广州市体育场维修改造 绿化工程 室外道路工程 消防设施检测招标公告(广州市重点公共建设项目管理中心2024)



建设工程质量检测

关于为【广州越秀山体育场维修改造项目实体、绿化、原材料与室外道路检测技术服务】公开选取【建设工程质量检测】机构的公告

2024-05-27 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广州市重点公共建设项目管理中心 公开选取建设工程质量检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

广州市重点公共建设项目管理中心

采购项目名称

广州越秀山体育场维修改造项目实体、绿化、原材料与室外道路检测技术服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



投资审批项目编码

2308-440104-04-01-247267

采购项目编码

440100MB2C500372405231134

项目规模

其他

项目规模说明 广州市越秀区洪桥街道广州市越秀区应元路34、36号首层,建设投资约5314.8万元。
所需服务

建设工程质量检测

服务内容

广州越秀山体育场维修改造项目所需服务进行检测。详见清单内容。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

具有建设工程质量检测资质,能自主完成清单检测任务。

其他要求说明:

1.中选原则:以摇珠方式确定中选单位。

服务时限说明

按照合同约定

服务金额

¥311,580.33元

金额说明

/

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东省建设工程质量安全检测总站有限公司,广州市市政工程试验检测有限公司,广州市盛通建设工程质量检测有限公司,广州市建筑材料工业研究所有限公司,广州广检建设工程检测中心有限公司

选取理由

按我中心管理办法选取。

截止报名时间

2024-05-27 17:30

业主单位咨询电话

广州市重点公共建设项目管理中心 (登录后查看)

采购需求书下载

广州市越秀山体育场维修改造项目检测内容及费用测算表(实体检测+原材料检测+绿化工程+室外道路工程)1.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广州市政府采购中心 2024-05-23

