合肥市检验试剂及耗材招标公告(合肥市疾病预防控制中心2024)
【公告中】合肥市疾控中心2024年检验试剂及耗材采购项目(2次)第1-2、7-8包公开招标公告
合肥市疾控中心2024年检验试剂及耗材采购项目(2次)第1-2、7-8包公开招标公告
项目概况
合肥市疾控中心2024年检验试剂及耗材采购项目(2次)招标项目的潜在投标人应在安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统获取招标文件,并于2024年06月14日14点00分前递交(上传)投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:2024BFFHZ01155
项目名称:合肥市疾控中心2024年检验试剂及耗材采购项目(2次)
预算金额:第1包:60.62万元;第2包:85.68万元;第7包:75.7万元;第8包:221.8万元
最高限价:第1包:60.62万元;第2包:85.68万元;第7包:75.7万元;第8包:221.8万元
采购需求:合肥市疾控中心2024年检验试剂及耗材采购等一批,详见招标文件
合同履行期限:合同生效后,每批货物接采购人通知后30个日历日内供货,特殊原因不能如期供货的,经采购人同意后,可延至60个日历日内供货,如与采购需求不一致的,以采购需求为准。
本项目是否接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无; 3.本项目的特定资格要求:第1包、第7包:具有医疗器械生产或医疗器械经营资格。
三、获取招标文件
1.时间:2024年05月25日09:00至2024年06月14日14:00
2.地点:安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统
3.方式:(1)投标人须登录安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统(以下简称“电子服务系统”)查阅招标文件。首次登录须持有电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。 (2)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):4009980000。项目咨询请拨打电话:0551-66223645。
4.售价:免费
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1.提交(上传)投标文件截止时间(开标时间):2024年06月14日14点00分
2.提交(上传)投标文件地点(开标地点):合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)2楼3号开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。 2.本次公告同时在安徽合肥公共资源交易中心网站、安徽省政府采购网、安徽省公共资源交易监管网、全国公共资源交易平台上发布。 3.投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。 4.本项目实施全流程电子化交易,投标文件实施网上远程解密,投标人无需前往开标现场。 5.本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第(三)款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。如对此项内容有疑问,可按采购文件约定提出询问或质疑。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:合肥市疾病预防控制中心
地址:合肥市包河区云谷路与玉龙路交口
联系方式:0551-62637909
2.采购代理机构信息
名称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
联系方法:0551-66223922
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电话:0551-66223923
附件:采购需求.docx
采购需求(仅供参考,具体以采购文件为准)前注:1.根据《关于规范政府采购进口产品有关工作的通知》及政府采购管理部门的相关规定,下列采购需求中标注进口产品的货物均已履行相关论证手续,经核准采购进口产品,但不限制满足招标文件要求的国内产品参与竞争。未标注进口产品的货物均为拒绝采购进口产品。2.下列采购需求中:(1)如属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的节能产品,则投标人所投产品须具有市场监管总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构目录》中的认证机构出具的、处于有效期内的节能产品认证证书。(2)如涉及的商品包装和快递包装,则投标人应当执行《关于印发〈商品包装政府采购需求标准(试行)〉、〈快递包装政府采购需求标准(试行)〉的通知》(财办库〔2020〕123号)、《安徽省财政厅关于贯彻落实政府绿色采购有关政策的通知》(皖财购〔2023〕853号)的要求,提供符合需求标准的绿色包装、绿色运输,同时,采购人将对包装材料和运输环节作为履约验收条款进行验收。3.下列采购需求中:标注▲的产品(核心产品),投标人在投标文件《主要中标标的承诺函》中填写名称、品牌、规格、型号、数量、单价等信息。4.如采购人允许采用分包方式履行合同的,应当明确可以分包履行的相关内容。一、采购需求前附表(第1-2、7-8包)序号条款名称内容、说明与要求1付款方式合同签订后,按采购人要求分批供货,每批货物验收合格后一次性付清该批货款;以各分项报价作为项目结算依据,每包结算总金额不超过对应包别中标总价。2供货及安装地点合肥市疾病预防控制中心,采购人指定地点3供货及安装期限合同生效后,每批货物接采购人通知后30个日历日内供货,特殊原因不能如期供货的,经采购人同意后,可延至60个日历日内供货,如与采购需求不一致的,以采购需求为准。4免费质保期验收合格之日起一年(标准品以标准物质证书所述有效期为准)5医疗器械注册证所投产品如为一类医疗器械,须具有有效的医疗器械备案凭证(或备案信息表);所投产品如为二类或三类医疗器械,须具有有效的医疗器械注册证。所投产品涉及医疗器械的须具有医疗器械注册证(或备案凭证或备案信息表),投标文件中无需提供,合同签订后供货前,采购人有权向中标人要求提供查验,如不提供或提供不符合要求的,采购人有权追究中标人违约责任,由此产生的后果及责任由中标人承担。