警用装备及被装招标公告(乡城县公安局2024)



乡城县公安局警用装备及被装采购项目招标公告

项目概况

警用装备及被装采购项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2024年06月17日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5133362024000036
项目名称:警用装备及被装采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:768,930.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起20日

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
供应商结合自身实际,按照采购文件要求和关联格式要求,提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》、《监狱企业证明文件》进行响应。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取招标文件

时间:2024年05月27日至2024年05月31日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2024年06月17日 10时00分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

采购监督机构:甘孜州乡城县财政局;联系电话:0836-5825569

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:乡城县公安局
地址:四川省甘孜藏族自治州乡城县香巴拉镇桑披街9号
联系方式:13990473987

2.采购代理机构信息

名称:中科旭日建设集团有限公司
地址:成都市青羊区光华东三路489号西环广场3栋16层
联系方式:028-85055366

3.项目联系方式

项目联系人:魏先生
电话:028-85055366

中科旭日建设集团有限公司

2024年05月24日

相关附件:

采购需求.docx

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
警用装备及被装采购项目

品目

采购单位
乡城县公安局

行政区域
乡城县
公告时间
2024年05月24日 17:13

获取招标文件时间
2024年05月27日至2024年05月31日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

开标时间
2024年06月17日 10:00

开标地点
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

预算金额
¥76.893000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
魏先生

项目联系电话
028-85055366

采购单位
乡城县公安局

采购单位地址
四川省甘孜藏族自治州乡城县香巴拉镇桑披街9号

采购单位联系方式
13990473987

代理机构名称
中科旭日建设集团有限公司

代理机构地址
成都市青羊区光华东三路489号西环广场3栋16层

代理机构联系方式
028-85055366

第三章招标项目技术、服务、商务及其他要求(注:当采购包的评标方法为综合评分法时带“★”的参数需求为实质性要求,供应商必须响应并满足的参数需求,采购人、采购代理机构应当根据项目实际需求合理设定,并明确具体要求。带“▲”号条款为允许负偏离的参数需求,若未响应或者不满足,将在综合评审中予以扣分处理。)(注:当采购包的评标方法为最低评标价法时带“★”的参数需求为实质性要求,供应商必须响应并满足的参数需求,采购人、采购代理机构应当根据项目实际需求合理设定,并明确具体要求。)3.1采购项目概况拟采购警用装备及被装一批。3.2采购内容3.2.1标的清单采购包1:采购包预算金额(元):768,930.00采购包最高限价(元):768,930.00序号标的名称数量标的金额 (元)计量单位所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及采购节能产品是否涉及采购环境标志产品1防暴服30.0036,000.00套工业否否否否2新式防暴头盔30.0019,500.00个工业否否否否3战术背心50.0047,500.00件工业否否否否4战术编组灯10.002,800.00个工业否否否否5防暴盾牌30.0011,400.00个工业否否否否6防暴钢叉17.006,460.00个工业否否否否7防暴执勤棍30.0036,000.00个工业否否否否8防弹服30.0066,000.00件工业否否否否9防弹头盔30.0036,000.00个工业否否否否10战术头盔50.0019,000.00个工业否否否否11圆臂盾20.007,200.00个工业否否否否12战术腰带50.001,750.00条工业否否否否13背负式催泪驱散器2.0013,600.00套工业否否否否14电击器6.003,300.00支工业否否否否15警礼服9.0018,090.00套工业否否否否16战训服(冬)50.0042,500.00套工业否否否否17训练服(夏)50.0042,500.00套工业否否否否18作战靴30.0012,600.00对工业否否否否19作训鞋30.006,600.00对工业否否否否20执勤帽60.007,200.00个工业否否否否21救援箱2.00760.00个工业否否否否22警示旗1.00120.00张工业否否否否23臂章50.001,000.00个工业否否否否24袖标50.002,250.00套工业否否否否25机械甩棒50.0011,000.00个工业否否否否26新式手铐50.006,000.00个工业否否否否27训练垫50.0019,000.00张工业否否否否28羽绒服(核心产品)240.00292,800.00件工业是否否否3.3技术要求采购包1:标的名称:防暴服 参数性质 序号 技术参数与性能指标11.执行标准:GA 420-2008《警用防暴服》;2.穿着灵活性:防暴服应穿脱简单方便,着装后不能使两臂的自由运动及人体跪、跳、蹲、跑、俯仰、转体等动作收到明显限制;3.防暴服规格尺寸应符合165cm-185cm身高的警员穿着,规格为一种,使用者可以根据自身高度借助连接带自行调节;4.防暴服防护外壳采用塑料铸件,尼龙布做面料,前胸、后背及护裆处有防刺层,贴身面用发泡材料做缓冲;5.质量:基本型≤6.8 kg;6.▲有效防护面积:标准型前胸及裆部≥0.12㎡,后背≥0.12㎡,上肢(按双肢计)≥0.19㎡,下肢(按双肢计,含脚背)≥0.30㎡;(需提供第三方机构出具的具有CNAS或CMA标识的检测报告并加盖投标人公章作为佐证材料)7.▲结构连接强度性能 a)尼龙搭扣扣合强度:≥7.5N/c㎡; b)插扣强力:≥550N; c)连接带强力:≥2100N;(需提供第三方机构出具的具有CNAS或CMA标识的检测报告并加盖投标人公章作为佐证材料)8.耐冲击性能:防暴服任意部件至于刚性平面上,以120J能量冲击,相应部件冲击后,不应破损、开裂;9.击打能量吸收性能:防暴服的前胸、后背部件分别平放于标准胶泥上,100J能量冲击后,胶泥压痕深度≤20mm;10.防刺性能:防暴服的前胸、后背及前档(不包含拼缝)用GA 68规定的标准试验刀具,以20J动能垂直刺入防护部件,刀尖不应穿透;11.▲阻燃性能:续燃时间≤3s;(需提供第三方机构出具的具有CNAS或CMA标识的检测报告并加盖投标人公章作为佐证材料)12.气候环境适应性试验:将防暴服放入温度为-20℃~+55℃恒温箱内保持4h,然后将防暴服任意防护部件置于刚性平面上,以120J能量冲击,相应部件不应破损、开裂;防暴服的前胸、后背及前档(不包含拼缝)用GA 68规定的标准实验刀具,以20 J动能垂直刺入防护部件,刀尖不应穿透,试验应在10min内完成。13.▲提供具有检验机构出具的防暴服中“尼龙机织带”材料438dtex/96F宽35mm,厚度1.5mm,断裂强力大于或等于3000N;材料429dtex/48F宽30mm,厚度1.2mm,断裂强力大于或等于3000N的检验报告复印件加盖公章,符合FZ/T65002-1995执行标准;(需提供第三方机构出具的具有CNAS或CMA标识的检测报告并加盖投标人公章作为佐证材料)14.▲本产品生产厂家或投标供应商具有产品责任保险,且保额不低于1000万元【提供保险单复印件加盖公章,或承诺中标后购买(提供承诺函)】。标的名称:新式防暴头盔 参数性质 序号 技术参数与性能指标1防暴头盔:15.材质:ABS工程塑料;16.头围:56-59cm;17.内衬材质:EPS抗震内衬+海绵;18.墨鱼干:尼龙材料;19.导轨:ABS工程塑料。战术面罩(带护目镜)20.材质:TPE+ABS+PC镜片;21.佩戴模式:头盔式;22.重量:≤280g;23.尺寸:面具:20cm*12cm(±2cm),护目镜:18.5cm*8.5cm(±2cm)24.颜色:黑色;25.特点:PC镜片跟面具组成一套,也可单独使用;3D头围系统设计,自然贴合,透气舒适;双重佩戴方式,可连接头盔,适用不同导轨。标的名称:战术背心 参数性质 序号 技术参数与性能指标126.符合GB/T 3920-2008《纺织品色牢度试验耐摩擦色牢度》、GB/T 3922-2013《纺织品色牢度试验耐汗渍色牢度》、GB/T 420-2009《纺织品色牢度试验颜料印染纺织品耐刷洗色牢度》、GB/T 8427-2019《纺织品色牢度试验 耐人造光色牢度:氙弧》、GB/T 4745-2012《纺织品防水性能的检测和评价沾水法》、GB/T 3923.1-2013《纺织品织物拉伸性能 第1部分:断裂强力和断裂伸长率的测定(条样法)》、GB/T 3917.3-2009《纺织品 织物撕破性能 第3部分:梯形试样撕破强力的测定》、GB/T 5455-2014《纺织品燃烧性能垂直方向 损毁长度、阴燃和续燃时间的测定》、GB/T2912.1-2009《纺织品甲醛的测定第1部分:游离和水解的甲醛(水萃取法)》相关要求;27.▲结构:战术背心具有快拆便携配备战术模块或单警装备的设计,面料为尼龙材质(需提供第三方机构出具的具有CNAS或CMA标识的检测报告并加盖投标人公章作为佐证材料)28.颜色:黑色29.质量:≤2.5kg30.▲断裂强力:经向:≥3700N 纬向:≥2900N(需提供第三方机构出具的具有CNAS或CMA标识的检测报告并加盖投标人公章作为佐证材料)31.▲断裂伸长率:经向: ≥50% 纬向:≥39% (需提供第三方机构出具的具有CNAS或CMA标识的检测报告并加盖投标人公章作为佐证材料)32.▲撕破强力:经向:≥160N 纬向:≥130N (需提供第三方机构出具的具有CNAS或CMA标识的检测报告并加盖投标人公章作为佐证材料)33.沾水等级:≥4级34.甲醛含量:≤75mg/kg 35.耐摩擦色牢度:干摩≥4级 湿摩≥4级 36.耐酸汗渍色牢度:变色≥4级 沾色≥4级 37.耐碱汗渍色牢度:变色≥4级 沾色≥4级 38.耐刷洗色牢度:≥4级 39.耐光色牢度:≥4级40.续燃时间:经向:≤8s 纬向:≤8s 41.、阴燃时间:经向:≤3s 纬向:≤3s (需提供第三方机构出具的具有CNAS或CMA标识的检测报告并加盖投标人公章作为佐证材料)42.损毁长度:经向:≤35mm 纬向:≤35mm 43.燃烧特征:熔融滴落物不会引燃脱脂棉44.▲主要悬挂:催泪、甩棍,手铐,手电等快拔塑钢装具套,可随意拆卸,也可佩戴多种装备套。(需提供第三方机构出具的具有CNAS或CMA标识的检测报告并加盖投标人公章作为佐证材料)45.▲本产品生产厂家或投标供应商具有产品责任保险,且保额不低于1000万元【提供保险单复印件加盖公章,或承诺中标后购买(提供承诺函)】。标的名称:战术编组灯 参数性质 序号 技术参数与性能指标146.发光模式:至少7种发光模式,360°发光可视,常亮-频闪-红蓝闪七种发光模式47.尺寸:77.4mm(长度)(±0.5mm)x 19mm(直径)(±0.5mm)48.重量:≤29克(不含电池)49.材质:透明水晶胶+T6航空铝50.续航时间:红蓝闪≥48小时51.电池:1节AA电池52.防水等级:≥IPX853.开关:尾部按压开关,单个开关实现点亮、关闭、模式切换等多种功能54.可搭配GTK战术搭载平台固定在Ops-Core ARCs头盔、战术背心、背包等多种战术装备标的名称:防暴盾牌 参数性质 序号 技术参数与性能指标155.执行标准:GA 422-2008 《防暴盾牌》;56.材质:主体材质为铝合金。57.▲防护面积:≥0.45 ㎡(需提供第三方机构出具的具有CNAS或CMA标识的检测报告并加盖投标人公章作为佐证材料)58.观察窗尺寸:≥200mm×80mm(需提供第三方机构出具的具有CNAS或CMA标识的检测报告并加盖投标人公章作为佐证材料)59.握把连接强度试验:握把与盾体之间施加500N拉力,并保持 1min,不应有断裂、松动或脱落现象。60.臂带连接强度:在臂带与盾体间均匀施加500N的拉力,保持 1min,不应有脱落、松动、脱扣或臂带断裂现象。61.耐击打强度:击打线速度为18m/s±0.3m/s,击打能量为 342J±13J,击打后盾体不应该破碎或出现大于 50mm裂纹。62.涂层附着力:盾牌防护面的涂层,其涂层附着力大于GB/T286 中规定的 3 级。63.▲本产品生产厂家或投标供应商具有产品责任保险,且保额不低于1000万元【提供保险单复印件加盖公章,或承诺中标后购买(提供承诺函)】。标的名称:防暴钢叉 参数性质 序号 技术参数与性能指标164.执行标准:GA 1145-2014《警用约束叉》;65.颜色:主体颜色应为黑色;66.▲尺寸:工作长度≥2300mm,携行长度≤1300mm,握把部位直径 30mm~35mm,叉头闭合缝隙≤15mm;67.▲质量:≤2.4kg;68.快速约束功能:叉头触碰约束部位,叉头闭合时间不≤5s;69.自锁能力:叉头闭合后,叉头自内向外不能自由开启;70.▲状态装换时间;携行状态与工作状态的装换时间≤8s;71.纵向抗拉能力:在叉头闭合状态下,沿叉杆轴向承受500N 的静拉力作用时,叉杆的连接部位、叉杆与叉头的连接部位及叉头部件等不应出现裂纹、断裂或拉脱,叉头横向开口尺寸应不大于 20mm;72.叉头横向抗拉能力:在叉头闭合状态下,沿叉头开启、闭合方向承受 500N 的静拉力作用时,叉头部件、叉头与叉杆连接部件等不应出现裂纹、断裂或拉脱,叉头横向开口尺寸应不大于 20mm;73.