广州越秀山体育场维修改造项目项目名称:广州越秀山体育场维修改造项目编号检测专业检测清单费用金额检测清单费用金额检测清单费用金额备注编号检测专业备注1实体检测123170.002智能建筑2.1智能建筑2.2室内信号覆盖系统检测3室内环境4建筑节能检测5原材料检测165620.336绿化工程8050.007室外道路工程14740.008消防设施检测9合计:0.000.00311580.33广州越秀山体育场维修改造项目实体检测清单项目名称:广州越秀山体育场维修改造项目,金额:元序号序号检测项目(项目内容包含且不限于)检测项目(项目内容包含且不限于)检测方法采用标准检测频率单位数量下浮后单价下浮总价备注条文序号1混凝土结构钢筋保护层厚度电磁感应法、雷达法穗建质[2010]303号梁、板总构件数各2%且不少于5个构件/GB50204-2015附录EE.0.1每构件10285.002850.00重点办建设工程检验监测库计价原则P12第一项2混凝土结构钢筋配置电磁感应法、雷达法广州市住房和城乡建设局关于加强混凝土结构工程施工质量管理工作的通知2019.9.24梁、板总构件数各2%且不少于5个构件/GB50204-2015附录EE.0.1每构件10285.002850.00重点办建设工程检验监测库计价原则P12第一项3混凝土结构混凝土强度(回弹)回弹仪检测JGJ/T23-2011《回弹法检测混凝土抗压强度技术规程》选取30%,不少于10个构件,不同强度等级测区10042.004200.008号文2.4.14混凝土结构混凝土强度(钻芯法)钻芯法穗建质[2010]303号每三层、每种强度等级墙柱、梁板至少各抽取一个构件进行混凝土强度检测和氯离子含量实体检测,每个构件不少于三个芯样/广州市住房和城乡建设局关于加强混凝土结构工程施工质量管理工作的通知芯样6500.003000.00428号文43-15混凝土结构氯离子含量(实体钻芯法)钻芯法穗建质[2010]303号每三层、每种强度等级墙柱、梁板至少各抽取一个构件进行混凝土强度检测和氯离子含量实体检测,每个构件不少于三个芯样/广州市住房和城乡建设局关于加强混凝土结构工程施工质量管理工作的通知组2700.001400.008号文4.8.236混凝土结构构件尺寸尺量穗建质[2010]303号梁、柱、墙、板、层高总构件数各1%且不少于3个构件/GB50204-2015附录F,梯板不少于3个穗建质[2010]303号第七条(二)测点24105.002520.008号文2.2.27混凝土结构后锚固件抗拔(植筋/化学螺栓)后锚固件抗拔(植筋/化学螺栓)JGJ145-2013JGJ145-2013附录C0.1%~3%个30840.0025200.008号文2.9.18混凝土结构抹灰砂浆抗拔《抹灰砂浆技术规程》JGJ/T220-2010每5000平方一组/JGJ/T220-20107.0.6组11750.001750.008号文2.13.19混凝土结构外墙饰面砖抗拔穗建质[2010]303号每500平方一组/JGJ/T110-20173.0.6项5350.001750.008号文4.34.11广州越秀山体育场维修改造项目实体检测清单项目名称:广州越秀山体育场维修改造项目,金额:元序号序号检测项目(项目内容包含且不限于)检测项目(项目内容包含且不限于)检测方法采用标准检测频率单位数量下浮后单价下浮总价备注条文序号10粘合钢板钢板正拉粘结强度《建筑结构加固工程施工质量验收规范》(GB50550-2010)板、墙类构件应以同种类、同规格的构件作为一个检验批,每批按实际粘贴、喷抹的加固材料表面积(不论粘贴的层数)均匀划分为若干区,每区100m2,且每一楼层不少于1区;以每区为一检验组,每组3组152100.0031500.008号文2.8.111碳纤维材粘结强度《建筑结构加固工程施工质量验收规范》(GB50550-2010)个检验点梁、柱类构件应以同型号、同/GB50550-2010规格的构件作为一个检验批,每批构件随机抽取的受检构件应按该批构件总数的10%确定,但不得少于3根,以每根受检构件作为一检验组;每组3个检验点。/GB50550-2010组152100.0031500.008号文2.7.112钢结构检测钢结构焊接质量无损检测超声波/磁粉探伤GB50205-2020GB50205-2020第5.2.4条规定,一级焊缝探伤比例为100%,二级焊缝探伤比例不应低于20%。米50150.007500.00428号文45-113钢结构检测钢结构防腐涂层厚度钢结构防腐涂料检测(厚度检测)GB50205-2020GB50205-2020第13.2.3条规定,按构件数抽查10%,且同类构件不应少于3件。构件20250.005000.00428号文68-314钢结构检测钢结构防火涂层厚度钢结构防火涂料检测(厚度检测)GB50205-2020GB50205-2020第13.4.3条规定,按构件数抽查10%,且同类构件不应少于3件。