2、货物需求(一)货物指标重要性说明:标识重要性标识符号代表意思重要指标项★评分项,详见评分细则一般指标项●评分项,详见评分细则未标注★或●的产品货物指标投标人须在投标文件中提供承诺,承诺未标注★或●的产品完全满足采购文件要求,如履约验收期间所投产品不满足采购文件要求,采购人有权追究中标人违约责任,中标人承担由此产生的一切后果及责任(承诺函格式详见投标文件格式)。投标文件中未提供相应承诺或承诺的内容不满足要求的,投标无效。注:所有技术参数及要求,采购人验收时将逐条核对,如发现与实际情况不符、虚假响应等,采购人有权追究中标人违约责任,由此产生的责任与后果均由中标人承担。(二)货物参数第1包:序号货物名称技术参数及要求数量(单位)所属行业1.实验室气体1.1高纯氦气40L,纯度≥99.999%24瓶工业1.2高纯氮气40L,纯度≥99.999%24瓶工业1.3高纯氩气40L,纯度≥99.999%6瓶工业1.4压缩空气40L20瓶工业1.5高纯氧气40L,纯度≥99.999%2瓶工业1.6液态氩气180L,纯度≥99.999%10罐工业1.7高纯乙炔40L,纯度≥99.999%2瓶工业1.8无水氨气8L,纯度≥99.9999%1瓶工业1.9高纯液氮180L,纯度≥99.995%8瓶工业1.10 二氧化碳40L10瓶工业1.11二氧化碳4L5瓶工业注:实验室气体供货要求1.1 中标人应提供气罐给采购人使用,并负责在合同履行期间对气罐的维护保养,合同履行期结束后采购人将气罐退还给中标人,气罐使用费用、气罐正常使用的损耗费用计入投标报价,采购人不另外支付;1.2 充装气体应不低于相应国家标准的要求;1.3 供货时按采购人要求供气,由中标人确定接受供货通知的联系手机号码,采购人通知供气需求,中标人应在接通知后4小时内送货并摆放到指定位,同时将前次供气的空罐取走;1.4 合同约定或者经采购人同意,中标人可以将本包别的实验室气体部分分包给其他有资质的供应商完成,并不得再次分包;1.5 气体供货时间要求:全年365天*24小时均需要按要求正常供货。2实验室耗材2.1塑料离心管15mL2000个工业2.2塑料离心管20mL,带刻度1000个工业2.3塑料离心管(圆底)50mL2000个工业★2.4塑料离心管(平底)50mL4000个工业2.5塑料离心管(尖底)50mL4000个工业★2.6顶空钳口瓶盖和隔垫20mm200个工业2.7有机相滤膜0.22μm/个2000个工业2.8硅藻土基质固相分散萃取柱(1.5g/10mL或2g/10mL)粒径为0.1-1mm/根10根工业●2.9HLB固相萃取柱60m,3mL/根100根工业2.10 HLB固相萃取柱200mg,6mL/根100根工业2.11中性氧化铝固相萃取柱6cc/1g/根100根工业2.12 MCS固相萃取柱500mg,6mL/根100根工业2.13尖底具塞离心管5mL10盒工业2.14 三角烧瓶100mL10盒工业2.15聚乙烯塑料瓶50mL20个工业2.16 聚乙烯塑料瓶500mL20个工业2.17尿比重计读数范围:1.000-1.0502个工业2.18 铁坩埚30mL5个工业2.19镍坩埚30mL5个工业2.20 玻璃干燥器(含干燥剂)直径400mm2个工业●2.21多环芳烃专用色谱柱4.6μm×250mm,5.0μm粒径/根1根工业2.22 塑料烧杯50mL(30支/盒)2盒工业★2.23VOC专用色谱柱60m×0.20mm×1.12μm/根1根工业2.24 PEG 20M色谱柱30m×0.53mm×1.20μm/根1根工业2.25DB-1色谱柱30m×0.32mm×0.5μm/根1根工业2.26 HP-5色谱柱30m×0.32mm×0.5μm/根1根工业2.27FFAP色谱柱30m×0.32mm×0.5μm/根1根工业2.28 FFAP色谱柱35m×0.22mm×5μm/根1根工业2.29GDX-102色谱柱2m×4mm/根1根工业2.30 RTX-1701色谱柱30m×0.32mm×0.5μm/根1根工业2.31锥形瓶250mL20个工业2.32 变色硅胶500g/瓶20包工业2.33玛瑙研钵100mm5个工业●2.34Florisil柱1g,6mL100根工业●2.35Carb/NH2固相提取柱适用于采购人现有有机磷农药残留检测100根工业★2.36黄曲霉毒素总量免疫亲和柱适用于采购人现有黄曲霉毒素总量检测50根工业★2.37黄曲霉M1免疫亲和柱适用于采购人现有黄曲霉毒素M1检测50根工业2.38 多功能净化柱适用于采购人现有脱氧雪腐镰刀菌烯醇检测50根工业2.39SLC固相萃取柱500mg/6mL50根工业2.40 SLS固相萃取柱500mg/6mL50根工业2.41丁腈手套大号1000个工业2.42 PMP容量瓶25mL/个20个工业2.43PMP容量瓶50mL/个10个工业2.44 PMP容量瓶100mL/个10个工业2.45PMP容量瓶250mL/个10个工业2.46 强阴离子交换固相萃取柱60mg/3mL50个工业2.47G3垂融漏斗G3,6mm1个工业2.48 聚四氟乙烯滴定管50mL4个工业2.49顶空瓶22mL100个工业2.50 顶空瓶50mL100个工业●2.51顶空瓶150mL带有100mL刻度线(配有聚四氟乙烯硅橡胶垫和塑料螺旋帽密封)100个工业●2.52废液回收容器20L4个工业2.53带把手平角桶(单口)5L6个工业2.54 封口膜10.2cm×38m4卷工业●2.55水相滤膜0.22μm2000个工业2.56 加样枪枪头10μL,适用于采购人现有eppendorf加样枪1000个工业2.57加样枪枪头0.1mL,适用于采购人现有eppendorf加样枪8000个工业2.58 加样枪枪头1.0mL,适用于采购人现有eppendorf加样枪8000个工业2.59加样枪枪头5mL/个,适用于采购人现有eppendorf加样枪4000个工业2.60 海砂500g1瓶工业2.61脱脂棉500g/包1瓶工业2.62 定性滤纸100张/包1盒工业2.63冲击式吸收管10mL10盒工业2.64 针头式过滤器0.45μm(有机相)50盒工业2.65ACQUITY UPLC HSS T3 色谱柱1.8μm×2.1mm×100mm1根工业2.66 BEH HILIC 色谱柱1.7μm×2.1mm×100mm1根工业●2.67UPLC BEH C18 预柱色谱柱1.7μm×2.1mm×5mm(3根/包)1包工业2.68 DB-17 色谱柱30m×0.25mm×0.25μm1根工业2.69一次性药勺0.5g-3g3000个工业2.70 HSS T3预柱粒径1.8μm,2.1mm×5mm1根工业2.71磁力搅拌转子15mm(橄榄型)20个工业2.72 蒸馏水4.5L20瓶工业2.73毛细管柱气质联用仪用,固定相为5%二苯基/95%二甲基硅氧烷,0.25mm×30m,膜厚0.25μm1根工业2.74 高真空硅脂50g10盒工业2.75有机型瓶口分配器0.5mL-5mL1套工业2.76 有机型瓶口分配器1mL-10mL1套工业2.77有机型瓶口分配器2.5mL-25mL1套工业2.78 有机型瓶口分配器5mL-50mL1套工业2.79氮气减压阀0Mpa-2.5Mpa2个工业2.80 氢气减压阀0Mpa-2.5Mpa2个工业2.81滴定台含蝴蝶夹,白色底座5个工业2.82 不锈钢铁架台全套含四爪夹、大烧瓶夹、烧瓶夹各一个5个工业2.83QuECHERS试剂盒PSA 25mg、无水硫酸镁150mg、含陶瓷均质子200个工业★2.84QuEChERS试剂盒4g无水硫酸镁、1g氯化钠、1g柠檬酸钠、0.5g柠檬酸氢二钠,50支/盒6盒工业2.85高效QuECHERS管前处理50mL离心管100根工业2.86 有机玻璃离心管架50mL×24孔20个工业2.87耐酸碱离心管架50mL×24孔20个工业2.88 PSA粉100g1瓶工业2.89GCB粉50g1瓶工业2.90 C18粉100g1瓶工业2.91口罩带活性炭吸附300个工业2.92 聚四氟梨形分液漏斗500mL10个工业2.93螺口圆底刻度离心管50mL500个工业2.94 黄曲霉毒素B1检测试剂盒48孔/盒1盒工业2.95MCX固相萃取柱60mg/3mL100个工业2.96 MCX固相萃取柱150mg/6mL60个工业2.97多功能试管架18mm×50孔20个工业2.98 洗瓶500mL10个工业★2.99固相净化柱适用于米酵菌酸测定,3mL100根工业2.100 固相净化柱MFC100,3mL100根工业2.101聚甲基丙烯酸酯-苯乙烯PLS-3柱200mg,6mL100根工业2.102 反相C18 固相萃取柱500mg,6mL100根工业2.103HP-INNOWAX石英毛细管柱30m×0.25mm,0.25μm2根工业★2.104DB-5MS石英毛细管柱30m×0.25mm,0.25μm2根工业2.105pH试纸pH范围:1-1410包工业2.106 活性炭固相萃取柱500mg, 6mL,30支/盒3盒工业2.107离心管2mL,非灭菌1000个工业2.108 石英纤维滤膜直径90mm,用于PM2.5重金属或多环芳烃分析1000张工业2.109玻璃纤维滤膜直径90mm,用于PM2.5质量浓度及多环芳烃分析1000张工业2.110 石英纤维滤膜直径47mm,用于PM2.5重金属或多环芳烃分析2000张工业2.111玻璃纤维滤膜直径47mm,用于PM2.5质量浓度及多环芳烃分析2000张工业2.112 滤膜保存盒直径90mm,用于保存直径90mm滤膜2000个工业2.113滤膜保存盒直径47mm,用于保存直径47mm滤膜4000个工业2.114 吹扫捕集样品瓶硅胶垫40mL1包工业2.115HLB-3 SPE固相萃取柱适用于GB/T5750.8-2023(15.1)15种半挥发性有机物测定,200mg, 6mL,30支/包1包工业2.116 凝胶渗透色谱柱Bio-Beads SX-3,25mm(内径)×500mm1根工业2.117白色试剂瓶(小口)250mL10个工业2.118 白色试剂瓶(小口)500mL10个工业2.119白色试剂瓶(小口)1000mL10个工业2.120 白色试剂瓶(大口)250mL10个工业2.121白色试剂瓶(大口)500mL10个工业2.122 白色试剂瓶(大口)1000mL10个工业2.123棕色试剂瓶(小口)250mL10个工业2.124 棕色试剂瓶(小口)500mL10个工业2.125棕色试剂瓶(小口)1000mL10个工业2.126 棕色试剂瓶(大口)250mL10个工业2.127棕色试剂瓶(大口)500mL10个工业2.128 棕色试剂瓶(大口)1000mL10个工业2.129样品瓶20mL(棕色配黑盖)100个工业2.130 样品瓶20mL(透明配白盖)100个工业2.131样品瓶50mL(棕色配黑盖)100个工业2.132 样品瓶50mL(透明配白盖)100个工业2.133不锈钢试管架Φ2.0cm×40孔5个工业2.134 不锈钢试管架Φ2.5cm×40孔5个工业2.135不锈钢试管架Φ3.0cm×40孔5个工业2.136 空气采样箱20孔以上,盛放多孔玻板吸收管2个工业2.137聚乙烯塑料桶2.5L50个工业2.138 聚乙烯塑料瓶1L50个工业2.139聚乙烯塑料桶5L10个工业2.140 硬质棕色磨口玻璃瓶500mL50个工业2.141硬质棕色磨口玻璃瓶1L50个工业2.142 玻璃扁形称量皿40mm×30mm10个工业2.143玻璃扁形称量皿60mm×30mm10个工业2.144 玻璃扁形称量皿80mm×30mm10个工业2.145烧杯150mL10个工业2.146 烧杯250mL10个工业2.147烧杯500mL10个工业2.148 烧杯1000mL15个工业2.149烧杯2000mL20个工业2.150 烧杯3L10个工业2.151一次性注射器5mL10个工业2.152 量筒10mL2个工业2.153量筒50mL2个工业2.154 量筒100mL2个工业2.155量筒250mL2个工业2.156 量筒1L2个工业2.157量筒2L2个工业2.158 具塞量筒100mL2个工业2.159具塞量筒250mL2个工业2.160 具塞比色管10mL(12支/盒)5盒工业2.161具塞比色管50mL10个工业2.162 具塞比色管100mL10个工业2.163把柄烧杯250mL10个工业2.164 把柄烧杯500mL10个工业2.165把柄烧杯1L10个工业2.166 把柄烧杯2L10个工业2.167丝口试剂瓶(白色)50mL(蓝盖)5个工业2.168 丝口试剂瓶(白色)100mL(蓝盖)5个工业2.169丝口试剂瓶(白色)250mL(蓝盖)5个工业2.170 丝口试剂瓶(白色)1L(蓝盖)5个工业2.171丝口试剂瓶(白色)2L(蓝盖)5个工业2.172 丝口试剂瓶(棕色)50mL(蓝盖)5个工业2.173丝口试剂瓶(棕色)100mL(蓝盖)5个工业2.174 丝口试剂瓶(棕色)250mL(蓝盖)5个工业2.175丝口试剂瓶(棕色)1L(蓝盖)5个工业2.176 丝口试剂瓶(棕色)2L(蓝盖)5个工业●2.177长方形保鲜盒>500mL1000个工业2.178 玻璃注射器1mL20支工业2.179玻璃注射器5mL10根工业2.180 玻璃注射器100mL20支工业2.181超细玻璃纤维滤纸40mm20盒工业2.182 超细玻璃纤维滤纸25mm20盒工业2.183具塞刻度试管5mL10盒工业2.184 具塞刻度试管10mL10盒工业2.185具塞刻度试管25mL10盒工业2.186 玻璃漏斗30mm5盒工业2.187玻璃漏斗40mm5盒工业2.188 玻璃漏斗50mm5盒工业2.189玻璃漏斗60mm5盒工业2.190 玻璃漏斗75mm5盒工业2.191玻璃漏斗90mm5盒工业2.192 无尘擦拭纸11×12cm20包工业2.193快速定量滤纸15cm10盒工业2.194 快速定量滤纸11cm5包工业2.195刀切纸300张/包100包工业2.196 玻璃容量瓶25mL50个工业2.197玻璃容量瓶100mL50个工业2.198 玻璃容量瓶500mL50个工业2.199玻璃容量瓶1000mL10个工业2.200 微量注射器1μL2支工业2.201微量注射器10μL2支工业2.202 微量注射器50μL2支工业2.203微量注射器100μL2支工业2.204 微量注射器250μL2支工业2.205微量注射器500μL2支工业2.206 微量注射器1000μL2支工业2.207气密式注射器1mL2支工业2.208 气密式注射器10mL2支工业2.209气密式注射器100mL2支工业★2.210活性炭管溶剂解吸型(内装100mg/50mg活性炭,100支/盒)10盒工业2.211活性炭管热解吸型(内装100mg活性炭,100支/盒)10盒工业2.212 硅胶管溶剂解吸型(内装200mg/100mg硅胶,100支/盒)10盒工业2.213硅胶管热解吸型(内装100mg活性炭,100支/盒)10盒工业2.214 硅胶管热解吸型(内装200mg活性炭,100支/盒)10盒工业2.215硅胶管热解吸型(内装600mg活性炭)10盒工业2.216 多孔玻板吸收管10mL(10支/盒)10盒工业2.217大气泡吸收管10mL(100支/盒)1盒工业2.218 小气泡吸收管2mL(100支/盒)1盒工业2.219亚硫酸钠结晶柱6mm×80mm/根1根工业2.220 铝箔采气袋10L10个工业2.221溶剂解吸瓶5mL10盒工业2.222 温度计0℃-360℃5支工业2.223慢速定量滤纸9cm(100张/盒)10盒工业2.224 慢速定量滤纸15cm1000张工业2.225聚氨酯泡沫塑料采样管长60mm,内径10mm的玻璃管内,装两段聚氨酯泡沫塑料圆柱,其间间隔2mm,聚氨酯泡沫塑料圆柱(10支/盒)10盒工业2.226 铂金坩埚250mL1个工业2.227陶瓷剪刀适用于空气污染物检测滤膜处理1套工业2.228 搪瓷托盘40cm×30cm2个工业2.229氟离子选择电极多参数测定仪配套电极2支工业2.230 甘汞电极多参数测定仪配套电极2支工业●2.231离子色谱进样管5mL,250个/箱,适用于采购人现有的赛默飞离子色谱2箱工业2.232 离子色谱进样管塞子5mL,250个/箱,适用于采购人现有的赛默飞离子色谱2箱工业★2.233微波消解罐适用于采购人现有的CEM MARS6(50mL)10个工业2.234 铁空心阴极灯适用于采购人现有的PE900T1个工业2.235锰空心阴极灯适用于采购人现有的PE900T1个工业2.236 铜空心阴极灯适用于采购人现有的PE900T1个工业2.237锌空心阴极灯适用于采购人现有的PE900T1个工业2.238 钾空心阴极灯适用于采购人现有的PE900T1个工业2.239钠空心阴极灯适用于采购人现有的PE900T1个工业2.240 钙空心阴极灯适用于采购人现有的PE900T1个工业2.241镁空心阴极灯适用于采购人现有的PE900T1个工业2.242 铅空心阴极灯适用于采购人现有的PE900T1个工业2.243镉空心阴极灯适用于采购人现有的PE900T1个工业2.244 吸头盒1适配艾本德200μL吸头5个工业2.245吸头盒2适配艾本德1mL吸头5个工业2.246 吸头盒3适配艾本德5mL吸头5个工业2.247移液枪架子适配艾本德移液枪10个工业2.248 HMR-Lipid高效除脂专用柱600mg, 6mL,30支/盒1盒工业2.249流动相杂质捕集柱50mm×2.1mm1个工业▲2.250 Ba/Ag/H离子复合SPE小柱2.5mL,50支/盒1盒工业2.251陶瓷均质子2cm×1cm,100个/瓶1瓶工业2.252 陶瓷均质子1cm×0.5cm,100个/瓶1瓶工业2.253陶瓷均质子0.2cm×0.25cm,100个/瓶1瓶工业第2包:序号货物名称技术参数及要求数量(单位)所属行业备注★1顶空瓶20mL,适用于采购人现有的新拓MASS-6020型固相微萃取仪20个工业2截取锥(镍)适用于采购人现有PE NEXIon 300D电感耦合等离子体质谱2个工业进口★3采样锥(镍)适用于采购人现有PE NEXIon 300D电感耦合等离子体质谱2个工业进口●4ICP-MS泵管适用于采购人现有PE NEXIon 300D电感耦合等离子体质谱(0.38mm,橘/绿色)1包工业进口5ICP-MS泵管适用于采购人现有PE NexION 300D电感耦合等离子体质谱(N0773111,0.19mm,橘/红色)1包工业进口6同心雾化器(石英)适用于采购人现有的PE NexION 300D1个工业进口7超级截取锥适用于采购人现有的PE NexION 300D1个工业进口8热脱附管仪器样品密封圈1适用于采购人现有的PE热脱附仪器350型热解吸管,M04150561个工业进口9热脱附管仪器样品密封圈2适用于采购人现有的PE热脱附仪器350型热解吸管,092000921个工业进口10进样隔垫适用于采购人现有的岛津GC2010PLUS气相色谱仪50个工业11进样隔垫适用于采购人现有的安捷伦7890气相色谱仪50个工业12棕色进样瓶2mL/个适用于采购人现有的安捷伦气相色谱仪(5182-0716)500个工业★13进样瓶及盖子2mL/个适用于采购人现有的沃特世液相色谱仪500个工业14进样瓶及盖子2mL/个适用于采购人现有的岛津液相色谱仪500个工业15进样瓶插管2mL/个适用于采购人现有的沃特世液相色谱仪500个工业16气相色谱玻璃衬管分流,适用于采购人现有的安捷伦气相色谱仪10个工业进口17气相色谱玻璃衬管不分流,适用于采购人现有的安捷伦气相色谱仪10个工业进口18气相色谱玻璃衬管分流,适用于采购人现有的岛津气相色谱仪10个工业进口19气相色谱玻璃衬管不分流,适用于采购人现有的岛津气相色谱仪10个工业进口20毛细管柱石墨垫圈(质谱端)适用于采购人现有的安捷伦或岛津气相色谱仪10个工业21Hypersil GOLD C18选择性HPLC色谱柱3μm×2.1mm×150mm1根工业22毛细管柱石墨垫圈(气相端)适用于采购人现有的岛津气相色谱仪10个工业23EI离子源灯丝适用于采购人现有的安捷伦气相色谱串联质谱仪1个工业进口24EI离子源推斥极绝缘体适用于采购人现有的安捷伦气相色谱串联质谱仪1个工业进口25气质联用仪进样针10μL,适用于采购人现有的岛津气相色谱串联质谱仪10根工业26自动进样器进样针10μL,适用于采购人现有的安捷伦气相色谱串联质谱仪10根工业进口27气质前级泵泵油适用于采购人现有的安捷伦或岛津气相色谱串联质谱仪1瓶工业进口28固相微萃取纤维PDMS/DVB/Car纤维,75μm,适用于采购人现有的新拓MASS-6020型固相微萃取仪3个工业29玻璃试管16mm×150mm,适用于采购人迪分德DAI-120Pro型碘分析仪配套250根工业30反应杯、取样针适用于采购人现有的长春星锐Autochem3330型碘分析仪1套工业31液相色谱仪针座适用于采购人现有的LC2030C型岛津液相色谱仪1个工业进口32FPD点火器更换工具包适用于采购人现有的安捷伦6890气相色谱仪1个工业进口33ECD检测器熔融衬管适用于采购人现有的安捷伦7890气相色谱仪1个工业进口34液相入口单向阀适用于采购人现有的岛津LC-30AD液相色谱仪1个工业进口35三通适用于采购人现有的安捷伦气相(1/8英寸,黄铜)1个工业进口36分流衬管适用于采购人现有的安捷伦气相色谱仪10个工业进口37氧捕集阱适用于采购人现有的安捷伦气相色谱仪1个工业进口38捕集阱适用于采购人现有的岛津气相1个工业进口39捕集阱适用于采购人现有的安捷伦气相1个工业进口40捕集阱适用于采购人现有的安捷伦气相1个工业进口41捕集阱适用于采购人现有的安捷伦气相1个工业进口42隔热片垫圈适用于采购人现有的安捷伦FPD,白色1个工业进口43点火器火花塞组件适用于采购人现有的安捷伦FID1个工业进口44分流平板密封工具包适用于采购人现有的安捷伦气相1个工业进口45MS接口柱螺帽适用于采购人现有的安捷伦气质1个工业进口46MS进样口接口柱螺帽适用于采购人现有的岛津气质1个工业进口47通用柱螺帽适用于采购人现有的安捷伦气相1个工业进口●48ESI源喷针5根/包,适用于采购人现有AB Sciex TripleQuand 6500质谱仪1包工业进口49APCI源喷针5根/包,适用于采购人现有AB Sciex TripleQuand 6500质谱仪1个工业进口50液相色谱密封圈适用于采购人现有的岛津LC-30AD液相色谱仪4个工业进口★51进样瓶适用于采购人现有的SKALAR连续流动仪1000个工业★52Tenax TA热解析管10支/盒,适用于采购人现有的PE Turbo Matrix 350型热脱附仪2盒工业进口★53阴离子保护柱AG191根工业进口54阴离子保护柱AG11-HC1根工业进口55阳离子保护柱适用于采购人现有的戴安2001根工业进口56阴离子分析柱AG191根工业进口57阴离子分析柱AS11-HC1根工业进口58阳离子分析柱CH12A1根工业进口59阴离子抑制器适用于采购人现有的赛默飞ICS21001根工业进口60阳离子抑制器适用于采购人现有的戴安2001根工业进口61复合电极适用于采购人现有的S400-B型梅特勒多参数测定仪1根工业进口62复合电极适用于采购人现有的VAP50蛋白质测定仪2根工业●63泵油适用于采购人现有AB Sciex TripleQuand 6500质谱仪2瓶工业进口64泵油1L,包含装配,适用于采购人现有的AB SCIEX 6600型液相色谱串联高分辨质谱仪2瓶工业进口65进样器针座密封圈适用于采购人现有的AB SCIEX 6600型液相色谱串联高分辨质谱仪1个工业进口66柱塞杠密封圈适用于采购人现有的AB SCIEX 6600型液相色谱串联高分辨质谱仪2个工业进口67柱前管线0.1mm×800mm 适用于采购人现有的AB SCIEX 6600型液相色谱串联高分辨质谱仪1根工业进口●68TOF调谐液适用于采购人现有的AB SCIEX 6600型液相色谱串联高分辨质谱仪1套工业进口69AS20型分析柱250mm×4mm,适用于采购人现有的赛默飞ICS21001根工业进口70AG20型保护柱50mm×4mm,适用于采购人现有的赛默飞ICS21001根工业进口71EV-200凝胶色谱柱适用于采购人现有的岛津在线凝胶色谱2根工业进口72柱塞杆密封圈适用于采购人现有的岛津LC20A液相色谱2套工业进口73进样口密封适用于采购人现有的岛津LC20A液相色谱2套工业进口74进样口密封适用于采购人现有的岛津LC30液相色谱2根工业进口●75液相进样针适用于采购人现有的岛津LC30液相色谱2根工业进口●76样品杯(玻璃)适用于采购人现有的长春星锐Autochem3330型碘分析仪100个工业77陶瓷底盘的三通阀适用于采购人现有的梅特勒T5自动电位滴定仪1个工业进口78加液器用三通阀适用于采购人现有的梅特勒T5自动电位滴定仪1个工业进口79电极杆适配器适用于采购人现有的梅特勒T5自动电位滴定仪1个工业进口80高温氧化还原滴定用复合铂金环电极适用于采购人现有的梅特勒T5自动电位滴定仪1支工业进口81氧化还原滴定用复合铂金环智能电极适用于采购人现有的梅特勒T5自动电位滴定仪1支工业进口823mol/L KCI溶液含AgCL饱和溶液250mL适用于采购人现有的梅特勒T5自动电位滴定仪1瓶工业83非水溶液样品酸碱滴定用复合玻璃智能电极适用于采购人现有的梅特勒T5自动电位滴定仪1支工业进口84电解液适用于采购人现有的梅特勒T5自动电位滴定仪6x30mL1套工业85钙离子膜部件适用于采购人现有的梅特勒T5自动电位滴定仪1个工业进口86四通适用于采购人现有的SKALAR SAN++连续流动分析仪1个工业87真空灯丝适用于采购人现有的PE NexIon 300D2个工业进口88低噪声电子倍增器角管适用于采购人现有的安捷伦5975C质谱仪1个工业进口89高能打拿极适用于采购人现有的安捷伦5975C质谱仪1个工业进口★90储药柜过滤器适用于采购人现有依拉勃AVP804型有机净气型储药柜1套工业91储药柜过滤器适用于采购人现有依拉勃834SMART型无机净气型储药柜2套工业92储药柜过滤器适用于采购人现有依拉勃834SMART型有机净气型储药柜2套工业93研磨容器(含刀座)5L,不锈钢制,适用于采购人现有的莱驰GM 300型刀式研磨仪1个工业94研磨容器(含刀座)5L,PC制,适用于采购人现有的莱驰GM 300型刀式研磨仪1个工业95钛铌涂层转刀适用于采购人现有的莱驰GM 300型刀式研磨仪1个工业96不锈钢转刀适用于采购人现有的莱驰GM 300型刀式研磨仪1个工业97Ba/H/Ag预处理柱适用于采购人现有赛默飞ICS2100用,GB/T5750-2023中二氯乙酸、三氯乙酸前处理,2.5ml,48支/盒1盒工业98离子色谱仪压力表接头适用于采购人现有赛默飞ICS21001个工业99热脱附仪器O形圈适用于采购人现有PE