门式起重机 龙门式起重机 三氟化氮管束式集装箱 液氨罐式集装箱招标公告(中船派瑞特种气体(呼和浩特)有限公司2024)
点击查看公告内容: 门式起重机-公开招标公告.pdf
门式起重机-公开招标公告(招标编号:CSCMC-24115-3E)招标项目所在地区:内蒙古自治区呼和浩特市一、招标条件本门式起重机(招标项目编号:CSCMC-24115-3E),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹,招标人为中船派瑞特种气体(呼和浩特)有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围项目规模:1台龙门式起重机,用于三氟化氮管束式集装箱和液氨罐式集装箱的吊装作业。。招标内容与范围:1台龙门式起重机,用于三氟化氮管束式集装箱和液氨罐式集装箱的吊装作业。本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:001第1包三、投标人资格要求001第1包:详见其他公告内容本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024年05月24日16时00分00秒---2024年05月29日16时00分00秒获取方法:在中招联合电子招标平台(网址为:http://www.365trade.com.cn/)进行注册后,在平台获取招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月14日09时00分00秒递交方法:纸质文件现场递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月14日09时00分00秒开标地点及方式:北京市西城区月坛北街5号综合楼二楼会议室现场开标七、其他公告内容1.招标条件本招标项目门式起重机,招标人为中船派瑞特种气体(呼和浩特)有限公司,招标项目资金来自自筹。该项目已具备招标条件,现进行公开招标。项目概况与招标范围2.1招标编号:CSCMC-24115-3E2.2项目名称:门式起重机2.3招标范围:1台龙门式起重机,用于三氟化氮管束式集装箱和液氨罐式集装箱的吊装作业。2.4交货期:合同签订之日起60日内安装(施工)调试完毕并验收合格。2.5交货地点:内蒙古呼和浩特市托克托工业园区。投标人资格要求3.1投标人须具备以下资格条件,并具备承担本招标项目的相应能力;3.1.1投标人应为一般纳税人合法企业,具备独立的法人资格或具有民事权利能力和民事行为能力的其他组织,须提供营业执照。3.1.2投标人须具备市场监督管理局颁发的:门式起重机(B)级或以上的起重机械制造(含安装、修理、改造)特种设备生产许可证;3.1.3投标人需提供近三年(2021年4月1日-投标截止之日)门式起重机的销售业绩,以合同签订时间为准;(需提供合同必要部分复印件)3.1.4提供近三年(2020年、2021年、2022年或2021年、2022年、2023年,新成立企业自成立之日起计算)的审计财务报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表。3.1.5信誉要求:1)企业未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;(提供承诺书);2.投标人未在“信用中国”网站中失信被执行人信息库中被列为失信被执行人。(以招标代理公司开标当日网站查询为准)。3.2本次招标不接受联合投标。3.3本次招标不接受代理商投标。招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年5月24日16时至2024年5月29日16时,在中招联合电子招标平台(网址为:http://www.365trade.com.cn/)进行注册后,在平台获取招标文件。4.2招标文件每套售价600元,售后不退(招标文件发票可在平台上进行申请,平台服务费可在平台直接开具,根据购买人提供的纳税人识别号开具等额的增值税普通发票)。注:各投标人应当随时关注《中招联合招标采购平台》所发布的与该项目招标有关的各项资料,各投标人不管下载与否都将被视为全部知晓该项目招标的所有过程和全部事宜。投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年6月14日9:00整,地点为:北京市西城区月坛北街5号综合楼二楼会议室。5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台和中招联合电子平台上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为中国船舶集团有限公司战略规划部。九、联系方式招标人:中船派瑞特种气体(呼和浩特)有限公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市托克托县联系人:李永琛电话:0310-7182721电子邮件:/招标代理机构:中船建设工程管理咨询(北京)有限公司地址:北京市朝阳区双桥中路北院1号联系人:周佳电话:010-85393103电子邮件:a59517950@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)