非洲猪瘟等重大动物疫病检测诊断试剂 检测试剂 禽流感病毒血凝抑制试验阳性血清 血清学检测试剂 抗体检测试剂盒 血清学 猪瘟病毒ELISA抗体检测试剂盒招标公告(凉山彝族自治州农业农村局2024)



凉山彝族自治州农业农村局2024年凉山州非洲猪瘟等重大动物疫病检测诊断试剂采购项目竞争性磋商公告

项目概况

2024年凉山州非洲猪瘟等重大动物疫病检测诊断试剂采购项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2024年06月06日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5134112024000104
项目名称:2024年凉山州非洲猪瘟等重大动物疫病检测诊断试剂采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:800,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起30日

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
1.在中华人民共和国境内依法注册,具有独立承担民事责任能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.对参加本次政府采购活动的诚信承诺;8.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为名单。9.供应商及其现任法定代表或主要负责人无行贿犯罪记录;

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
1本项目专门面向中小企业采购。监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。2供应商为生产厂家的须提供有效的国家行政主管部门颁发的《兽药GMP证书》和《兽药生产许可证》;3供应商为经销商的须提供国家行政主管部门颁发的有效的《兽药经营许可证》(经营范围须包含所投产品生产厂家名称)复印件,并同时提供生产厂家的《兽药GMP证书》复印件和《兽药生产许可证》复印件。

三、获取采购文件

时间:2024年05月27日至2024年05月31日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2024年06月06日 09时30分00秒(北京时间)
地点:四川诚润兴招标代理有限公司(西昌市建昌西路44号建昌苑小区10幢3单元4-1(旧时火锅味楼上))

五、开启

时间:2024年06月06日 09时30分00秒(北京时间)
地点:四川诚润兴招标代理有限公司(西昌市建昌西路44号建昌苑小区10幢3单元4-1(旧时火锅味楼上))

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:凉山彝族自治州农业农村局
地址:四川省凉山彝族自治州西昌市沿河路28号
联系方式:0834-2232360

2.采购代理机构信息

名称:四川诚润兴招标代理有限公司
地址:四川省凉山彝族自治州西昌市四川省凉山彝族自治州西昌市建昌西路44号建昌苑小区10幢3单元4-1
联系方式:0834-2898899

3.项目联系方式

项目联系人:边先生
电话:0834-2898899

四川诚润兴招标代理有限公司

2024年05月24日

相关附件:

