社会化保障物业服务招标公告(2024)



我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:社会化保障物业服务
二、项目编号:2024-JL02-F1039
三、项目概况:

本项目中标通知发出后下月1日起进场服务。服务地点:新疆喀什地区、和田地区,共7个点位。服务期限:3年,分期签订合同,每期服务期限为1年,招标后首期根据招标结果签订合同,后续2期,视情续签合同。预算550万元为1年期预算,后续期逐年编制预制预算。

1.本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
2.项目预算:5,500,000.00元,伍佰伍拾万元整
采购包1:5,500,000.00元,伍佰伍拾万元整;
3.最高限价:

采购包1:5,500,000.00 元,伍佰伍拾万元整

4.供应商中标情况:
本项目第1包确定1家供应商中标。
四、投标供应商资格条件
(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;
(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(八)本项目特定资质:

采购包1:无

(九)投标企业应当具备服务履约的能力。

五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2024年05月24日至2024年05月30日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
(二)申领地址:新疆乌鲁木齐市
(三)申领方式: 线上申领。先从军队采购网(门户: http://plap.mil.cn/;IP地址: http://118.64.254.72/)的供应商入口免费登记注册,填报相关资料并通过审核后注册成功。登录物资服务招投标系统报名、按要求提交报名材料、经审核(如有)符合项目资质要求的可线上下载招标文件。(本项目为电子招投标项目,供应商必须先完成注册,才能领取采购文件)
(四)本项目特定资质材料:

采购包1无

六、投标受理时间及地点、方式
(一)投标受理开始时间: 2024年06月24日 10时00分00秒(北京时间)
(二)投标截止时间:2024年06月24日 11时00分00秒(北京时间)
(三)投标地点:新疆乌鲁木齐市天山区东后街118号(可导航康复口腔综合门诊,投标地点在其东侧30米。由于此道路在工作日早8时30分至10时30分为由东向西的单行道,请各位供应商提前规划好路线)。
(四)提交方式: 线下提交,到现场开标
七、开标时间、地点
(一)开标时间:2024年06月24日 11时00分00秒
(二)开标地点:新疆乌鲁木齐市天山区东后街118号(可导航康复口腔综合门诊,投标地点在其东侧30米。由于此道路在工作日早8时30分至10时30分为由东向西的单行道,请各位供应商提前规划好路线)。
八、样品

采购包1:
无需提交样品

九、现场踏勘

(一)现场踏勘

采购包1:
组织现场踏勘
踏勘时间:2024-06-05 16:30:00
踏勘地点:新疆喀什地区叶城县
联系人:许振石
联系电话:18899202288
要求:1、踏勘时间:2024年6月5日(星期三),下午16:30至19:00(北京时间)。 2、踏勘方式由采购单位具体组织。

(二)现场踏勘后形成有关文件将作为招标文件组成部分,具有同等法律效力。如未进行现场测量,视为同意现场踏勘相关结论。因未参加现场踏勘导致对项目实际情况不了解而影响报价文件编制,由供应商自行承担后果。

十、标前答疑会

(一)不组织标前答疑会

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
十二、其他补充事宜
1.本项目采用全流程电子化采购方式,不接受纸质投标文件。请投标供应商认真学习军队采购网(www.plap.mil.cn)发布的电子招投标相关操作手册,详细了解办理数字证书和电子签章、下载驱动和军采平台编标工具、获取电子招标文件、编制电子投标文件和电子开标等流程要求。
2.投标供应商在投标过程中涉及系统平台操作的技术问题,可致电技术支持热线咨询,电话:010-21728181-2,投标供应商应使用电子投标客户端编制投标文件。
3.其他说明:



十三、采购机构联系方式
联系人:梁助理
办公电话:0991-4990606
移动电话:13319913600(新疆业务工作时间9:30-13:30,16:30-19:30,电话无人接听时请短信留言))
传真:0991-4980544
地址:新疆乌鲁木齐市
十四、质疑联系方式
联系人:高助理
联系电话:0991-4980779、15199018176
十五、纪检监督联系方式
联系人:高助理
联系电话:0991-4980779

2024年05月23日