互联网安全监测服务 网站安全监测服务招标公告(温州银行股份有限公司2024)
温州银行股份有限公司关于温州银行互联网安全监测服务(2024年)项目公开招标公告
温州银行股份有限公司
对下列项目进行公开招标。现欢迎对本项目有兴趣,并具备合格投标人资格的国内法人参加投标。
一、项目名称
温州银行
互联网安全监测服务(
2024年)
项目
二、项目编号
20240516-0523
三、招标内容
对我行开展一年期的网站安全监测服务,监测范围包括门户网站、网上银行、微信银行、银企对账、信用卡商城等不限数量域名。
服务内容包括远程网站漏洞扫描、远程网页木马监测、网页篡改监测、网站平稳度监测、网站域名解析监测、网站反钓鱼服务监测处置、远程安全通告服务、互联网暴露面资产测绘、数字资产测绘与敏感信息泄露监测处置等服务。
(具体内容详见《招标文件》,投标人报名通过审核后可获取。)
四、投标人资格要求
1.注册公司要求:在中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)注册,具有独立法人资格,成立时间三年以上(含三年)。法定代表人为同一人的两个及以上法人不得同时参加本项目投标。投标人
与其全资子公司或控股子公司,不得同时参加本项目投标。
2.财务状况要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,参加招标采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
3.注册资金要求:投标单位注册资金须在1000万元人民币(含1000万元)以上。
4.资质要求:投标单位需具备本次采购服务的原厂资质。要求
近三年(
20
21年1
月
1日至报名截止日
),曾具备国家计算机网络应急技术处理协调中心公布的网络安全应急服务支撑单位资质。
5.实施案例要求:近三
年(从
2021年1月1日至报名截止日),投标人提供3个已上线或正在实
施的国有大型商业银行(工农中建交邮储)、全国性股份制商业银行、省级农信社、城市商业银行的网站监测实施案例
,同一客户案例只能按一个案例计算。须提供项目合同关键页复印件等证明材料
。
6.本项目不接受联合体投标。
五、报名申请所需资料及递交
所需资料:单位营业执照复印件,法定代表人授权委托书,近三年财务报表复印件,廉洁承诺书,信用中国网站截图或信用报告;服务承诺书;相关案例的合同复印件;投标人本地服务能力相关证明材料,如服务网络在浙江省内的分布情况,尤其体现温州和杭州本地化服务;要求的相关资质证明;以上资料均需加盖公章。
六、报名申请资料的递交
截止时间:
2024年05月31日12时00分(北京时间)。报名单位必须在此时间之前,将报名资料以电子版形式发送到我行项目联系人邮箱,并电话联系告知项目联系人。超过报名时
间,提交的报名材料将不予受理。
项目联系人:戴冕,联系电话:15757101820
邮箱:07508@wzbank.cn(附件大小不得超过30M)
七、招标文件的获取
报名截止后,我行选取符合资质要求的投标人进行投标,并以邮件形式发送标书,招标具体内容、投标截止时间等内容均以招标文件另行通知。
八、联系方式
招标人:温州银行股份有限公司
,
地址:浙江省温州市会展路
1316号温银大厦1701室,
联系人:陈博文,联系电话:
0577-88997925
项目联系人:戴冕,联系电话:
15757101820
九、如对本次采购存在违反廉洁自律有关规定等违规违纪违法行为,请向我行纪检监察部门或相关管理部门举报,联系方式如下:
监督电话:
0577-88999833
监督邮箱:
03952@wzbank.cn
附件
1:
法定代表人授权委托书
附件
2:
廉洁承诺书
附件
3:
信用中国网站截图或信用报告
附件4:服务承诺书
招标人:温州银行股份有限公司
2024年05月23日
附件
附件1:法定代表人授权委托书.docx
附件2:廉洁承诺书.docx
附件3:信用中国网站截图或信用报告.docx
附件4:服务承诺书.docx
附件1法定代表人授权书温州银行股份有限公司:本授权委托书声明:我(法定代表人姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(授权代表姓名)为我公司法定代表人授权代表,参加贵处组织的(招标项目名称)(项目编号)项目投标,全权处理本次招投标活动中的一切事宜,我承认授权代表全权代表我所签署的本项目的投标文件的内容。授权代表无转授权,特此授权详细通讯地址:邮政编码:电话:传真:供应商:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)授权委托日期:年月日授权代表身份证复印件与影印件粘贴处附件2:廉洁承诺书温州银行股份有限公司:本公司(单位)参与贵行(项目名称、招标编号)投标,严格遵守国家法律法规及行业自律规定,坚持公平、公开、公正、诚实信用的原则,决不做损害双方和第三方的合法利益的行为,特承诺如下:1.客观真实反映自身情况,按要求编写投标文件并保证投标文件及材料真实完整、合法有效,自觉接受招标人对本公司(单位)的资质审查;遵守采购评标纪律,不干预、影响评标过程和结果;按规定时间和程序与招标人签订采购合同,并严格履行采购合同。2.截至投标截止日,本公司(单位)未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.与本公司(单位)负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,未同时参加本项目(包件)投标。4.不向招标人高管人员、使用需求(业务主管)部门、采购管理部门关键岗位人员及其亲属行贿或者提供其他不正当利益。5.合法正当参与投标,不串标,不诋毁采购任何一方的名誉或进行虚假恶意投诉,不以其他方式排挤其他投标人。6.本公司(单位)若处于被责令停业、破产状态,处于非正常的营业等状况,及时告知贵行。若违背上述承诺,本公司(单位)将承担由此产生的法律责任,接受温州银行股份有限公司依法依规所做出的处理决定,赔偿因此所造成的温州银行的全部损失。投标人名称(公章):授权代理人(签字):日期:附件4:服务承诺书温州银行股份有限公司:本公司(单位)参与贵行(项目名称、招标编号)投标,针对本项目中涉及的产品和服务内容,特承诺如下:1.保证本公司(单位)所投产品均为全新的、未曾使用过的正规渠道提供的原厂设备。2.本公司(单位)在浙江省内的服务网络至少有2名网络专业服务人员常驻,人员具有CCIE、H3CIE、HCIE,或其他厂商同级别网络方向认证资质,有能力提供维保服务、应急保障服务和相关技术培训等。3.保证本公司(单位)针对所投产品为贵行提供的各项服务由原厂授权,且在需要时提供原厂技术支持。若违背上述承诺,本公司(单位)将承担由此产生的法律责任,接受温州银行股份有限公司依法依规所做出的处理决定,赔偿因此所造成的温州银行的全部损失。投标人名称(公章):授权代理人(签字):日期:附件4:服务承诺书温州银行股份有限公司:本公司(单位)参与贵行(网站安全监测服务(2024年)、招标编号)投标,针对本项目中涉及的服务内容,特承诺如下:1、本公司(单位)在浙江省内的服务网络至少有2名网络安全专业服务人员常驻,人员具有CCIE、H3CIE、HCIE、NISP、CISP、CISSP,或其他同级别网络及安全方向认证资质,有能力提供应急保障服务和相关技术培训等。2、保证本公司(单位)针对所投项目为贵行提供的各项服务由原厂授权,且在需要时提供原厂技术支持。若违背上述承诺,本公司(单位)将承担由此产生的法律责任,接受温州银行股份有限公司依法依规所做出的处理决定,赔偿因此所造成的温州银行的全部损失。投标人名称(公章):授权代理人(签字):日期: