扫面议 机械硬盘 彩色打印机 耳机及机械键盘招标公告(昌吉市公安局2024)



一、项目信息
项目名称:关于昌吉市采购扫面议的项目
项目编号:62024052424684287项目联系人及联系方式:党海治/ 左崇磊09945302048/ 18609949287
报价起止时间:2024-05-24 11:27 -2024-05-29 20:00
采购单位:昌吉市公安局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

扫面议
核心参数要求:商品类目: 机械硬盘; 彩色打印机,硬盘、刻录机等办公用品:符合参数要求 送货上门 详细见采购需求附件;采购人需求描述:所供商品必须满足采购单位需求,负责安装运输至指点位置,调试时并且交付使用,按照产品服务期限保证售后服务,字数所限,详细请看采购人需求附件。;次要参数要求:
1台
1840.00
符合参数要求 送货上门详细见采购需求附件

买家留言:所供商品必须满足采购单位需求,负责安装运输至指点位置,调试时并且交付使用,按照产品服务期限保证售后服务,字数所限,详细请看采购人需求附件。

附件:扫描仪.xls
响应附件要求:1、中标后负责运输、组装、安装并交付使用,所供商品必须满足采购方要求,电话18609949287,所投商品满足所有参数要求2、各参与投标方,必须在投标人响应明细中清楚注明各类投标商品的、数量、单价,金额,严格按照上述表格所列事项投标,未按要求投标的,采购方拒绝采购。投标方不满足投标要求,恶意投标,采购方保留保留投诉、诉讼等权利。3、提供营业执照扫描件,放入投标方参数内,所提供商品必须符合产品质量的GB/T强制性标准,达到环保要求,如质量不合格,出现三无产品,假冒伪劣商品,采购方有权拒绝采购并且保留一切追诉的权利。4、按采购方实际需要,指点地点送货并交付使用,供货后,给予必要的指导帮助服务。5、中标方在货物生产、运输、组装、安装、卸载等过程中一切费用均包含在中标价中,中标方在货物生产、运输、组装、安装过程中发生的一切事故(火灾、交通事故、人员受伤、运输损坏、变形等)均与采购方无关,均有中标方自行承担。6、中标方要使用有相关资格、资质的人员从事此次货物全流程。7、中标单位及个体户无违法犯罪记录。8、验收合格后货款,具体付款时间:以财政拨付时间为准。9、在质保期内拒绝提供服务的,采购方会按照要求上报财政部门或者投诉,在同类招标中拒绝使用其产品。10、采购方可根据需要随机抽取部分全部货物送有关权威检测部门检测,供方承担相应检测费用,如检测不合格,中标方负责赔偿采购方一切损失。11、合同争议的解决。(1)当事人友好协商达成一致。(2)在60天内当事人协商不能达成协议的,可提请采购人所在地人民法院诉讼。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 昌吉回族自治州 昌吉市 中山路街道 昌吉市世纪大道100号昌吉市公安局
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

采购耳机及机械键盘
采购耳机及机械键盘
采购耳机及机械键盘
采购耳机及机械键盘
采购耳机及机械键盘
采购耳机及机械键盘
采购耳机及机械键盘

名称
参数
数量
单价(元)
合计(元)
建议品牌

扫面议
A4高清馈纸扫描仪,双面扫描,分辨率600dpi、扫描速度35页/分钟、70面/分钟、内存256MB、尺寸300×172×154毫米
1台

惠普,佳能、富士通(三选一即可)

