北京市知识产权重点课题 时期知识产权国际交流合作研究 重大经济活动知识产权分析评议机制研究招标公告(北京市知识产权局2024)



项目概况
2024年北京市知识产权重点课题项目采购项目的潜在供应商应在北京市海淀区长春桥路11号万柳亿城中心C1座603室获取采购文件,并于2024-06-04 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:1100002****200081355-XM001
项目名称:2024年北京市知识产权重点课题项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:48 万元(人民币)
最高限价:48 万元(人民币)
采购需求:

包号
标的名称
采购包最高限价(万元)

第2包
“十五五”时期知识产权国际交流合作研究
18

第3包
重大经济活动知识产权分析评议机制研究
20

第4包
标准必要专利纠纷应对策略研究
10

合同履行期限:自合同签订之日起至2024年12月31日。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目第2包、第4包不专门面向中小企业预留采购份额。
本项目第3包专门面向中小企业采购。即:第3包提供的服务全部由符合政策要求的中小企业承接。

3.本项目的特定资格要求:

3.1本项目属于政府购买服务,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体。

三、获取采购文件
时间:2024-05-24至2024-05-31, ,每天上午09:00至12:00,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市海淀区长春桥路11号万柳亿城中心C1座603室
方式:

现场获取电子版磋商文件。

售价:¥0元
四、响应文件提交
截止时间:2024-06-04 09:30(北京时间)
地点:北京市海淀区长春桥路11号万柳亿城中心C1座605室。
五、开启
时间:2024-06-04 09:30(北京时间)
地点:北京市海淀区长春桥路11号万柳亿城中心C1座605室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.本项目需要落实的政府采购政策:
1.1节能产品政府采购政策(财库[2019]9号、财库[2019]19号)
1.2环境标志产品政府采购政策(财库[2019]9号、财库[2019]18号)
1.3政府采购进口产品管理政策(财库[2007]119号、财库[2008]248号)
1.4关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)
1.5关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(财库〔2022〕19号)
1.6政府采购支持监狱企业发展政策(财库[2014]68号)
1.7政府采购促进残疾人就业政策(财库[2017]141号)
2.发布公告媒体:
本公告在中国政府采购网、北京市政府采购网发布。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市知识产权局(本级)     
地址:北京市通州区宋庄南三街209号院1号楼        
联系方式:张老师,010-55536313      
2.采购代理机构信息
名 称:天行健项目管理咨询(北京)有限公司            
地 址:北京市海淀区长春桥路11号万柳亿城中心C1座603室            
联系方式:高晓晨、王素霞,010-58446086            
3.项目联系方式
项目联系人:高晓晨、王素霞
电 话:  010-58446086