新疆科研巡护执法租车招标公告(新疆巴音郭楞蒙古自治州阿尔金山国家级自然保护区管理局2024)



阿尔金山国家级自然保护区科研巡护执法租车(2024年国家级自然保护区补助项目)竞争性磋商公告

    项目概况                                                    
    阿尔金山国家级自然保护区科研巡护执法租车(2024年国家级自然保护区补助项目)采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2024年06月07日 16:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

    项目编号:XJXCXBZZFCG2024-01号. 
    项目名称:阿尔金山国家级自然保护区科研巡护执法租车(2024年国家级自然保护区补助项目) 
    采购方式:竞争性磋商 
    预算金额(元):422400  
    最高限价(元):422400  
    采购需求:

     
     
   标项名称: 阿尔金山国家级自然保护区科研巡护执法租车(2024年国家级自然保护区补助项目) 
   数量:1     
   预算金额(元):422400 
   单位:批 
   简要规格描述:开展执法、巡护、科考等活动,租用越野车。(详见采购需求)。 
   备注: 

    合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起至2025年12月31日  
    本项目(否)接受联合体投标。  

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目为专门面向小微企业采购。 
    3.本项目的特定资格要求:无 

三、获取采购文件

    时间:2024年05月25日至2024年05月31日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
    地点:政采云平台线上 
    方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。 
    售价(元): 0 

四、响应文件提交 

    截止时间:2024年06月07日 16:30(北京时间)
    地点:请登录政采云投标客户端投标 

五、响应文件开启 

    开启时间:2024年06月07日 16:30 (北京时间)
    地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

六、公告期限
    自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜 
    1.本项目实行网上投标,采用响应文件电子标书;2.各供应商在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;3.供应商在完成政采云电子交易客户端下载、安装后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如遇问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标;4.供应商应当在投标截止时间前,将生成的“电子加密响应文件”上传递交至“政府采购云平台”,投标截止时间以后上传递交的响应文件将被“政府采购云平台”拒收;5.供应商在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),开标时登录政采云平台,在“项目采购-开标评标”功能中,使用制作加密响应文件电子标书的CA锁进行解密及报价确认。本项目响应文件的解密时间定为30分钟内,若供应商在规定时间内因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。6、供应商登录政采云平台,在开标时间后30分钟内用“项目采购-开标评标”功能进行解密响应文件。若供应商在规定时间内未按时解密的,视为无效投标,解密与加密响应文件须使用同一个 CA。7.有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注新疆政府采购网发布的澄清变更公告,网址为“http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn”。   
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆巴音郭楞蒙古自治州阿尔金山国家级自然保护区管理局
地 址:库尔勒市塔指西路4号综合楼
联系方式:0996-2505456
2.采购代理机构信息
名 称:新疆鑫创新项目管理有限公司
地 址:新疆库尔勒市
联系方式:13579017845
3.项目联系方式
项目联系人:张道新
电 话:13579017845

附件信息:

阿尔金山国家级自然保护区科研巡护执法租车(2024年国家级自然保护区补助项目)竞争性磋商文件.pdf426.1K

竞争性磋商(服务类)采购文件项目名称:阿尔金山国家级自然保护区科研巡护执法租车(2024年国家级自然保护区补助项目)采购人:新疆巴音郭楞蒙古自治州阿尔金山国家级自然保护区管理局采购代理机构:新疆鑫创新项目管理有限公司目录第一章磋商公告第二章供应商须知第三章采购需求第四章评审方法第五章合同格式及合同条款(参考)第六章竞争性磋商响应文件格式第一章磋商公告阿尔金山国家级自然保护区科研巡护执法租车(2024年国家级自然保护区补助项目)竞争性磋商采购公告一、项目基本情况项目编号:XJXCXBZZFCG2024-01号项目名称:阿尔金山国家级自然保护区科研巡护执法租车(2024年国家级自然保护区补助项目)采购方式:竞争性磋商预算金额(元):422400.00最高限价(元):422400.00采购需求:开展执法、巡护、科考等活动,租用越野车。标项名称:阿尔金山国家级自然保护区科研巡护执法租车(2024年国家级自然保护区补助项目)数量:1预算金额(元):422400.00单位:项简要规格描述:开展执法、巡护、科考等活动,租用越野车。(详见采购需求)。备注:合同履约期限:自合同签订之日起至2025年12月31日本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.本项目为专门面向小微企业采购。3.(1)投标人须具备有效营业执照;并在人员、设备、资金、信用等级等方面具有相应的能力。(2)投标人不能是被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的供应商,不能是被列入“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中仍在处罚期被禁止参加政府采购活动的供应商;(3)本项目不接受联合体投标。(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4.本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件时间:2024年5月25日至2024年5月31日23:59每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:政采云平台线上获取方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2024年6月7日16:30分(北京时间)地点:政采云平台网上上传(逾期未上传的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收)。五、响应文件开启开启时间:2024年6月7日16:30分(北京时间)地点:政采云平台网上不见面开标六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.本项目实行网上投标,采用响应文件电子标书;2.各供应商在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;3.供应商在完成政采云电子交易客户端下载、安装后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如遇问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标;4.供应商应当在投标截止时间前,将生成的“电子加密响应文件”上传递交至“政府采购云平台”,投标截止时间以后上传递交的响应文件将被“政府采购云平台”拒收;5.供应商在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),开标时登录政采云平台,在“项目采购-开标评标”功能中,使用制作加密响应文件电子标书的CA锁进行解密及报价确认。本项目响应文件的解密时间定为30分钟内,若供应商在规定时间内因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。6、供应商登录政采云平台,在开标时间后30分钟内用“项目采购-开标评标”功能进行解密响应文件。若供应商在规定时间内未按时解密的,视为无效投标,解密与加密响应文件须使用同一个CA。7.有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注新疆政府采购网发布的澄清变更公告,网址为“http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn”。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系采购单位:新疆巴音郭楞蒙古自治州阿尔金山国家级自然保护区管理局采购单位地址:新疆库尔勒市联系人:许东华联系电话:0996-2505456采购代理机构:新疆鑫创新项目管理有限公司招标公司地址:第二师铁门关市为民街创业孵化园B6项目联系人:张道新蒋贝贝联系电话:1357901784519915115543第二章供应商须知供应商须知前附表序列号条款名称编列内容规定1标段名称阿尔金山国家级自然保护区科研巡护执法租车(2024年国家级自然保护区补助项目)2项目编号XJXCXBZZFCG2024-01号3采购人名称:新疆巴音郭楞蒙古自治州阿尔金山国家级自然保护区管理局地址:新疆库尔勒市联系人:许东华电话:0996-25054564采购代理名称:新疆鑫创新项目管理有限公司地址:第二师铁门关市联系人:张道新蒋贝贝电话:13579017845199151155435项目预算金额(小写):422400.00元金额(大写):肆拾贰万贰仟肆佰元整供应商投标报价超过项目预算或最高限价的按无效投标处理。6供应商的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.本项目为专门面向小微企业采购。3.(1)投标人须具备有效营业执照;并在人员、设备、资序列号条款名称编列内容规定6供应商的资格要求金、信用等级等方面具有相应的能力。(2)投标人不能是被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的供应商,不能是被列入“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中仍在处罚期被禁止参加政府采购活动的供应商;(3)本项目不接受联合体投标。(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4.本项目的特定资格要求:无7联合体投标☑不接受□接受8采购进口产品☑不接受□接受9备选方案☑不接受□接受10样品提供的规定☑不要求提供□要求提供提交的时间及地点:11信息公告媒体新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/site/home?utm=site.site-PC-42166.959-pc-websitegroup-navBar-front.1.4f7bdda0f3d711ee975bdb9fbe2dfbee)12投标截止时间(开标2024年6月7日16:30分(北京时间)序列号条款名称编列内容规定12时间)2024年6月7日16:30分(北京时间)13磋商时间、地点□采用见面开标:磋商时间:(北京时间)磋商地点:☑采用不见面开标:磋商时间:同投标截止时间磋商地点:库尔勒市欢乐海岸3号楼16层不见面开标默认解密时长:30分钟关于能否延长解密时间的约定:未在规定的时间内完成相应操作的,视为自动放弃该项目的投标资格。时间截止后不做任何延长。