各投标方自行报单价,总价不得超过1840元人民币(含运费、货物、安装、调试等售后服务),详细阅读以下内容。
1、中标后负责运输、组装、安装并交付使用,所供商品必须满足采购方要求,电话18609949287,所投商品满足所有参数要求
2、各参与投标方,必须在投标人响应明细中清楚注明各类投标商品的、数量、单价,金额,严格按照上述表格所列事项投标,未按要求投标的,采购方拒绝采购。投标方不满足投标要求,恶意投标,采购方保留保留投诉、诉讼等权利。
3、提供营业执照扫描件,放入投标方参数内,所提供商品必须符合产品质量的GB/T强制性标准,达到环保要求,如质量不合格,出现三无产品,假冒伪劣商品,采购方有权拒绝采购并且保留一切追诉的权利。
4、按采购方实际需要,指点地点送货并交付使用,供货后,给予必要的指导帮助服务。
5、中标方在货物生产、运输、组装、安装、卸载等过程中一切费用均包含在中标价中,中标方在货物生产、运输、组装、安装过程中发生的一切事故(火灾、交通事故、人员受伤、运输损坏、变形等)均与采购方无关,均有中标方自行承担。
6、中标方要使用有相关资格、资质的人员从事此次货物全流程。
7、中标单位及个体户无违法犯罪记录。
8、验收合格后货款,具体付款时间:以财政拨付时间为准。
9、在质保期内拒绝提供服务的,采购方会按照要求上报财政部门或者投诉,在同类招标中拒绝使用其产品。
10、采购方可根据需要随机抽取部分全部货物送有关权威检测部门检测,供方承担相应检测费用,如检测不合格,中标方负责赔偿采购方一切损失。
11、合同争议的解决。
(1)当事人友好协商达成一致。
(2)在60天内当事人协商不能达成协议的,可提请采购人所在地人民法院诉讼。

各投标方自行报单价,总价不得超过1840元人民币(含运费、货物、安装、调试等售后服务),详细阅读以下内容。
1、中标后负责运输、组装、安装并交付使用,所供商品必须满足采购方要求,电话18609949287,所投商品满足所有参数要求
2、各参与投标方,必须在投标人响应明细中清楚注明各类投标商品的、数量、单价,金额,严格按照上述表格所列事项投标,未按要求投标的,采购方拒绝采购。投标方不满足投标要求,恶意投标,采购方保留保留投诉、诉讼等权利。
3、提供营业执照扫描件,放入投标方参数内,所提供商品必须符合产品质量的GB/T强制性标准,达到环保要求,如质量不合格,出现三无产品,假冒伪劣商品,采购方有权拒绝采购并且保留一切追诉的权利。
4、按采购方实际需要,指点地点送货并交付使用,供货后,给予必要的指导帮助服务。
5、中标方在货物生产、运输、组装、安装、卸载等过程中一切费用均包含在中标价中,中标方在货物生产、运输、组装、安装过程中发生的一切事故(火灾、交通事故、人员受伤、运输损坏、变形等)均与采购方无关,均有中标方自行承担。
6、中标方要使用有相关资格、资质的人员从事此次货物全流程。
7、中标单位及个体户无违法犯罪记录。
8、验收合格后货款,具体付款时间:以财政拨付时间为准。
9、在质保期内拒绝提供服务的,采购方会按照要求上报财政部门或者投诉,在同类招标中拒绝使用其产品。
10、采购方可根据需要随机抽取部分全部货物送有关权威检测部门检测,供方承担相应检测费用,如检测不合格,中标方负责赔偿采购方一切损失。
11、合同争议的解决。
(1)当事人友好协商达成一致。
(2)在60天内当事人协商不能达成协议的,可提请采购人所在地人民法院诉讼。

各投标方自行报单价,总价不得超过1840元人民币(含运费、货物、安装、调试等售后服务),详细阅读以下内容。
1、中标后负责运输、组装、安装并交付使用,所供商品必须满足采购方要求,电话18609949287,所投商品满足所有参数要求
2、各参与投标方,必须在投标人响应明细中清楚注明各类投标商品的、数量、单价,金额,严格按照上述表格所列事项投标,未按要求投标的,采购方拒绝采购。投标方不满足投标要求,恶意投标,采购方保留保留投诉、诉讼等权利。
3、提供营业执照扫描件,放入投标方参数内,所提供商品必须符合产品质量的GB/T强制性标准,达到环保要求,如质量不合格,出现三无产品,假冒伪劣商品,采购方有权拒绝采购并且保留一切追诉的权利。
4、按采购方实际需要,指点地点送货并交付使用,供货后,给予必要的指导帮助服务。
5、中标方在货物生产、运输、组装、安装、卸载等过程中一切费用均包含在中标价中,中标方在货物生产、运输、组装、安装过程中发生的一切事故(火灾、交通事故、人员受伤、运输损坏、变形等)均与采购方无关,均有中标方自行承担。
6、中标方要使用有相关资格、资质的人员从事此次货物全流程。
7、中标单位及个体户无违法犯罪记录。
8、验收合格后货款,具体付款时间:以财政拨付时间为准。
9、在质保期内拒绝提供服务的,采购方会按照要求上报财政部门或者投诉,在同类招标中拒绝使用其产品。
10、采购方可根据需要随机抽取部分全部货物送有关权威检测部门检测,供方承担相应检测费用,如检测不合格,中标方负责赔偿采购方一切损失。
11、合同争议的解决。
(1)当事人友好协商达成一致。
(2)在60天内当事人协商不能达成协议的,可提请采购人所在地人民法院诉讼。

