高标准农田建设 水土保持工作招标公告(阿瓦提县农业技术推广中心2024)



2024年高标准农田建设项目水土保持工作(二次)公开招标公告

项目概况
2024年高标准农田建设项目水土保持工作(二次)招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于2024年06月14日 16:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:AWT-ZFCG-2024(QJ)-12
项目名称:2024年高标准农田建设项目水土保持工作(二次)
采购方式:公开招标
预算金额(元):1800000
最高限价(元):1500000,300000
采购需求:

标项一   标项名称:2024年高标准农田建设项目水土保持工作(二次)一标   数量:不限   预算金额(元):1500000   简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:对2024年实施的高标准农田及优质棉建设项目开展水土保持方案的编制、监测等工作。(详见招标文件)   备注:

标项二   标项名称:2024年高标准农田建设项目水土保持工作(二次)二标   数量:不限   预算金额(元):300000   简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:对2024年实施的高标准农田及优质棉建设项目开展水土保持方案的验收等工作。(详见招标文件)   备注:

合同履约期限:标项 1、2,按照甲、乙双方签订的合同为准。
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1、2:(1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业
3.本项目的特定资格要求:【标项1、2】 工程设计水利行业或水利行业(灌溉排涝)专业丙级及以上资质。

三、获取招标文件

时间:2024年05月24日至2024年05月31日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至20:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年06月14日 16:30(北京时间)
投标地点:请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2024年06月14日 16:30(北京时间)
开标地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
    1.本公告在新疆政府采购网、阿瓦提县人民政府网同时发布。2.请投标单位随时关注本项目的澄清、答疑、变更事项。3.获取文件时须上传以下资料清晰原件扫描件(PDF):(1)法人代表或其委托代理人应提供本人身份证原件,委托代理人还应提供《法人代表授权委托书》原件;(2)提供近一年的财务审计报告(2023年)成立不足一年的企业提供财务报表;(3)依法缴纳近半年的社会保险缴纳凭据;(4)依法缴纳近半年的税务部门出具的完税证明;4.本项目实行电子招投标,供应商须登录政采云平台申请获取招标文件,并通过政采云电子投标客户端制作响应文件,同时自行承担与投标有关的一切费用。5.各供应商应在开标前确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。6.供应商可前往新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区,下载政采云电子投标客户端,安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云电子投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询。7.本项目采用不见面开标,供应商须在投标截止时间前通过CA在政采云平台上传加密的电子响应文件。备注:供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。8.供应商在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),开标时请使用制作加密电子响应文件的CA锁进行解密及报价确认。本项目响应文件解密时间定为30分钟,如因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。  特别提示:1、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为6%~10%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的6%~10%作为其价格分。2、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额40%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为2%~4%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的2%~4%作为其价格分。
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:阿瓦提县农业技术推广中心
地 址:阿瓦提县花园西路27号
联系方式:0997-2115289
2.采购代理机构信息
名 称:新疆全璟建设工程项目管理有限公司
地 址:新疆阿克苏地区阿克苏市英巴扎街道巴格其社区河南路17号澜岸花园12号楼1301室
联系方式:18699727177
3.项目联系方式
项目联系人:马媛媛
电 话:18699727177

附件信息:

