智慧党建活动室建设 党员活动室维护升级招标公告(长庆油田分公司2024)


招标公告

长庆油田分公司第五采气厂2024年作业三区智慧党建活动室建设、生产保障大队党员活动室维护升级项目招标公告

招标编号:ZY24-XA412-FW1223

(重要提示:投标人务必认真填写招标文件附件《投标信息表》中的“服务”、“业绩发票”等表格,并在递交投标文件时,将已填写的《投标信息表》(EXCEL版)上传至中国石油电子招标投标交易平台“递交投标文件”的“价格文件”处。《投标信息表》(EXCEL版)填写的信息须与投标文件内容保持一致,若因填写信息错误或与投标文件内容不一致而导致对评审结果和合同签订的不利后果,由投标人自行承担。)
1. 招标条件
本招标项目长庆油田分公司第五采气厂2024年作业三区智慧党建活动室建设、生产保障大队党员活动室维护升级项目已由长庆油田分公司批准,资金来自企业自筹(资金来源),出资比例为100%,招标人为长庆油田分公司第五采气厂。项目已具备招标条件,现对该项目的服务进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:
根据招标人要求及长庆油田分公司《关于加强党员活动室建设的指导意见》,对作业三区进行智慧党建活动室建设、对生产保障大队党员活动室升级改造,涉及设计、改造、拆除、装修党员活动阵地的建设。
2.2招标范围:长庆油田分公司第五采气厂2024年作业三区智慧党建活动室建设、生产保障大队党员活动室维护升级项目,计划投资70万元(不含税,含设计费、运输费、HSE管理费用等其他费用),需求1名服务商。
2.3服务期限:自合同签订之日至2024年12月31日。
2.4服务地点:第五采气厂所属区域。
2.5标段划分:本项目不划分标段。
3. 投标人资格要求
3.1投标人须是依照中华人民共和国法律在国内注册的独立法人或其他组织(含分公司),具备有效的营业执照(事业单位提供事业单位法人证书)。
3.2业绩要求:投标人近三年(2021年1月1日至投标文件递交截止日前30日内)至少具有一项室内装饰装修或广告设计制作类似项目服务业绩。
3.3 财务要求:未被责令停产停业;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;投标人须提供2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,包括资产负债表、利润表、现金流量表、财务报表附注。成立日期晚于2023年1月1日的,从成立年开始提供。
3.4信誉要求:①未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;②未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;③投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人无行贿犯罪。
3.5被中国石油集团公司或长庆油田分公司纳入“黑名单”或限制投标的潜在投标人,其投标将会被否决。
3.6 本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件获取
4.1凡有意参加投标的潜在投标人,请于北京时间2024年05月24日至2024年05月28日内完成以下两个步骤:
①登录中国石油电子招标投标交易平台(网址:http://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html在线报名(如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在投标人需要先注册并通过平台审核,审核通过后登录平台在可报名项目中可找到该项目并完成在线报名,具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“投标人用户手册”相关章节,有关注册、报名等有关交易平台的操作问题请咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114 语音导航转电子招标平台);
②投标人购买招标文件地址:, 投标人在缴费平台和招标投标交易平台仅登录账号一致,首次登录缴费平台需要投标人通过手机验证码登录,登录后设置密码,详见《投标商用户操作手册》。如有问题,致电400-8800-114转电子招标平台。
4.2招标文件每套售价为200元人民币,请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。
4.3本次招标文件采取线上发售的方式。潜在投标人在4.1规定的时间内完成4.1规定的2项工作(在线报名和自助购买文件)后,潜在投标人可在中国石油电子招标投标交易平台下载招标文件。
4.4投标人支付投标文件费后,在商城个人中心进入订单列表,点击已缴纳的投标文件费订单,点击订单详情,可以自行下载电子版普通发票。
4.5此次采购招标项目为全流程网上操作,需要使用U-key完成投标工作,所有首次参与中国石油招标项目投标人必须办理U-key。具体办理通知公告及操作手册下载方法如下:
登录中国石油招标投标网首页:
5.投标文件递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间及开标时间,下同)为2024年06月18日08时30分,投标人应在截止时间前通过中国石油电子招标投标交易平台 递交电子投标文件。 (为避免受网速及网站技术支持时间的影响,建议于投标截止时间24小时之前完成网上电子投标文件的递交。)
5.2投标截止时间未成功传送的电子投标文件将不被系统接受,视为主动撤回投标文件。
5.3投标保证金:10000元人民币,投标保证金有效期与投标有效期一致,投标保证金可以采用保证保险或电汇或银行保函形式递交,具体递交方式详见招标文件。
5.4开标地点(网上开标):中国石油电子招标投标平台(所有投标人可登录中国石油电子招标投标平台在线参加开标仪式)。
潜在投标人对招标文件有疑问请咨询招标机构联系人;对系统操作有疑问请咨询技术支持团队:中油物采信息技术有限公司,咨询电话:4008800114,请在工作时间咨询。
招标公告中未尽事宜或与招标文件不符之处,以招标文件为准。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com),中国石油招标投标网(www.cnpcbidding.com)上发布。
7.联系方式
招 标 人:长庆油田分公司第五采气厂
联 系 人:王若同
联系电话:029-86973103