ATD3505对工业进口100毛细管柱石墨垫圈适用于采购人现有安捷伦气相端,0.8mm内径10个工业进口101UPLC初级泵单向阀适用于采购人现有waters-H-class UPLC1个工业进口102UPLC蓄积泵单向阀适用于采购人现有waters-H-class UPLC1个工业进口103超级截取锥锥螺丝适用于采购人现有PE NexION 300D ICPMS2个工业进口104预纯化纯水柱适用于采购人现有Milli-Q Direct纯水机用,含安装调试费用1根工业进口105终端除菌过滤器适用于采购人现有Milli-Q Direct纯水机用,含安装调试费用1个工业进口106空气二氧化碳过滤器适用于采购人现有Milli-Q Direct纯水机用,含安装调试费用1个工业进口107紫外灯适用于采购人现有Milli-Q Direct纯水机用,含安装调试费用1个工业进口★108顶空瓶盖子螺纹盖,适用于采购人现有的新拓MASS-6020型固相微萃取仪20mL顶空瓶20个工业109顶空瓶盖子垫子适用于采购人现有的新拓MASS-6020型固相微萃取仪20mL顶空瓶100个工业110锥底微量进样瓶1mL,适用于采购人现有安捷伦气相用100个工业★111石英炬管适用于采购人现有的NexION 300D型电感耦合等离子体质谱仪1个工业进口112石英旋流雾室适用于采购人现有的NexION 300D型电感耦合等离子体质谱仪1个工业进口113中心管适配器套件适用于采购人现有的PE NexION 300D型电感耦合等离子体质谱仪1个工业进口114高效可拆卸石英炬管适用于采购人现有的PE NexION 300D型电感耦合等离子体质谱仪1个工业进口115Hypersil硅胶 HPLC 色谱柱5μm×2.1mm×150mm1根工业116热脱附管起螺器适用于采购人现有的PE Tenax TA型热解吸管1个工业117分流/不分流式宽孔石英衬管适用于采购人现有的PE Clarus 690型气相色谱仪1个工业118通用型分流式玻璃衬管适用于采购人现有的PE Clarus 690型气相色谱仪1个工业119超高压型溶剂消除器solvent smoother,适用于采购人现有的waters液相色谱柱1个工业120分流惰性衬管(不含棉)适用于适用于采购人现有的岛津GC-MS-QP20205个工业121分流惰性衬管(含棉)适用于采购人现有的岛津GC-MS-QP20205个工业122HP-Plot/U气相色谱柱适用于采购人现有的安捷伦气相色谱仪,长度30m,内径0.53mm,膜厚20.00μm1根工业●123绿色进样瓶盖子2mL,适用于采购人现有安捷伦气相用500个工业124蓝色进样瓶盖子2mL,适用于采购人现有安捷伦气相用500个工业▲125白色进样瓶2mL,适用于采购人现有安捷伦气相用500个工业126MAX固相萃取柱60mg/3mL,适用于采购人现有Waters UPLC100个工业127VF-1701MS色谱柱适用于采购人现有的安捷伦气相色谱仪2根工业128DB-SELECT 624 UI毛细管柱适用于采购人现有的安捷伦气相色谱仪2根工业129WAX气相色谱柱适用于采购人现有的安捷伦气相色谱仪2根工业130DB-35MS气相色谱柱适用于采购人现有的安捷伦气相色谱仪,30m×0.25mm×0.25μm1根工业131石墨管适用于采购人现有的PE900T5根工业★132UPLC BEHC18 色谱柱1.7μm×2.1mm×100mm,适用于采购人现有沃特世液相色谱仪2根工业133C18 色谱柱适用于采购人现有的岛津液相色谱仪,250mm×4.6mm×5μm1根工业134超纯化纯水柱适用于采购人现有Milli-Q Direct纯水机,含安装调试费用3根工业进口135HP-1气相色谱柱适用于采购人现有安捷伦气相色谱仪,60m×0.320mm×1.00μm2根工业136SCX强离子交换色谱柱适用于采购人现有Waters UPLC2根工业137集成式纯化柱适用于采购人现有的DirectQ5纯水机1套工业进口138液位计(适配30L水箱)适用于采购人现有的DirectQ5纯水机1套工业进口13910寸自来水预处理棉芯适用于采购人现有的DirectQ5纯水机,5μm、1μm各20根1箱工业进口140纯化柱适用于采购人现有的DirectQ8纯水机1套工业进口●141超纯化柱适用于采购人现有的DirectQ8纯水机1套工业进口142自来水预处理柱适用于采购人现有的DirectQ8纯水机1套工业进口143终端过滤器适用于采购人现有的DirectQ8纯水机1套工业进口144空气过滤器适用于采购人现有的DirectQ8纯水机1套工业进口145超低温冰箱蓄电池适用于采购人现有的Thermo7320V超低温冰箱1件工业146Hi-Plex Ca色谱柱7.7×300mm,8μm1套工业147Hi-Plex H色谱柱7.7×300mm,8μm1套工业148脱气机马达包含装配与调试,适用于采购人现有的AB SCIEX 6500型液相色谱串联高分辨质谱仪1套工业进口149高压阀转子包含装配与调试,适用于采购人现有的液相Exion AC自动进样器1个工业进口150ACQUITY UPLC BEH shield RP18色谱柱100mm×2.1mm,1.7μm1个工业151高压阀转子包含装配与调试,适用于采购人现有的液相Exion AD自动进样器1个工业进口152柱前管路含2个高压接头包含装配与调试,适用于采购人现有的AB SCIEX 6500型液相色谱串联高分辨质谱仪1套工业进口153高压接头包含装配与调试,适用于采购人现有的AB SCIEX 6500型液相色谱串联高分辨质谱仪1套工业进口154针座密封圈包含装配与调试,适用于采购人现有的AB SCIEX 6500型液相色谱串联高分辨质谱仪1套工业进口155进样针包含装配与调试,适用于采购人现有的AB SCIEX 6500型液相色谱串联高分辨质谱仪1套工业进口156低压阀转子包含装配与调试,适用于采购人现有的AB SCIEX 6500型液相色谱串联高分辨质谱仪1套工业进口157针座密封圈加外套包含装配与调试,适用于采购人现有的AB SCIEX 6500型液相色谱串联高分辨质谱仪1套工业进口●158柱塞杆包含装配与调试,适用于采购人现有的AB SCIEX 6500型液相色谱串联高分辨质谱仪1套工业进口159柱塞杆密封圈包含装配与调试,适用于采购人现有的AB SCIEX 6500型液相色谱串联高分辨质谱仪1套工业进口160柱塞杆膜片包含装配与调试,适用于采购人现有的AB SCIEX 