2024高标准农田招标文件(二次)5.22定.pdf113.4K

2024年高标准农田建设项目水土保持工作(二次)公开招标招标编号:AWT-ZFCG-2024(QJ)-12招标文件采购人:阿瓦提县农业技术推广中心采购代理机构:新疆全璟建设工程项目管理有限公司二○二四年五月联系地址:新疆阿克苏地区阿克苏市英巴扎街道巴格其社区河南路17号澜,联系电话:18699727177,联系人:马媛媛,法定代表人(签章):,代理机构(公章):新疆全璟建设工程项目管理有限公司,招标人(公章):阿瓦提县农业技术推广中心,项目名称:2024年高标准农田建设项目水土保持工作(二次),电联法定代表人或授权委托人(签章):,系话:18399560567,人:王宏岸花园12号楼1301室2024年5月,招标文件目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法及标准第四章招标需求第五章合同条款及合同格式第六章投标文件格式第一章招标公告2024年高标准农田建设项目水土保持工作(二次)公开招标公告项目概况2024年高标准农田建设项目水土保持工作(二次)的潜在供应商应在政采云平台http://www.zcygov.cn/获取采购文件,并于2024年06月14日16点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:AWT-ZFCG-2024(QJ)-12项目名称:2024年高标准农田建设项目水土保持工作(二次)采购方式:公开招标预算金额(元):1800000最高限价(元):1800000采购需求:标项一:标项名称:2024年高标准农田建设项目水土保持工作(二次)预算金额(元):1500000单位:批简要规格描述:对2024年实施的高标准农田及优质棉建设项目开展水土保持方案的编制、监测等工作。(详见招标文件)标项二:标项名称:2024年高标准农田建设项目水土保持工作(二次)预算金额(元):300000单位:批简要规格描述:对2024年实施的高标准农田及优质棉建设项目开展水土保持方案的验收等工作。(详见招标文件)备注:合同履约期限:按照甲、乙双方签订的合同为准。本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业3.本项目的特定资格要求:工程设计水利行业或水利行业(灌溉排涝)专业丙级及以上资质。本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件时间:2024年05月24日至2024年05月31日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至20:00(北京时间,法定节假日除外)地点:政采云平台http://www.zcygov.cn/方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)四、响应文件提交截止时间:2024年06月14日16点30分(北京时间)地点:政采云平台http://www.zcygov.cn/五、响应文件开启开启时间:2024年06月14日16点30分(北京时间)地点:政采云平台http://www.zcygov.cn/六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.本公告在新疆政府采购网、阿瓦提县人民政府网同时发布。2.请投标单位随时关注本项目的澄清、答疑、变更事项。3.获取文件时须上传以下资料清晰原件扫描件(PDF):(1)法人代表或其委托代理人应提供本人身份证原件,委托代理人还应提供《法人代表授权委托书》原件;(2)提供近一年的财务审计报告(2023年)成立不足一年的企业提供财务报表;(3)依法缴纳近半年的社会保险缴纳凭据;(4)依法缴纳近半年的税务部门出具的完税证明;4.本项目实行电子招投标,供应商须登录政采云平台申请获取招标文件,并通过政采云电子投标客户端制作响应文件,同时自行承担与投标有关的一切费用。5.各供应商应在开标前确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。6.供应商可前往新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区,下载政采云电子投标客户端,安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云电子投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询。7.本项目采用不见面开标,供应商须在投标截止时间前通过CA在政采云平台上传加密的电子响应文件。备注:供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiang-e-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”—“操作流程-电子招投标”—“政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。8.供应商在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),开标时请使用制作加密电子响应文件的CA锁进行解密及报价确认。本项目响应文件解密时间定为30分钟,如因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。特别提示:1、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为6%~10%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的6%~10%作为其价格分。2、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额40%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为2%~4%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的2%~4%作为其价格分。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:阿瓦提县农业技术推广中心地址:阿瓦提县建设北路37号联系方式:139996777062..采购代理机构信息名称:新疆全璟建设工程项目管理有限公司地址:新疆阿克苏地区阿克苏市英巴扎街道巴格其社区河南路17号澜岸花园12号楼1301室联系方式:186997271773.项目联系方式项目联系人:马媛媛电话:18699727177第二章投标人须知须知前附表序号类别内容1项目名称2024年高标准农田建设项目水土保持工作(二次)2采购人名称:阿瓦提县农业技术推广中心电话:13999677706联系人:王宏3采购代理机构名称:新疆全璟建设工程项目管理有限公司地址:新疆阿克苏地区阿克苏市英巴扎街道巴格其社区河南路17号澜岸花园12号楼1301室电话:18699727177联系人:马媛媛4资金来源财政资金5招标方式公开招标6采购内容具体内容详见招标文件7★预算金额标项一:1500000元;标项二:300000元8质量标准达到国家相关规定质量验收合格标准9服务地点阿瓦提县11★服务期按照甲、乙签订的合同为准12付款方式按合同约定付款13履约保证金按成交单位与采购人签订的合同中约定执行14★供应商资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、具备有效的经年检的三证合一营业执照。3、法定代表人身份证明或授权委托人身份证及授权委托书;4、提供近一年的财务审计报告(2023年)成立不足一年的企业提供财务报表;5、依法缴纳近半年的社会保险缴纳凭据(含相关人员明细);6、依法缴纳近半年的税务部门出具的完税证明;7、投标人近三年应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人记录、重大税收违法案件当事人名单且在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有相关主体政府采购严重违法失信行为记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外);15是否接受联合体投标本项目不接受联合体投标序号类别内容16★投标保证金汇款开户行及账户本项目不做要求17分包不允许18实质性要求和条件是否允许偏离不允许19澄清及答疑对招标文件有疑问、要求澄清的投标人,在投标截止时间15日前,将要求澄清的问题以书面形式送至招标代理机构。