船特别检验部分工程招标公告(国家海洋局北海海洋技术保障中心2024)



国家海洋局北海海洋技术保障中心“中国考古01”船特别检验部分工程项目公开招标公告

项目概况
“中国考古01”船特别检验部分工程项目 招标项目的潜在投标人应在青岛市市北区台柳路196号和达新都汇3层313室获取招标文件,并于2024年06月14日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:JXQGC-01-20240529
项目名称:“中国考古01”船特别检验部分工程项目
预算金额:140.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):140.000000 万元(人民币)
采购需求:
根据中国船级社《钢质海船入级规范2018》第2章第9节和第5章第2节规定,为满足“中国考古01”船特别检验坞修需求,保持船级证书的有效性及船舶适航,需要安排该船在2024年6月中、下旬进厂(实际具体进厂时间由采购人及中标人协商确定),船舶自进厂之日起18日内完成特检坞修并交付使用。

合同履行期限:船舶在2024年6月中、下旬进厂(实际具体进厂时间由采购人及中标人协商确定),船舶自进厂之日起18日内完成特检坞修并交付使用。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于专门面向中小微企业采购的项目,投标人应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位;

3.本项目的特定资格要求:3.1招标公告发布之日前三年内在经营活动中无行贿犯罪等重大违法记录;3.2通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(http://credit.shandong.gov.cn/)及信用青岛(http://www.qingdao.gov.cn/credit/)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单(以上信息以采购人或采购代理机构现场查询为准,投标人无须提供);3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;3.4为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动;3.5本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2024年05月25日 至2024年05月31日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:青岛市市北区台柳路196号和达新都汇3层313室
方式:本项目接受投标人现场报名获取或远程获取。 1、现场报名:在获取招标文件时间内须携带营业执照复印件加盖投标人公章以及以下两项提供任意一项(格式自拟): (1)法定代表人购买招标文件需提供法定代表人身份证明原件(附法定代表人身份证正反面照片并加盖投标人公章); (2)授权委托人购买招标文件需提供授权委托书原件(附法定代表人及授权委托人身份证正反面照片并加盖投标人公章); 2、远程获取:在获取招标文件时间内,有意参加本次招标项目的投标人发送邮件,邮件内容:公告所示招标项目名称、项目编号、公司名称、联系人、联系电话、邮箱、营业执照扫描件、报名登记表扫描件(加盖投标人公章)、标书费汇款底单截图发送至嘉信全过程项目咨询管理有限公司jiaxinzhaobiao@163.com,邮件名称命名为““中国考古01”船特别检验部分工程项目(JXQGC-01-20240529)报名-投标单位名称”,并电话告知采购代理机构(联系电话:周涛 13605327893)。 投标人远程获取招标文件需要将标书费汇至以下账户(须从公司基本账户或一般账户转出,须标明项目名称): 账户名称:嘉信全过程项目咨询管理有限公司 开户银行:青岛银行股份有限公司市南支行 银行账号:802010201534292 银行行号:313452061706 有意获取本项目招标文件的潜在投标人,请按照上述时间、方式获取招标文件,未按规定获取的招标文件不受法律保护,由此引起的一切后果,投标人自负;
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年06月14日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年06月14日 09点30分(北京时间)
地点:青岛市市北区台柳路196号和达新都汇3层309室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

公告媒介:本项目招标公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家海洋局北海海洋技术保障中心     
地址:青岛市崂山区崂山路22号        
联系方式:陈工 (0532)58761251      
2.采购代理机构信息
名 称:嘉信全过程项目咨询管理有限公司            
地 址:青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层            
联系方式:周涛 13605327893            
3.项目联系方式
项目联系人:周涛
电 话:  13605327893 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
“中国考古01”船特别检验部分工程项目

品目
服务/科学研究和试验开发/其他研究和试验开发服务,货物/设备/水上交通运输设备/船舶制造设备,货物/设备/水上交通运输设备/浮船坞、码头和维修工作船

采购单位
国家海洋局北海海洋技术保障中心

行政区域
青岛市
公告时间
2024年05月24日 15:02

获取招标文件时间
2024年05月25日至2024年05月31日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥300

获取招标文件的地点
青岛市市北区台柳路196号和达新都汇3层313室

开标时间
2024年06月14日 09:30

开标地点
青岛市市北区台柳路196号和达新都汇3层309室

预算金额
¥140.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
周涛

项目联系电话
13605327893

采购单位
国家海洋局北海海洋技术保障中心

采购单位地址
青岛市崂山区崂山路22号

采购单位联系方式
陈工 (0532)58761251

代理机构名称
嘉信全过程项目咨询管理有限公司

代理机构地址
青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层

代理机构联系方式
周涛 13605327893

附件:

附件1
报名登记表(“中国考古01”船特别检验部分工程项目).doc

附件2
“中国考古01”船特别检验部分工程项目.pdf

报名登记表报名登记日期:2024年月日时分项目编号JXQGC-01-20240529拟投包号(标段)/项目名称“中国考古01”船特别检验部分工程项目投标人(供应商)名称投标人(供应商)地址联系人联系方式电子邮箱传真填表说明:本表内容请投标人(供应商)法定代表人或被授权代表正确填写,若因填写出现空项、笔误等原因导致无法正常联系,其责任由投标人(供应商)自行承担。“中国考古01”船特别检验部分工程项目招标公告项目概况“中国考古01”船特别检验部分工程项目的潜在投标人应在青岛市市北区台柳路196号和达新都汇3层313室获取招标文件,并于2024年6月14日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:JXQGC-01-20240529项目名称:“中国考古01”船特别检验部分工程项目预算金额:140万元(人民币)最高限价:140万元(人民币)采购需求:根据中国船级社《钢质海船入级规范2018》第2章第9节和第5章第2节规定,为满足“中国考古01”船特别检验坞修需求,保持船级证书的有效性及船舶适航,需要安排该船在2024年6月中、下旬进厂(实际具体进厂时间由采购人及中标人协商确定),船舶自进厂之日起18日内完成特检坞修并交付使用。合同履行期限:船舶在2024年6月中、下旬进厂(实际具体进厂时间由采购人及中标人协商确定),船舶自进厂之日起18日内完成特检坞修并交付使用。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小微企业采购的项目,投标人应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位;3.本项目的特定资格要求:3.1招标公告发布之日前三年内在经营活动中无行贿犯罪等重大违法记录;3.2通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(http://credit.shandong.gov.cn/)及信用青岛(http://www.qingdao.gov.cn/credit/)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单(以上信息以采购人或采购代理机构现场查询为准,投标人无须提供);3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;3.4为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动;3.5本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件1、时间:自2024年5月25日起至2024年5月31日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,节假日除外,下同);2、地点:青岛市市北区台柳路196号和达新都汇3层313室;3、获取方式:本项目接受投标人现场报名获取或远程获取。3.1现场报名:在获取招标文件时间内须携带营业执照复印件加盖投标人公章以及以下两项提供任意一项(格式自拟):(1)法定代表人购买招标文件需提供法定代表人身份证明原件(附法定代表人身份证正反面照片并加盖投标人公章);(2)授权委托人购买招标文件需提供授权委托书原件(附法定代表人及授权委托人身份证正反面照片并加盖投标人公章);3.2远程获取:在获取招标文件时间内,有意参加本次招标项目的投标人发送邮件,邮件内容:公告所示招标项目名称、项目编号、公司名称、联系人、联系电话、邮箱、营业执照扫描件、报名登记表扫描件(加盖投标人公章)、标书费汇款底单截图发送至嘉信全过程项目咨询管理有限公司jiaxinzhaobiao@163.com,邮件名称命名为““中国考古01”船特别检验部分工程项目(JXQGC-01-20240529)报名-投标单位名称”,并电话告知采购代理机构(联系电话:周涛13605327893)。投标人远程获取招标文件需要将标书费汇至以下账户(须从公司基本账户或一般账户转出,须标明项目名称):账户名称:嘉信全过程项目咨询管理有限公司开户银行:青岛银行股份有限公司市南支行银行账号:802010201534292银行行号:313452061706有意获取本项目招标文件的潜在投标人,请按照上述时间、方式获取招标文件,未按规定获取的招标文件不受法律保护,由此引起的一切后果,投标人自负;4、售价:每套300元整人民币,售后不退;四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年6月14日09点30分(北京时间)开标时间:2024年6月14日09点30分(北京时间)地点:青岛市市北区台柳路196号和达新都汇3层309室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜公告媒介:本项目招标公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:国家海洋局北海海洋技术保障中心地址:青岛市崂山区崂山路22号联系方式:陈工(0532)587612512.采购代理机构信息名称:嘉信全过程项目咨询管理有限公司地址:青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层联系方式:周涛136053278933.项目联系方式项目联系人:周涛电话:13605327893