】7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8发布公告的媒介本比选公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)【、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)】上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式9.1联系方式比选人:中国电信股份有限公司湖州分公司比选代理机构:浙江中通通信有限公司地址:湖州市凤凰开发区新湖路189号地址:浙江省杭州市河东路215号邮编:1联系人:屠盈盈联系人:董工电话:17767169993电话:15305720351电子邮件:tuyingying.gy1@chinaccs.cn湖州电信公司纪委办联系电话:0572-2050787开户银行:中信银行杭州天水支行账号:31108300193100144089.2异议接收方式登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)后,通过“招投标-采购异议-提出异议"模块提出。比选人:中国电信股份有限公司湖州分公司比选代理机构:浙江中通通信有限公司2024年05月3日业务专()