叉杆抗弯能力:叉杆的中间点承受500N 的横向力作用时,叉杆不应出现裂纹、断裂或拉脱;74.操作可靠性:警用约束叉经过1000 次开启、闭合循环后,应能正常使用,控制部件设有保护措施,连接机构设有保护措施;75.携行袋:警用约束叉携行状态时应配备携行袋, 颜色为黑色;携行袋上应有制造厂名称、产品名称和型号的标识;注:“▲”需提供第三方机构出具的具有CNAS或CMA标识的检测报告并加盖投标人公章作为佐证材料。标的名称:防暴执勤棍 参数性质 序号 技术参数与性能指标176.工作电压:3.7V77.充电时间:≤6 小时78.待机电流:20-30mA79.工作电流:220-300mA80.脉冲峰值电压:270-350V81.连续工作时间:≥12小时82.工作温度:-10-50 摄氏度83.存储温度:-20-50 摄氏度84.全长≤105厘米,是便携式警用装备,是专为巡特警上街巡逻时所佩戴的。主要用于近身防御,棍身由钛合金制成,使用时需双手紧握,可抵挡长棍、水管、大砍刀等武器。标的名称:防弹服 参数性质 序号 技术参数与性能指标185.执行标准:GA 141-2010 《警用防弹衣》;86.▲防弹层结构:由弹击面开始依次为:20层高性能芳纶纤维无纬布(四层纤维正交) +1层0.5mm 厚PC板+5mm厚泡沫;(需提供第三方机构出具的具有CNAS或CMA标识的检测报告并加盖投标人公章作为佐证材料)87.颜色:警服蓝;88.防弹层保护材料性能:防弹层保护套为黑色,应不透光且密封不透水,封边应均匀一致;应具有抗渗水性能,耐静水压力应大于等于18kPa;89.▲防护面积:≥0.32㎡;(需提供第三方机构出具的具有CNAS或CMA标识的检测报告并加盖投标人公章作为佐证材料)90.▲防弹性能:3级防护(需提供第三方机构出具的具有CNAS或CMA标识的检测报告并加盖投标人公章作为佐证材料),能抵抗79式7.62mm 轻型冲锋枪、51式7.62mm手枪弹(铅心),应阻断弹头,且背衬最大凹陷深度应小于等于25mm;91.耐浸水性能:常温下在水中浸泡30min后,进行防弹性能试验,应阻断弹头,且背衬最大凹陷深度应小于等于25mm;92.环境适应性:在-20℃~+55℃(±2℃),恒温4h后,15min进行防弹性能试验,应阻断弹头,且背衬最大凹陷深度应小于等于25mm;93.▲本产品生产厂家或投标供应商具有产品责任保险,且保额不低于1000万元【提供保险单复印件加盖公章,或承诺中标后购买(提供承诺函)】标的名称:防弹头盔 参数性质 序号 技术参数与性能指标194.执行标准:GA 293-2012《警用防弹头盔及面罩》;95.▲结构:由盔壳和悬挂系统组成,盔壳由芳纶浸胶机织布压制成型,厚度8.5mm。头盔配有战术导轨等装置;(需提供第三方机构出具的具有CNAS或CMA标识的检测报告并加盖投标人公章作为佐证材料)96.尺寸:长轴245mm±2mm,短轴225mm±2mm,高度171mm±2mm;97.▲质量:≤1470g;(需提供第三方机构出具的具有CNAS或CMA标识的检测报告并加盖投标人公章作为佐证料)98.阻燃性能:续燃时间≤5s;99.盔壳侧向刚性:430N压力条件下,最大变形量≤40mm,残余变形量≤15mm;100.下颏带装置强度:下颏带紧急脱扣的牢固度应大于500N,在外力大于1000N时应解脱或断裂;101.▲防弹性能:2级防护(需提供第三方机构出具的具有CNAS或CMA标识的检测报告并加盖投标人公章作为佐证材料)。使用79式7.62mm轻型冲锋枪、51式7.62mm手枪弹(铅心),射距5m;头盔受弹5发,应阻断弹头不能被穿透,盔壳弹痕高度≤15mm,且悬挂缓冲系统无零件脱落;102.耐浸水性能:常温下防弹头盔在水中浸泡24h后,盔壳表面不应出现裂缝、起泡、分层的现象;在2发有效命中情况下,防弹头盔应阻断弹头,首发弹着点的盔壳弹痕高度应小于等于25mm,且测试后悬挂缓冲系统无零件脱落;103.▲本产品生产厂家或投标供应商具有产品责任保险,且保额不低于1000万元【提供保险单复印件加盖公章,或承诺中标后购买(提供承诺函)】。标的名称:战术头盔 参数性质 序号 技术参数与性能指标1104.材质:ABS工程塑料;105.头围:56-59cm;106.内衬材质:EPS抗震内衬+海绵;107.墨鱼干:尼龙材料;108.导轨:ABS工程塑料。标的名称:圆臂盾 参数性质 序号 技术参数与性能指标1109.材质:铝合金;110.尺寸:530mm*530mm(±5mm);111.重量:≤2.4kg;112.握把连接强度:≥500N;113.臂带连接强度:≥500N;114.耐冲击强度:147J动能冲击。标的名称:战术腰带 参数性质 序号 技术参数与性能指标1115.特警战训腰带由对插式自锁尼龙插扣、尼龙三道梁、尼龙机织带构成。腰带具有阻燃性能。三道梁调节腰带长短,插合插扣后腰带最大周长1160mm。最小周长 650mm,公差20mm。116.技术指标:带体断裂强力≥4000N;插扣结合强力≥1000N。