全民艺术普及高质量发展招标公告(临夏回族自治州文化馆2024)



临夏回族自治州文化馆全民艺术普及高质量发展项目竞争性磋商公告

临夏回族自治州文化馆采购项目的潜在供应商应在临夏州公共资源交易网获取采购文件,并于2024-06-05 15:20:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:LXZC22120240266
项目名称:临夏回族自治州文化馆全民艺术普及高质量发展项目
预算金额:70.0(万元)
最高限价:(万元)
采购需求:详见附件
合同履行期限:按合同约定执行
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.1、必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供 《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料; 2、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标 3、本项目的特定资格要求:无 4、投标人须为在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024-05-25至2024-05-31,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59
地点:临夏州公共资源交易网
方式:社会公众可通过临夏州公共资源交易网(网址:http://47.114.12.178/Accounts/Login?ReturnUrl=%2f)免费下载或查阅招标采购文件
售价:0(元)
四、响应文件提交
截止时间:2024-06-05 15:20:00
地点:临夏州公共资源交易中心五楼电子开标厅(不见面开标) 五、开启

时间:2024-06-05 15:20:00
地点:临夏州公共资源交易网
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

①临夏州公共资源交易网:http://ggzyjy.linxia.gov.cn
②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn
③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:临夏回族自治州文化馆
地 址:临夏州临夏市红园广场
联系方式:13689310568
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃湛融技术咨询有限责任公司
地 址:甘肃省兰州市城关区飞雁街116号陇星总部园区1号楼8层5-5号
联系方式:18919029558
3.项目联系方式
项目联系人:何鹏飞
电 话:18919029558

附件下载

招标文件正文.pdf

临夏回族自治州文化馆全民艺术普及高质量发展项目件磋文商(专门面向中小企业采购)(服务类)采购编号:LXZC22120240266文徐采购人:临夏回族自治州文化馆(签字盖章)印光代理机构:甘肃湛融技术咨询有限责任公司(签字盖章)霞张印彩二0二四年五月临夏回族自治州文化馆全民艺术普及高质量发展项目,磋商文件目录第一章、磋商邀请函..................................................................................................................................-1-第二章、磋商供应商须知..........................................................................................................................-4-2.1总则.................................................................................................................................................-11-2.2磋商须知............................................................................................................................................-15-2.2.1综合说明........................................................................................................................-15-2.2.2磋商文件的修改与补充................................................................................................-15-2.2.3磋商具体要求及说明....................................................................................................-15-2.2.4磋商响应性文件的制作.................................................................................................-16-2.2.5磋商报价........................................................................................................................-18-2.2.6磋商有效期....................................................................................................................-18-2.2.7电子磋商响应文件的编制要求.....................................................................................-18-2.2.8磋商响应性文件的上传................................................................................................-18-第三章、询问和质疑................................................................................................................................-19-3.1询问.....................................................................................................................................................