排洪渠工程招标公告(岫岩满族自治县住房和城乡建设发展中心2024)



岫岩县农产品加工集聚区排洪渠工程竞争性磋商公告

公告信息

公告信息

公告标题:
岫岩县农产品加工集聚区排洪渠工程竞争性磋商公告
有效期:
2024-05-27 至 2024-05-31

撰写单位:
大连博信项目管理有限公司
撰写人:
刘金铭

(岫岩县农产品加工集聚区排洪渠工程)竞争性磋商公告

项目概况

岫岩县农产品加工集聚区排洪渠工程采购项目的潜在供应商应在线上获取采购文件,并于2024年06月12日 09时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JH24-210323-00077

项目名称:岫岩县农产品加工集聚区排洪渠工程

采购方式:竞争性磋商

包组编号:001

预算金额(元):2,834,755.73

最高限价(元):2,834,755.73

采购需求:

本工程治理段主要对岫岩污水处理厂东侧河道进行治理,新建浆砌石挡墙右岸 457m、左岸 455m,排水渠清淤 505m,DN600 混凝土(Ⅱ级)排水管 4 处,分别位于桩号约(0+556、0+600、0+650、0+715)具体详见清单及施工图纸。        

合同履行期限:自合同签订之日90个日历天。具体日期以合同为准。

需落实的政府采购政策内容:中小微型企业扶持支持监狱企业发展、促进残疾人就业、脱贫攻坚支持企业等

本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、供应商的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无

3.本项目的特定资格要求:3.1具有国内独立法人资格,并具备水利或市政公用工程施工总承包三级及以上资质,无处罚期内的不良记录; 3.2具备有效的安全生产许可证。 3.3项目经理要求:项目经理须具备有效的水利或市政工程专业二级(含)及以上注册建造师资格;具有有效的安全生产考核合格证书(B证);[根据《关于取消一级建造师临时执业证书的通知》【建办市50号】不得委派一级临时建造师作为本项目的项目经理]; 3.4具有有效的施工企业主要负责人安全生产考核合格证(A证),具有有效的施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证(C证); 3.5截至磋商前一日,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用辽宁”网站(www.xyln.net/)失信黑名单、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。

三、政府采购供应商入库须知

参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。

四、获取采购文件

时间:2024年05月27日 08时30分至2024年05月31日 17时00分(北京时间,法定节假日除外)

地点:线上获取

方式:线上

售价:免费

五、响应文件提交

截止时间:2024年06月12日 09时30分(北京时间)

地点:辽宁政府采购网

六、开启

时间:2024年06月12日 09时30分(北京时间)

地点:岫岩满族自治县公共资源交易中心

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、质疑与投诉

供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。

1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函

2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。

质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。

九、其他补充事宜

1、因目前全省推广政府采购数字认证和电子招投标业务,供应商须及时办理CA数字证书并学习电子响应文件制作教程,供应商因自身操作问题导致的一切不良后果由供应商自身负责。供应商详阅辽宁政府采购网首页“办事指南”中的“辽宁政府采购网关于办理CA数字证书的操作手册”和“辽宁政府采购网新版系统供应商操作手册”。具体操作教程详见(辽宁政府采购网:http://www.ccgp-liaoning.gov.cn/portalindex.do?method=goHelp。)CA数字证书办理及系统操作问题请咨询技术支持电话(400-128-8588),代理机构不负责解答该部分问题。具体规定详见《关于启用政府采购数字认证和电子招投标业务有关事宜的通知》(辽财采【2020】298号)、《关于完善政府采购电子评审业务流程等有关事宜的通知》(辽财采函〔2021〕)363号。 2、本项目采取不见面视频会议。参与投标的供应商可使用“腾讯会议”APP收看网上参见,法定代表人(或非法人组织负责人)或授委托人可提前下载并进行注册,参加开标会议时登陆“腾讯会议”APP。(腾讯会议会议号详见供应商须知表)。 3、供应商除在电子评审系统上传响应文件外,应在递交响应文件截止时间前提交按磋商文件规定将介质形式(电子邮件可加密备份文件)发送至dlbx666888@163.com,并承诺介质形式(电子邮件可加密备份文件)与电子评审系统中上传的响应文件内容、格式一致,备系统突发故障使用。供应商仅提交备份文件的,其响应无效。 4、供应商在电子评审活动中出现以下情形的,应按如下规定进行处理: (1)因供应商原因造成响应文件未解密的; (2)因供应商自用设备原因造成的未在规定时间内解密、上传文件或投标(响应)报价等问题影响电子评审的; (3)因供应商原因未对文件校验造成信息缺失、文件内容或格式不正确以及备份文件不符合要求等问题影响评审的。 5、出现前款(1)(2)情形的,视为放弃投标(响应);出现前款(3)情形的,由供应商自行承担相应责任。 6、本项目为辽宁政府采购网电子开评标,开标会议开始后供应商需自行对报价进行解密,如开标会议开始后30分钟内供应商未完成报价解密,视为供应商未提供有效报价,自动放弃投标资格。 7、开标当日应保证法定代表人或授权委托人通讯畅通,评审答疑采用远程答疑(座机电话开免提方式),评审结果详见采购结果公告。 8、供应商如采取纸质保函递交保证金的,须在递交投标(响应)文件截止及开标时间前将保函原件邮寄至岫岩满族自治县公共资源交易中心四楼(联系人:郭会计,联系电话:0412-7770018。),邮寄费用由供应商自行承担,不得到付。

十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:
岫岩满族自治县住房和城乡建设发展中心

地址:
辽宁省鞍山市岫岩县阜昌区城西路

联系方式:
0412-7790001

2.采购代理机构信息

名称:
大连博信项目管理有限公司

地址:
辽宁省大连市普兰店区渤海街517-8号

联系方式:
0411-66301611

邮箱地址:
dlbx666888@163.com

开户行:
丹东银行股份有限公司大连普兰店支行

账户名称:
大连博信项目管理有限公司

账号:
05201900000123

3.项目联系方式

项目联系人:
刘金铭

电话:
0411-66301611

评分办法:综合评分法