6500型液相色谱串联高分辨质谱仪,2片/包1套工业进口161排空阀VLV包含装配与调试,适用于采购人现有的AB SCIEX 6500型液相色谱串联高分辨质谱仪1套工业进口162单向阀(入口)包含装配与调试,适用于采购人现有的AB SCIEX 6500型液相色谱串联高分辨质谱仪1套工业进口163单向阀(出口)包含装配与调试,适用于采购人现有的AB SCIEX 6500型液相色谱串联高分辨质谱仪1套工业进口164在线过滤器包含装配与调试,适用于采购人现有的AB SCIEX 6500型液相色谱串联高分辨质谱仪1套工业进口165流动相过滤头包含装配与调试,适用于采购人现有的AB SCIEX 6500型液相色谱串联高分辨质谱仪1套工业进口166高压阀定子包含装配与调试,适用于采购人现有的AB SCIEX 6500型液相色谱串联高分辨质谱仪1套工业进口●167注射器接头包含装配与调试,适用于采购人现有的AB SCIEX 6500型液相色谱串联高分辨质谱仪1套工业进口第7包:序号货物名称技术参数及要求数量(单位)所属行业备注1★医用防护服(L号)1件/包100件工业2▲医用防护服(XL号)1件/包100件工业3一次性无纺布隔离衣(反穿式)1件/包,中号2000件工业4医用N95口罩30只/盒,头戴式2000只工业5★医用N95口罩医用,头戴式2000只工业6●医用外科口罩17.5cm×9.5cm,50个/盒,单独包装20000个工业7医用外科口罩10个/包1000包工业8一次性口罩20个/包500包工业9一次性医用帽子50个/包500包工业10无粉乳胶手套100只/盒×12/箱,小号,无粉尘20箱工业11无粉乳胶手套100只/盒×12/箱,中号,无粉尘20箱工业12无粉乳胶手套100只/盒×12/箱,大号,无粉尘10箱工业13●一次性无菌医用橡胶手套中号;100付/盒,无粉50盒工业14一次性无菌医用橡胶手套小号:100付/盒,无粉50盒工业15一次性无菌医用橡胶手套大号;100付/盒,无粉50盒工业16医用鞋套无纺布高腰,加长至膝盖,防水、60cm×30cm2000只工业17一次性鞋套PE材质,200只/包,适用于在用的喜来登智能鞋套机5000只工业18一次性鞋套PE材质5000只工业19医用防护面屏32cm×22cm/个2000个工业20护目镜中号100副工业21一次性医用护理垫600mm×450mm,防漏防水1000个工业22★75%医用酒精500mL/瓶400瓶工业2384消毒液500mL/瓶×20/箱20箱工业24复合醇手消毒液500mL/瓶×20/箱2箱工业25含氯泡腾片100粒/瓶50瓶工业26一次性医用酒精消毒湿巾12cm×12cm/片2000片工业27医用酒精棉片12cm×12cm/片1000片工业28免洗手消毒凝胶1500mL100瓶工业29免洗消毒手消毒液2500mL100瓶工业30医用脱脂棉球100个/包40包工业31一次性医用棉签50支/包1000包工业32灭菌棉签5支/小包装×200/包20包工业33利器盒3L1000个工业34利器盒2L500个工业35生物安全柜内黄色垃圾桶5L,圆形200个工业36生物安全柜内黄色垃圾桶5L,方形200个工业37生物安全柜内黄色垃圾桶60L,加厚,中间脚踏100个工业38生物安全柜内黄色垃圾桶120L,加厚,中间脚踏100个工业39一次性采血针2.5mL/支4000支工业402mL注射器针头0.7×0301000支工业41一次性使用无菌注射器1mL/支1000支工业42一次性塑料试管75mm×12mm,20000支/箱1箱工业43●EDTA抗凝管10mL/支5000支工业44一次性使用塑料吸管3mL,500支/盒20盒工业45医用垃圾袋76cm×90cm,加厚1000个工业46医用垃圾袋50cm×56cm,加厚1000个工业47医用垃圾袋小号,加厚1000个工业48医用垃圾袋配60L垃圾桶用,加厚1000个工业49医用垃圾袋配120L垃圾桶用,加厚1000个工业50医用垃圾袋配160L垃圾桶用,加厚500个工业51医用废弃物垃圾袋85cm×120cm,双面14丝,加厚1000个工业52●无菌采样拭子(无折断点)500支/包4包工业53缠绕采样拭子(不含病毒采样液)1支/包10000支工业54一次性鼻拭子采集拭子1支/人份1000支工业55压舌板100个/包,独立包装20包工业56痰便杯40mL,带螺旋盖1000个工业57病毒采样管(保活型、单采)含3mL液体,管长8-10mL,含双抗或三抗,红色或粉红色,有小玻璃微球,带采样拭子,适用于口咽拭子和肛拭子的采集8000支工业58病毒采样管(灭活型、单采)含3mL液体,管长6-12cm,含胍盐,红色或粉红色,配鼻咽采样拭子,适用于鼻咽拭子的采集2000支工业59病毒采样管(灭活型、单采)含3mL液体,管长6-12cm,含胍盐,红色或粉红色,配口咽采样拭子,适用于口咽拭子的采集2000支工业60碘伏棉签50支/罐100罐工业61●一次性注射器1mL×100支/盒2盒工业62一次性注射器2mL×100支/盒5盒工业63一次性注射器100mL/支200支工业64一次性注射器50mL/支×50/盒20盒工业65●一次性无菌规格板5cm×5cm2000个工业66★无菌水样采集袋500mL,圆底立式1000个工业67自封袋100个/包,20cm×28cm20包工业68医用纱布82cm×9m/卷10卷工业69一次性无菌移液管10mL/支1000支工业70●一次性无菌移液管50mL/支100支工业71一次性无菌移液管25mL/支100支工业72一次性无菌移液管100mL/支50支工业73一次性无菌移液管1ml/支,50 个/包,1 支/个1000支工业74●八连管0.2mL管,125条/盒,适用于ABI系列荧光PCR仪,透明管50盒工业75八联管盖0.2mL管盖,300条/盒,适用于ABI系列荧光PCR仪,透明30盒工业7696孔PCR板0.2mL,适用于赛默飞、博日等荧光PCR仪,含封口膜500块工业77可立外旋冻存管5mL,12mm×75mm1000个工业78冻存管1.8mL,500个/包,螺口,耐高压100包工业79●冻存管2mL管,外旋螺口盖,50个/包,聚丙烯材料,无DNA/RNA酶、无热原质,大标记区域200包工业80冻存管5mL,螺口2000个工业81EP管1.5mL规格,500个/包,带盖,耐高压不变形20包工业82●离心管50mL100支工业83塑料螺口管15mL,外旋螺口盖,50个/包20包工业84圆底管5mL,12mm×75mm,125支/包2包工业85血清盒10×10孔,适用于2mL螺口冻存管1000个工业86无菌自封袋100个/包,15cm×20cm20包工业87一次性捆扎止血带50条/盒40盒工业88一次性真空采血管(促凝管)5mL/支1000支工业89一次性真空采血管(促凝管)10mL/支1000支工业90片段文库试剂盒20个反应,适用于采购人现有的赛默飞测序仪使用5个工业进口91条形码接头试剂盒1kit/盒,适用于采购人现有的赛默飞测序仪使用1个工业进口92琼脂糖凝胶,2%10个/包,适用于采购人现有的赛默飞E-Gel凝胶电泳使用5个工业93定量DNA分子量标准100个反应,适用于采购人现有的赛默飞E-Gel凝胶电泳使用1个工业94测序定量试剂盒250reactions/盒,适用于采购人现有的赛默飞测序仪使用1个工业进口95标准卡夹(S2)200次/支,适用于采购人现有的赛默飞测序仪使用2个工业进口96cDNA合成试剂盒 