-19-3.2质疑.....................................................................................................................................................6-19-3.3质疑地点及联系方式:.....................................................................................................................2-20-第四章、采购项目需求............................................................................................................................4-21-2,-21-第五章、评审原则及办法........................................................................................................................0-24-第五章、评审原则及办法........................................................................................................................2-24-5.1磋商工作中的原则及组织........................................................................................................-15.1磋商工作中的原则及组织........................................................................................................-224-5.2磋商小组的职责........................................................................................................................C-25-5.3评审内容....................................................................................................................................ZX,-25-5.4评审程序.....................................................................................................................................L-26-5.5评审方法....................................................................................................................................-28-5.6拟成交供应商的确定................................................................................................................-30-5.7合同的授予................................................................................................................................-30-5.8成交未果....................................................................................................................................-31-5.9磋商无效响应............................................................................................................................-32-第六章、电子响应文件格式....................................................................................................................-34-资格证明文件............................................................................................................................................-35-附件1:采购合同格式(参照)................................................................................................................-37-附件2:.....................................................................................................................................................-38-磋商响应函................................................................................................................................................-41-附件3..........................................................................................................................................................-42-法定代表人身份证明................................................................................................................................-42-附件4..........................................................................................................................................................-43-法人授权函................................................................................................................................................-43-附件5:.....................................................................................................................................................-44-磋商报价表(第一轮)............................................................................................................................-44-附件6:.....................................................................................................................................................-45-分项报价表................................................................................................................................................-45-附件7:.....................................................................................................................................................-46-磋商供应商基本情况................................................................................................................................-46-临夏回族自治州文化馆全民艺术普及高质量发展项目,磋商文件附件8:.....................................................................................................................................................-47-磋商供应商本项目管理、技术、服务人员情况表...............................................................................-47-附件9:.....................................................................................................................................................-48-服务承诺函................................................................................................................................................-48-附件10:...................................................................................................................................................-49-近三年已完成类似项目一览表................................................................................................................-49-附件11:....................................................................................................................................................-50-磋商项目偏离表........................................................................................................................................-50-附件12:...................................................................................................................................................-51-没有重大违法记录的书面声明书............................................................................................................-51-附件13:...................................................................................................................................................-52-磋商供应商承诺书....................................................................................................................................-52-附件14:...................................................................................................................................................-53-同意磋商文件条款声明............................................................................................................................-53-附件15:...................................................................................................................................................-54-虚假应标承担责任声明............................................................................................................................-54-附件16:...................................................................................................................................................6,-55-联合体协议(如有)................................................................................................................................2,-55-附件17:...................................................................................................................................................4,-56-2,-56-政府采购政策情况表................................................................................................................................0,-56-政府采购政策情况表................................................................................................................................2,-56-中小企业声明函(工程、服务)............................................................................................................-,1中小企业声明函(工程、服务)............................................................................................................-,2,57-(单位名称)××年面向中小企业预留项目执行情况公告...............................................................C,-58-残疾人福利性单位声明函(磋商供应商)............................................................................................-,ZX,59-政府采购促进中小企业发展管理办法....................................................................................................-,L,60-财库〔2020〕46号...................................................................................................................................-60-关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知.........................................................................-66-关于促进残疾人就业政府采购政策的通知............................................................................................-68-附件18.......................................................................................................................................................-70-“网上开标系统”投标供应商用户手册....................................................................................................-70-第一章、磋商邀请函甘肃湛融技术咨询有限责任公司受临夏回族自治州文化馆的委托,就临夏回族自治州文化馆全民艺术普及高质量发展项目进行竞争性磋商,本项目专门面向中小企业采购,欢迎符合资格条件的中小企业前来参加。一、招标编号:LXZC22120240266二、招标内容:采购标的对应的中小企序号服务内容主要技术参数业划分标准所属行业1全民艺术普及高质量发展详见采购需求其他未列明行业(文化)三、项目预算:70万元四、磋商供应商资格要求:1、必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;62、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或4重大税收违法案件当事人名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重,2重大税收违法案件当事人名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重,1违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标,C3、本项目的特定资格要求:无L4、投标人须为在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。五、磋商文件获取方式:1、社会公众可通过临夏州公共资源交易网(网址:http://47.114.12.178/Accounts/Login?ReturnUrl=%2f)免费下载或查阅招标采购文件。拟参与临夏州公共资源交易活动的潜在投标人需先在在甘肃省公共资源交易网上注册,以“用户名+密码+验证码”或CA数字证书方式登录。这两种方式均可进行我要投标等后续工作。投标人确定投标的需在系统首页招标项目中查询需要投标的项目或在“招标方案”-“标段(包)”中查询需要投标的标段,选中后点击“我要投标”,根据要求填写信息,投标人登记拟参加的项目成功后,系统会将相关信息发送至投标人预留的手机。2、获取时间:2024年5月25日0时0分至2024年5月31日23时59分(北京时间,节假日不休息)-1-3、网上我要投标的截止时间为招标文件规定的截止时间,逾期下载招标文件的投标人,视为无效投标人。