油烟机清洗 食堂油烟机定期清洗招标公告(中安联合煤化有限责任公司2024)



点击查看公告内容: 朱集西煤矿食堂油烟机清洗项目招标公告.pdf

安徽安天利信工程管理股份有限公司受中安联合煤化有限责任公司(以下简称“招标人”)的委托,对其“朱集西煤矿食堂油烟机清洗项目”(招标编号:24AT187047703282)组织国内公开招标。本次招标将遵循公开、公平、公正的原则,现将有关招标情况公告如下:一、招标内容:1、项目概况:根据消防环保检查要求,朱集西煤矿食堂油烟机需要定期清洗维修,更换三位一体净化风柜滤网、隔音棉,6个月清理一次烟道、烟管等。为保证油烟机正常使用,油烟排放满足消防环保要求,现对食堂油烟机定期清洗项目进行公开招标。2、招标控制价:13.14万元(含税)二、投标人资格要求:(一)单位资格要求1.投标人须为中国境内依法注册的独立法人,具有有效的营业执照;(须提供营业执照扫描件)2.投标人须具有油烟管道或油烟机清洗服务资质,或通风排烟设备维修安装资质。(须提供有效的证书扫描件)3.投标截止日前投标人未列入:①国家市场监督管理总局国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)企业经营异常名录或严重违法失信企业名单;②“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单;③最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)失信被执行人名单;注:须提供网页查询截图或以现场查询为准。4.投标人没有处于被责令停业、财产被接管、破产状态;自2021年1月1日以来无重大质量事故、安全事故。(须提供承诺书)5.本项目不允许联合体投标。(二)项目业绩要求6.投标人自2021年1月1日以来具有至少2项油烟机清洗维修项目业绩;(须提供业绩合同扫描件,时间以合同签订时间为准。若与评审有关的内容在合同中不能明确显示,投标人须提供由发包人出具的补充证明材料。)三、招标文件的获取:1、获取时间:2024年5月24日上午09:00至2024年5月31日下午17:00;2、招标文件售价:400元/份(包),招标文件售后不退;3、获取方式:凡有意参加本项目投标人/供应商,需在安天智采电子交易系统(https://www.xinecai.com/)进行企业免费注册,具体操作参见《安天智采—企业注册通知公告》。完成企业注册并通过审核后(审核期一般为三个工作日),可以通过互联网登录“安天智采电子交易系统”,明确参加项目及标段,在公告有效期内在线缴纳招标/采购文件费用后,下载文件及相关附件(含澄清、答疑及补充通知等文件,招标人/采购人/代理机构不再另行通知,投标人/供应商应及时关注、查阅安天智采电子交易系统发布的上述相关内容,否则造成的后果自负);联合体投标的,由联合体牵头人进行文件下载操作。用户注册成功后如需要变更初始注册信息的,应及时在安天智采申请变更(安天智采服务热线:400-050-9988),如因未及时变更导致不良后果,投标人/供应商责任自负。四、投标文件的上传时间及地址:1、投标截止时间为2024年6月6日上午10时00分(北京时间),投标人应在截止时间前通过“安天智采电子交易系统”(网址:https://www.xinecai.com/)上传电子投标文件。2、逾期系统将自动关闭,电子投标文件未完成上传的,投标将被拒绝。五、开标时间及地点:开标时间:2024年6月6日上午10时00分(北京时间)开标地点:安徽省合肥市祁门路1779号安徽国贸大厦。六、发布公告的媒介本次招标公告在下列媒体上发布。n安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)n安天智采电子交易平台(www.xinecai.com)n中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)n中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)七、联系方式:招标人:中安联合煤化有限责任公司地址:安徽省淮南市潘集区煤化工大道径六路联系人:徐继武联系电话:0554-2172953招标代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司联系人:秦工、徐工电话:0551-63736790、0551-63736753地址:合肥市祁门路1779号安徽国贸大厦电子邮箱:xxqin@ahbidding.com