设备维修用料招标公告(中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司库尔勒机务段2024)



中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司库尔勒机务段设备维修用料(3大类)公开竞争性谈判采购项目竞争性谈判采购公告
(项目编号:WTZB-TY2024-KJW04-1)

1. 采购条件
本采购项目中国铁路乌鲁木齐局集团有限公司库尔勒机务段设备维修用料(3大类)公开竞争性谈判采购项目采购人为库尔勒机务段,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对库尔勒机务段设备维修用料(3大类)采购进行公开竞争性谈判。

2.采购范围及相关要求
详见招标公告

3. 供应商资格要求
3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:BJ-0001(设备维修用料):1.投标人须在中华人民共和国境内依法进行工商、税务注册,具有法人资格,符合招标项目经营范围,能够独立承担民事责任的法人、企业。2.投标人须为一般纳税人,能开具增值税专用发票。3.投标人须提供相关产品的供货业绩等证明材料(合同或中标通知书或各铁路集团公司集中采购单位下达的采购订单,采购订单做为供货业绩的须同时提供相同的供货单位发票复印件),并运用成功的证明,无不良销售记录。4.零报价或空白报价为无效报价。。
3.2 本次采购不接受联合体。

4. 采购文件的获取
4.1 供应商须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2024年5月23日 18:00至2024年5月27日 19:00(北京时间)登录国铁采购平台(电子采购报价交易平台)下载电子采购文件。
4.2 采购文件每套售价0元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。

5. 报价文件的递交
5.1 报价文件递交的截止时间(报价截止时间)为2024年6月5日 10:00,地点为乌鲁木齐市新市区太原路643号5楼508室。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。

6. 发布公告的媒介
本次竞争性谈判采购公告同时在国铁采购平台 上发布。

7. 联系方式

采 购 人: 库尔勒机务段
地 址: /
邮 编: /
联 系 人:高小琳
电 话: 18399781089
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /

代理机构:新疆新铁天元招标有限公司
地 址: /
邮 编: /
联 系 人:白宗灵
电 话: 0991-7876198
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /

8.其他

2024年5月23日