(规定时间为n×24小时,n≥5)4、潜在投标人自确认参加投标至投标截止时间前应随时登陆《临夏州公共资源交易网》关注该项目招标人(招标代理)发出的通知、变更、答疑等内容。5、下载的招标文件须安装最新版甘肃中工磋商响应文件编制工具后打开。六、磋商响应文件递交方式及截止时间:1、提交磋商响应文件截止时间:2024年6月5日15:20时。2、磋商响应文件递交方式:网络递交投标人须在提交磋商响应文件截止时间前,将使用甘肃中工磋商响应文件编制工具生成的.ZGSF或.ZGTF加密磋商响应文件上传至临夏州公共资源交易电子服务系统(网址:http://47.114.12.178),逾期未上传到指定的网络开标系统的磋商响应文件,招标人不予受理。3、开标地点:临夏州公共资源交易中心五楼电子开标厅(不见面开标)63、开标地点:临夏州公共资源交易中心五楼电子开标厅(不见面开标)24、注意:2(1)本项目采取线上递交方式,投标人须通过甘肃中工国际招投标有限公司投标2工具对已完成的磋商响应文件进行加密生成。Z(2)投标人须在开标当日开标时间到达前凭CA锁登录甘肃中工不见面开标大厅(网址:http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login),并进入投标项目完成签到,开标时间到达后未签到的投标人,将不允许签到并视为放弃投标。(3)本项目采取远程不见面开标,请投标人在开标时间到达前登录甘肃中工不见面开标大厅(网址:http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login),并进入参与项目等待开标。(4)本项目解密开始至自动结束解密时间为30分钟,请投标人确保磋商响应文件如期完成解密,因投标人原因造成电子磋商响应文件无法正常解密的,则视为放弃投标。(5)开标会议开始后,各申请人根据系统提示并凭制作磋商响应文件时使用的CA锁完成磋商响应文件解密等操作。5、开标结束后五个工作日内,投标单位须做1份纸质版磋商响应文件签字盖章报送至代理机构。七、响应文件开启时间、地点:-2-1、开标时间:同投标截止时间。2、开标地点:临夏州公共资源交易中心电子开标厅3、开标方式:甘肃中工不见面开标大厅(网址:http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login)。八、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。九、联系方式:采购人:临夏回族自治州文化馆联系人:章文儒联系电话:13689310568单位地址:临夏州临夏市红园广场代理机构:甘肃湛融技术咨询有限责任公司联系人:何鹏飞,6联系电话:18919029558,0单位地址:兰州市城关区飞雁街116号陇星总部园区1号楼8层5-5号,0单位地址:兰州市城关区飞雁街116号陇星总部园区1号楼8层5-5号,2监管单位:临夏回族自治州政府采购办公室2监管单位:临夏回族自治州政府采购办公室,2联系电话:0930-6222647Z单位地址:临夏市团结路113号甘肃湛融技术咨询有限责任公司二○二四年五月二十四日-3-第二章、磋商供应商须知序号,内容规定综合说明:1)项目名称:临夏回族自治州文化馆全民艺术普及高质量发展项目2)服务时间:自合同签订之日起1年。3)实施地点:临夏回族自治州文化馆指定地点14)招标内容:采购标的对应的中小企序号,服务内容主要技术参数业划分标准所属行业1全民艺术普及高质量发展详见采购需求其他未列明行业(文化)5)采购预算:70万元招标人:1)单位名称:临夏回族自治州文化馆2,62)单位代表:章文儒62)单位代表:章文儒23)联系电话:1368931056843)联系电话:136893105682采购代理机构:,2采购代理机构:,1单位名称:甘肃湛融技术咨询有限责任公司,C3,Z2)联系人:何鹏飞X3)联系电话:18919029558监管部门:41)单位名称:临夏回族自治州政府采购办公室2)联系电话:0930-6222647付款方式:5(1)合同签订后,采购人支付60%作为预付款;(2)待完成项目完成,验收合格后,采购人支付40%合同款;磋商供应商资格要求:1、必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;62、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标-4-3、本项目的特定资格要求:无4、投标人须为在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。7联合体磋商:□接受☑√不接受8磋商有效期:90天电子磋商响应文件的编制要求:(1)投标人需在甘肃中工国际官网(网址:http://www.gscamce.com)下载中心中下载投标工具包,并按照使用需求安装相关软件,完成磋商响应文件编制工作。(2)投标人须在开标前将加密的.ZGSF或.ZGTF加密磋商响应文件上传9至”电子服务系统”,上传成功后自行下载验证递交磋商响应文件的完整性。6(3)磋商响应文件所附证书证件均为原件扫描件,并采用企业数字证书和法人数,4字(即法定代表人,下同)证书签名,按招标文件要求在相应位置加盖数字证书的,0字(即法定代表人,下同)证书签名,按招标文件要求在相应位置加盖数字证书的,2电子印章。由投标人的法定代表人(单位负责人)签字或要求加盖法人数字证书电,2电子印章。由投标人的法定代表人(单位负责人)签字或要求加盖法人数字证书电,2子签章的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明;由代理人签字或要求加盖,ZCA数字证书(电子印章)的,应附由法定代表人(单位负责人)签署的授权委托书,L签章不规范的,该磋商响应文件将被视为无效。招标代理服务费:收费标准参照国家计委计价格【2002】1980号文件规定执10行,成交后由成交单位一次性付清。电子响应文件提交方式及投标截止时间:1、提交磋商响应文件截止时间:2024年6月5日15:20时。2、磋商响应文件递交方式:网络递交投标人须在提交磋商响应文件截止时间前,将使用甘肃中工磋商响应文件编制工具生成的.ZGSF或.ZGTF加密磋商响应文件上传至临夏州公共资源交易电子服务系统(网址:http://47.114.12.178),11逾期未上传到指定的网络开标系统的磋商响应文件,招标人不予受理。3、开标地点:临夏州公共资源交易中心五楼电子开标厅(不见面开标)4、注意:(1)本项目采取线上递交方式,投标人须通过甘肃中工国际招投标有限公司投标工具对已完成的磋商响应文件进行加密生成。(2)投标人须在开标当日开标时间到达前凭CA锁登录甘肃中工不见面开-5-标大厅(网址:http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login),并进入投标项目完成签到,开标时间到达后未签到的投标人,将不允许签到并视为放弃投标。(3)本项目采取远程不见面开标,请投标人在开标时间到达前登录甘肃中工不见面开标大厅(网址:http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login),并进入参与项目等待开标。(4)本项目解密开始至自动结束解密时间为30分钟,请投标人确保磋商响应文件如期完成解密,因投标人原因造成电子磋商响应文件无法正常解密的,则视为放弃投标。