资产评估、资产拍卖服务机构招标公告(行唐县财政局2024)



行唐县财政局资产评估、资产拍卖服务机构框架协议采购项目公开招标公告

项目概况

行唐县财政局

资产评估、资产拍卖服务

机构框架协议采购

项目

的潜在供应商应在

石家庄公共资源交易网

获取征集文件,并于

202

4



06



17



09点

00



(

北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:

HBYSZB2024-017

项目名称:

行唐县财政局资产评估、资产拍卖服务机构框架协议采购项目

预算金额:

.10

最高限价:

/

采购需求:

共分为两个标段。一标段:资产评估服务机构20家;二标段:资产拍卖服务机构10家

合同履行期限:

自签订框架协议之日起两年

本项目(是/否)接受联合体投标:



二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向中小微企业采购,供应商须为中小微企业。(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业);

3.本项目的特定资格要求: 一标段:供应商具备行政主管部门颁发的资产评估机构备案证明;二标段:供应商具有公物拍卖资格,具备拍卖经营批准证书。

三、获取招标文件

时间:

2024年05月27日至 2024年05月31日, 00:00-12:00-12:00-23:59:59

(北京时间,法定节假日除外)

地点:

登录石家庄公共资源交易网下载征集文件,并及时查看澄清或修改等文件。未获取到完整资料的,后果自负。

方式:

其它

售价:

0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024年06月17日09点00分(北京时间)

地点:

石家庄市行唐县公共资源交易中心(本项目不要求供应商来现场参加开标会),供应商应在投标截止时间前在石家庄公共资源交易网递交响应文件。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、公告发布媒介:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网。 2、《市场主体注册操作手册》、《CA数字证书办理告知及相关驱动程序》、《政府采购投标人操作手册》、《政府采购响应文件制作工具操作说明》、《【政府采购】(投标)文件编制工具7.8.2005.2260》等有关电子文件业务指南、文件制作工具,已在石家庄公共资源交易网(http://124.239.186.7:8888/)公开,请登录该网站“业务指南”-“下载中心”自行查找、下载(下载最近发布版本)、参阅。 3、参加石家庄市公共资源交易的各方主体,登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/),按照“主体注册操作手册”如实填写相关信息注册、上传有关附件(已完成注册的无需再次注册),完成注册后绑定CA数字证书,方可进行电子投标。(市场主体注册电话:0311—89668589、CA数字证书办理咨询电话:0311—82971337、石家庄公共资源交易平台技术电话:0311—89868327)。 4、启用石家庄市公共资源交易多CA互认系统。各市场主体须下载“CA驱动安装程序下载20210705",下载地址:石家庄公共资源交易网业务指南-下载中心。 5、凡有意参加投标的供应商,请于采购公告期内登录石家庄公共资源交易网,按照《政府采购投标人操作手册20210701》完成下载征集文件。供应商在响应文件递交截止时间前,需使用《【政府采购】(投标)文件编制工具7.8.2005.2260》(请注意必须使用本版本号的制作工具,使用非本版本号的制作工具将无法完成文件制作)完成编制投标(响应)文件、加密上传投标(响应)文件等工作。投标(响应)文件递交截止时间前未完成投标(响应)文件传输的,视为撤回投标(响应)文件;投标(响应)文件未在规定时间完成解密的,视为撤销其投标(响应)文件。 6、远程电子开标须使用CA登录《石家庄市公共资源交易平台》进行远程解密具体操作详见政府采购项目《投标人远程开标操作说明及环境部署手册》。 7、特别说明:本项目响应文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即供应商在编制响应文件技术标部分时屏蔽供应商名称等信息,评标委员会依照征集文件的规定对响应文件技术标部分采用“盲评”方式评审。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:

行唐县财政局本级

地址:

行唐县玉城西大街 133 号

联系方式:

韩丽 0311-82690129

2.采购代理机构信息

名 称:

河北岩松建设项目管理有限公司

地 址:

河北省石家庄市长安区和平东路389号书香华苑小区13号楼1单元801室

联系方式:

杨姗 0311-80682145

3.项目联系方式

项目联系人:

杨姗

电 话:

0311-80682145