招标代理机构:中国石油物资有限公司西安分公司
单位地址:陕西省西安市凤城五路与明光路十字路口天朗经开中心二层
联系人:野宁 游涛
联系电话:029-68934566
电子邮箱:1094036597@qq.com

招标机构:中国石油物资有限公司西安分公司
2024年05月23日

公告附件1:投标商用户操作手册.pdf

公告附件2:承包商自主管理平台操作手册.pdf

公告附件3:投标保证金保险功能操作手册-投标人.pdf

投标保证金保险功能1投标保证金使用流程1.1选择“投标保证金汇款”,进入选择投标保证金方式的界面欢迎来到中国石油招标中心!个人中心一客服电话:400-8800-114中国石油招标中心搜索请输入要查询的项目名称或项目编号能源号网官方服务号当前位置:个人中心我的订单全部功能待评价所有订单待付款待发货待收货待评价请输入订单号或名称或编号搜索搜索订单请输入订单号或名称或编号搜索搜索订单订单信息收货人金额订单信息收货人金额订单状态操作去付款操作去付款操作去付款待付款订单及开票详情操作去付款操作去付款待付款订单及开票详情去付款支付成功订单及开票详情标书费汇款投标保证金汇款我的订单收货地址企业信息个人信息修改密码我的钱包1.2选择“投标保证金保险”,进入选择保险公司的界面欢迎来到中国石油招标中心!一个人中心一客服电话:400-8800-114请输入要查询的项目名称或项目编号搜索中国石油招标中心尚能源号网官方服务号当前位置:个人中心>我的订单》投标保证金应缴纳保证金(元:¥200.00支付方式投标保证金保险基本账户电汇支付下一步1.3选择其中一家保险公司,点击下一步进入投标信息确认界面欢迎来到中国石油招标中心!个人中心一客服电话:400-8800-114请输入要查询的项目名称或项目编号搜索中国石油招标中心口能源号网官方服务号当前位置:个人中心我的订单》投标保证金保险公司上一步下一步1.4确认投保信息后点击下一步进入保险公司投标界面如果相关信息有误,可以自行修改后在进行投保。欢迎来到中国石油招标中心!个人中心1客服电话:400-8800-114品中国石油招标中心请输入要查询的项目名称或项目编号搜索能源号网官方服务号当前位置:个人中心》我的订单投标保证金投标信息项目信息招标信息编号:招标项目所在地招标信息名称标段(包)名称标段(包)编号:保证金金额:投标截止日期投标人信息企业名称联系电话:电子邮箱:统一社会信用招标人信息企业名称:联系人:地址:北京电子邮箱:联系电话:统一社会信用代码:上一步下一步中国石油招标中心请输入要查询的项目名称或项目编号搜索品能源号网官方服务号当前位置:个人中心》我的订单投标保证金投标信息项目信息招标信息编号:招标项目所在地招标信息名称标段(包)名称保证金金额:标段(包)编号:投标截止日期投标人信息企业名称联系电话:电子邮箱:统一社会信用招标人信息企业名称:联系人:地址:北京电子邮箱:联系电话:统一社会信用代码:2投保成功界面欢迎来到中国石油招标中心!个人中心一客服电话:400-8800-114口请输入要查询的项目名称或项目编号搜索中国石油招标中心口能源一号网官方服务号当前位置:个人中心我的订单订单详情招标文件购买详情投标保证金递交详情下单成功开标后查看保单开具发票投保信息保险公司:保单号:投保时间:投保状态:投保成功退保保单保费:保单保额保险起期:保险止期:3申请退保界面欢迎来到中国石油招标中心!个人中心一客服电话:400-8800-114中国石油招标中心请输入要查询的项目名称或项目编号搜索能源一号网官方服务号当前位置:个人中心我的订单订单详情招标文件购买详情投标保证金递交详情下单成功退保原因投保信息请输入内容0/300保险公司00001投保时间:保单保费取消提交保险起期:004退保成功界面欢迎来到中国石油招标中心!个人中心客服电话:400-8800-114中国石油招标中心请输入要查询的项目名称或项目编号搜索能源一号网官方服务号当前位置:个人中心我的订单订单详情招标文件购买详情投标保证金递交详情下单成功退保已受理退保成功投保信息保险公司:保单号:投保时间:投保状态:退保成功保单保费:保单保额保险起期:保险止期:退保原因:欢迎来到中国石油招标中心!个人中心客服电话:400-8800-114中国石油招标中心请输入要查询的项目名称或项目编号搜索可3方服务号当前位置:个人中心我的订单订单详情招标文件购买详情投标保证金递交详情下单成功开标后查看保单开具发票投保信息保险公司:保单号:投保时间:投保状态:批改成功保单保费:保单保额:保险起期:保险止期:退保原因:保单信息保险公司联系方式:电子保单下载地址:电子保险凭证下载地址:发票信息申请发票6投标成功,开标后申请发票界面欢迎来到中国石油招标中心!个人中心客服电话:400-8800-114请输入要查询的项目名称或项目编号搜索中国石油招标中心口能源号网官方服务号当前位置:个人中心我的订单订单详情招标文件购买详情投标保证金递交详情下单成功申请开票X投保信息发票类型请选择保险公司00001发票抬头投保时间:保单保费:纳税人识别号:保险起期:00退保原因:取消提交保单信息保险公司联系方式电子保单下载地址:电子保险凭证下载地址:发票信息申请发票