(5)开标会议开始后,各申请人根据系统提示并凭制作磋商响应文件时使用的CA锁完成磋商响应文件解密等操作。65、开标结束后五个工作日内,投标单位须做01份纸质版磋商响应文件签字盖章报送至代理机构。0响应文件开启时间、地点:2响应文件开启时间、地点:21、开标时间:同投标截止时间。Z122、开标地点:临夏州公共资源交易中心电子开标厅,L3、开标方式:甘肃中工不见面开标大厅(网址:http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login)。评审原则和办法:综合评分法{本项目不以最低价为成交依据}即是指在最大限度地满足竞争性磋商文件实质性要求前提下,按照竞争性磋商13文件中规定的各项因素进行综合评审后,以评审总得分最高的磋商供应商作为拟成交供应商。因素见第六章评分办法。合同数量增减变更:合同商谈时,买方有权根据实际需要,对工程量进行适当14调整。工程量增减幅度在10%之内。磋商供应商对磋商文件提出质疑的时间:15供应商应在其购买磋商文件之日起7个工作日内对磋商文件的内容提出质疑,超过时效不予受理。分包履约:16本项目不得分包及转包,如出现,采购人有权终止合同并没收履约保证金。成交通知书领取时间:成交人在成交公告发布后7个工作日内与采购代理机构17或采购单位联系领取成交通知书。-6-18采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业(文化)中小企业扶持政策:1.根据工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),按照本次采购标的所属行业的划型标准,符合条件的中小企业应按照招标文件格式要求提供《中小企业声明函》。2.货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标的,享受中小企业扶持政策。3.供应商提供的货物既有中小企业制造的货物,也有大型企业制造的货物19的,不享受中小企业扶持政策。4.接受联合体投标的采购包,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业,其中,联合体各方均为小微企业的,联合体各方视同小微企业。联合,2体各方均应提供《中小企业声明函》。25.提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具15.提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具2的属于监狱企业证明文件(原件彩色扫描件)的,视同为小型和微型企业。Z6.符合享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位条件且提供《残疾人福L利性单位声明函》(原件彩色扫描件)的,视同为小型和微型企业。7.本项目专门面向中小企业,对中小企业整体预留,预留比例100%相同品牌产品参加磋商处理办法:提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同磋商供应商参加同一合同项下磋商的,按一家磋商供应商计算,评审后得分最高的同品牌磋商供应商获得成交人推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评审委员会按照磋商文件规定的方式确定一个磋商供应商获得成交人推荐资格,磋商20文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他同品牌磋商供应商不作为成交候选人。非单一产品采购项目,采购人应当根据采购项目技术构成、产品价格比重等合理确定核心产品,并在磋商文件中载明。多家磋商供应商提供的核心产品品牌相同的,按前两款规定处理。投标人须知-需要补充的其他内容:21磋商响应文件须使用甘肃中工国际招投标有限公司最新版投标工具制作;一、投标人操作流程-7-工具(帮助(H)删除浏览的历史记录(D)Ctrl+Shift+DelInPrivate浏览(1)Ctrl+Shift+P诊断连接问题(C)重新打开上次浏览会话(S)InPrivate筛选Ctrl+Shift+FInPrivate筛选设置(S)关闭弹出窗口阻止程序(B)弹出窗口阻止程序(P)SmartScreen筛选器(T)弹出窗口阻止程序设置(P)管理加载项(A)老版IEe.IE11,点击选择【工具】-【Internet选项】-【隐私】在弹出窗口阻止程序一栏取消勾选“启用弹出窗口阻止程序”。Internet选项?×常规安全隐私内容连接程序高级设置站点(S)高级(V)位置清除站点(C)口从不允许网站请求你的物理位置(L)弹出窗口阻止程序口启用弹出窗口阻止程序(B)设置(E)InPrivate在InPrivate浏览启动时禁用工具栏和扩展T)确定取消应用(A)2.3证书工具证书工具是识别CA证书的电子软件,系统中任何需要电子认证、电子签章的行为都需要此工具已经安装。本节内容主要包括下载的操作步骤与证书工具功能的基本介绍。若使用者已根据本文2.1投标工具软件内容安装捆绑包,则无需再次安装证书工具。·需求系统:电子服务平台(代理)、电子服务平台(监管)、不见面开标大厅、中工电子评标系统-101-·操作步骤:。下载安装i.打开甘肃中工官网ii.使用者需要从中工首页】-【下载中心】一【新版工具】找到“甘肃互联互通版证书驱动”进行下载中国成机机联通证书动-E:2002-3间:2022-39工具时间:2022-7更新时间:2022.19新:2022-05-06-hE#:2002-3联通证书动间:2022-39工具时间:2022-7更新时间:2022.19新:2022-05-06ili.点击【快速安装】后即可进行快速安装,快速安装默认安装C盘。熟悉电脑的用户也可根据自身电脑情况进行【自定义安装】XEpoinE甘肃省多CA签章互联互通驱动1.5快速安装自定义安装>>显示如下界面表示安装完成证书管理工具国甘肃中工国际证书检测设置证书列表证书所有者序列号证书类型有效期发证机构程序版本:V3.6.6.0ZGGJ服务热线:400-612-3434-102-。功能介绍i证书(内容陈列)陈列电子证书的基本信息:证书所有者、序列号、证书类型、有效期、发证机构。ii.检测用于检测CA电子锁是否正常运行,通常检测系统、USB驱动、加密方式证书管理工具甘肃中工国际证书检测设置系统信息提醒:为了确保结果准确,检测时只能插入一支KEYWindows版本正版本UsbKey信息Usbkey类型UsbKey驱动一键检测证书检测RSA签名证书RSA加密证书SM2签名证书SM2加密证书程序版本:V3.6.6.0ZGG]服务热线:400-612-3434ii.设置设置功能主要用于修改CA锁使用时校验的PIN码。输入【旧密码】【【新密码】和【确认的新密码】即可完成PIN码修改证书管理工具甘肃中工国际证书检测设置修改PIN码常规设置旧密码新密码确认新密码更新设置符保存修改PIN码程序版本:V3.6.6.0ZGG]服务热线:400-612-3434注:请不要忘记您的密码,如果忘记,请到该项目CA发证中心或联系系统管理员进行密码的初始化。2.4环境检测工具-103-甘肃多CA新点证书助手EpoinE新点证书助手一一键检测证书显示签章测试欢迎使用甘肃省多CA证书助手电清理证书最新检测时间未开始扫描一键检测标桥知道新点标证通上线啦!软件升级江苏翔晟信息盛兴科技SHARE-SUN.COM新点标证通登录系统版本号1.0.0.05版权所有国泰新点软件股份有限公司检测工具是用来检测客户环境上是否成功的设置了可信任站点,是否安装了一些必要的控件,检测您的证书Key是否有效,检测您的证书Key能否成功盖章。