采购需求.pdf

采购需求一、项目概述:1.项目名称:2024年凉山州非洲猪瘟等重大动物疫病检测诊断试剂采购项目。2.预算金额:800000元。3.项目属性:货物类。4.项目标的:2024年凉山州非洲猪瘟等重大动物疫病检测诊断试剂采购。5.项目标的对应的中小企业划型标准所属行业:工业。二、采购清单种类序号试剂名称规格数量血清学检测试剂1禽流感病毒血凝抑制试验抗原2ml/瓶50血清学检测试剂2禽流感病毒血凝抑制试验阳性血清2ml/瓶30血清学检测试剂3通用阴性血清2ml/瓶30血清学检测试剂4口蹄疫病毒O型竞争ELISA抗体检测试剂盒96T/盒17血清学检测试剂5口蹄疫病毒O型竞争ELISA抗体检测试剂盒192T/盒15血清学检测试剂6口蹄疫病毒A型竞争ELISA抗体检测试剂盒192T/盒15血清学检测试剂7羊小反刍兽疫病毒ELISA抗体检测试剂盒192T/盒8血清学检测试剂8猪瘟病毒ELISA抗体检测试剂盒192T/盒8血清学检测试剂9猪圆环病毒间接ELISA抗体检测试剂盒192T/盒4血清学检测试剂10猪细小病毒间接ELISA抗体检测试剂盒192T/盒4血清学检测试剂11猪伪狂犬gE蛋白间接ELISA抗体检测试剂盒192T/盒4血清学检测试剂12猪繁殖与呼吸综合征病毒ELISA抗体检测试剂192T/盒6血清学检测试剂13猪乙型脑炎病毒间接ELISA抗体检测试剂盒192T/盒4血清学检测试剂14布病虎红平板凝集试验抗原450T/瓶150血清学检测试剂15布病试管凝集试验抗原150T/瓶50血清学检测试剂16布病通用阳性血清1ml/瓶54血清学检测试剂17布病通用阴性血清2ml/瓶53血清学检测试剂18布病抗体间接ELISA检测试剂盒96T/盒10血清学检测试剂19布病抗体竞争ELISA检测试剂盒96T/盒27病原学检测试剂1非洲猪瘟荧光定量PCR试剂盒(不含提取)50份/盒30病原学检测试剂2非洲猪瘟荧光定量PCR试剂盒(含提取)50份/盒17病原学检测试剂3非洲猪瘟荧光定量PCR试剂盒(三重荧光)(不含提取)50份/盒6病原学检测试剂4高致病性禽流感荧光定量PCR试剂盒(不含提取)50份/盒10病原学检测试剂5高致病性禽流感荧光定量PCR试剂盒(H5和H7双重荧光)(不含提取)50份/盒6病原学检测试剂6鸡新城疫荧光定量PCR试剂盒(不含提取)50份/盒2病原学检测试剂7口蹄疫荧光定量PCR试剂盒(不含提取)50份/盒15病原学检测试剂8羊小反刍兽疫荧光定量PCR试剂盒(不含提取)50份/盒10病原学检测试剂9猪瘟荧光定量PCR试剂盒(不含提取)50份/盒8病原学检测试剂10猪蓝耳荧光定量PCR试剂盒(不含提取)50份/盒8病原学检测试剂11兔病毒性出血症荧光定量PCR试剂盒(不含提取)50份/盒2病原学检测试剂12羊传胸荧光定量PCR试剂盒(不含提取)50份/盒6病原学检测试剂13羊痘荧光定量PCR试剂盒(不含提取)50份/盒6病原学检测试剂14羊口疮荧光定量PCR试剂盒(不含提取)50份/盒6病原学检测试剂15猪流行性腹泻荧光定量PCR试剂盒(不含提取)50份/盒4病原学检测试剂16猪链球菌病荧光定量pcr试剂盒(不含提取)50份/盒4病原学检测试剂17牛结节性皮肤病荧光定量pcr试剂盒(不含提取)50份/盒4病原学检测试剂18核酸自动提取试剂盒(匹配赛默飞)96份/盒60病原学检测试剂19核酸自动提取试剂盒(匹配赛默飞)48份/盒10三、技术参数种类序号试剂名称规格参数血清学检测试剂1禽流感病毒血凝抑制试验抗原2ml/瓶1.