宝鸡市改扩建环保及自主验收 环保及自主验收服务招标公告(宝鸡市殡仪馆2024)



点击下载附件: 附件_2c9125838f66722f018f9f08a0f95c93.pdf

宝鸡市殡仪馆改扩建环保“三同时”及自主验收项目招标公告(招标编号:TZGL2024-ZB004)项目所在地区:陕西省,宝鸡市,金台区一、招标条件本宝鸡市殡仪馆改扩建环保“三同时”及自主验收项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金中省补助资金、专项债券和财政资金,招标人为宝鸡市殡仪馆。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模本项目位于宝鸡市现殡仪馆原址及其北侧、东侧。本次招标内容为本项目环保“三同时”及自主验收服务,具体服务内容及要求详见招标文件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)宝鸡市殡仪馆改扩建环保“三同时”及自主验收项目;三、投标人资格要求(001宝鸡市殡仪馆改扩建环保“三同时”及自主验收项目)的投标人资格能力要求:1、具有独立承担民事贵任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的统一社会信用代码的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明:2、须具备行政部门颁发的检验检测机构资质认定证书(含附表),监测项目中“二噁英”一项可单项委托第三方检测,须出具第三方检测资质和与第三方合作意向文件或承诺:3、投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)列入重大税收违法失信主体和失信被执行人的单位(提供查询结果截图并加盖投标人公章,查询时间须在自招标公告发布之日起至投标截止时间内)4、法定代表人直接参加开标的,须提供法定代表人身份证明书(附法定代表人身份证复印件并加盖公章),并与营业执照上信息一致:委托代理人参加开标的,须提供法定代表人授权委托书(附法定代表人及委托代理人身份证复印件并加盖公章):5、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标(提供承诺书);本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月24日09时00分到2024年05月30日17时00分获取方式:1、凡有意参加投标者请于上述时间,每日上午09时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分(节假日除外),由经办人携带介绍信、有效身份证件及本公告“三、投标人资格要求”中的证明资料复印件一套(复印件须加盖单位公章,胶装成册)在宝鸡市金台区大庆路凯旋城铭座12楼获取招标文件。2、文件工本费500元/套,售后不退(谢绝邮寄)五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月13日09时00分递交方式:宝鸡市公共资源交易中心五楼第7开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月13日09时00分开标地点:宝鸡市公共资源交易中心五楼第7开标室七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为宝鸡市民政局。九、联系方式招标人:宝鸡市殡仪馆地址:宝鸡市金台区宝平路30号联系人:赵安平电话:0917-3572015电子邮件:招标代理机构:同正项目管理有限公司地址:宝鸡市金台区大庆路凯旋城铭座12楼联系人:康静电话:15091704259电子邮件:2590138554@qq.com原解《签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):盖章)招标人或其招标代理机构