招标人或招标代理机构自收到异议之日起3日内作出答复。20投标有效期90日历天(从投标截止之日算起)21投标文件的要求投标文件(纸质版)肆份,电子版1份。电子版为签字盖章后的正本扫描件,格式为PDF。1、本项目实行电子招投标,供应商须登录政府采购云平台申请获取采购文件,并需要使用CA锁,在新疆政府采购网--下载专区下载--供应商客户端制作投标文件,并生成JMBS格式加密文件,在投标截止前上传至政府采购云平台。若供应商参与投标,自行承担与投标有关的一切费用。2、各供应商应在开标前确保是新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库的供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果的由供应商自行承担。3、供应商可前往新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区,下载政府采购云平台电子投标客户端,安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政府采购云平台电子投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。如有问题可拨打政府采购云平台客户服务热线400-881-7190进行咨询。4、供应商在开标时须携带制作加密电子响应文件所使用的CA锁,电脑须提前配置好浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),以便开标时在线解密。5、投标供应商应当在投标截止时间前,将生成的“JMBS格式电子加密响应文件”上传递交至“政府采购云平台”,投标截止时间以后附件二:法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人资格证明文件(采购人):兹有,同志为,公司法定代表人,代表我公司办理一切社会公务事宜,具有法律效力。附法定代表人基本情况:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:通讯地址:电话号码:,邮政编码:法定代表人《居民身份证》扫描件供应商名称(公章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日法定代表人授权书(采购人):兹授权,同志为我公司参加贵单位组织的编号为(项目编号)的(项目名称)采购活动的投标代表人,全权代表我公司处理在该项目采购活动中的一切事宜。代理期限从年月日起至年月日止。供应商(公章):法定代表人(签字或盖章):签发日期:年月日附:代理人工作单位:职务:,性别:身份证号码:法定代表人身份证复印件正面背面被授权人身份证复印件正面背面附件三:投标函投标函(采购人名称):依据贵方(采购项目名称/采购项目编号)的招标公告,我方代表(姓名、职务)经正式授权并代表供应商(供应商名称、地址)提交下述响应文件。1.开标一览表;2.分项报价明细表;3.按招标文件供应商须知和技术规格要求提供的有关文件;4.资格证明文件;在此,我方宣布同意如下:1.所附《开标一览表》中规定的应提交和交付的(包号)服务投标总价为(注明币种,并用文字和数字表示的投标总价)。2.将按招标文件的约定履行合同责任和义务。3.已详细审查全部招标文件,包括(修正或补充文件)(如有),对此无异议。4.本投标有效期为自开标日起,共个日历日。5.接受招标文件关于没收投标保证金的约定。6.同意提供按照贵方可能要求的与其投标有关的一切数据或资料。7.其他:供应商名称(公章):法定代表人(签字或盖章):地址:电话:日期:年月日附件四:开标一览表开标一览表价格单位:元项目名称项目编号投标总价小写:元大写:元服务期服务质量备注:备注:供应商名称(公章):法定代表人或其授权委托人(签字或盖章):日期:年月日附件五:分项报价明细表报价明细表项目名称:项目编号:序号采购项目名称参数规格数量单位单价(元)小计(万元)12345…合计合计合计合计合计供应商名称(公章):法定代表人或其授权委托人(签字或盖章):日期:年月日附件六:投标保证金投标保证金缴纳凭据附件七:技术文件(格式自拟)附件八:中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:中小企业划型标准规定(工信部联企业[2011]300号)行业中小微型企业(或)中小微型企业(或)中小微型企业(或)中型企业(且)中型企业(且)中型企业(且)小型企业(且)小型企业(且)小型企业(且)微型企业(或)微型企业(或)微型企业(或)行业从业人员营业收入资产总额从业人员营业收入资产总额从业人员营业收入资产总额从业人员营业收入资产总额农、林、牧、渔业20000万元以下500万元及以上50万元及以上50万元以下工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业)1000人以下40000万元以下300人及以上2000万元及以上20人及以上300万元及以上20人以下300万元以下建筑业80000万元以下80000万元以下6000万元及以上5000万元及以上300万元及以上300万元及以上300万元以下300万元以下批发业200人以下40000万元以下20人及以上5000万元及以上5人及以上1000万元及以上5人以下1000万元以下零售业300人以下20000万元以下50人及以上500万元及以上10人及以上100万元及以上10人以下100万元以下交通运输业(不含铁路运输业)1000人以下30000万元以下300人及以上3000万元及以上20人及以上200万元及以上20人以下200万元以下仓储业200人以下30000万元以下100人及以上1000万元及以上20人及以上100万元及以上20人以下100万元以下邮政业1000人以下30000万元以下300人及以上2000万元及以上20人及以上100万元及以上20人以下100万元以下住宿业300人以下10000万元以下100人及以上2000万元及以上10人及以上100万元及以上10人以下100万元以下餐饮业300人以下10000万元以下100人及以上2000万元及以上10人及以上100万元及以上10人以下100万元以下信息传输业(包括电信、互联网和相关服务)2000人以下100000万元以下100人及以上1000万元及以上10人及以上100万元及以上10人以下100万元以下软件和信息技术服务业300人以下10000万元以下100人及以上1000万元及以上10人及以上50万元及以上10人以下50万元以下房地产开发经营200000万元以下10000万元以下1000万元及以上5000万元及以上100万元及以上2000万元及以上100万元以下2000万元以下物业管理1000人以下5000万元以下300人及以上1000万元及以上100人及以上500万元及以上100人以下500万元以下租赁和商务服务业300人以下120000万元以下100人及以上8000万元及以上10人及以上100万元及以上10人以下100万元以下其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社300人以下100人及以上10人及以上10人以下会工作,文化、体育和娱乐业等)附件九:残疾人福利性单位声明函(若有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的项目编号为______的项目采购活动提供本单位制造的服务或产品(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的服务或产品(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的服务或产品)。本单位在本次政府采购活动中提供的残疾人福利单位产品报价合计为人民币(大写)圆整(¥:)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。(备注:1、供应商如不提供此声明函,价格将不做相应扣除。2、中标供应商为残疾人福利单位的,此声明函将随中标结果同时公告,接受社会监督)供应商名称(公章):日期: