宁波市房地产行业财税咨询服务 房地产项目涉税及财务咨询招标公告(宁波市江北区城市建设投资发展有限公司2024)
项目编号:
GC2024JC01929
项目名称:
宁波市江北区城市建设投资发展有限公司房地产行业财税咨询服务
采购单位:
宁波市江北区城市建设投资发展有限公司
品目分类:
其他会计服务
经办人:
徐老师
联系电话:
87136389
标书售价(元):
100.0
保证金金额(元):
0.0
报名时间:
2024-05-14 11:18:39-2024-05-17 14:00:00
报价时间:
2024-05-17 14:00:00-2024-05-17 14:00:00
采购内容:
宁波市江北区城市建设投资发展有限公司下属子公司宁波市江北区北寓建设开发有限公司、宁波市江北区城寓建设开发有限公司房地产项目涉税及财务咨询,服务内容主要是对各项税种的政策把控及纳税筹划,各类特殊事项的账务处理等。
商务要求:
一、具体工作: 1.及时提供房地产业服务涉及税种等最新政策解读及建议; 2.及时提供房地产项目管理过程中相关账务处理建议; 3.根据采购单位的业务运作和财务核算情况,及时分析可能存在的纳税问题和相应的税收风险,协助进行税收筹划,协助完善税务管理方案; 4.对相关的项目管理内控制度进行审慎性检查,筛选税收风险点,提出相关建议; 5.协调、参与企业与外部涉税事项等。 二、资质要求:服务单位需要具备相关资质,指派的工作人员需要具备注会或注税资质,有相关工作经验。 三、费用金额:招标控制价金额16万元。下浮率按0-5%考虑,即招标金额有效报价范围15.2万元(含)-16万元(含)。 四、评标办法:招标金额有效报价下浮率范围为0-5%,费用一次性包干。不在报价范围内的作无效标处理,报价最低者中标,如报价同为最低价时,由公司采购工作小组审批确定中标人。
序号
货物或服务名称
品牌
规格型号
预算单价
数量
单位
预算总价
配置及技术指标
0
宁波市江北区城市建设投资发展有限公司房地产行业财税咨询服务
无
无
0.0
1.0
项
0.0
一、具体工作: 1.及时提供房地产业服务涉及税种等最新政策解读及建议; 2.及时提供房地产项目管理过程中相关账务处理建议; 3.根据采购单位的业务运作和财务核算情况,及时分析可能存在的纳税问题和相应的税收风险,协助进行税收筹划,协助完善税务管理方案; 4.对相关的项目管理内控制度进行审慎性检查,筛选税收风险点,提出相关建议; 5.协调、参与企业与外部涉税事项等。 二、资质要求:服务单位需要具备相关资质,指派的工作人员需要具备注会或注税资质,有相关工作经验。 三、费用金额:招标控制价金额16万元。下浮率按0-5%考虑,即招标金额有效报价范围15.2万元(含)-16万元(含)。 四、评标办法:招标金额有效报价下浮率范围为0-5%,费用一次性包干。不在报价范围内的作无效标处理,报价最低者中标,如报价同为最低价时,由公司采购工作小组审批确定中标人。