用户可以点击桌面上的检测工具图标来启动检测工具。和证书工具同时安装,安装方法参考2.3中的下载安装内容。·需求系统:电子服务平台(代理)、电子服务平台(监管)、不见面开标大厅、中工电子评标系统功能操作:i.一键检测点击【一键检测】开始检测EpoinE新点证书助手一健检刪证书显示签章显示检测通过键登录系统堂规修复项建议修复项证书残留检测网页文档缓存检测一证书检测根证书检测证书控件初始化检测本系统锁检测证书初始化检测签名验签检测加密解密检测证书有效期检测硬件介质号检测一控件检测口【证书检测】检测该证书Key是否可以正常使用。口【系统检测】该页面主要是进行可信任站点的设置。如果显示都是打钩,就证明已经设置成功。口【控件检测】如果以上都是打勾,系统所需要控件都安装完毕了。其中证书Key驱动。ii.证书显示用于检测证书状态。点击【证书显示】-选择对应证书类型即可陈列证书信息。ii.签章检测-104-用于测试电子签章功能是否正常调用。点击【签章检测】系统会调用签章控件如下图所示:签章工具×5甘肃省公共资源电子招投标项目[专用文件(F)视图(V)招索(E)工具(T)签章(s)关于(A)二回间T-100.00%电A国电子签章批量验证国签章参数扫码盖章翠Q博粥补投标函及投标函附录4(一)投标函致:w测试招标人单位00111(招标人名称)1、根据已收到贵方的测试hzy工程的招标文件,井已详细审核了全部招标文件及有关附美件。2、遵照《中华人民共和国招标投标法,江苏省招标投标条例》等有关规定,经考察现场和研究上述工程招标文件的投标须知、合同条款、标准和技术规范、图纸、工程量清单及其他有关文件后,我方承诺:愿以人民币金额(大写):壶亿元(小写):100000000元的投标报价并按上述合同条款、标准和技术规范、图纸、工程量清单等要求承包上述工程的施工、竣工井修补其任何缺陷。3.我方完全理解和接受招标文件第8.10.1条的规定,我方承诺一旦出现本招标文件列举的不良行为,将自堂接受贵方暂停或者取消今后我方参加贵方其他任何工程投标资格的处理,井接受有关部门作出的进一步处理。330.7X659.50100.00%H1/3-点击【电子签章】,选好签章位置后点击鼠标左键。输入电子章对应的PIN码后进行签章。若能正常签章则表明相关控件和驱动正常运行。若无法使用请先使用本工具【一键检测】功能进行检测后安装对应驱动或软件。若还是不行请联系中工客服。文件(E视图)搜索()工具()签章)关于()日回美10H日100.01%应点电子签章批量验证签章参数D源10H日100.01%应点电子签章批量验证签章参数电子签章X翠印一.选择下拉框内的签章名称店二输入电子钥匙盘用户密码三.点击“确定按钮完成操作福签章名称:公章则试四a钥匙密码:定位模式:鼠标一次定位签章厂记住密码保护类型确定取消iSignature-100.01%N1/3中HI日2.5直播工具直播工具用于开标流程时,开标大厅的直播功能调用。需求系统:不见面开标大厅操作步骤:a打开甘肃中工官网b.使用者需要从【中工首页】-【下载中心】-【新版工具】找到“直播播放器”进行下载-105-18aM甘联道进书动M间:2022.39更:2022-39投标工具更新时:2002-7-17惠新时间2022.39间:2022.39甘联道进书动更:2022-39投标工具更新时:2002-7-17惠新时间2022.39c.点击【快速安装】后即可进行快速安装,快速安装默认安装C盘。熟悉电脑的用户也可根据自身电脑情况进行【自定义安装】+直播播放器V1.2快速安装自定义安装>>d显示如下界面表示安装完成-106-直播播放器V1.2完成2.6文件查看工具本工具用于查看招标文件、投标文件、控制价文件和答疑澄清文件这四种类型的文件。·需求系统:电子服务平台(代理)、电子服务平台(监管)、不见面开标大厅、中工电子评标系统操作步骤:a.打开甘肃中工官网b.使用者需要从【中工首页】-【下载中心】-【新版工具】找到“甘肃中工文件查看工具”进行下载。工国成招投格公15重新:202-39标工时2022-39时间:202-7-17更时间:2022-39甘肃中工文州商工具更时间:2022-00-0615重新:202-39时2022-39标工时间:202-7-17更时间:2022-39甘肃中工文州商工具更时间:2022-00-06c.点击【快速安装】后即可进行快速安装,快速安装默认安装C盘。熟悉电脑的用户也可根据自身电脑情况进行【自定义安装】。-107-+甘肃中工文件查看工具V1.0.0.00快速安装我已阅读并同意软件许可协议自定义安装>>d显示如下界面表示安装完成安装成功完成。功能使用分别点击四个不同类型的文件图标,即可打开对应类型的文件,选择需要的文件进行查看即可。-108-文件查看程序X文件导出N开招澄控投2.7Edge浏览器的ie兼容模式设置1.打开Edge浏览器。2.点击右上角“…”图标的菜单栏(也可按快捷键ALT+F),选择【设置】口X-XG.O∞XD94田83.选择【默认浏览器】,右侧找到“允许在InternetExplorer模式下重新加载网站(IE模式)”选择【允许】设置默认浏览器搜索设置MicrosoftEdge是默认浏览器个人资料白隐私、搜索和服务InternetExplorer兼容性外观日开始、主页和新建标签页让InteretExplorer在MicrosoftEdge中打开网站仅不兼容的站点共享、复制和粘贴在IntemetEplorer中测时,称可以选在MicrosottEdge中自动打开网站Cookie和网站权限I。默认浏览器允许下载在MicrosofEdge中测览时,如果基个网站因容问题要使用intenetEplorer,则可以选择在lmtemetExplorer式下重新认值家庭安全加网站允许园Edge栏IntemetExplorer模式页面不允许A语言这将从你加的天在intnetealorr式下打开30关你有个卖面将在nteneteelorer程式下血打开打印机添加日期页面添加日期到期口系统和性能自重置设置白口手机和其他设备自贸辅助功能。关于MicrosoftEdge-109-4.重启浏览器,打开您需要使用的界面,点击右上角“…”图标的菜单栏(也可按快捷键ALT+F),选择【在InternetExplorer模式下重新加载】,就可以ie模式使用。新建标签页Ctrl+T日新建窗口Ctrl+NC新建InPrivate窗口Ctrl+Shift+N缩放150%+收藏夹Ctrl+Shift+O集锦Ctrl+Shift+Y历史记录Ctrl+H业下载Ctrl+J田应用>游戏扩展心性能0警报和提示6打印Ctrl+PC9网页捕获Ctrl+Shift+SgWeb选择Ctrl+Shift+X共享在页面上查找Ctrl+FA大声朗读Ctrl+Shift+U在InternetExplorer模式下重新加载更多工具>0设置②帮助和反馈>关闭MicrosoftEdge新建标签页Ctrl+T日新建窗口Ctrl+NC新建InPrivate窗口Ctrl+Shift+N缩放150%+收藏夹Ctrl+Shift+O集锦Ctrl+Shift+Y历史记录Ctrl+H业下载Ctrl+J田应用>游戏扩展心性能0警报和提示6打印Ctrl+PC9网页捕获Ctrl+Shift+SgWeb选择Ctrl+Shift+X共享在页面上查找Ctrl+FA大声朗读Ctrl+Shift+U在InternetExplorer模式下重新加载更多工具>0设置②帮助和反馈>关闭MicrosoftEdge-110-