构件20250.005000.00428号文68-315合计合计合计123170.00广州越秀山体育场维修改造项目材料检测清单项目名称:广州越秀山体育场维修改造项目序号序号项目名称检测参数单位数量下浮单价下浮总价备注条文序号1腻子在容器中状态项260.002060.00428号文26-11腻子施工性项260.002060.00428号文26-11腻子干燥时间项2200.002060.00428号文26-21腻子耐水性项2200.002060.00428号文26-21腻子耐碱性项2200.002060.00428号文26-21腻子初期干爆抗裂性项260.002060.00428号文26-11腻子粘结强度项2250.002060.00428号文26-32混凝土砖抗压强度组2140.00700.008号文4.26.32混凝土砖抗折强度组2210.00700.008号文4.26.43蒸压加气混凝土砌块抗压强度组5350.002800.008号文4.27.83蒸压加气混凝土砌块体积密度组5210.002800.008号文4.27.114防水涂料拉伸强度项2260.002660.00428号文24-24防水涂料断裂伸长率项2200.002660.00428号文24-14防水涂料透水性项2260.002660.00428号文24-24防水涂料低温柔性项2200.002660.00428号文24-14防水涂料表干时间项2140.002660.008号文4.37.124防水涂料干燥时间项270.002660.008号文4.40.114防水涂料固体含量项2200.002660.00428号文24-1涂膜外观项60.00428号文26-1在容器中状态项60.00428号文26-15建筑涂料施工性项260.002060.00428号文26-15建筑涂料干燥时间项2200.002060.00428号文26-25建筑涂料耐水性项2200.002060.00428号文26-25建筑涂料耐碱性项2200.002060.00428号文26-25建筑涂料耐洗刷性项2250.002060.00428号文26-36防腐涂料容器中状态项160.00970.00428号文26-16防腐涂料漆膜外观项160.00970.00428号文26-16防腐涂料原外观及透明度项160.00970.00428号文26-16防腐涂料干燥时间项1200.00970.00428号文26-26防腐涂料漆膜弯曲性项1140.00970.008号文4.35.196防腐涂料耐冲击性项1200.00970.00428号文26-26防腐涂料漆膜附着力项1250.00970.00428号文26-37PVC-U排水管材外观组250.002000.00428号文27-17PVC-U排水管材尺寸组250.002000.00428号文27-17PVC-U排水管材维卡软化组2250.002000.00428号文27-37PVC-U排水管材落锤冲击组2250.002000.00428号文27-37PVC-U排水管材拉伸屈服强度组2250.002000.00428号文27-37PVC-U排水管材纵向回缩率组2150.002000.00428号文27-28双壁波纹管外观组150.001060.00428号文27-18双壁波纹管尺寸组150.001060.00428号文27-18双壁波纹管环刚度组1280.001060.008号文4.43.98双壁波纹管环柔性组1280.001060.008号文4.43.108双壁波纹管纵向回缩率组1150.001060.00428号文27-28双壁波纹管落锤冲击组1250.001060.00428号文27-39PPR管材外观组150.00710.00428号文27-19PPR管材尺寸组150.00710.00428号文27-19PPR管材不透光性组170.00710.008号文4.43.209PPR管材静液压试验组1250.00710.00428号文27-39PPR管材纵向回缩率组1150.00710.00428号文27-29PPR管材简支梁冲击组1140.00710.008号文4.43.710PPR管件外观组150.00420.00428号文27-110PPR管件尺寸组150.00420.00428号文27-110PPR管件不透光性组170.00420.008号文4.43.2010PPR管件静液压试验组1250.00420.00428号文27-36防腐涂料附着力组1140.00970.008号文4.44.2511钢塑复合管材结合强度组1280.00630.008号文4.44.711钢塑复合管材压扁组1210.00630.008号文4.44.512管材管件溶剂型胶粘剂溶解性组170.00910.008号文4.37.312管材管件溶剂型胶粘剂粘度组1210.00910.008号文4.37.612管材管件溶