可以用于禽流感病毒H5-re13株、H5-Re14株、H7-Re4亚型血凝抑制试验的检测。2.效价在1:256;冻干试剂;每瓶做200羽份。3.试验结果阳性对照成立。4.交货时有效期≥15个月。★5.每瓶试剂上具有清晰的追溯二维码。用户在兽药追溯系统上扫描二维码后可以清楚的查询到该产品的基本信息和流通信息。若投标人为经销商的,查询结果的收货单位须为投标人(须提供产品二维码照片,投标人为经销商的还需提供查询二维码结果照片加盖投标人公章)。▲6.提供2023年以来中国兽医药品监察所出具的《兽用生物制品生产与检验报告》复印件。血清学检测试剂2禽流感病毒血凝抑制试验阳性血清2ml/瓶1.可以用于禽流感病毒H5-re13株、H5-Re14株、H7-Re4株血凝抑制试验的检测。2.效价在1:256;冻干试剂;每瓶做200羽份。3.试验结果阳性对照成立。4.交货时有效期≥15个月。5.规格:阳性对照2ml/瓶。★6.每瓶试剂上具有清晰的追溯二维码。用户在兽药追溯系统上扫描二维码后可以清楚的查询到该产品的基本信息和流通信息。若投标人为经销商的,查询结果的收货单位须为投标人(须提供产品二维码照片,投标人为经销商的还需提供查询二维码结果照片加盖投标人公章)。▲7.提供2023年以来中国兽医药品监察所出具的《兽用生物制品生产与检验报告》复印件。血清学检测试剂3通用阴性血清2ml/瓶1.作用与用途:用于血凝抑制试验、平板凝集试验阴性对照。2.保存条件:2~8℃保存。3.试剂盒规格:2ml/瓶。4.试剂盒组成:阴性血清为SPF鸡血清。5.交货时有效期≥15个月。血清学检测试剂4口蹄疫病毒O型竞争ELISA抗体检测试剂盒96T/盒1.采用竞争ELISA方法,可以用于检测猪牛羊等血清或血浆中O型口蹄疫病毒抗体。2.保存条件:2-8℃条件下保存。3.试剂盒规格:96孔/盒。4.试剂盒组成:FMDVOC抗原包被板、样品稀释液、FMDVOC阴性血清、FMDVOC阳性血清、洗涤液20×、酶标抗体、底物溶液A、底物溶液B、终止液。5.试验结果阴阳性对照成立。6.试剂酶标仪检测波长至少包括450nm或630nm。7.各试剂足量,标签上注明稀释倍数、生产批号。8.试剂盒有效期12个月,交货时有效期≥9个月。5口蹄疫病毒O型竞争ELISA抗体检测试剂盒192T/盒1.采用竞争ELISA方法,可以用于检测猪牛羊等血清或血浆中O型口蹄疫病毒抗体。2.保存条件:2-8℃条件下保存。3.试剂盒规格:192孔/盒。4.试剂盒组成:FMDVOC抗原包被板、样品稀释液、FMDVOC阴性血清、FMDVOC阳性血清、洗涤液20×、酶标抗体、底物溶液A、底物溶液B、终止液。5.试验结果阴阳性对照成立。6.试剂酶标仪检测波长至少包括450nm或630nm。7.各试剂足量,标签上注明稀释倍数、生产批号。8.试剂盒有效期12个月,交货时有效期≥9个月。6口蹄疫病毒A型竞争ELISA抗体检测试剂盒192T/盒1.采用竞争ELISA方法,可以用于检测猪牛羊等血清或血浆中A型口蹄疫病毒抗体。2.保存条件:2-8℃条件下保存。3.试剂盒规格:192孔/盒。4.试剂盒组成:FMDVOC抗原包被板、样品稀释液、FMDVOC阴性血清、FMDVOC阳性血清、洗涤液20×、酶标抗体、底物溶液A、底物溶液B、终止液。5.试验结果阴阳性对照成立。6.试剂酶标仪检测波长至少包括450nm或630nm。7.各试剂足量,标签上注明稀释倍数、生产批号。8.试剂盒有效期12个月,交货时有效期≥9个月。7羊小反刍兽疫病毒ELISA抗体检测试剂盒192T/盒1.作用与用途:用于检测绵羊、山羊血清或血浆中小反刍兽疫病毒(PPRV)抗体。2.保存条件:2~8℃保存。3.试剂盒规格:192孔/盒。4.试剂盒组成:PPRVB抗原包被板、样品稀释液、PPRVB阴性血清、PPRVB阳性血清、洗涤液20×、酶标抗体、底物溶液、终止液。5.试剂盒有效期≥12个月,到货时有效期9个月以上。8猪瘟病毒ELISA抗体检测试剂盒192T/盒1.作用与用途:采用阻断法用于时检测猪血清或血浆中猪瘟病毒(CSFV)抗体。2.保存条件:2~8℃保存。3.试剂盒规格:192孔/盒。4.试剂盒组成:CSFVE2I抗原包被板、样品稀释液、CSFVI阴性血清、CSFVI阳性血清、洗涤液20×、酶标抗体、底物溶液A、底物溶液B、终止液。5.试剂盒有效期≥12个月,到货时有效期10个月以上。▲6.提供有效期内批准文号批件复印件。▲7.提供有效期内中国兽医药品监察所出具的《兽用生物制品生产与检验报告》复印件。9猪圆环病毒间接ELISA抗体检测试剂盒192T/盒1.作用与用途:用于检测猪血清或血浆中猪圆环病毒2型(PCV2)抗体2.保存条件:2~8℃保存。3.试剂盒规格:192孔/盒。4.试剂盒组成:PCV2I抗原包被板、样品稀释液、PCV2I阴性血清、PCV2I阳性血清、洗涤液20×、酶标抗体、底物溶液A、底物溶液B、终止液。5.试剂盒有效期12个月,到货时有效期10个月以上。▲6.提供有效期内批准文号批件复印件。10猪细小病毒间接ELISA抗体检测试剂盒192T/盒1.作用与用途:用于检测猪血清或血浆中猪细小病毒(PPV)抗体。2.保存条件:2~8℃保存。3.试剂盒规格:192孔/盒。4.试剂盒组成:PPVI抗原包被板、样品稀释液、PPVI阴性血清、PPVI阳性血清、洗涤液20×、酶标抗体、底物溶液A、底物溶液B、终止液。5.试剂盒有效期12个月,到货时有效期10个月以上。11猪伪狂犬gE蛋白间接ELISA抗体检测试剂盒192T/盒1.作用与用途:用于检测猪、野猪血清或血浆中伪狂犬病毒(PRV)gE蛋白抗体。2.保存条件:2~8℃保存。3.试剂盒规格:192孔/盒。4.试剂盒组成:PRVgEI抗原包被板、样品稀释液、PRVgEI阴性血清、PRVgEI阳性血清、洗涤液20×、酶标抗体、底物溶液A、底物溶液B、终止液。5.试剂盒有效期12个月,到货时有效期10个月以上。▲6.提供有效期内批准文号批件复印件。12猪繁殖与呼吸综合征病毒ELISA抗体检测试剂192T/盒1.作用与用途:用于检测猪血清或血浆中猪繁殖与呼吸综合征病毒抗体。2.保存条件:2~8℃保存。3.试剂盒规格:192孔/盒。4.试剂盒组成:PRRSVI抗原包被板、样品稀释液、PRRSVI阴性血清、PRRSVI阳性血清、洗涤液10×、酶标抗体、底物溶液、终止液。5.试剂盒有效期12个月,到货时有效期10个月以上。▲6.提供有效期内批准文号批件复印件。▲7.提供有效期内中国兽医药品监察所出具的《兽用生物制品生产与检验报告》复印件。13猪乙型脑炎病毒间接ELISA抗体检测试剂盒192T/盒1.作用与用途:用于检测猪血清或浆中猪乙型脑炎病毒(JEV)抗体。2.保存条件:2~8℃保存。3.试剂盒规格:192孔/盒。4.试剂盒组成:JEVI抗原包被板、样品稀释液、JEVI阴性血清、JEVI阳性血清、洗涤液20×、酶标抗体、底物溶液A、底物溶液B、终止液。5.试剂盒有效期12个月,到货时有效期10个月以上。▲6.提供有效期内批准文号批件复印件。▲7.