智慧化实验室建设招标公告(滇西应用技术大学傣医药学院2024)



2024 年滇西应用技术大学傣医药学院智慧化实验室建设项目招标公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
2024 年滇西应用技术大学傣医药学院智慧化实验室建设项目

采购单位
滇西应用技术大学傣医药学院

行政区域
版纳州
公告时间
2024-05-24

获取招标文件时间
2024-05-27 00:00:00至2024-06-03 23:59:59每日上午:00:00至12:00下午:12:01至23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
西双版纳州公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.yn.gov.cn/y nggfwpt-home-web/#/homePage?page=bn)。

开标时间
2024-06-21 09:00:00

开标地点
(州)开标室二

预算金额
¥70万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
欧阳雪 、邹君芳、张广闻、张雪丽、李庆梅、侯树西、张俊、 果磊

项目联系电话
15752353000

采购单位
滇西应用技术大学傣医药学院

采购单位地址
景洪市宣慰大道93号

采购单位联系方式
方刚/0691-2210876

代理机构名称
云南中招招标有限公司

代理机构地址
西双版纳州旅游度假区曼弄枫山水林溪7-06

代理机构联系方式
0691-2157799

公开招标公告

项目概况 2024 年滇西应用技术大学傣医药学院智慧化实验室建设项目招标项目的潜在投标人应在西双版纳州公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.yn.gov.cn/y nggfwpt-home-web/#/homePage?page=bn)。获取招标文件,并于2024-06-21 09:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:YNZZBN202405-36
项目名称:2024 年滇西应用技术大学傣医药学院智慧化实验室建设项目
预算金额(万元):70
最高限价(万元):70
采购需求:滇西应用技术大学傣医药学院智慧化实验室建设需购买以下产品: 监控摄像头、24口千兆 POE 交换机、监控平台(32路8盘位)、监控硬盘、触摸电子 门牌、智慧实验室平台、基础支持系统等。
合同履行期限:合同签订后75日历天内完成交货并安装调试完成。
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1 根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)、《关 于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19 号)、《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》 (财库〔2014〕68 号)、 《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号)和《云南省 财政厅关于促进政府采购公平竞争优化营商环境的实施意见》(云财规〔2019〕5 号)等文件精神,本项目对小微企业的价格给予 10%的扣除,扣除后的价格参与报 价部分评审。监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。监狱企业、残疾人福利 性单位属于小微企业的,不重复享受价格扣除优惠政策;供应商提供的货物既有小 微企业制造货物,也有大中型企业制造货物的,不享受价格扣除优惠政策。价格扣 除比例对小型企业和微型企业同等对待,不作区分。价格扣除的具体评分标准详见 招标文件第三章“ 资格审查办法和评标办法 ”; 2.2 根据《财政部关于印发

的通知》(财库〔200 4〕185 号)、《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔20 06〕90 号)、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发 〔2007〕51 号)、《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节 能产品 环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9 号)、《关于印发 环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18 号)、《关于印发节能产 品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19 号)等文件规定,在技术、服务等 指标满足采购需求的前提下,本项目优先采购具有市场监管总局发布的《参与实施 政府采购节能产品认证机构名录》、《参与实施政府采购环境标志产品认证机构名录》 中的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书的节能 产品、环境标志产品。;(1)2024 年滇西应用技术大学傣医药学院智慧化实验室建设项目:小微企业价格扣除优惠比例:10%;
节能产品政府采购实施意见>
3.本项目的特定资格要求:3.1 供应商未被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)失信 被执行人,未被列入“信用中国 ”网站(https://www.creditchina.gov.cn)重大 税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单,未被列入中国政府采购 网(http://www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单,未被列入国 家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)经营异常名录和严重违法失 信名单(黑名单); 3.2 单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标 段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则,相关投标均无效。

