草原违法图斑核查服务项目招标公告(宁南县林业和草原局2024)



宁南县林业和草原局宁南县2024年度草原违法图斑核查服务项目竞争性磋商公告

2024-05-24 06:40:58

项目概况

宁南县2024年度草原违法图斑核查服务项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2024年06月14日 10时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5134272024000058
项目名称:宁南县2024年度草原违法图斑核查服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:564,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:签订合同之日起365日(具体时间以上级林草主管部门为准)

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
项目为专门面向中小企业(监狱企业、残疾人福利单位)采购的项目。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人在投标前三年内不得具有行贿犯罪记录;(2)截止至投标截止时间前,未在“信用中国”、“中国政府采购网”网站渠道被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料。若因供应商为事业单位、团体组织、自然人等原因,在“信用中国”、“中国政府采购网”网站渠道未查询到信息的,视为未被列入失信记录。)

三、获取采购文件

时间:2024年05月27日至2024年05月31日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2024年06月14日 10时30分00秒(北京时间)
地点:西昌市长安南路海河桥金都背后停车场2楼开标中心

五、开启

时间:2024年06月14日 10时30分00秒(北京时间)
地点:西昌市长安南路海河桥金都背后停车场2楼开标中心

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:宁南县林业和草原局
地址:宁南县披砂镇顺城东街91号
联系方式:0834-4571619

2.采购代理机构信息

名称:中达中正招标代理成都有限公司
地址:中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区吉泰五路88号3栋44层6号
联系方式:028-61524003(报名咨询)

3.项目联系方式

项目联系人:曾女士
电话:028-61524003(报名咨询)

中达中正招标代理成都有限公司

2024年05月24日

相关附件:

98-采购需求.pdf

采购需求一、项目概况1、本项目标的名称为:宁南县2024年度草原违法图斑核查服务项目。2、项目类别:服务类采购项目。3、采购标的对应所属行业:其他未列明行业。二、服务内容根据省、州统一要求对宁南县2024年下发的草原变化图斑进行现地调查核实,记录变化类型、地类、管理和自然属性等变化情况,完成变化图斑数据更新,形成县级草原变化图斑数据库、违法案件数据库、草原变化图斑自查报告、草原变化图斑统计表等成果,并把相关数据上传至草原资源监管平台。三、成果要求完成宁南县2024年草原变化图斑数据库、违法案件数据库、草原变化图斑自查报告等成果,并通过上级主管部门审查。四、质量要求符合草原变化图斑核查处置工作方案要求,并通过上级主管部门审查。五、人员配置要求(评审因素)供应商根据本项目要求自行配备本项目所需的人员。六、其他要求(评审因素)根据供应商针对本项目所提供的项目技术服务方案(包含但不限于①项目背景与服务内容分析、②质量目标与要求分析、③过程控制及资源配置、④时间进度安排、⑤应急措施等)进行综合评审。根据供应商针对本项目所提供的项目保障措施(包含但不限于①项目分析②人员管理措施③进度保证措施④安全保障措施⑤质量保障措施等)进行综合评审。七、商务要求(实质性要求)1、服务期限:签订合同之日起365日(具体时间以上级林草主管部门为准)。2、服务地点:采购人指定地点。3、付款方式:合同签订后支付合同价50%,审核通过后支付合同价50%。4、验收要求:1)验收组织方式:自行验收。2)是否邀请本项目的其他供应商:否。3)是否邀请专家:是。4)是否邀请服务对象:否。5)是否邀请第三方检测机构:否。6)履约验收程序:一次性验收。7)履约验收时间:成交供应商提出验收申请之日起7日内组织验收。8)验收组织的其他事项:无。9)技术履约验收内容:按竞争性磋商文件要求及响应文件承诺进行验收。10)商务履约验收内容:按竞争性磋商文件要求及响应文件承诺进行验收。11)履约验收标准:成交供应商与采购人应严格按照政府采购相关法律法规、《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)以及《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)、采购文件规定的要求和响应文件及合同承诺的内容进行验收。验收合格后,采购单位按程序完成结算手续。12)履约验收其他事项:按照《四川省草原变化图斑核查处置工作方案》要求将县级草原变化图斑数据库、违法案件数据库、草原变化图斑自查报告等成果,上传至草原资源监管平台,并通过上级林草主管部门审核通过。5、知识产权供应商应保证在本项目中使用的任何技术、产品和服务(包括部分使用),不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如存在前述情形,由供应商承担所有相关责任。采购人享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权。供应商将在采购项目实施过程中采用自有或者第三方知识成果的,使用该知识成果后,供应商需提供开发接口和开发手册等技术资料,并承诺提供无限期支持,采购人享有使用权(含采购人委托第三方在该项目后续开发的使用权)。如采用供应商所不拥有的知识产权,则在报价中必须包括合法使用该知识产权的相关费用。6、报价要求:本项目供应商报总价,超过控制价的报价为无效报价。本项目费用包含供应商完成本项目所需的一切费用,采购人不再支付任何费用。7、安全要求:项目实施过程中的一切安全责任由供应商承担,采购人不承担连带责任(提供承诺函原件,格式自拟)。