提供有效期内中国兽医药品监察所出具的《兽用生物制品生产与检验报告》复印件。14布病虎红平板凝集试验抗原450T/瓶1.作用与用途:用于虎红平板凝集试验诊断布氏菌病。2.保存条件:2~8℃保存。3.试剂规格:450T/瓶。4.试剂盒有效期:到货时有效期9个月以上。15布病试管凝集试验抗原150T/瓶1.作用与用途:用于试管凝集试验诊断布氏菌病。2.保存条件:2~8℃保存。3.试剂规格:150T/瓶。4.试剂盒有效期:到货时有效期9个月以上。16布病通用阳性血清1ml/瓶1.作用与用途:用于布氏菌病虎红平板凝集试验阳性对照。2.保存条件:8℃以下保存。3.试剂盒规格:1ml/瓶4.试剂盒有效期:到货时有效期9个月以上。17布病通用阴性血清2ml/瓶1.作用与用途:用于试管凝集试验阳性对照。2.保存条件:8℃以下保存。3.试剂盒规格:2ml/瓶4.试剂盒有效期:到货时有效期9个月以上。18布病抗体间接ELISA检测试剂盒96T/盒1.用途:检测布鲁氏杆菌抗体。2.间接ELISA。3.规格:96孔/盒。4.血清样本按10倍稀释5.试剂盒组成:抗原包被板、样品稀释液、酶标记物、阳性对照、阴性对照、底物显色液、终止液。6.到货时有效期必须在8个月以上。1919布病抗体竞争ELISA检测试剂盒布病抗体竞争ELISA检测试剂盒96T/盒96T/盒1.用途:检测布鲁氏杆菌抗体。2.竞争ELISA。3.规格:96孔/盒。4.血清样本按10倍稀释5.试剂盒组成:抗原包被板、样品稀释液、酶标记物、阳性对照、阴性对照、底物显色液、终止液。6.试验规定反应时间≤55分钟。7.操作步骤:(1)取抗原包被板,每孔加入稀释好的洗涤液300μl,共计洗涤2次;(2)先将稀释好的待检血清、阳性对照和阴性对照各取50μl加入到抗原包被板中,再加入酶标记物50μl,置室温(20~25℃)反应45分钟;(3)甩掉板孔中的液体,每孔加入稀释好的洗涤液300μl,洗涤5次;(4)每孔加入底物显色液100µl,置室温(20~25℃)避光显色10分钟;(5)每孔加入终止液50μl,10分钟内在酶标仪上测各孔OD450nm值8.结果判定:抑制率(PI)=(阴性对照OD450nm-检测样品OD450nm)/阴性对照OD450nm×100%。抑制率(PI)≥30%判为阳性,抑制率(PI)<30%判为阴性。9.到货时有效期必须在8个月以上。病原学检测试剂1非洲猪瘟荧光定量PCR试剂盒(不含提取)50份/盒1.用于血液.血球粉.淋巴结.脾脏.扁桃体.唾液及环境样品(如饲槽.饮水嘴.墙壁)中非洲猪瘟病毒核酸的检测。2.规格:50头份/盒3.PCR反应程序:预变性95℃/2min;95℃变性5秒,58℃退火延伸15秒,共40个循环。4.实验成立标准:阴性对照无Ct值并且无扩增曲线;阳性对照的Ct值<30,并出现典型的扩增曲线。5.结果判定方法:(1)被检样品无Ct值或Ct值≥40且无特异的扩增曲线,表明样品为阴性。(2)被检样品Ct值≤35并出现特异的扩增曲线判为非洲猪瘟病毒核酸阳性(3)被检样品35<Ct值<40并出现特异的扩增曲线,判为非洲猪瘟病毒核酸疑似。6.到货时有效期必须在8个月以上。★7.提供有效期内的农业农村部批准文号复印件。★8.每盒试剂上具有清晰的追溯二维码。用户在兽药追溯系统上扫描二维码后可以清楚的查询到该产品的基本信息和流通信息。若投标人为经销商的,查询结果的收货单位须为投标人(须提供产品二维码照片,投标人为经销商的还需提供查询二维码结果照片加盖投标人公章)。