三、获取招标文件

时间:2024-05-27 00:00至2024-06-03 23:59,每天上午00:00至12:00,下午12:01至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:西双版纳州公共资源交易电子服务系统(https://ggzy.yn.gov.cn/y nggfwpt-home-web/#/homePage?page=bn)。
方式:凡有意参加投标者,凭企业数字证书(CA)登录西双版纳州公共资源 交易电子服务系统(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homeP age?page=bn),在网上获取招标文件(格式为*.ZCZBJ)及其他资料。数字证书(C A)办理相关问题咨询电话 400-6727-666。
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024-06-21 09:00(北京时间)
地点:(州)开标室二

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (ZC532800202400047001001)2024年滇西应用技术大学傣医药学院智慧化实验室建设项目:保证金金额:4900(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账、保函、保证保险等非现金形式提交。保证金缴纳截止时间:2024-06-21 09:00 其他:1.资金来源:西财教发?2024?023号 2.采购方式:公开招标。 3.交货地点:采购人指定地点。 4.质量要求:按国家、行业及地方现行相关标准及规范,并满足采购人就本项 目提出的要求。 5.质量保修期:3 年 6.开标方式 √现场解密:供应商须在投标截止时间前,携带其数字证书(CA)到达西双版 纳州公共资源交易中心(景洪市勐泐大道与榕林大道交汇 口,原国际会展中心 A 区 2 楼),对其提交的投标文件进行现场解密。采购代理机构宣布解密电子投标文件后, 供应商按照开标系统自动提取的顺序上前解密。供应商使用某个数字证书(CA)对 投标文件进行了数字证书(CA)加密,需要在解密投标文件时使用该数字证书(CA) 进行解密。因供应商原因造成电子投标文件未解密的,视为无效投标,不再进入资 格审查阶段。 √ 远 程 解 密 : 供 应 商 登 录 西 双 版 纳州 公 共 资 源 交 易 电 子 服务 系 统 (https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage?page=bn),按照《云 南省公共资源交易电子化平台智能开标系统操作手册》(适用供应商)完成远程解 密、查看开标记录表等相关操作。本项目投标文件解密时限 30 分钟,若供应商未 在规定时间完成所有投标文件解密,则视为无效投标,不再进入资格审查阶段。因 开标系统、开标现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解密投标文件的, 经核实和上报相关部门同意后,可再次下达网上解密指令来延长解密时间。开标过 程中如有问题,可以在线提出异议,由代理机构给予回复。在规定的异议询问时间 内未提出异议的,则视为对开标结果无异议。 特别说明:供应商可以根据自身情况,选择以上任意一种方式对其投标文件进 行解密。供应商选择现场解密投标文件的,如因未携带数字证书(CA)或携带的数 字证书(CA)错误导致投标文件无法解密的,供应商可改选远程解密,并按照远程 解密的相关要求进行操作。 7.发布公告的媒介 7.1 本公告同时在云南省政府采购网(http://www.yngp.com)和西双版纳州 公共资源交易电子服务系统(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web /#/homePage?page=bn)上发布。 7.2 更多信息请关注西双版纳州公共资源交易电子服务系统(网址:https:// ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/homePage?page=bn)。 7.3 采购人、采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任 何责任。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:滇西应用技术大学傣医药学院
地址:景洪市宣慰大道93号
联系方式:方刚/0691-2210876
2.采购代理机构信息
名 称:云南中招招标有限公司
地址:西双版纳州旅游度假区曼弄枫山水林溪7-06
联系方式:0691-2157799
3.项目联系方式
项目联系人:欧阳雪 、邹君芳、张广闻、张雪丽、李庆梅、侯树西、张俊、 果磊
电 话:15752353000

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
(招标)2024年滇西应用技术大学傣医药学院智慧化实验室建设项目 (1).ZCZBJ
2024-05-24
下载

其他文件
2024年滇西应用技术大学傣医药学院智慧化实验室建设项目(招标公告) (2).pdf
2024-05-24
下载