维修器材 压敏电招标公告(中国船舶集团有限公司2024)



专业领域:制导与控制技术,电子元器件,探测与识别,计算机与软件,体系建模仿真与评估,电子信息,网络通信,卫星应用,动力与传动,先进材料与制造,可靠性/测试性/维修性,其他

2024年东海方向第一批维修器材(开关部分)询价公告

一、询价内容;

包号
询价内容
数量
单位
最高限价(总价)(人民币元)
交付周期

1
压敏电阻组件等灭磁开关零部件加工
1

227,000.00
合同签订之日起30日内完成全部工作,并验收交付。

二、响应单位资格要求;
1.在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,组织机构健全,具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。近三年内在经营活动中无因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额等行政处罚,不得为“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”公布的失信被执行人、税收违法黑名单且未被撤销的;近5年科研、生产无重大质量问题;
3.具有依法缴纳税收和社保的良好记录;
4.具有承担任务必要的专业技术人员、设备设施、技术文件等条件;
5.须为非外资控股的单位,法定代表人(含实际控制人)为中华人民共和国国籍且无境外永久居留权;
6.参加竞争择优活动期间,不得处于军委、军兵种装备采购主管部门、中国船舶集团公司失信(禁止采购)名单或政府采购禁止采购期内;
7.与采购方存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询价,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目询价;
8.参加本次采购活动的投标人必须成为中国船舶集团有限公司潜在供应商(通过中国船舶集团有限公司供应商自助服务平台注册https://csscm.csrda.com)。

三、询价文件发放时间、地点、方式及售价;
2024年5月23日,在全军武器装备采购网上发布公告;
2024年5月30日上午9点截止报名、取得技术要求及提交报价文件;

四、询价时间及地点;
2024年5月30日采购方组织项目询价评审,确定供应商。

五、采购单位名称、地址、邮政编码、联系人、电话;
采购单位名称:中国船舶集团有限公司第七一二研究所
地址:湖北省武汉市南湖汽校大院
邮政编码:430064
联系人:吴菲
电话:18971207430

(未经授权,严禁转载)