剂型胶粘剂粘结强度组1210.00910.008号文4.37.812管材管件溶剂型胶粘剂水压爆破强度组1420.00910.008号文4.37.913阀门壳体试验组3500.001500.00428号文69-113阀门密封试验组3500.001500.00428号文69-114钢管抗拉强度组2350.001200.008号文4.25.314钢管压扁组2250.001200.001490号文16.1015混凝土抗压抗压强度组8030.002400.00428号文1-216混凝土抗渗(P8)抗渗性能组5500.002500.00428号文4-2(每增加一个等级加100元)17砂浆抗压抗压强度组1035.00350.008号文4.9.1018预拌砂浆性能稠度项1140.00875.008号文4.9.218预拌砂浆性能表观密度项170.00875.008号文4.6.318预拌砂浆性能抗压强度项135.00875.008号文4.9.1018预拌砂浆性能凝结时间项1350.00875.008号文4.9.618预拌砂浆性能保水性项1280.00875.008号文4.9.2519钢筋原材屈服强度组5080.004000.00428号文07-119钢筋原材抗拉强度组5080.004000.00428号文07-119钢筋原材断后伸长率组5080.004000.00428号文07-119钢筋原材弯曲组5080.004000.00428号文07-119钢筋原材重量偏差组5080.004000.00428号文07-119钢筋原材反向弯曲组5080.004000.00428号文07-120钢筋焊接拉伸强度组2035.00700.008号文4.17.121钢筋机械性能连接抗拉强度组1070.001050.008号文4.18.121钢筋机械性能连接最大力总伸长率组1035.001050.008号文4.18.222钢板抗拉强度组1080.00800.00428号文07-122钢板伸长率组1080.00800.00428号文07-122钢板弯曲组1080.00800.00428号文07-123螺栓扭矩系数/轴力组1700.00700.008号文4.19.524螺栓拉力组11260.001260.008号文4.19.325螺栓抗滑移系数组1840.00840.008号文4.19.726钢板焊接件抗拉强度组170.00126.008号文4.17.126钢板焊接件弯曲组156.00126.008号文4.17.327焊接材料拉伸试验项2840.003360.008号文4.31.327焊接材料冲击试验项2700.003360.008号文4.31.427焊接材料化学成分五大元素分析项2140.003360.008号文4.31.528焊接工艺评定拉伸试验项2840.005180.008号文4.32.128焊接工艺评定弯曲试验项2350.005180.008号文4.32.228焊接工艺评定冲击试验项2700.005180.008号文4.32.328焊接工艺评定硬度项2350.005180.008号文4.32.428焊接工艺评定无损检测项2350.005180.008号文4.32.529安全网尺寸1属安全文明,不计29安全网网目密度1属安全文明,不计29安全网抗冲击性1属安全文明,不计29安全网抗贯穿性1属安全文明,不计29安全网阻燃性1属安全文明,不计30安全帽高温1属安全文明,不计30安全帽低温1属安全文明,不计30安全帽浸水处理后冲击吸收性能1属安全文明,不计30安全帽高温1属安全文明,不计30安全帽低温1属安全文明,不计30安全帽浸水处理后耐穿刺性能1属安全文明,不计30安全帽侧向刚性1属安全文明,不计31钢管拉伸性能131钢管弯曲性能132直角扣件抗滑132直角扣件抗破坏132直角扣件扭力矩试压132直角扣件扭转刚度133旋转扣件抗滑133旋转扣件抗破坏133旋转扣件扭力矩试压134对接扣件抗拉134对接扣件底座或托撑抗压135饰面石材压缩强度项3350.003360.008号文4.34.235饰面石材弯曲强度项3350.003360.008号文4.34.335饰面石材体积密度项3210.003360.008号文4.34.335饰面石材吸水率项3210.003360.008号文4.34.435饰面石材密度项3100.003360.001490号文(原有)第5页1项57沥青配合比配合比设计项23500.007000.001490号文(原有)第6页41项58小型断路器(空气开关)标志套156.0056.00粤价函[2004]428号文36-158小型断路器(空气开关)防触电保护套156.0056.00粤价函[2004]428号文36-158小型断路器(空气开关)瞬时脱扣实验套1210.00210.008号文4.56.858小型断路器(空气开关)时间-(过)电流特性实验套1420.00420.008号文4.56.558小型断路器(空