50reactions,适用于采购人现有的赛默飞测序仪使用1个工业进口97二代测序逆转录试剂盒32reactions,适用于采购人现有的赛默飞测序仪使用1个工业进口98新冠测序引物池试剂盒250对引物/管,适用于采购人现有的赛默飞测序仪使用1个工业进口99流感测序引物池试剂盒250对引物/管,适用于采购人现有的赛默飞测序仪使用1个工业进口100★测序芯片试剂盒每个包装含8chips,适用于采购人现有的赛默飞测序仪使用1个工业进口101自动化模版制备可进行8reactions,适用于采购人现有的赛默飞测序仪使用1个工业进口102文库纯化试剂盒5mL/套,适用于采购人现有的赛默飞测序仪使用5个工业进口1031.5mlEP管50个/包×5套10套工业第8包:序号货物名称技术参数及要求数量(单位)所属行业1★微生物快速RNA文库制备套装(16 RXN)用于宏基因组测序的文库构建,适用于采购人现有的华大MGISP-100建库仪5套工业2RNA纯化磁珠用于宏基因组测序的文库构建,适用于采购人现有的华大MGISP-100建库仪5盒工业3无核酸酶水分子生物学级,用于宏基因组测序的文库构建5瓶工业4●RNA HS Assay Kit(高灵敏度)定量试剂盒用于RNA浓度定量,匹适用于采购人现有的qubit荧光仪5盒工业5DNase I用于测序标本的DNA降解5瓶工业6●高通量测序试剂套装FCL PE100(大载片双向测序)500M芯片,双向100bp测序,适用于采购人现有的华大MGISEQ-200RS测序仪5套工业7●高通量测序试剂套装FCL SE50(大载片单向测序)500M芯片,单向50bp测序,适用于采购人现有的华大MGISEQ-200RS测序仪5套工业8★快速酶切(细菌)文库制备试剂套装(16反应)用于细菌测序,适用于采购人现有的华大MGISP-100建库仪5套工业9空气罐用于吹去测序芯片表面异物5个工业10新冠RNA多重PCR扩增试剂盒套装V3.1适用于采购人现有的华大MGISP-100型建库仪,可用于新冠测序建库80套工业11新冠RNA多重PCR建库试剂盒套装V3.1(16RXN)适用于采购人现有的华大MGISP-100型建库仪,可用于新冠测序建库75套工业12●新冠PCR(MGIEasy Fast PCR-FREE)酶切文库制备试剂套装适用于采购人现有的华大MGISEQ-200RS测序仪75套工业13★DNBSEQ一步法建库制备试剂盒(OS-DB)V1.0适用于采购人现有的华大MGISEQ-200RS测序仪75套工业14●CPAS条形码引物4试剂盒适用于采购人现有的华大MGISEQ-200RS测序仪75盒工业15●呼吸道微生物基因组扩增试剂盒(流感测序)适用于采购人现有的华大MGISEQ-200RS测序仪10盒工业16★双barcode环化试剂盒适用于采购人现有的MGISEQ-200RS测序仪15盒工业17高通量快速测序试剂套装(FCS PE100)(小载片双向测序)100M芯片,双向100bp测序,适用于采购人现有的MGISEQ-200RS测序仪15盒工业18●条形码引物3试剂盒适用于采购人现有的MGISEQ-200RS测序仪15盒工业19★快速测序试剂套装(DNA)用于宏基因组测序,适用于采购人现有的MGISEQ-200RS测序仪3套工业20快速测序试剂套装(RNA)用于转录组测序,适用于采购人现有的MGISEQ-200RS测序仪3套工业2196孔PCR板硬框薄壁全裙边,适用于采购人现有的华大MGISP-100建库仪40盒工业22深孔板1.3mL 圆形孔U型底,适用于采购人现有的华大MGISP-100建库仪600块工业23可掰开PCR八联管PCR板及管盖适用于采购人现有的华大MGISP-100建库仪80盒工业24冻存管2mL,PCR级,适用于采购人现有的华大MGISP-100建库仪20袋工业25冻存管0.5mL,PCR级,适用于采购人现有的华大MGISP-100建库仪20袋工业26自动化吸头250μL,带滤芯,适用于采购人现有的华大MGISP-100建库仪80盒工业27dsDNA高灵敏度宽范围定量试剂盒100reactions,适用于采购人现有的赛默飞Qubit核酸定量仪Q102121盒工业28●RNA高灵敏度宽范围定量试剂盒100reactions,适用于采购人现有的赛默飞Qubit核酸定量仪使用Q328541盒工业29 ▲rRNA去除试剂盒32个反应/盒,可应用于RNA-Seq、转录组、长链非编码RNA1盒工业30●高通量快速测序试剂套装 (FCS SE100)适用于采购人现有华大测序仪MGISEQ-20075盒工业31猴痘病毒ATOPlexMPXV引物池(16RXN)适用于采购人现有的华大MGISEQ-200RS测序仪5盒工业32猴痘病毒ATOPlexRNA多重PCR扩增模块用于猴痘病毒测序,适用于采购人现有的华大MGISEQ-200RS测序仪5盒工业33●1X dsDNA高灵敏度定量试剂盒染料预混合,适用于采购人现有的qubit荧光仪10盒工业34Assay Tubes核酸定量检测管适用于采购人现有的qubit荧光仪10袋工业35高通量测序试剂套装(G99 SM FCL PE150)16人份/盒,适用于采购人现有的DNBSEQ系列测序仪,用于纯菌测序5盒工业36清洗试剂盒4反应/盒,适用于采购人现有的DNBSEQ系列测序仪5盒工业37双端独立标签引物接头试剂盒B16份标签/盒,适用于采购人现有的DNBSEQ系列测序仪2盒工业38高通量测序试剂套装4反应/盒,适用于采购人现有的DNBSEQ系列测序仪,用于宏基因组测序5盒工业39新型布尼亚病毒全基因组捕获测序试剂盒24反应/盒,基于多重反转录PCR技术,支持二代、三代测序平台5盒工业三、报价要求招标文件中列明的货物采购数量为暂定量,投标人须按暂定量同时报所投包别分项单价及投标总价。投标总价作为定标的依据,分项单价作为据实结算的依据,中标人按采购人实际需求分批供货、据实结算,各包累计结算金额不超过该包中标总价。投标人须综合考虑中标后可能出现的实际供货量与招标文件估算量之间的差距。