各投标方自行报单价,总价不得超过1840元人民币(含运费、货物、安装、调试等售后服务),详细阅读以下内容。
1、中标后负责运输、组装、安装并交付使用,所供商品必须满足采购方要求,电话18609949287,所投商品满足所有参数要求
2、各参与投标方,必须在投标人响应明细中清楚注明各类投标商品的、数量、单价,金额,严格按照上述表格所列事项投标,未按要求投标的,采购方拒绝采购。投标方不满足投标要求,恶意投标,采购方保留保留投诉、诉讼等权利。
3、提供营业执照扫描件,放入投标方参数内,所提供商品必须符合产品质量的GB/T强制性标准,达到环保要求,如质量不合格,出现三无产品,假冒伪劣商品,采购方有权拒绝采购并且保留一切追诉的权利。
4、按采购方实际需要,指点地点送货并交付使用,供货后,给予必要的指导帮助服务。
5、中标方在货物生产、运输、组装、安装、卸载等过程中一切费用均包含在中标价中,中标方在货物生产、运输、组装、安装过程中发生的一切事故(火灾、交通事故、人员受伤、运输损坏、变形等)均与采购方无关,均有中标方自行承担。
6、中标方要使用有相关资格、资质的人员从事此次货物全流程。
7、中标单位及个体户无违法犯罪记录。
8、验收合格后货款,具体付款时间:以财政拨付时间为准。
9、在质保期内拒绝提供服务的,采购方会按照要求上报财政部门或者投诉,在同类招标中拒绝使用其产品。
10、采购方可根据需要随机抽取部分全部货物送有关权威检测部门检测,供方承担相应检测费用,如检测不合格,中标方负责赔偿采购方一切损失。
11、合同争议的解决。
(1)当事人友好协商达成一致。
(2)在60天内当事人协商不能达成协议的,可提请采购人所在地人民法院诉讼。

各投标方自行报单价,总价不得超过1840元人民币(含运费、货物、安装、调试等售后服务),详细阅读以下内容。
1、中标后负责运输、组装、安装并交付使用,所供商品必须满足采购方要求,电话18609949287,所投商品满足所有参数要求
2、各参与投标方,必须在投标人响应明细中清楚注明各类投标商品的、数量、单价,金额,严格按照上述表格所列事项投标,未按要求投标的,采购方拒绝采购。投标方不满足投标要求,恶意投标,采购方保留保留投诉、诉讼等权利。
3、提供营业执照扫描件,放入投标方参数内,所提供商品必须符合产品质量的GB/T强制性标准,达到环保要求,如质量不合格,出现三无产品,假冒伪劣商品,采购方有权拒绝采购并且保留一切追诉的权利。
4、按采购方实际需要,指点地点送货并交付使用,供货后,给予必要的指导帮助服务。
5、中标方在货物生产、运输、组装、安装、卸载等过程中一切费用均包含在中标价中,中标方在货物生产、运输、组装、安装过程中发生的一切事故(火灾、交通事故、人员受伤、运输损坏、变形等)均与采购方无关,均有中标方自行承担。
6、中标方要使用有相关资格、资质的人员从事此次货物全流程。
7、中标单位及个体户无违法犯罪记录。
8、验收合格后货款,具体付款时间:以财政拨付时间为准。
9、在质保期内拒绝提供服务的,采购方会按照要求上报财政部门或者投诉,在同类招标中拒绝使用其产品。
10、采购方可根据需要随机抽取部分全部货物送有关权威检测部门检测,供方承担相应检测费用,如检测不合格,中标方负责赔偿采购方一切损失。
11、合同争议的解决。
(1)当事人友好协商达成一致。
(2)在60天内当事人协商不能达成协议的,可提请采购人所在地人民法院诉讼。