2024年东海方向第一批维修器材(开关部分)项目-5.22.docx

2024年东海方向第一批维修器材(开关部分)询价文件项目编号:Q(J055)-LZ2-Y018-2024-125编制:校核:审定:报告日期:年月日开关电器事业部询价文件1、询价公告1.项目名称:2024年东海方向第一批维修器材(开关部分)2.项目编号:Q(J055)-LZ2-Y018-2024-1253.项目概况:包号询价内容数量单位最高限价(总价)(人民币元)交付周期1压敏电阻组件等灭磁开关零部件加工1批227,000.00合同签订之日起30日内完成全部工作,并验收交付。本项目询价内容清单及具体技术要求联系负责人获取。本项目公布最高限价,若报价超过最高限价,其报价被否决。报价必须按包响应询价文件,不完整的报价将被拒绝。本项目成交供应商不得向他人转让项目。本项目无竞争失利补偿经费。2、候选供应商应提供的有关资质能力证明类型或者清单1.在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,组织机构健全,具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。近三年内在经营活动中无因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额等行政处罚,不得为“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”公布的失信被执行人、税收违法黑名单且未被撤销的;近5年科研、生产无重大质量问题;3.具有依法缴纳税收和社保的良好记录;4.具有承担任务必要的专业技术人员、设备设施、技术文件等条件;5.须为非外资控股的单位,法定代表人(含实际控制人)为中华人民共和国国籍且无境外永久居留权;6.参加竞争择优活动期间,不得处于军委、军兵种装备采购主管部门、中国船舶集团公司失信(禁止采购)名单或政府采购禁止采购期内;7.与采购方存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询价,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目询价;8.必须在集团军品供应链网注册,成为潜在供应商。3、报价文件的编制要求和原则、价格构成报价按文件要求及表格进行报价。4、技术指标、数量、进度和其他要求(一)工作要求成交供应商应完成产品生产、出厂检验、交付验收等工作。主要技术指标、质量控制、检验验收、售后服务等要求详见图纸及外包技术要求。(二)进度要求合同签订后30天内完成交付。5、询价程序、评定标准,无效报价及询价失败的判定条件1.询价程序2024年5月23日,在全军武器装备采购网上发布公告;2024年5月30日上午9点截止报名、取得技术要求及提交报价文件;2024年5月30日采购方组织项目询价评审,确定供应商。2.评定标准按照符合报价要求且价格最低原则,评审确定成交供应商,若最低价一致,则按技术优劣评价结果,确定成交供应商。本采购项目仅确定1个成交供应商。3.无效报价及询价失败的判定条件有下列情形之一的为无效报价:1)未响应本询价文件第三条,未按文件要求进行报价的为无效报价。2)报价超过最高限价为无效报价。3)对于未按规定密封的,或者在规定截止时间后提交的报价文件,采购方拒绝接受,为无效报价。4)仅报名未提供报价文件的视为无效报价。5)技术响应不满足技术要求的视为无效报价。6、拟签订合同的主要条款参照甲方标准合同条款7、询价失败的可能情形及处理办法询价失败:符合询价文件规定资格性、符合性审查要求的候选供应商数量不足3家的。询价失败项目按照询价实施方案明确的处理原则:第二次在《全军武器装备采购信息网》发布采购信息,仍仅有一家按单一来源公示信息,公示期内仍未收到相关异议的,可转入单一来源项目。8、其他需要说明的内容无报价文件的编制1.报价文件中计量单位的使用报价文件中所使用的计量单位,除询价文件中有特殊要求外,应采用中华人民共和国法定计量单位。2.报价文件构成报价文件应包括商务、技术、价格等部分。询价人应按下述统一格式及顺序向采购人提供《报价文件》。价格部分单独成册装订和密封。项目名称文件构成商务文件(1)报价报名函(样式1)。(2)保密承诺书(样式2)。(3)声明函(样式3)。(4)法人资格证明文件,包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证、五证合一后的新版企业营业执照或事业单位法人证书),报价人为军内单位应出具同等效力证明文件。(5)法定代表人(含实际控制人)资格证明书(样式4)。(6)主要股东或出资人信息表(样式5)。(7)法定代表人授权书(样式6)。(8)报价人基本情况表(样式7)及企业简介。技术文件(1)货物说明一览表(样式8)。(2)技术要求响应/偏离表(样式9)。(3)产品技术方案。包含但不仅限于性能指标、系统组成、生产工艺、试验检验、设施设备配置、项目组人员组成、计划进度安排、质量保证、售后服务方案等内容。(4)用于证明报价产品满足询价文件要求的试验报告、分析报告等证明文件(复印件须加盖公章)。(5)其他技术文件或需要说明的情况。价格文件(1)1.所有报价均以人民币为货币单位。2.提供报价构成表。3.价格包含承诺的质量保证期内的售后服务费用。4.投报价应包含设备费、安装调试费、服务费等伴随服务的所有费用。5.对每种货物只允许有一个报价,采购人不接受任何有选择的报价,同时不接受有条件的优惠报价。6.询价评审委员会对报价人报价进行评定。报价人应当合理报价,评审委员会有权对明显低于市场成本价格的报价进行判定。若评审委员会认定报价明显低于市场成本价格,评审委员会应当要求该报价人在评审现场合理的时间内(由评审委员会确定时间)提交相关证明材料;报价人不能证明其报价合理性的,评审委员会应当将其作为无效投标处理。7.报价(单价)保留至元位。(2)报价构成表。(3)其他报价支撑材料或需要说明的情况。3.报价文件的填写、签署和盖章3.1按照询价文件规定,需要提交多份文件的,按正本和副本区分,每份报价文件须清楚地标明“正本”或“副本”。如果正本与副本不符,以正本为准。报价文件未递交正本的,以编号最小的副本为准。报价文件未明确标识正本、副本的,由评审委员会根据签字和公章情况判定,如无法判定的,采取现场随机抽取的方式,确定1套投标文件作为正本,其他均为副本,抽取结果需由报价人签字确认,如报价人不认可抽取结果或拒绝签字,则认定报价无效。3.2报价文件应使用不能擦去的黑色、蓝黑色墨水打印或书写,采用不可拆装的胶订方式装订,报价文件书脊或封面从上到下依次标注正本(或副本)、报价产品名称、单位名称,并由报价人的法定代表人或其授权代表在报价文件上签字并加盖公章。授权代表须持有书面的《法定代表人授权书》,并将其附在报价价文件中。3.3任何对报价文件行间插字、涂改和增删,必须由报价文件签字人(法定代表人或其授权代表)签字或盖公章后才有效。3.4报价文件因字迹潦草或表达不清所引起的后果由报价人负责。