气开关)温升套166.6766.67粤价函[2004]428号文36-258小型断路器(空气开关)绝缘电阻套166.6766.67粤价函[2004]428号文36-258小型断路器(空气开关)电气强度套166.6766.67粤价函[2004]428号文36-259漏电开关标志套156.0056.00粤价函[2004]428号文36-159漏电开关防触电保护套156.0056.00粤价函[2004]428号文36-159漏电开关瞬时脱扣实验套1210.00210.008号文4.56.859漏电开关温升套166.6766.67粤价函[2004]428号文36-259漏电开关绝缘电阻套166.6766.67粤价函[2004]428号文36-259漏电开关剩余电流条件下验证地动作特性套166.6766.67粤价函[2004]428号文36-259漏电开关时间-(过)电流特性实验套1420.00420.008号文4.56.559漏电开关电气强度套166.6766.67粤价函[2004]428号文36-260家用插座标志套256.0056.00粤价函[2004]428号文36-160家用插座防触电保护套256.00112.00粤价函[2004]428号文36-160家用插座电气间隙套256.00112.00粤价函[2004]428号文36-160家用插座爬电距离套256.00112.00粤价函[2004]428号文36-160家用插座温升套266.67133.33粤价函[2004]428号文36-260家用插座绝缘电阻套266.67133.33粤价函[2004]428号文36-260家用插座电气强度套266.67133.33粤价函[2004]428号文36-260家用插座耐热套266.67133.33粤价函[2004]428号文36-260家用插座灼热丝试验套2140.00140.00粤价函[2004]428号文36-360家用插座拔出插头所需的力套242.0084.008号文4.57.1161电线电缆标志套2100.00200.00粤价函[2004]428号文35-161电线电缆结构尺寸套2100.00200.00粤价函[2004]428号文35-161电线电缆导体电阻套2100.00200.00粤价函[2004]428号文35-161电线电缆绝缘电阻套2100.00200.00粤价函[2004]428号文35-161电线电缆电压试验套2100.00200.00粤价函[2004]428号文35-162开关标志套256.00112.00粤价函[2004]428号文36-162开关防触电保护套256.00112.00粤价函[2004]428号文36-162开关电气间隙套256.00112.00粤价函[2004]428号文36-162开关爬电距离套256.00112.00粤价函[2004]428号文36-162开关温升套266.67133.33粤价函[2004]428号文36-262开关绝缘电阻套266.67133.33粤价函[2004]428号文36-262开关电气强度套266.67133.33粤价函[2004]428号文36-262开关耐热套266.67133.33粤价函[2004]428号文36-262开关灼热丝试验套2140.00280.00粤价函[2004]428号文36-363灯具标记项235.001610.008号文4.58.263灯具结构项270.001610.008号文4.58.363灯具接地项2105.001610.008号文4.58.463灯具内部接线项235.001610.008号文4.58.563灯具外部接线项235.001610.008号文4.58.563灯具防触电保护项2105.001610.008号文4.58.963灯具潮湿试验项2210.001610.008号文4.58.1063灯具电气强度项2105.001610.008号文4.58.1163灯具绝缘电阻项2105.001610.008号文4.58.1264建筑板材有害物甲醛含量项2350.00700.008号文11.4.1465涂料有害物游离甲醛项2700.001400.008号文11.4.766装修材料放射性放射性项2840.001680.008号文11.5.167运动场合成材料面层有害物质限量(原材料)总挥发性有机物/(g/L)组16203.006203.00无收费标准67运动场合成材料面层有害物质限量(原材料)游离甲醛/(g/kg)组16203.006203.00无收费标准67运动场合成材料面层有害物质限量(原材料)苯/(g/kg)组16203.006203.00无收费标准67运动场合成材料面层有害物质限量(原材料)甲苯+二甲苯+乙苯总和/(g/kg)组16203.006203.00无收费标准67运动场合成材料面层有害物质限量(原材料)游离甲苯二异氰酸酯/(g/kg)组16203.006203.00无收费标