病原学检测试剂2非洲猪瘟荧光定量PCR试剂盒(含提取)50份/盒1.用于血液.血球粉.淋巴结.脾脏.扁桃体.唾液及环境样品(如饲槽.饮水嘴.墙壁)中非洲猪瘟病毒核酸的检测。2.规格:50头份/盒。3.PCR反应程序:预变性95℃/2min;95℃变性5秒,58℃退火延伸15秒,共40个循环。4.实验成立标准:阴性对照无Ct值并且无扩增曲线;阳性对照的Ct值<30,并出现典型的扩增曲线。5.结果判定方法:(1)被检样品无Ct值或Ct值≥40且无特异的扩增曲线,表明样品为阴性。(2)被检样品Ct值≤35并出现特异的扩增曲线判为非洲猪瘟病毒核酸阳性(3)被检样品35<Ct值<40并出现特异的扩增曲线,判为非洲猪瘟病毒核酸疑似。6.到货有效期必须在8个月以上。7.保存条件:方便贮藏管理,不同试剂分开包装,其中核酸提取试剂于常温保存,扩增用试剂-20℃保存。★8.提供有效期内的农业部批准文号。★9.每盒试剂上具有清晰的追溯二维码。用户在兽药追溯系统上扫描二维码后可以清楚的查询到该产品的基本信息和流通信息。若投标人为经销商的,查询结果的收货单位须为投标人(须提供产品二维码照片,投标人为经销商的还需提供查询二维码结果照片加盖投标人公章)。病原学检测试剂3非洲猪瘟荧光定量PCR试剂盒(三重荧光)(不含提取)50份/盒1.用于血液.血球粉.淋巴结.脾脏.扁桃体.唾液及环境样品(如饲槽.饮水嘴.墙壁)中非洲猪瘟病毒核酸中P72、cd2v和MGF-505R基因的检测。2.规格:50头份/盒。3.保存条件:扩增用试剂-20℃保存。4.到货时有效期必须在9个月以上。病原学检测试剂4高致病性禽流感荧光定50份/盒1.用于禽组织、分泌物、排泄物、鸡胚培养物等物质中禽流感病病毒核酸。2.规格:50头份/盒。量PCR试剂盒(不含提取)3.保存条件:扩增用试剂-20℃保存。4.试剂盒有效期12个月,交货时有效期≥9个月。5高致病性禽流感荧光定量PCR试剂盒(H5和H7双重荧光)(不含提取)50份/盒1.用于禽组织、分泌物、排泄物、鸡胚培养物等物质中禽流感H5和H7病病毒核酸。2.规格:50头份/盒。3.保存条件:扩增用试剂-20℃保存;4.试剂盒有效期12个月,交货时有效期≥9个月。6鸡新城疫荧光定量PCR试剂盒(不含提取)50份/盒1、用于禽组织、分泌物、排泄物、鸡胚培养物等物质中新城疫病毒核酸。2.规格:50头份/盒3.保存条件:扩增用试剂-20℃保存。4.试剂盒有效期12个月,交货时有效期≥9个月。7口蹄疫荧光定量PCR试剂盒(不含提取)50份/盒1.作用与用途:本试剂盒用于临床发病动物水疱皮等组织病料及拭子类样品中口蹄疫病毒RNA的检测。2.规格:50头份/盒。3.保存条件:扩增用试剂-20℃保存。4.到货时有效期9个月以上。8羊小反刍兽疫荧光定量PCR试剂盒(不含提取)50份/盒1.作用与用途:本试剂盒用于鼻腔拭子、口腔拭子、眼拭子以及淋巴结、脾、肾、直肠、结肠、肺等组织等样品中小反刍兽疫病毒(PPRV)核酸的检测。2.规格:50头份/盒。3.保存条件:扩增用试剂-20℃保存。4.到货时有效期9个月以上。9猪瘟荧光定量PCR试剂盒(不含提取)50份/盒1.作用与用途:本试剂盒用于猪的扁桃体、脾脏、淋巴结、肾脏、肝脏、肌肉、血液、精液等样品中的猪瘟病毒(CSFV)核酸检测。2.规格:50头份/盒。3.保存条件:扩增用试剂-20℃保存。4.到货时有效期9个月以上。10猪蓝耳荧光定量PCR试剂盒(不含提取)50份/盒1.作用与用途:本试剂盒用于1.