带体阻燃性能:阴燃≤10S;续燃≤10S;损毁长度≤150mm标的名称:背负式催泪驱散器 参数性质 序号 技术参数与性能指标1117.执行标准:GB/T 15211-2013《安全防范报警设备环境适应性要求和试验方法》;118.外观:催泪驱散器、便携充气装置、真空吸粉装置外观应洁净、无变形,各零部件表面不应有机械损伤、涂层脱落、锈蚀现象,各零部件装配紧密,紧固件应牢固,塑料件表面应光滑无毛刺;119.结构:主要由药剂瓶、阀门、高压管、喷射枪组成;120.尺寸:长度510mm±5mm,直径160mm±5mm;121.质量:≤13kg;122.▲容量:6L±0.2L;123.▲喷射性能:连续或间歇喷射,喷射为水柱扩散型,射程≥15米,喷射持续时间≥260s;124.▲安全性:催泪驱散器应配有安全可靠的防误喷保险装置和运输防泄漏装置;125.高温试验:55℃±2℃条件下2h罐体不解体、不泄露、不爆裂;注:“▲”需提供第三方机构出具的具有CNAS或CMA标识的检测报告并加盖投标人公章作为佐证材料。标的名称:电击器 参数性质 序号 技术参数与性能指标1126.电源供应器:≤4.8V可充电电池127.输出电压:≥80千伏特128.重量:≤0.19kg129.传输距离:≥5米130.电弧穿透效应:往左一英寸131.尖端长度:≤9mm标的名称:警礼服 参数性质 序号 技术参数与性能指标1132.警礼服参数:精梳毛涤贡呢:羊毛60%±5%,山羊绒10%±3%,聚酯纤维20%±5%,弹性聚酯纤维10%±3%,(含导电纤维),单位面积质量≥235g/㎡ 。133.礼服白衬衣:材料规格:48%±5%聚酯纤维40%±5%棉12%±5%莱赛尔,白色。134.礼服大檐帽参数:毛70%±5%,涤26%±5%(含导电线丝4%),氨纶4%±5%。经纱12.5tex×2,(±5%)纬纱12.5tex×2(±5%),单位面积质量≥193g/㎡,颜色为藏蓝色135.礼服领带:100%聚酯纤维136.礼服绶带:严格执行礼服绶带试行稿137.从警章:严格执行礼服从警章试行稿138.姓名牌:按GA272-2001标准执行牌体为黄铜板,黑色衬革为黑色人造革,涂漆为黑色氨基烘干磁漆,透明树脂树脂漆为环氧树脂139.礼服领花:严格执行礼服从领花试行稿140.礼服大帽徽:严格执行礼服大帽徽试行稿141.礼服胸徽:按GA272-2001标准执行,徽体为黄铜板,规格H62, δ0.8;徽柄为黄铜线或黄铜板,规格H62,Φ1.4或H62,δ1.2;黑色衬革为黑色人造革,规格δ0.9;涂漆为黑色氨基烘干磁漆,规格A04-9;透明树脂树脂漆为环氧树脂,规格F-44型(644环氧树脂)。142.礼服肩章:按GA1409-2017标准执行,硬式肩章为弧形肩章,硬式肩章由硬式肩章板与其上规定位置钉缀的金属警衔标识件构成,形成警衔级别。硬式肩章板结构由粘胶长丝织带、树脂粘合衬、热熔胶片、塑料衬板、热熔胶片、树脂衬、底布、袢带构成。金属警衔标识件品种有:总警监徽、副总警监徽、橄榄枝徽、星徽、横杠、人字杠,金属警衔标识件由标识件体与钉缀脚铆合为一体。标的名称:战训服(冬) 参数性质 序号 技术参数与性能指标1143.颜色:藏蓝色144.材质:机织格纹布面料,65%涤纶(±5%),35%棉(±5%)145.性能:干磨色牢度≥4 级;湿磨色牢度≥ 3.5 级;水洗色牢度 ≥4 级146.面料特性:弹性、舒适、透气、耐磨、耐水洗、吸汗、防护、耐用、抗酸碱、耐腐蚀性、防水、防油及防污。147.弹力面料及纯立体剪裁,贴合身型,适合大幅度动作及运动;148.具有方便作战和训练用的大容量口袋,带肩袢,背部透气伸缩网布(纯尼龙、高强度)设计,胸前和左臂可粘贴臂章、胸徽等警用标示。标的名称:训练服(夏) 参数性质 序号 技术参数与性能指标1149.面料材质;上衣大身为四面弹针织面料,成分为96%涤纶(±5%),4%氨纶(±5%),采用外珠地内平纹织法,防勾丝耐磨。面料采用吸湿排汗处理工艺,减少衣服发臭等各种问题,上衣针织和涤棉格子面料采用四针六线车缝工艺。其他部位和裤子采用涤棉格面料,成分为80%涤纶(±5%)+20%棉(±5%)、三防处理工艺,色牢度国标≥ 4 级。150.上衣:根据人体工程学拼接而成,腋下两侧拼接提高穿着体验,左右臂各一个内斜带盖臂袋,臂袋内侧设计有拉链,根据使用场景上下或者内侧掏出物品。臂袋身和袋盖分别有魔术贴,可以粘贴各种标识,臂袋设计有插笔孔。裤子:腰围调节采用松紧带结构,裤腰设计有防滑条,上衣束腰不易脱出, 裤子设计有后袋两个,左右斜插袋两个,左右侧袋两个,左右前部小口袋两个,其中左右斜插袋和左右侧袋全部设计为袋中袋,方便装载物品区域划分,在跑步或者训练时物品不会剧烈晃动,侧袋内侧采用侧拉链结构,半蹲状态使用方便,正面有两个口袋,可以装弹夹,工具钳等等物品。膝盖部位加厚设计,可以内置软质护膝,膝盖内部高弹力布设计,在蹲下时膝盖部位不会出现紧绷情况。标的名称:作战靴 参数性质 序号 技术参数与性能指标1151.