准67运动场合成材料面层有害物质限量(原材料)多环芳烃(18种总和)c)/(mg/kg)组16203.006203.00无收费标准67运动场合成材料面层有害物质限量(原材料)苯并[a]芘/(mg/kg)组16203.006203.00无收费标准67运动场合成材料面层有害物质限量(原材料)短链氯化石蜡(C10-C13)/%组16203.006203.00无收费标准67运动场合成材料面层有害物质限量(原材料)邻苯二甲酸酯类(DBP,BBP,DEHP,DNOP,DINP,DIDP)/%组16203.006203.00无收费标准67运动场合成材料面层有害物质限量(原材料)重金属/(mg/kg)(可溶性元素含量)铅组16203.006203.00无收费标准67运动场合成材料面层有害物质限量(原材料)(可溶性元素含量)镉组16203.006203.00无收费标准67运动场合成材料面层有害物质限量(原材料)(可溶性元素含量)铬组16203.006203.00无收费标准67运动场合成材料面层有害物质限量(原材料)(可溶性元素含量)汞组16203.006203.00无收费标准68运动场合成材料面层有害物质限量(原材料)总挥发性有机物/(g/L)组16203.006203.00无收费标准68运动场合成材料面层有害物质限量(原材料)游离甲醛/(g/kg)组16203.006203.00无收费标准68运动场合成材料面层有害物质限量(原材料)苯/(g/kg)组16203.006203.00无收费标准68运动场合成材料面层有害物质限量(原材料)甲苯+二甲苯+乙苯总和/(g/kg)组16203.006203.00无收费标准68运动场合成材料面层有害物质限量(原材料)游离甲苯二异氰酸酯/(g/kg)组16203.006203.00无收费标准68运动场合成材料面层有害物质限量(原材料)多环芳烃(18种总和)c)/(mg/kg)组16203.006203.00无收费标准68运动场合成材料面层有害物质限量(原材料)苯并[a]芘/(mg/kg)组16203.006203.00无收费标准68运动场合成材料面层有害物质限量(原材料)短链氯化石蜡(C10-C13)/%组16203.006203.00无收费标准68运动场合成材料面层有害物质限量(原材料)邻苯二甲酸酯类(DBP,BBP,DEHP,DNOP,DINP,DIDP)/%组16203.006203.00无收费标准68运动场合成材料面层有害物质限量(原材料)重金属/(mg/kg)(可溶性元素含量)铅组16203.006203.00无收费标准68运动场合成材料面层有害物质限量(原材料)(可溶性元素含量)镉组16203.006203.00无收费标准68运动场合成材料面层有害物质限量(原材料)(可溶性元素含量)铬组16203.006203.00无收费标准68运动场合成材料面层有害物质限量(原材料)(可溶性元素含量)汞组16203.006203.00无收费标准总挥发性有机化合物释放率(TVOC)/mg/㎡.h甲醛释放率/mg/㎡.h苯/(g/kg)甲苯+二甲苯+乙苯总和/(g/kg)游离甲苯二异氰酸酯/(g/kg)多环芳烃(18种总和)c)/(mg/kg)苯并[a]芘/(mg/kg)运动场合成材料面69层有害物质限量短链氯化石蜡(C10-C13)/%组18590.008590.00无收费标准(成品)邻苯二甲酸酯类(DBP,BBP,DEHP,DNOP,DINP,DIDP)/%(成品)二氨基二苯甲烷(MOCA)/%(成品)重金属/(mg/kg)(可溶性元素含量)铅(成品)(可溶性元素含量)镉(成品)(可溶性元素含量)铬(成品)(可溶性元素含量)汞(成品)气味等级70铝单板涂镀层厚度组2250.001280.00428号文72-170铝单板铅笔硬度项2140.001280.008号文4.29.370铝单板涂层附着力组2100.001280.00428号文72-270铝单板涂层耐冲击性组2150.001280.00428号文72-271铝型材膜厚项2100.00200.00428号文23-371铝型材壁厚项270.00140.008号文4.29.471铝型材韦氏硬度项2140.00280.008号文4.29.1572玻璃物理性能碎片状态项2420.001540.008号文5.9.472玻璃物理性能抗冲击性件2140.001540.008号文5.9.672玻璃物理性能霰弹袋冲击性能件2210.001540.008号文5.9.773铝复合板铝材厚度项2210.001700.008号文4.29.4(带涂层的加收200)73铝复合板涂层厚度组2250.001700.00428号文72-173铝复合板铅笔硬度项2140.001700.008号文4.29.373铝复合板涂层附着力组2100.001700.00428号文72-273铝复合板耐冲击性能组2150.001700.00428号文72-274建筑