猪的扁桃体、脾脏、淋巴结、肾脏、肝脏、肌肉、血液、精液等样品中的高致病性猪繁殖与呼吸综合征病毒(HPPRRSV)核酸检测。2.规格:50头份/盒。3.保存条件:扩增用试剂-20℃保存。4.到货时有效期9个月以上。11兔病毒性出血症荧光定量PCR试剂盒(不含提取)50份/盒1.作用与用途:本试剂盒用于检测样品中的兔出血症病毒2型(RHDV2)的核酸检测对于早期检测和防控兔出血症病毒2型有重要的指导意义。2.规格:50头份/盒。3.保存条件:扩增用试剂-20℃保存。4.到货时有效期9个月以上。12羊传胸荧光定量PCR试剂盒(不含提取)50份/盒1.作用与用途:本试剂盒用于检测样品中的羊传染性胸膜炎核酸检测对于早期检测和防控羊传染性胸膜炎有重要的指导意义。2.规格:50头份/盒。3.保存条件:扩增用试剂-20℃保存。4.到货时有效期9个月以上。13羊痘荧光定量PCR试剂盒(不含提取)50份/盒1.作用与用途:本试剂盒用于检测样品中的羊痘核酸检测对于早期检测和防控羊痘有重要的指导意义。2.规格:50头份/盒。3.保存条件:扩增用试剂-20℃保存。4.到货时有效期9个月以上。14羊口疮荧光定量PCR试剂盒(不含提取)50份/盒1.作用与用途:本试剂盒用于检测样品中的羊口疮核酸检测对于早期检测和防控羊口疮有重要的指导意义。2.规格:50头份/盒。3.保存条件:扩增用试剂-20℃保存。4.到货时有效期9个月以上。15猪流行性腹泻荧光定量PCR试剂盒(不含提取)50份/盒1.作用与用途:本试剂盒用于检测样品中的猪流行性腹泻核酸检测对于早期检测和防控猪流行性腹泻有重要的指导意义。2.规格:50头份/盒。3.保存条件:扩增用试剂-20℃保存。4.到货时有效期9个月以上。16猪链球菌病荧光定量pcr试剂盒(不含提取)50份/盒1.作用与用途:本试剂盒用于检测样品中的猪链球菌病毒核酸检测对于早期检测和防控猪链球菌病毒有重要的指导意义。2.规格:50头份/盒。3.保存条件:扩增用试剂-20℃保存。4.到货时有效期9个月以上。17牛结节性皮肤病荧光定量pcr试剂盒(不含提取)50份/盒1.作用与用途:本试剂盒用于检测样品中的牛结节性皮肤病核酸检测对于早期检测和防控牛结节性皮肤病有重要的指导意义。2.规格:50头份/盒。3.保存条件:扩增用试剂-20℃保存。4.到货时有效期9个月以上。18核酸自动提取试剂盒(匹配赛默飞)96份/盒1.提取原理:基于磁珠吸附技术,通过特制磁棒吸附、移动、释放磁珠,实现磁珠/标本的转移,得到高纯度核酸。2.样本适用性:动物血清、全血、尿液、粪便、拭子洗液、组织等。3.包装形式:试剂组分已经预封装在提取耗材的不同孔位内,高温热封贴膜后抽真空包装。4.仪器匹配性:能够适配赛默飞系列提取仪。5.产品为预封装形式,包含磁力套等耗材。6.规格:96份/盒。7.储存:室温条件下保存,交货时有效期≥9个月。19核酸自动提取试剂盒(匹配赛默飞)48份/盒1.提取原理:基于磁珠吸附技术,通过特制磁棒吸附、移动、释放磁珠,实现磁珠/标本的转移,得到高纯度核酸。2.样本适用性:动物血清、全血、尿液、粪便、拭子洗液、组织等。3.包装形式:试剂组分已经预封装在提取耗材的不同孔位内,高温热封贴膜后抽真空包装。4.仪器匹配性:能够适配赛默飞系列提取仪。5.产品为预封装形式,包含磁力套等耗材。6.规格:48份/盒。7.储存:室温条件下保存,交货时有效期≥9个月。核心产品:非洲猪瘟荧光定量PCR试剂盒核心产品:非洲猪瘟荧光定量PCR试剂盒核心产品:非洲猪瘟荧光定量PCR试剂盒核心产品:非洲猪瘟荧光定量PCR试剂盒核心产品:非洲猪瘟荧光定量PCR试剂盒“★”参数为实质性要求,不允许负偏离。