材质:鞋头及后腰:牛皮;鞋面材质:牛皮、新型高分子复合碳素鱼线网布、KPU 热熔胶;鞋底材质:耐磨橡胶、高弹 MD、TPU 防侧翻支撑;152.鞋身采用新型高分子复合碳素鱼线网布,特点:防刮耐磨,具有排湿透气、动态防水性能;153.鞋舌部位采用防尘鞋舌、快反鞋带收束扣及鞋带兜;鞋带可全部装入鞋带兜避免鞋带容易散脱;154.颜色:黑色;筒深8 寸;侧拉链,方便穿脱;155.采用抗菌功能性缓震鞋垫,抗菌防臭不变形;156.采用橡胶大底157.独立TPU 支撑件,可以防止行走侧翻,高弹 MD 稳定不变形;158.底部橡胶外扩,保障橡胶外扩不影响任何动作的同时,稳定脚部任意运动或静止状态;159.鞋子配备PU 材质便携收纳式鞋盒,方便鞋子 及配件的储存和携带,鞋盒内置防潮防霉贴片, 底部设有透气孔,保证鞋盒内空气流通无异味;160.整体外观平整、平服、平稳、清洁、对称;鞋帮、鞋里未变色、脱色;鞋垫牢固、平整;无感官缺陷;161.同双鞋子帮面相同部位的色泽、厚度基本一致;无裂面、裂浆;帮面无伤残;纺织物无织瑕;162.缝线:线道整齐,针码均匀;地面线松紧一致;无跳线、重针、断线、翻线、开胶、缝线越轨等;163.外底耐磨性能:磨痕长度≤3.5mm;164.成鞋耐折性能:折后割口裂口长度≤5.0mm, 折后无新裂纹,折后帮面不应出现裂浆、裂面或帮底开胶,若鞋底屈挠部位厚度超过 25mm 则不需要检测耐折性能;165.底墙与帮面剥离强度:≥170N/cm;166.同双鞋子对应部位尺寸:前帮长度≤2.00mm,后帮高度相差≤2.00mm ;鞋底:长度相差≤1.0mm,宽度相差≤1.0mm;167.鞋子衬里和内垫耐摩擦色牢度≥4 级;168.整鞋不含有可分解致癌芳香胺染料;169.整鞋不含有游离或可部分水解的甲醛。标的名称:作训鞋 参数性质 序号 技术参数与性能指标1170.▲鞋面尼龙材质:耐水色牢度≥4级;171.▲耐磨性能(12kPa,按GB/T 21196.2)>20000次,要求不破损;172.▲皮革:抗撕力≥150N;4、甲醛≤75mg/kg173.鞋面材料:尼龙帆布+牛皮174.内衬:防水透气膜鞋靴衬里175.内底:多层复合结构176.带高性能防水、透气袜套:可移除鞋垫:透气网眼布+毛毡+活性炭。透气性和排汗,除臭,3D结构透气吸湿排汗,保证脚部的干爽。177.保护防撞鞋头工艺:扎线包边178.鞋底:橡胶大底,减震EVA中底179.颜色:咖啡色;深蓝;黑色注:带“▲”参数需要提供第三方机构出具的具有CNAS或CMA标识的检测报告并加盖投标人公章作为佐证材料。标的名称:执勤帽 参数性质 序号 技术参数与性能指标1180.面料采用棉涤混纺,40%±5%精束棉,60%±5%涤纶。单位面积质量≥200克/㎡。耐磨、防尘、防静电、防褪色,抗撕拉力≥180磅(800N),耐水洗色牢度≥4级,耐磨色牢度≥4级,耐汗渍色牢度≥4级,耐光色牢度≥5级,执行标准《GA447-2003警服材料 精梳棉涤混纺格子布》。181.作战帽需采用小帽檐设计。182.作战帽上警徽采用刺绣技术。标的名称:救援箱 参数性质 序号 技术参数与性能指标1183.箱体尺寸:353.0mm×190.0mm×207.0mm(±20mm)184.空载时,箱体质量:≤2.24kg(带包装)185.由铝合金箱体、工具组成。186.自由跌落试验:≥1m高度水泥地面,任意姿态跌落≥2次,试验后各组成部位不松脱、开裂。标的名称:警示旗 参数性质 序号 技术参数与性能指标1187.尺寸≥2.4m×1.6m厚纳米防水耐用款标的名称:臂章 参数性质 序号 技术参数与性能指标1188.尺寸93mm×104mm(±5mm)189.面料名称:涤纶低弹丝提花丝织布标的名称:袖标 参数性质 序号 技术参数与性能指标1190.定制:可按要求定制文字标识、LOGO191.规格:高28cm±1cm,长46cm±1cm192.材质:纯棉加厚双层布料标的名称:机械甩棒 参数性质 序号 技术参数与性能指标1193.执行标准:GA 886-2018《公安单警装备 伸缩警棍》; 194.结构:由小管组件,中管组件,握把组件和开关组件组成;195.外观:外观:产品外观金属表面光滑,镀层均匀、牢固,无斑驳、色差,无毛刺,无锋利边角、划痕、硌印;各节管体无弯曲和变形;棍头粘合牢固,各端面垂直、平整,无锐边;196.尺寸:伸缩警棍收回长度224mm±1.5mm、伸展长度508mm±2mm、握把外径φ26.5mm±0.1mm、中管外径φ20.5mm±0.1mm、小管外径φ16.0mm±0.1mm;197.颜色:金属部件应为亚光黑色,握把橡胶套为黑色,激光雕刻处颜色应为银色;198.▲质量:≤325g;(需要提供第三方机构出具的具有CNAS或CMA标识的检测报告并加盖投标人公章作为佐证材料)199.伸缩性能:伸缩警棍应能通过手拉或甩动的方式顺畅伸展,各节棍体应锁定稳固;按压解锁按键回推,应能顺畅收回;200.防脱出性能:伸缩警棍在收回状态下,对棍头施加5N轴向拉力,不应被拉出;201.