14磋商小组的组建及评审专家的确定方式采购单位依法组建磋商小组共3人组成,专家评委3人。业主仅作为监督方。小组确定方式:从采购专家库中随机抽取确定。15磋商保证金缴纳方式:磋商保证金应当以支票、电汇、银行转账或者金融机构、担保机构出具的保函(推荐使用政府采购电子保函)等非现金形式以基本户提交。磋商保证金:金额(小写):8000元金额(大写):捌仟元整;(备注项目名称)投标保证金缴纳账号:单位名称:新疆鑫创新项目管理有限公司开户账号:736080100100057935开户行号:313888000097序列号条款名称编列内容规定15磋商保证金开户银行:库尔勒银行股份有限公司亲水湾支行注:汇款单上需注明投标人名称、金额、项目名称(可简写)招标代理服务费缴纳账号:(同上)投标保证金缴纳期限:凡拟参加本次招标项目的供应商,必须在2024年6月7日16:30分时(北京时间)前将投标保证金汇入指定账户。16评审办法综合评分法17磋商有效期60日(日历日)18响应文件份数□采用见面开标:☑采用不见面开标:1.本项目采用不见面开标、供应商需要递交电子响应文件,在投标截止时间前通过政采云平台上传到指定位置。无需递交纸质文件。2.本项目采用远程不见面交易的模式。开标当日,供应商无需到达开标现场,仅需在任意地点通过政采云平台(登录地址详见网站操作手册)完成远程解密、提疑澄清、开标、结果公布等交互环节。供应商必须使用能正确解密响应文件的“CA锁”在规定的时间内完成远程解密,因供应商原因未能解密、解密失败或解密超时,视为供应商撤销其响应文件,系统内响应文件将被退回;因采购人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成响应文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间(友情提示:若供应商已领取副锁(含多把副锁)请注意正副锁的使用差别,务必使用生成响应文件的那把锁解密)。19所属行业本项目为专门面向小微企业(含小型、微型企业)采购项目。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:租赁和商务服务业。序列号条款名称编列内容规定19所属行业行业包括:农、林、牧、渔业,工业(包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业),建筑业,批发业,零售业,交通运输业(不含铁路运输业),仓储业,邮政业,住宿业,餐饮业,信息传输业(包括电信、互联网和相关服务),软件和信息技术服务业,房地产开发经营,物业管理,租赁和商务服务业,其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)20代理服务费代理报酬的计算方法:参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计加盖[2002]1980号)、国家发展改革委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和国家发展改革委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)规定,以中标金额为基准计算收取。21采购内容开展执法、巡护、科考等活动,租用越野车。(详见采购需求)22履约保证金履约保证金的交纳以转账、电汇、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交,否则不予认可。交纳时间:中标人收到中标通知书后(签订合同前)向采购人缴纳;履约保证金的金额:最高为中标价的10%。23服务期自合同签订之日起至2025年12月31日24付款方式具体以实际发生量进行结算十二、供应商的资格声明采购项目编号:采购项目名称:姓名性别性别年龄年龄职务职称职称学历学历参加工作时间从事本行业工作年限从事本行业工作年限个人专业资质及证书个人专业资质及证书个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介个人简介类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验类似项目经验项目使用单位项目使用单位项目名称项目名称项目建设内容项目建设内容项目总金额项目总金额项目建设周期项目建设周期说明:必须附相关证明材料的完整清晰扫描件,否则评委在评审时将不予承认。十三、供应商类似项目业绩表采购项目编号:采购项目名称:项目名称项目单位名称项目单位联系人姓名及联系方式合同金额项目负责人姓名项目实施时间项目内容说明说明:1.每个合同须单独附表,并附上相关证明材料,否则专家在评审时将不予采信;2.项目内容请详细说明所承担的具体工作内容十四、商务条款响应、偏离说明表采购项目编号:采购项目名称:序号磋商文件中条款内容响应文件响应条款部分偏离说明响应文件中对应的页码…十五、商务评议对照表采购项目编号:采购项目名称:序号磋商文件商务评分标准响应文件对应部分偏离说明响应文件中对应的页码1.11.21.31.41.51.6…注:供应商须按商务评议评分标准内容所列条目,逐条注明证明文件的具体页码,若有其他情况则在备注中说明。十六、法定授权人委托书本授权书声明:注册于,(供应商住址)的,(供应商名称)的在下面电子签章的,(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权,(授权代理人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就贵方组织,(项目名称)项目(项目编号、包号:,),以本公司名义处理一切与之有关的事宜。供应商授权代理人在投标过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本公司均予以认可并对此承担责任。供应商授权代理人无转委托权。特此授权。本授权书于__________年_____月______日生效,特此声明。(附授权代理人身份证正反两面扫描件)供应商法定代表人电子签名:供应商电子签章:日期:年月日附:法定代表人身份证明书单位名称:单位类型:住所:成立日期:年月日营业期限:姓名:性别:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(附法定代表人身份证正反两面扫描件)供应商电子签章:日期:年月日注:1、本项目只允许有唯一的供应商授权代理人。2、供应商法定代表人参加投标的,可以不提供法定代表人授权委托书,但必须提供上述法定代表人身份证明书,否则将按无效投标处理。十七、技术响应、偏离说明表技术响应、偏离说明表采购项目编号:采购项目名称:序号磋商文件要求部分投标货物/服务响应部分偏离说明123456…说明:供应商应对照磋商文件”第三章采购需求”,逐条说明所提供货物和服务已对磋商文件的技术规格做出了实质性的响应,并申明与技术规格条文的偏离和例外。特别对有具体参数要求的指标,供应商必须提供所投设备的具体参数值。十八、技术条款响应、偏离说明表采购项目编号:采购项目名称:序号磋商文件中条款内容响应文件响应条款部分偏离说明响应文件中对应的页码…注:1.供应商须对照磋商文件第四章“评审方法、步骤及标准”中“符合性检查”关于磋商文件第三章“采购项目技术规格、参数及相关要求”中标有“★”号技术要求和商务要求”的条款进行逐项说明是否满足要求,并附相关证明文件,同时将相关证明文件的相应页码填写到上表“响应文件中对应的页码”中。十九、技术评议对照表采购项目编号:采购项目名称:序号磋商文件技术评分标准响应文件对应部分偏离说明响应文件中对应的页码…注:供应商须按技术评议评分标准内容所列条目,逐条注明证明文件的具体页码,若有其他情况则在备注中说明。二十、其他材料此处上传或编写投标供应商认为应当提供的其他材料,格式自拟。