渗沥液招标公告(丰县城市管理局(丰县综合行政执法局)2024)



 
丰县生活垃圾卫生填埋场和丰县生活垃圾应急填埋场环境检测服务项目采购公告
丰县城市管理局(单位)丰县生活垃圾卫生填埋场和丰县生活垃圾应急填埋场环境检测服务项目(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及比选要求:
1.项目地点:江苏徐州市丰县丰县北环路北侧
2.项目基本情况:对丰县生活垃圾卫生填埋场(已封场)和丰县生活垃圾应急填埋场开展环境检测服务,并且按照频率出具检测报告;
3.比选内容范围:对丰县生活垃圾卫生填埋场(已封场)和丰县生活垃圾应急填埋场开展环境检测服务,并且按照频率出具检测报告;
4.服务事项:编制公共场所卫生检测报告
5.中介服务完成期限要求:365天
6.比选控制价格:最低限价150000元,最高限价190000元(整)
二、公开比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
三、参与比选条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质要求:(1)已在中国境内注册,法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。2.有效期内的检验检测机构资质认定(CMA)证书(检测能力包含环境检测类)。
2.其他要求:
3.因不符合条件参加比选的,机构自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2024年05月29日 15:55:59止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用公开竞价的方式选择中介机构。
项目单位联系人:渠蕾      
联系电话:13305229002
联系地址:江苏徐州市丰县丰县北环路北侧
项目委托方:丰县城市管理局
2024年05月24日 15:55:40
     附件:比选规则

序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型

1
202405240025
丰县生活垃圾卫生填埋场和丰县生活垃圾应急填埋场环境检测服务项目
2024年05月28日 15:55:59
2024年05月29日 15:55:59
150000元(整)
190000元(整)
公开竞价

注:本公告由项目单位填写编制,公告内容的真实性、有效性、合法性由项目单位自行负责。

附件下载:
填埋场检测项目需求.pdf

丰县生活垃圾卫生填埋场和丰县生活垃圾应急填埋场环境检测服务项目需求书1.项目名称:丰县生活垃圾卫生填埋场和丰县生活垃圾应急填埋场环境检测服务项目2.采购单位:丰县城市管理局3.项目地点:丰县北环路北侧4.项目概况:对丰县生活垃圾卫生填埋场(已封场)和丰县生活垃圾应急填埋场开展环境检测服务,并且按照频率出具检测报告;暂定总价约19万元。5.项目资金来源:财政资金6.采购模式:公开竞价7.中介服务事项:环境检测8.服务价格区间:15万元-19万元9.服务内容:对丰县生活垃圾卫生填埋场和丰县生活垃圾应急填埋场开展环境检测服务,服务方每次采样完成后10个工作日内向采购方交付检测报告,检测报告应加盖CMA章。(一)检测依据《生活垃圾填埋污染控制标准》GB16889-2008;《工业企业厂界环境噪声排放标准》标准(GB12348-2008);《排污许可证申请与核发技术规范环境卫生管理业》;《恶臭污染物排放标准》GB14554-93;《生活垃圾卫生填埋场环境监测技术要求》GB/T18772-2017。1(二)检测内容(包含但不限于)丰县生活垃圾卫生填埋场(已封场)检测项目内容项目检测项目检测指标检测频次地下水本底井、排水井、污染扩散井及污染监视井共计6个PH、总硬度、溶解性总固体、高锰酸盐指数、氨氮、硝酸盐氮、亚硝酸盐氮、硫酸盐、氯化物、挥发性酚类、氰化物、砷、汞、六价铬、铅、氟、镉、铁、锰、铜、锌、粪大肠菌群每季度1次渗沥液检测点1个PH、色度、悬浮物、化学需氧量、五日生化需要量、总氮、氨氮、总磷、氟化物、硫化物、氰化物、总有机碳、可吸附有机卤素、石油和动植物油类、锌、总汞、总砷、铅、镉、总铬、六价铬、粪大肠菌群每半年1次无组织废气厂界硫化氢、氨、臭气浓度、颗粒物每季度1次丰县生活垃圾应急填埋场检测项目检测项目检测项目检测指标检测频次地下水检测排水井PH、总硬度、溶解性总固体、高锰酸盐指数、氨氮、硝酸盐、亚硝酸盐、硫酸盐、氯化物、挥发酚、氟化物、氰化物、砷、汞、六价铬、铅、氟、镉、铁、锰、铜、锌、粪大肠菌群每周1次地下水检测污染监视井PH、总硬度、溶解性总固体、高锰酸盐指数、氨氮、硝酸盐、亚硝酸盐、硫酸盐、氯化物、挥发酚、氟化物、氰化物、砷、汞、六价铬、铅、氟、镉、铁、锰、铜、锌、粪大肠菌群每2周1次地下水检测污染扩散井PH、总硬度、溶解性总固体、高锰酸盐指数、氨氮、硝酸盐、亚硝酸盐、硫酸盐、氯化物、挥发酚、氟化物、氰化物、砷、汞、六价铬、铅、氟、镉、铁、锰、铜、锌、粪大肠菌群每2周1次地下水检测本底井PH、总硬度、溶解性总固体、高锰酸盐指数、氨氮、硝酸盐、亚硝酸盐、硫酸盐、氯化物、挥发酚、氟化物、氰化物、砷、汞、六价铬、铅、氟、镉、铁、锰、铜、锌、粪大肠菌群每2周1次地下水检测本底井每月1次雨水雨水悬浮物、化学需氧量每季度1次无组织废气无组织废气臭气浓度、氨、硫化氢、颗粒物每月1次噪声噪声昼间、夜间每季度1次310.资质要求:(一)已在中国境内注册,法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。(二)检测机构需要提供有效期内的检验检测机构资质认定(CMA)证书(检测能力包含环境检测类)。11.服务时限:1年。丰县城市管理局2024年5月6日4