▲锁合抗冲击性能:伸缩警棍完全伸展并锁定状态下,使用钢球(基础型:300g±5g)自1m高度自由落下,对棍头进行轴向冲击,试验3次,伸缩警棍不应回缩,且能正常使用,并符合伸缩性能要求;(需要提供第三方机构出具的具有CNAS或CMA标识的检测报告并加盖投标人公章作为佐证材料)202.伸缩可靠性:伸缩警棍伸展、收回为一个循环,分别用拉出伸展和甩动伸展循环3000次后,应能正常伸展和收回;203.轴向抗拉性能:伸缩警棍完全伸展并锁定状态下,对棍头施加轴向拉力至1000N,并保持1min后,伸缩性能应满足要求;204.▲抗弯性能:伸缩警棍完全伸展并锁定状态下,对基础型伸缩警棍的中管施加5000N压力,并保持1min后,应能正常伸展和收回;(需要提供第三方机构出具的具有CNAS或CMA标识的检测报告并加盖投标人公章作为佐证材料)205.▲耐击打性能:伸缩警棍完全伸展并锁定状态下,固定在专用击打试验机上,基础型伸缩警棍以3000N击打力连续击打3000次后,伸缩警棍不应断裂,棍头不应脱落,应能正常伸展和收回;206.跌落可靠性:伸缩警棍在完全伸展并锁定和收回状态下,以水平、正立、倒立3种姿态,从1.5 m高度自由跌落至水泥地面上,各试验1次,伸缩性能应满足要求;(需要提供第三方机构出具的具有CNAS或CMA标识的检测报告并加盖投标人公章作为佐证材料)207.▲耐腐蚀性能:≥9级;(需要提供第三方机构出具的具有CNAS或CMA标识的检测报告并加盖投标人公章作为佐证材料)208.温度适应性:-40℃~+60℃;209.▲本产品生产厂家或投标供应商具有产品责任保险,且保额不低于600万元【提供保险单复印件加盖公章,或承诺中标后购买(提供承诺函)】标的名称:新式手铐 参数性质 序号 技术参数与性能指标1210.执行标准:GA 1512-2018《公安单警装备 金属手铐》;211.外观金属手铐表面应作氧化处理,光滑无毛刺,色彩均匀,无剥落、起泡等缺陷;金属手铐的左、右铐体和扇梁形状应一致,无明显弯曲变形;金属手铐铐体及扇梁的边角圆滑整齐,三排齿的齿形完整,无缺损;金属手铐每支铐体上的硬印不超过4处,每处面积≤3mm²,且不集中在同一表面;金属手铐铐体与扇梁铆接处晃动量≤0.3mm;212.结构:金属手铐应由左右铐体和三排齿的扇梁、链座、链环、钥匙等组成;213.尺寸:金属手铐铐体间距52mm~56mm,啮合三齿状态下手铐的最小孔径55±2mm,啮合三齿状态下手铐的最大孔径82±2mm;214.颜色:金铐体表面颜色为烁金色,左右铐体颜色应一致,无明显色差,扇梁为亚光颜色;215.▲质量:金属手铐的质量(不含钥匙和包装)≤235g;(需要提供第三方机构出具的具有CNAS或CMA标识的检测报告并加盖投标人公章作为佐证材料)216.灵活性:金属手铐的钥匙应能从正、反两面插入铐体锁孔解除反锁和开启手铐;金属手铐的钥匙应能插入反锁定位锁孔实现手铐反锁,反锁定位拨片运行灵活顺畅;金属手铐的扇梁转动灵活、无阻滞;217.反锁定位:金属手铐在锁闭并反锁定位状态下施加1500N静压力,不应出现啮合松动或失效现象;218.防拨性能:金属手铐的三个锁齿应相互独立,在拨动任意一个锁齿时,其余两个锁齿不联动;金属手铐在锁闭状态下,防拨净工作时间≥2min;219.强度:纵向静拉力:金属手铐在锁闭状态下,施加2200N纵向静拉力并保持30s,试验过程中金属手铐不应被拉开,试验后铐体上不应有永久性变形或裂纹,应符合灵活性要求;横向静拉力:金属手铐在锁闭状态下,施加2200N横向静拉力并保持30s,试验过程中金属手铐不应被拉开,试验后铐体上不应有永久性变形或裂纹,应符合灵活性要求;固定连接件强度:对金属手铐的扇梁铆钉施加2940N静压力并保持30s,试验后固定连接件不应松脱,应符合灵活性要求;钥匙强度:对金属手铐的钥匙施加3Nm扭矩,保持30s,试验后钥匙不应出现变形、断裂,应符合灵活性要求;对金属手铐的铐体施加15Nm扭矩,保持30s,试验后铐体与扇齿不应脱离,金属手铐应能正常使用;铐体强度:金属手铐在锁闭状态下,对铐体施加15Nm的扭矩,保持30s,试验后铸体与扇梁不应脱离,应符合灵活性要求;220.▲耐用度:金属手铐用钥匙正常开启、锁闭为一个循环,经过7000次循环(每1000次反锁1次后),应符合啮合强度和纵向静拉力的要求;;(需要提供第三方机构出具的具有CNAS或CMA标识的检测报告并加盖投标人公章作为佐证材料)221.▲耐腐蚀性:≥9级;;(需要提供第三方机构出具的具有CNAS或CMA标识的检测报告并加盖投标人公章作为佐证材料)222.▲本产品生产厂家或投标供应商具有产品责任保险,且保额不低于600万元【提供保险单复印件加盖公章,或承诺中标后购买(提供承诺函)】标的名称:训练垫 参数性质 序号 技术参数与性能指标1223.宽1m× ≥长2 m ×≥5 cm(厚)224.材质:胶乳垫标的名称:羽绒服(核心产品) 参数性质 序号 技术参数与性能指标1男、女外层面料要求:225.