职业教育中心改造 职教中心改造招标公告(西安鄠邑建设集团有限公司2024)
点击下载附件: 附件_000000008ef08762018fa45c5d1608c2.pdf
西安市鄠邑区职业教育中心改造项目竞争性磋商公告(招标编号:ZZB-CS-2024-015)项目所在地区:陕西省,西安市一、招标条件本西安市鄠邑区职业教育中心改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金299.796854万元,招标人为西安鄠邑建设集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模本工程为西安市鄠邑区职教中心改造项目,项目涉及涝店镇职教中心、五竹镇职教中心、秦渡镇职教中心三个校区。涝店镇职教中心涉及教学楼墙面、楼地面、天棚及室外铺装工程安装部分包括教室电气照明工程。五竹分校改造范围包括教学楼、餐厅、东女生宿舍的墙面、楼地面、天棚及室外铺装、排水工程安装部分包括教室电气照明工程的改造。秦渡镇职教中心改造包括男生宿舍卫生间的墙面、楼地面、天棚及宿舍的屋面工程改造等工程量清单所包含的所有内容。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)西安市鄠邑区职业教育中心改造项目;三、投标人资格要求(001西安市鄠邑区职业教育中心改造项目)的投标人资格能力要求:(1)投标人具备独立法人资格,具备有效的营业执照;(2)法定代表人授权书及被授权人身份证原件及复印件(法定代表人直接参加投标只须提供法定代表人身份证明);(3)投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;(4)拟派项目经理须具备建筑工程专业注册建造师二级及以上资格证书,并具备有效的安全生产考核证书(建安B证),在本单位注册,无在建工程,且无不良记录;(5)投标人不得在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)网站被列为失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单且无不良记录不得在全国企业信用信息公示系统被列入严重违法失信企业名单。(6)本标段不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月24日09时00分到2024年05月30日17时00分获取方式:1、获取竞争性磋商文件请携带有效的介绍信原件、经办人身份证原件及复印件加盖鲜章留存。2、地点:中志标建设项目管理咨询有限公司(陕西省西安市雁塔区科技西路绿地鸿海大厦A座11806室)。3、磋商文件每套售价800.00元,现金购买,售后不退。购买后登陆“招采通平台(http://zct.xacin.com.cn/)”网上下载采购文件(投标人上传响应文件时,需向招采通平台支付平台使用费),逾期下载通道将关闭,未及时下载采购文件将会影响后续投标活动。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月04日14时00分递交方式:电子磋商响应文件上传至招采通平台(网址http://zct.xacin.com.cn/)逾期送达或者未送达指定地点的磋商响应文件,招标人不予受理。电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月04日14时00分开标地点:招采通平台(网址http://zct.xacin.com.cn/)七、其他1.本次磋商公告在招采通平台(http://zct.xacin.com.cn/)、陕西采购与招标网(www.sntba.com)上发布。2.本项目使用全流程电子化招投标,实行不见面开标。投标人首次登陆平台前,须前往平台注册并下载“招采通电脑端软件”。平台网站首页“帮助中心”提供操作手册,投标人可自行下载并根据《招采通服务平台投标人操作手册》提示进行平台注册、登录等操作内容。(如有疑问可拨打招采通平台服务热线029-83667800转8008,平台服务时间为工作日的上午09时至18时。)3.本项目实行在线注册、下载磋商文件,在线制作磋商响应文件及在线开评标。凡有意参加投标者,须在磋商文件发售时间内通过“招采通平台(以下简称平台,网址http://zct.xacin.com.cn/)”网上下载磋商文件,逾期下载通道将关闭,未及时下载磋商文件将会影响后续开评标活动。4.投标人应充分考虑平台注册、平台审核、资料上传、购标确认等所需时间,确保在磋商文件获取截止时间前成功下载磋商文件。5.投标人使用“招采通电脑端软件”打开磋商文件,并按照操作手册提示进行磋商响应文件的编制,CA加密,在投标截至时间前通过招采通平台进行文件上传递交。按系统提示完成开标流程。因投标人自身设施故障或自身原因导致无法完成投标的,由投标人自行承担后果。6.评标结束后,可通过后续登录系统查看评标结果。7.请中标人在领取中标通知书前将纸质版磋商响应文件正本1份、副本2份打印盖章后提交至招标代理公司处,以便采购人进行留存备案等工作,中标人应保持磋商响应文件纸质版内容与电子版内容完全一致,否则将承担一切法律责任。八、监督部门本招标项目的监督部门为西安鄠邑建设集团有限公司。九、联系方式招标人:西安鄠邑建设集团有限公司地址:陕西省西安市鄠邑区惠丰路617号联系人:李荣电话:029-84902188电子邮件:招标代理机构:中志标建设项目管理咨询有限公司地址:陕西省西安市雁塔区科技西路绿地鸿海大厦A座11806室联系人:赵茹静电话:18292000147电子邮件:1171637584@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)