板材燃烧性能A2级燃烧性能次24060.008120.008号文4.66.375建筑板材燃烧性能B1级燃烧性能次23430.006860.008号文4.66.476建筑板材燃烧性能B2级燃烧性能次23430.006860.008号文4.66.677铺地材料Af1级(墙砖,金属铺地等)燃烧性能次22450.004900.008号文4.67.278电线电缆阻燃性能燃烧性能次26300.0012600.008号文4.65.979单根电线或电缆燃烧阻燃性能次2700.001400.008号文4.65.180饰面型防火涂料燃烧性能次2840.001680.008号文4.64.181合计165620.33广州越秀山体育场维修改造项目绿化工程检测清单项目名称:广州越秀山体育场维修改造项目,金额:元序号序号检测项目主要或常规检测参数抽检频率抽检频率规范单位数量下浮后单价下浮后总价备注1种植土机械组成《园林绿化工程施工及验收规范》:客土,每500m3或2000m2为一检验批,应于土层20cm及50cm处,随机取样5处,每处100g经混合组成一组试样,客土500m3或2000m2以下,随机取样不得少于3处;原状土,在同一区域每2000m2为一检验批,应于土层20cm及50cm处,随机取样5处,每处取样100g,混合后组成一组试样,原状土2000m2以下,随机取样不得少于3处;栽植基质,每200m3为一检验批,应随机取5袋,每袋取100g,混合后组成一组试样;栽植基质200m3以下,随机取样不得少于3袋。《园林绿化工程施工及验收规范》样2175.00350.008号文11.8.21种植土全盐量/电导率/EC值《园林绿化工程施工及验收规范》:客土,每500m3或2000m2为一检验批,应于土层20cm及50cm处,随机取样5处,每处100g经混合组成一组试样,客土500m3或2000m2以下,随机取样不得少于3处;原状土,在同一区域每2000m2为一检验批,应于土层20cm及50cm处,随机取样5处,每处取样100g,混合后组成一组试样,原状土2000m2以下,随机取样不得少于3处;栽植基质,每200m3为一检验批,应随机取5袋,每袋取100g,混合后组成一组试样;栽植基质200m3以下,随机取样不得少于3袋。《园林绿化工程施工及验收规范》样2175.00350.008号文11.8.51种植土有机质《园林绿化工程施工及验收规范》:客土,每500m3或2000m2为一检验批,应于土层20cm及50cm处,随机取样5处,每处100g经混合组成一组试样,客土500m3或2000m2以下,随机取样不得少于3处;原状土,在同一区域每2000m2为一检验批,应于土层20cm及50cm处,随机取样5处,每处取样100g,混合后组成一组试样,原状土2000m2以下,随机取样不得少于3处;栽植基质,每200m3为一检验批,应随机取5袋,每袋取100g,混合后组成一组试样;栽植基质200m3以下,随机取样不得少于3袋。《园林绿化工程施工及验收规范》样2350.00700.008号文11.8.61种植土pH《园林绿化工程施工及验收规范》:客土,每500m3或2000m2为一检验批,应于土层20cm及50cm处,随机取样5处,每处100g经混合组成一组试样,客土500m3或2000m2以下,随机取样不得少于3处;原状土,在同一区域每2000m2为一检验批,应于土层20cm及50cm处,随机取样5处,每处取样100g,混合后组成一组试样,原状土2000m2以下,随机取样不得少于3处;栽植基质,每200m3为一检验批,应随机取5袋,每袋取100g,混合后组成一组试样;栽植基质200m3以下,随机取样不得少于3袋。《园林绿化工程施工及验收规范》样2350.00700.008号文11.8.71种植土全氮《园林绿化工程施工及验收规范》:客土,每500m3或2000m2为一检验批,应于土层20cm及50cm处,随机取样5处,每处100g经混合组成一组试样,客土500m3或2000m2以下,随机取样不得少于3处;原状土,在同一区域每2000m2为一检验批,应于土层20cm及50cm处,随机取样5处,每处取样100g,混合后组成一组试样,原状土2000m2以下,随机取样不得少于3处;栽植基质,每200m3为一检验批,应随机取5袋,每袋取100g,混合后组成一组试样;栽植基质200m3以下,随机取样不得少于3袋。《园林绿化工程施工及验收规范》样2350.00700.008号文11.8.91种植土全磷《园林绿化工程施工及验收规范》:客土,每500m3或2000m2为一检验批,应于土层20cm及50cm处,随机取样5处,每处100g经混合组成一组试样,客土500m3或2000m2以下,随机取样不得少于3处;原状土,在同一区域每2000m2为一检验批,应于土层20cm及50cm处,随机取样5处,每处取样100g,混合后组成一组试样,原状土2000m2以下,随机取样不得少于3处;栽植基质,每200m3为一检验批,应随机取5袋,每袋取100g,混合后组成一组试样;栽植基质200m3以下,随机取样不得少于3袋。