四、竞标要求1、供应商须满足采购项目的服务要求并作为评标依据;竞标响应服务内容等于或高于本招标文件要求的,都视作满足招标文件的要求。2、供应商应对文件规定的服务要求逐项做出响应。3、安全要求:在项目实施过程中的全部安全责任由供应商全部自行负责,提供承诺函加盖鲜章。(格式自拟,实质性要求)★五、报价要求(实质性要求)1.本项目为货物采购项目,投标报价是履行合同的最终价格,应包括完成本项目所有费用,合同执行过程中采购人不再另行支付任何费用;响应报价估算错误等引起的风险由供应商自行承担。2.预算控制价金额:800000元,供应商需报出总价,报价需符合预算控制价要求,超出预算控制价的报价为无效竞标。注:评标委员会认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料。供应商书面说明应当按照国家财务会计制度的规定要求,逐项就供应商提供的货物、工程和服务的主营业务成本(应根据供应商企业类型予以区别)、税金及附加、销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项详细陈述。供应商书面说明应当签字确认或者加盖公章,否则无效。书面说明的签字确认,供应商为法人的,由其法定代表人或者代理人签字确认;供应商为其他组织的,由其主要负责人或者代理人签字确认;供应商为自然人的,由其本人或者代理人签字确认。供应商提供书面说明后,评标委员会应当结合采购项目采购需求、专业实际情况、供应商财务状况报告、与其他供应商比较情况等就供应商书面说明进行审查评价。供应商拒绝或者变相拒绝提供有效书面说明或者书面说明不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其竞标文件作为无效处理。★六、商务要求(实质性要求)1、交货时间:签订合同后30日内按采购方需求一次性供货。2、交货地点:凉山彝族自治州农业农村局第二办公区。3、质保期:一年。4、付款方式:完成交货并通过验收后30日内一次性支付供应商合同货款。同时,供应商向采购单位提出将5%履约保证金转为质量保证金的申请。质保期到期后,如货物无质量问题后30日内按照相关程序退还质保金。5、履约验收①履约验收主体:采购人。②履约验收时间:供应商提出验收申请之日起15日内组织验收。③验收组织方式:自行验收。④履约验收程序:一次性验收。⑤技术履约验收内容:按照本项目采购文件中“服务要求”及成交供应商响应文件进行验收。⑥商务履约验收内容:按照本项目采购文件中“商务要求”及成交供应商响应文件进行验收。⑦履约验收标准:严格按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2021〕22号)的要求进行,技术参数以中国计量科学研究的证书结果为准。根据省农业农村厅文件要求,组织开展凉山州17县(市)兽医实验室检测能力比对工作,所需检测盲样由供应商免费提供,具体盲样种类和数量由采购单位确定。本次采购禽流感病毒血凝抑制试验抗原和禽流感病毒血凝抑制试验阳性血清主要用于禽流感病毒H5-re13株、H5-Re14株、H7-Re4亚型三种血凝抑制试验的检测。具体抗原和阳性血清数量分配由采购单位确定。5、供应商应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。履约保证金:按成交金额5%收取。