食用林产品质量安全监测任务 检验-检测服务 食用林产品质量安全监测 食用林产品质量安全监测任务分解表招标公告(驻马店市林业局2024)



项目网上竞价公告

竞价项目编号:ZMDCG-JJ-202405230119C

2024年市级食用林产品质量安全监测任务项目,采用网上竞价采购方式组织实施本次政府采购,现邀请合格的供应商进行网上竞价。

一、网上竞价须知

二、网上竞价程序

三、网上竞价采购信息

(一)采购商品信息

品目
品牌
型号
相关服务
单价
数量
数量单位
总价

检验-检测服务
不限品牌

¥ 900.0 元
80
批次
小计¥72000元

规格参数: 驻马店市2024年食用林产品质量安全监测项目包括食用林产品及产地土壤检测,共计80个批次,其中食用林产品40个批次,土壤40个批次,涉及遂平县、汝南县、确山县、泌阳县。样品采样时间依据林产品成熟时间为6-10月。具体检测要求以河南省林业局下发的豫林技字【2024】17号要求执行,相关文件和任务分解表见附件。

总计:¥72000元

(二)采购项目信息

发起竞价时间(北京时间): 2024-05-23 11:45:24

报价开始时间(北京时间): 2024-05-23 11:45:24
报价截止时间(北京时间): 2024-05-24 11:45:24

配送区域:河南省驻马店市驿城区
收货地址:河南省驻马店市驿城区,泰山路528号三辰大厦15楼1503房间

最晚到货时间: 最晚到货日期为合同签订后,次日起2个工作日内。
争议解决方案: 仲裁

结算方式: 货到付款(pos)

支付方式: 银行转账

发票要求: 增值税普通发票或普通发票

单位名称:驻马店市林业局

联系人及联系电话:18603******

相关附件:
附件下载

温馨提示:1、有效报价供应商达到三家及以上方可成交。                &nbsp2、各报价供应商请确保商品品牌已在商标局注册。如所报品牌未注册,其报价作无效处理。

检验-检测服务驻马店市2024年度市级食用林产品质量安全监测任务分解表驻马店市2024年度市级食用林产品质量安全监测任务分解表驻马店市2024年度市级食用林产品质量安全监测任务分解表驻马店市2024年度市级食用林产品质量安全监测任务分解表驻马店市2024年度市级食用林产品质量安全监测任务分解表驻马店市2024年度市级食用林产品质量安全监测任务分解表县(区)食用林产品种类产品抽检批次及监测指标产品抽检批次及监测指标土壤抽检批次及监测指标土壤抽检批次及监测指标县(区)食用林产品种类抽检批次监测指标抽检批次监测指标遂平葡萄3农药残留指标34项:溴氰菊酯、亚胺硫磷、乙螨唑、异菌脲、抑霉唑、唑螨酯、倍硫磷、苯线磷、吡虫啉、敌百虫、敌敌畏、地虫硫磷、啶虫脒、啶酰菌胺、对硫磷、多菌灵、庚烯磷、甲胺磷、甲拌磷、甲基对硫磷、甲基异柳磷、甲氰菊酯、甲氧滴滴涕、久效磷、抗蚜威、克百威、乐果、磷胺、硫丹、硫环磷、硫线磷、氯苯甲醚、氯氟氰菊酯和高效氯氟氰菊酯、氯磺隆重金属2项:铅、镉3重金属及持久性污染物11项:镉、汞、砷、铅、铬、铜、镍、锌:六六六总量、滴滴涕总量、苯并[a]芘遂平桃3农药残留指标30项:啶酰菌胺、对硫磷、伏杀硫磷、氟酰脲、咯菌腈、庚烯磷、甲胺磷、甲拌磷、甲基对硫磷、甲基异柳磷、甲氰菊酯、甲氧虫酰肼、甲氧滴滴涕、腈菌唑、久效磷、克百威、乐果、硫丹、硫环磷、硫线磷、氯苯甲醚、氯磺隆、氯菊酯、氯氰菊酯和高效氯氰菊酯、氯唑磷、嘧菌环胺、灭多威、灭线磷、内吸磷、氰戊菊酯和S-氰戊菊酯重金属2项:铅、镉3重金属及持久性污染物11项:镉、汞、砷、铅、铬、铜、镍、锌:六六六总量、滴滴涕总量、苯并[a]芘汝南梨3农药残留指标33项:地虫硫磷、啶虫脒、对硫磷、二嗪磷、粉唑醇、伏杀硫磷、氟啶虫酰胺、氟硅唑、氟酰脲、咯菌腈、庚烯磷、甲胺磷、甲拌磷、甲基对硫磷、甲基异柳磷、甲霜灵和精甲霜灵、甲氧虫酰肼、甲氧滴滴涕、腈苯唑、久效磷、抗蚜威、克百威、乐果、联苯三唑醇、磷胺、硫丹、硫环磷、硫线磷、螺螨酯、氯苯甲醚、氯磺隆、氯菊酯、氯氰菊酯和高效氯氰菊酯重金属2项:铅、镉3重金属及持久性污染物11项:镉、汞、砷、铅、铬、铜、镍、锌:六六六总量、滴滴涕总量、苯并[a]芘确山板栗10农药残留指标11项:螺螨酯、氯苯甲醚、氯氟氰菊酯和高效氯氟氰菊酯、氯磺隆、氯氰菊酯和高效氯氰菊酯、嘧菌酯、噻虫啉、噻螨酮、三氟硝草醚、三氯杀螨醇、杀虫畏重金属1项:铅10重金属及持久性污染物11项:镉、汞、砷、铅、铬、铜、镍、锌:六六六总量、滴滴涕总量、苯并[a]芘泌阳桃10农药残留指标30项:啶酰菌胺、对硫磷、伏杀硫磷、氟酰脲、咯菌腈、庚烯磷、甲胺磷、甲拌磷、甲基对硫磷、甲基异柳磷、甲氰菊酯、甲氧虫酰肼、甲氧滴滴涕、腈菌唑、久效磷、克百威、乐果、硫丹、硫环磷、硫线磷、氯苯甲醚、氯磺隆、氯菊酯、氯氰菊酯和高效氯氰菊酯、氯唑磷、嘧菌环胺、灭多威、灭线磷、内吸磷、氰戊菊酯和S-氰戊菊酯重金属2项:铅、镉10重金属及持久性污染物11项:镉、汞、砷、铅、铬、铜、镍、锌:六六六总量、滴滴涕总量、苯并[a]芘泌阳梨11农药残留指标33项:地虫硫磷、啶虫脒、对硫磷、二嗪磷、粉唑醇、伏杀硫磷、氟啶虫酰胺、氟硅唑、氟酰脲、咯菌腈、庚烯磷、甲胺磷、甲拌磷、甲基对硫磷、甲基异柳磷、甲霜灵和精甲霜灵、甲氧虫酰肼、甲氧滴滴涕、腈苯唑、久效磷、抗蚜威、克百威、乐果、联苯三唑醇、磷胺、硫丹、硫环磷、硫线磷、螺螨酯、氯苯甲醚、氯磺隆、氯菊酯、氯氰菊酯和高效氯氰菊酯重金属2项:铅、镉11重金属及持久性污染物11项:镉、汞、砷、铅、铬、铜、镍、锌:六六六总量、滴滴涕总量、苯并[a]芘