报价文件一正两副。样式1报价函报价函中国船舶集团有限公司第七一二研究所:我方参加贵方组织的“”招标采购活动,并对项目号进行报价。按照询价文件规定的递交文件要求,我方共递交报价文件××份(包括:×××、×××)。在此,我方宣布同意如下内容:1.我方已详细审查全部询价文件及其有效补充文件。2.我方完全理解贵方不一定要接受收到的任何报价。3.我方同意提供按照贵方可能要求的与报价有关的一切数据或资料。4.如中标,我方将根据询价文件和规定,严格按照《民法典》和合同管理的有关规定履行责任和义务。5.本报价文件的报价有效期自提交投报价件的截止之日起180天内有效。6.我方自报价报名之日起,生产经营发生较大变化或者存在违法行为,不再具备询价文件规定的资格条件或者影响询价公正性的,应当及时书面告知采购人,并自愿承担因此造成的不利后果。7.我方声明报价文件及所提供的一切资料均真实有效,我方将承担一切因提供资料不实而造成的责任和后果。8.与本报价有关的正式通信地址为:联系人:联系电话:通讯地址:邮编:报价人名称:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字)年月日样式2保密承诺书保密承诺书中国船舶集团有限公司第七一二研究所::我公司参加贵司项目(编号:)采购活动,根据有关保密法规制度,知悉应当承担的保密义务和法律责任。承诺如下:一、严格遵守国家和军队的保密法律法规和规章制度,履行保密义务。二、不得以任何方式泄露或传播本次采购项目相关信息。三、不违规记录、存储、复制本次采购项目相关信息。四、询价文件及相关技术文件专室放置、专盘存储、专人管理。五、未经采购人审查批准,不得擅自在互联网、各种媒体等发表涉及此次采购项目相关的内容或咨询。我公司愿承担违反上述承诺造成的一切后果。报价人(盖章):法定代表人(签字/盖章):日期:年月日样式3声明函请认真阅读以下声明函,确认后盖章签字,若有其他情况,请单独写明。声明函中国船舶集团有限公司第七一二研究所:我单位参加贵单位组织的“”项目的询价,现作出如下声明:1.参加报价期间,不得处于军委、军兵种装备采购主管部门、中国船舶集团公司失信(禁止采购)名单或政府采购禁止采购期内;2.我单位不存在与采购人存在利害关系可能影响询价公正性情况,不存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位参加同一询价项目报价情况;3.我单位为非外资控股企业,法定代表人(含实际控制人)为中华人民共和国国籍,法定代表人(含实际控制人)无境外永久居留权;4.我单位近三年内在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额等行政处罚,不是“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”公布的失信被执行人、税收违法黑名单且未被撤销;近5年科研、生产无重大质量问题。5.我单位具有承担任务必要的专业技术人员、设备设施、技术文件等条件,未提供虚假样品或借用、冒用其他投标人样品;6.我单位本次报价不是联合体报价;7.我单位不存在串通报价情形;8.我单位承诺将按照询价评审委员会或采购人的要求进一步提供我单位上述声明事项的证明材料,如我单位未能按要求提供相关证明材料,由此带来的一切不良后果,均由我单位自行承担;9.我单位承诺上述提供的声明或承诺均为真实、有效,愿意承担若未如实声明而产生的一切后果。报价人名称:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字)年月日样式4法定代表人(含实际控制人)资格证明书法定代表人(含实际控制人)资格证明书(法定代表人姓名)系(报价人名称)的法定代表人。(实际控制人姓名)系(报价人名称)的实际控制人。特此证明。法定代表人、实际控制人身份证复印件(反面)法定代表人、实际控制人身份证复印件(正面)报价人名称:(盖章)年月日样式5主要股东或出资人信息主要股东或出资人信息项目名称:项目编号:序号名称(姓名)统一社会信用代码(身份证号)出资方式出资金额(万元)占全部股份比例备注我方承诺,以上信息真实可靠;如填报的股东出资额、出资比例等与实际不符,视为放弃中标资格。说明:1.主要股东或出资人为法人的,填写法人全称及统一社会信用代码(尚未办理三证合一的填写组织机构代码);为自然人的,填写自然人姓名和身份证号。2.出资方式填写货币、实物、工艺产权和非专利技术、土地使用权等。3.报价人应按照占全部股份比例从大到小依次逐个股东填写,股东数量多于10个的,填写前10名,不足10个的全部填写。4.事业单位提供主要负责人信息(姓名、职务、身份证号),主职领导、副职领导数量多于10人的,填写10人,不足10人的全部填写。报价人名称:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字)年月日样式6法定代表人授权书法定代表人授权书中国船舶集团有限公司第七一二研究所:(报价人名称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵司组织的(编号:)项目采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。本授权书于年月日签字生效,特此声明。报价人名称:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)授权代表:(签字)附:授权代表姓名:职务:电话:传真:邮编:通讯地址:法定代表人身份证复印件(反面)法定代表人身份证复印件(正面)授权代表身份证复印件(反面)授权代表身份证复印件(正面)样式7报价人基本情况表报价人基本情况表项目名称:项目编号:报价人名称详细地址主管部门法定代表人职务企业性质授权代表职务邮政编码电话传真单位简介单位优势及特长单位概况职工总数人生产工人人工程技术人员人流动资金万元资金来源自有资金万元银行贷款万元固定资产原值万元资金性质生产性万元净值万元非生产性万元主要设施设备情况企业财务状况年度收入总额利润总额税后利润负债总额年年年主要货物状况货物名称上年产量上年销售值(万元)主要用户说明:纸面不敷时,可以另加页。样式8货物说明一览表货物说明一览表项目名称:项目编号:序号货物名称制造商规格型号计量单位数量性能用途说明备注说明:各项货物详细技术性能应另页描述。报价人名称:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字)年月日样式9技术要求响应/偏离表技术要求响应/偏离表项目名称:项目编号:序号项目指标要求投标规格响应/偏离说明××××××××采购响应见第××-××页正偏离见第××-××页……说明:1.报价人应对照产品技术要求,逐条说明投标产品的偏离情况。2.对有具体参数要求的指标,报价人必须提供具体参数值。报价人名称:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字)年月日