长沙市大企业涉税信息库建设 数据采集、清洗、分析服务 涉税信息库建设招标公告(国家税务总局长沙市税务局第一税务分局2024)



项目概况
国家税务总局长沙市税务局第一税务分局大企业涉税信息库建设项目采购项目的潜在供应商应在湖南新星项目管理有限公司招标部(长沙市芙蓉中路一段479号建鸿达现代城1701室)获取采购文件,并于2024年6月6日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HNXXZD2024-2417
项目名称:国家税务总局长沙市税务局第一税务分局大企业涉税信息库建设项目
采购方式:□磋商采购 □竞价采购 R直接采购(拟推荐供应商名称:北京中税双运财税科技有限公司)
预算金额(人民币):264000.00元
最高限价(人民币):264000.00元
采购需求:本项目为国家税务总局长沙市税务局第一税务分局大企业涉税信息库建设项目,主要包括:数据采集、清洗、分析服务、涉税信息库建设、支持服务、报告编写等各项工作,具体详见采购文件中的采购需求。
合同履行期:一年。
二、申请人的资格要求
1、基本资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、本项目的特定资格要求:无。
3、对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、招标采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本项目采购活动。
三、获取采购文件
时间:2024年5月27日至2024年5月29日,每个工作日上午9:00至11:30时,下午14:00至17:00时(北京时间,下同)
地点:湖南新星项目管理有限公司招标部(长沙市芙蓉中路一段479号建鸿达现代城1701室)。
方式:供应商法定代表人持法定代表人身份证明及本人身份证原件,或其授权委托人持法定代表人授权委托书(附法定代表人身份证明)、本人身份证原件获取采购文件。
售价:400.00元(人民币)/份,售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2024年6月6日09点30分(北京时间)
地点:湖南新星项目管理有限公司开标室(长沙市芙蓉中路一段479号建鸿达现代城1707室会议室)。
五、开启
时间:2024年6月6日09点30分(北京时间)
地点:湖南新星项目管理有限公司开标室(长沙市芙蓉中路一段479号建鸿达现代城1707室会议室)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:国家税务总局长沙市税务局第一税务分局
地址:长沙市雨花区韶山北路269号
联系人:肖先生
联系电话:0731-84185505

2、采购代理机构信息
名称:湖南新星项目管理有限公司
地址:长沙市芙蓉中路一段479号建鸿达现代城1701室
联系人:吴颖、段得前、杨丹华、陈永骏
联系电话:0731-84452269