外层颜色为黑色(色号:PANTONE19- 0303TPX );226.耐水色牢度≥3级 ;227.耐汗渍色牢度(酸、碱)≥3级 ;228.耐皂洗色牢度≥4级;229.耐干摩擦色牢度≥4级;230.耐湿摩擦色牢度≥4级;231.表面抗湿性(洗前)≥3级;232.起毛起球≥4-5级;233.不可检出可分解致癌芳香胺染料;234.甲醛含量≤75mg/kg;pH值4.0-8.5;填充鹅绒要求:235.水分率≤13%;236.气味≤2级;237.充绒量:小号≥240g,中号≥265g,大号≥290g。男、女外层面料要求:238.▲含量:锦纶 84%±5%、氨纶16%±5%(涂层除外);239.▲单位面积质量 : 220g/㎡±5g/㎡;240.▲防水指数(静水压-洗前)≥60 kPa;241.▲透湿指数(透湿率-洗前)≥10000 g/(㎡·24h);242.▲防钻绒性≤2根;243.▲撕破强力径向≥30N;纬向≥23N;244.▲耐光色牢度>4级;填充鹅绒要求:245.▲含绒量≥90%;246.▲绒子含量≥85.5%(±5%);247.▲耗氧量≤4mg/100g;248.▲残脂率≤1%;249.▲清洁度≥550mm;250.▲蓬松度≥15.5cm;251.▲壬基酚(NP)+辛基酚(OP)+壬基酚聚氧乙烯醚(NPnEO)+辛基酚聚氧乙烯醚(OPnEO) ≤100mg/kg 。注:带“▲”技术参数需要提供CNAS或CMA认证的第三方机构出具的检测报告作为佐证材料。3.4商务要求3.4.1交货时间采购包1:自合同签订之日起20日3.4.2交货地点采购包1:乡城县公安局采购人指定地点。3.4.3支付方式采购包1:一次付清3.4.4支付约定采购包1:付款条件说明:按照采购合同约定完成供货经采购人组织验收合格后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的100.00%。3.4.5验收标准和方法采购包1:1.验收主体:乡城县公安局。2.验收时间:本项目完成后中标人提出验收申请之日起15日内组织验收。3.验收方式:单位内部验收。4.验收程序:一次性验收。5.验收标准:按国家有关规定以及招标文件的质量要求和技术指标、招标文件及承诺与合同约定标准进行验收;其他未尽事宜按照《关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)验收。3.4.6包装方式及运输采购包1:涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.7质量保修范围和保修期采购包1:(1)质保期:验收合格之日起12个月。(2)质保期内非人为损坏的产品质量问题,由成交供应商负责换新。(3)成交供应商应保证提供的产品是未经使用的全新产品,不接受所谓的以产品停产为借口,更换与项目要求不一致的产品,否则采购人有权拒收货物。3.4.8违约责任与解决争议的方法采购包1:如因中标人在履行过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于违反项目保密约定(签署合同时另行约定)、采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,中标人对此均应承担全部的赔偿责任。若产生争议,则可向项目所在地的法院提请仲裁。3.5其他要求一、样品要求1.样品清单:羽绒服1件,战训服(冬)1套,样品按参数要求提供成人尺码。2.送样要求(1)供应商按“样品清单”中的要求提供样品,样品递交截止时间同响应文件递交截止时间。(2)因本项目实行盲样评审,样品不得有制造商、供应商的任何标牌、品牌、型号、标示或具有暗示性的文字、图案、装饰等任何标记,否则视为未送样。(3)样品实行盲样编号,样品盲样编号现场编写,由供应商代表和采购单位现场监督人员签字确认。(4)采购人有权将成交供应商的样品移送至第三方有资质的检测机构进行检测(验)、作为项目的验收依据之一,检测费用中标供应商支付。(5)样品退还:未成交供应商的样品在成交公告发布之日起第8个工作日自行到代理机构取回或通过邮寄取回。(6)样品费用:参与本项目磋商响应的供应商,提交样品所发生的一切费用自行承担。二、报价要求:报价应是最终采购人验收合格后的总价,包括实施和完成本项目所需的劳务、安装、合理利润等与本项目相关的一切费用,采购人不再支付其他任何费用。注:1.采购产品参数中凡涉及品牌型号的,仅作为参考,不作为招标文件要求。2.本项目采购的产品属于强制节能品目清单范围的,依据国家确定的认证机构出具的、有效的节能产品,对获得证书的产品实施政府强制采购。3.本项目采购的产品属于优先节能品目清单范围的,依据国家确定的认证机构出具的、有效的节能产品,对获得证书的产品实施政府优先采购。4.★采购需求中的产品如涉及CCC强制认证目录中的产品的,供应商应当在签订采购合同后供应货物前提供CCC认证证书供采购人查验(投标时提供承诺函,格式自拟)。