各投标方自行报单价,总价不得超过1840元人民币(含运费、货物、安装、调试等售后服务),详细阅读以下内容。
1、中标后负责运输、组装、安装并交付使用,所供商品必须满足采购方要求,电话18609949287,所投商品满足所有参数要求
2、各参与投标方,必须在投标人响应明细中清楚注明各类投标商品的、数量、单价,金额,严格按照上述表格所列事项投标,未按要求投标的,采购方拒绝采购。投标方不满足投标要求,恶意投标,采购方保留保留投诉、诉讼等权利。
3、提供营业执照扫描件,放入投标方参数内,所提供商品必须符合产品质量的GB/T强制性标准,达到环保要求,如质量不合格,出现三无产品,假冒伪劣商品,采购方有权拒绝采购并且保留一切追诉的权利。
4、按采购方实际需要,指点地点送货并交付使用,供货后,给予必要的指导帮助服务。
5、中标方在货物生产、运输、组装、安装、卸载等过程中一切费用均包含在中标价中,中标方在货物生产、运输、组装、安装过程中发生的一切事故(火灾、交通事故、人员受伤、运输损坏、变形等)均与采购方无关,均有中标方自行承担。
6、中标方要使用有相关资格、资质的人员从事此次货物全流程。
7、中标单位及个体户无违法犯罪记录。
8、验收合格后货款,具体付款时间:以财政拨付时间为准。
9、在质保期内拒绝提供服务的,采购方会按照要求上报财政部门或者投诉,在同类招标中拒绝使用其产品。
10、采购方可根据需要随机抽取部分全部货物送有关权威检测部门检测,供方承担相应检测费用,如检测不合格,中标方负责赔偿采购方一切损失。
11、合同争议的解决。
(1)当事人友好协商达成一致。
(2)在60天内当事人协商不能达成协议的,可提请采购人所在地人民法院诉讼。

各投标方自行报单价,总价不得超过1840元人民币(含运费、货物、安装、调试等售后服务),详细阅读以下内容。
1、中标后负责运输、组装、安装并交付使用,所供商品必须满足采购方要求,电话18609949287,所投商品满足所有参数要求
2、各参与投标方,必须在投标人响应明细中清楚注明各类投标商品的、数量、单价,金额,严格按照上述表格所列事项投标,未按要求投标的,采购方拒绝采购。投标方不满足投标要求,恶意投标,采购方保留保留投诉、诉讼等权利。
3、提供营业执照扫描件,放入投标方参数内,所提供商品必须符合产品质量的GB/T强制性标准,达到环保要求,如质量不合格,出现三无产品,假冒伪劣商品,采购方有权拒绝采购并且保留一切追诉的权利。
4、按采购方实际需要,指点地点送货并交付使用,供货后,给予必要的指导帮助服务。
5、中标方在货物生产、运输、组装、安装、卸载等过程中一切费用均包含在中标价中,中标方在货物生产、运输、组装、安装过程中发生的一切事故(火灾、交通事故、人员受伤、运输损坏、变形等)均与采购方无关,均有中标方自行承担。
6、中标方要使用有相关资格、资质的人员从事此次货物全流程。
7、中标单位及个体户无违法犯罪记录。
8、验收合格后货款,具体付款时间:以财政拨付时间为准。
9、在质保期内拒绝提供服务的,采购方会按照要求上报财政部门或者投诉,在同类招标中拒绝使用其产品。
10、采购方可根据需要随机抽取部分全部货物送有关权威检测部门检测,供方承担相应检测费用,如检测不合格,中标方负责赔偿采购方一切损失。
11、合同争议的解决。
(1)当事人友好协商达成一致。
(2)在60天内当事人协商不能达成协议的,可提请采购人所在地人民法院诉讼。