浙江财务基础服务 财务服务招标公告(中国移动通信集团浙江有限公司2024)



本项目为中国移动台州分公司2024-2026年财务基础服务采购项目,采购人为中国移动通信集团浙江有限公司,采购代理机构为浙江建友工程咨询有限公司。项目资金由采购人自筹,并已落实。项目已具备采购条件,现进行公开比选,具有服务能力的供应商均可前来报名。

一、项目简介

1.1 项目名称:

中国移动台州分公司2024-2026年财务基础服务采购项目

1.2 采购内容:中国移动台州分公司2024-2026年财务基础服务,包含账务日常检查、营收凭证检查、协助专项发票核查、协助报账单据审核及电子扫描等服务。
1.3 采购包划分、中选供应商数量及份额:本次采购划分1个采购包,中选1家供应商,中选份额100%,以中选金额作为上限签订框架合同。
1.4 采购年限:自合同签署之日起2年。

包段
产品名称
产品单位
需求数量

标包1
财务服务

1

二、资格要求

2.1.应答人在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格或为其他组织,具有有效合法的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一营业执照,可开具增值税专用发票(须提供可开具增值税专用发票的凭证)。
2.2.具备同类业绩(财务专业或财务服务),自2021年1月1日(含)至本项目应答截止日不少于【1】个合同(以合同签署日期为准),且【单合同】业绩金额不低于10万元人民币。(若合同、订单金额与发票金额不一致的,以金额低者为准,同时以发票金额为准) 。提供相关合同关键页扫描件(含封面、合同金额、标的内容及签字盖章页等),原件备查。
2.3.不接受联合体应答。
2.4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购包应答或者未划分采购包的同一项目应答。
2.5.应答人不得存在下列情形之一:被责令停业或破产状态的;被暂停或取消应答资格的;财产被重组、接管、查封、扣押或冻结的;在最近三年内有严重违约的;在最近三年内有被相关行政监督部门判定并发布骗取中选的;应答产品在中国移动或其他电信运营商现网使用过程中出现过重大质量问题,至今尚未妥善解决的。
2.6.供应商及其法定代表人(单位负责人)、委托代理人均不得为失信被执行人(查询网站:中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/或信用中国http://www.creditchina.gov.cn/)。
本项目不接受联合体投标。

三、获取比选文件

3.1 本项目实行网上发售电子版采购文件,不再出售纸质采购文件。采购文件售卖时间为2024年05月23日18时00分至2024年05月28日18时00分(北京时间,下同),凡有意参与的潜在供应商,请登录中国移动采购与招标网(http://b2b.10086.cn,下同)进行购买采购文件(已在该系统注册过的投标人请登录系统购买采购文件,未在该系统注册的投标人请先进行系统注册而后购买采购文件)。

3.2 采购文件每套售价零元(¥0元),售后不退。支付要求:无。

注意: 无论采购文件是否收费,供应商请务必在
采购文件售卖截止时间前
登录中国移动采购与招标网,进入“招投标操作”界面,选择比选项目进行采购文件购买操作;否则将无法正常应答。

3.3 中国移动采购与招标网首页提供操作手册,供应商可以下载并根据操作手册提示进行信息注册、CA证书办理、下载采购文件及应答。

供应商针对系统操作的咨询,可拨打中国移动采购与招标网技术支持联系电话,详见系统首页“技术服务”专区。

3.4 供应商必须在应答截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能应答;否则将无法正常应答。CA证书具体办理流程参见中国移动采购与招标网首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。

四、应答文件的递交

4.1 本项目不接受纸质应答文件的递交(应答保函、法定代表人授权书除外

)。

4.2 电子应答文件通过中国移动电子采购与招标投标系统递交,应答截止时间为2024年05月31日09时00分。

4.3 本项目将于上述应答截止时间的同一时间在中国移动电子采购与招标投标系统进行唱价,应答人的法定代表人或者其委托的代理人可在系统远程唱价准时参加。

4.4 出现下列情形之一时,采购人/采购代理机构不予接收其应答文件:

4.4.1 逾期递交或者未递交中国移动电子采购与招标投标系统的应答人;