《园林绿化工程施工及验收规范》样2350.00700.008号文11.8.111种植土全钾《园林绿化工程施工及验收规范》:客土,每500m3或2000m2为一检验批,应于土层20cm及50cm处,随机取样5处,每处100g经混合组成一组试样,客土500m3或2000m2以下,随机取样不得少于3处;原状土,在同一区域每2000m2为一检验批,应于土层20cm及50cm处,随机取样5处,每处取样100g,混合后组成一组试样,原状土2000m2以下,随机取样不得少于3处;栽植基质,每200m3为一检验批,应随机取5袋,每袋取100g,混合后组成一组试样;栽植基质200m3以下,随机取样不得少于3袋。《园林绿化工程施工及验收规范》样2350.00700.008号文11.8.132有机肥全氮《有机肥料》:有机肥料按批检验,以1d或2d的产量为一批,最大批量为500t《有机肥料》样2350.00700.008号文11.11.12有机肥全磷《有机肥料》:有机肥料按批检验,以1d或2d的产量为一批,最大批量为500t《有机肥料》样2350.00700.008号文11.11.22有机肥全钾《有机肥料》:有机肥料按批检验,以1d或2d的产量为一批,最大批量为500t《有机肥料》样2350.00700.008号文11.11.32有机肥水分《有机肥料》:有机肥料按批检验,以1d或2d的产量为一批,最大批量为500t《有机肥料》样2350.00700.008号文11.11.62有机肥酸碱度(pH计法)《有机肥料》:有机肥料按批检验,以1d或2d的产量为一批,最大批量为500t《有机肥料》样2350.00700.008号文11.11.82有机肥有机质含量《有机肥料》:有机肥料按批检验,以1d或2d的产量为一批,最大批量为500t《有机肥料》样2175.00350.008号文11.11.9合计人民币:壹万壹仟伍佰元整人民币:壹万壹仟伍佰元整人民币:壹万壹仟伍佰元整人民币:壹万壹仟伍佰元整8050.00广州越秀山体育场维修改造项目室外道路工程检测清单项目名称:广州越秀山体育场维修改造项目,金额:元序号序号检测部位检测部位检测项目抽检频率规范单位数量下浮后单价下浮总价备注1塑胶跑道区域13厚合成材料面层厚度检测每1000m2抽检1点点2350.00700.008号文(附件1)10.1.61塑胶跑道区域30厚细粒石沥青混凝土厚度检测每1000m2抽检1点点2350.00700.008号文(附件1)10.1.61塑胶跑道区域50厚中粒石沥青混凝土厚度检测每1000m2抽检1点点2350.00700.008号文(附件1)10.1.61塑胶跑道区域100厚级配碎石击实试验每种回填材料抽检1组组1800.00800.001490号文P9.9.1灌砂法1塑胶跑道区域100厚级配碎石压实度检测每900m2每层1组(共3点)点980.00720.001490号文P1.1.2灌砂法1塑胶跑道区域200厚3:7灰土(分2层)击实试验每种回填材料抽检1组组1800.00800.001490号文P9.9.1灌砂法1塑胶跑道区域200厚3:7灰土(分2层)压实度检测每900m2每层1组(共3点)点1880.001440.001490号文P1.1.2灌砂法1塑胶跑道区域素土击实试验每种回填材料抽检1组组1800.00800.001490号文P9.9.1灌砂法1塑胶跑道区域素土压实度检测每900m2每层1组(共3点)点980.00720.001490号文P1.1.2灌砂法40厚中粒式渗水沥青混凝土厚度检测每1000m2抽检1点点4350.001400.008号文(附件1)10.1.62人造草坪区域40厚中粒式渗水沥青混凝土厚度检测每1000m2抽检1点点4350.001400.008号文(附件1)10.1.62人造草坪区域250厚3:7灰土(分3层)击实试验每种回填材料抽检1组组1800.00800.001490号文P9.9.1灌砂法2人造草坪区域250厚3:7灰土(分3层)压实度检测每900m2每层1组(共3点)点980.00720.001490号文P1.1.2灌砂法2人造草坪区域素土击实试验每种回填材料抽检1组组1800.00800.001490号文P9.9.1灌砂法2人造草坪区域素土压实度检测每900m2每层1组(共3点)点980.00720.001490号文P1.1.2灌砂法3天然草坪区域素土击实试验每种回填材料抽检1组组1800.00800.001490号文P9.9.1灌砂法3天然草坪区域素土压实度检测每900m2每层1组(共3点)点980.00720.001490号文P1.1.2灌砂法合计人民币:贰万捌仟元整人民币:贰万捌仟元整人民币:贰万捌仟元整人民币:贰万捌仟元整14740.00