4.4.2 未按照本公告要求获得本项目采购文件的应答人。

4.5 电子应答文件递交异常的处理规则:应答人的电子应答文件出现递交异常时,采购人/采购代理机构需与系统支撑团队确认,若为系统故障原因造成的,则应推迟该项目的应答截止时间(具体时间另行通知)直至该应答人完成电子应答文件递交;若非系统故障原因造成的,由该应答人自行承担相应责任。

五、电子采购应答规则

5.1 供应商须在应答截止时间前完成在系统上递交电子应答文件。

5.2 当所有应答人的应答文件唱价解密异常时,则推迟唱价,直至应答文件可正常解密。当个别供应商电子应答文件唱价解密异常时,由系统确认非系统原因造成的,由应答人自行承担相应责任。

5.3 供应商的电子应答文件是经过CA证书加密后上传提交的,任何单位或个人均无法在应答截止时间(即唱价时间,下同)之前查看或篡改,不存在泄密风险。

5.4 供应商在应答截止时间之前可以多次提交或撤回电子应答文件,提交新应答文件前需撤回前一次提交的电子应答文件,并且前一次提交的电子应答文件系统将彻底删除。

5.5 供应商可以登录系统查看电子应答文件上传提交结果,了解和确认电子应答文件提交状态。

5.6 系统提供递交电子应答文件的渠道:

系统仅支持通过辅助投标工具进行递交电子投标文件

六、发布公告的媒介

本次比选公告仅在“中国移动采购与招标网” 上发布,比选公告将明确对供应商的资格要求、发售采购文件的日期和地点、应答、开启应答等事宜。

七、联系方式

采购人:中国移动通信集团浙江有限公司
地址:杭州市解放东路19号
采购代理机构:浙江建友工程咨询有限公司
采购代理机构地址:杭州市西湖区振华路298号西港发展中心7幢7楼
采购代理机构邮编:310023 采购代理机构传真:0571-87085692
采购代理机构项目负责人:孙佳锦(13867587623)、戴秀杰、李丹、洪璐
采购代理机构联系人:黄梦露 电话:13968731350
孙佳锦 电话:13867587623
蔡佳雯 电话:18814866458
吴佳伟 电话:18814868804
异议渠道:
(此链接仅用于潜在应答人或其他利害关系人认为采购文件存在影响采购公平性、公正性问题的异议;不接受业务咨询)

八、免责声明

我公司发布本次项目采购信息的官方媒介包括:中国移动采购与招标网 。除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。

九、附加项

9.1 应答人在应答过程中遇到问题可联系中国移动采购与招标网(http://b2b.10086.cn)技术支持,联系方式:400-139-0123(平台支撑);15088653682、17280025962(本地平台支撑)。
9.2 本项目应答须使用CMCA证书,以下几点请供应商知悉:
(1)CMCA证书办理:证书办理采用线上、现场两种办理方式,建议采用现场办理。
各省都有办理地点,浙江地区的办理可以与以下地址联系。
办理地址:浙江省杭州市拱墅区延安路511号元通大厦2楼
工作时间:周一至周日 9:00-17:30
联系电话:0571-56668800。
关于证书过期及更新问题,请登录中国移动采购与招标网首页下载专区CA证书办理及安装中进行查看。
注:如遇紧急业务,需到各受理点现场办理。在线办理CMCA业务可能存在快递业务延迟。特此提醒供应商预留足够时间办理CMCA业务,以免影响正常应答。
(2)CMCA证书助手下载:通过“中国移动采购与招标网”—“下载专区”—“CA证书办理及安装”链接,或访问“移动CA中心“网站(https://mpus.cmca.net:9090/rest/goUserChoose)。
(3)CMCA证书助手客服电话:400-111-5580(7*24小时)。
9.3 本项目为结构化项目,需要使用“es辅助应答工具”进行应答文档的编制,请登录中国移动电子采购与招标投标系统,在供应商页面中下载投标辅助工具。如使用过程中遇到操作问题,可拨打4001390123咨询。

采购人/招标代理机构:中国移动通信集团浙江有限公司/浙江建友工程咨询有限公司

2024年05月23日