重庆市宣传设计服务 科技活动周场地布置及氛围营造活动招标公告(重庆市江北区科学技术局2024)
关于为【2024年江北区科技活动周采购需求】 公开选取【宣传设计服务,商务服务】机构的公告
我单位在重庆市网上中介超市公开选取宣传设计服务,商务服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
2024年江北区科技活动周采购需求
采购人
重庆市江北区科学技术局
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
宣传设计服务,商务服务
服务内容
采购资格条件 1、具有独立承担民事责任的能力; 2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6、法律、行政法规规定的其他条件。 三、采购服务内容 (一)项目基本情况 此采购服务的重点活动将于2024年5月30日-31日在江北区东原D7悦荟3号门外开展。活动将邀请江北区多家科普基地参展、互动。 此次活动规模为参展单位15家,以科普展览、讲解、互动、义诊为主。 (二)招标项目服务需求 本次2024年江北区科技活动周场地布置及氛围营造活动包括但不限于以下主要内容: (1)参与活动策划与组织实施 1、参与策划并制定2024年江北区科技活动周整体方案; 2、负责活动各项流程的现场协调落实工作; 3、负责落实领导嘉宾的动线设计和现场安排; 4、配合现场工作人员的统筹和工作安排。 (2)会场布置 1、负责广场区域的氛围营造; 2、负责会场的规划及搭建; 3、负责场地勘察,包括但不限于常规或异形区域的尺寸测量、模型制作等; 4、负责对接相关部门办理入场及施工、撤场手续,按要求缴纳保证金; 5、负责媒体位置设置,且负责会场出入秩序协调。 (3)活动相关物品 1、负责设计及制作活动材料,包括但不限于活动宣传画面、桌牌、温馨卡片、车号牌、各类证件等; 2、临时应急物料的准备。 四、服务期 自合同签订之日起至服务活动圆满结束,布展至撤场共计1天时间。 五、付款方式 活动圆满执行完毕后支付合同100%金额。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
2024.6.1之前
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
不超过7万元
选取方式
择优直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-05-29 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市江北区科学技术局(67634877)
采购需求书下载
20240524111334.pdf
2024-05-24
2024年江北区科技活动周采购需求一、采购内容项目名称采购预算(万元)资金来源备注2024年江北区科技活动周7财政资金采购资格条件1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。三、采购服务内容(一)项目基本情况此采购服务的重点活动将于2024年5月30日-31日在江北区江北区东原D7悦荟3号门举办。活动将邀请江北区多家科普基地参展、互动。此次活动规模为参展单位15家,以科普展览、讲解、互动、义诊为主。(二)招标项目服务需求本次2024年江北区科技活动周场地布置及氛围营造活动包括但不限于以下主要内容:(11)参与活动策划与组织实施-1-1、参与策划并制定2024年江北区科技活动周整体方案;2、负责活动各项流程的现场协调落实工作;3、负责落实领导嘉宾的动线设计和现场安排;4、配合现场工作人员的统筹和工作安排。(2)会场布置1、负责曼哈顿广场区域的氛围营造;2、负责会场的规划及搭建;3、负责场地勘察,包括但不限于常规或异形区域的尺寸测量、模型制作等;4、负责对接相关部门办理入场及施工、撤场手续,按要求缴纳保证金;5、负责媒体位置设置,且负责会场出入秩序协调。(3)活动相关物品1、负责设计及制作活动材料,包括但不限于活动宣传画面、桌牌、温馨卡片、车号牌、各类证件等;2、临时应急物料的准备。四、服务期自合同签订之日起至服务活动圆满结束,布展至撤场共计1天时间。五、付款方式活动圆满执行完毕后支付合同100%金额。六、联系方式采购人:重庆市江北区科学技术局联系人:党老师-2-电话:023-67634877地址:江北区人民政府9楼930办公室七、其它有关规定1、凡有意参加投标的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在重庆市网上中介超市下载查看本项目需求文件以及变更公告等公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有谈判实质性要求内容。2、供应商须在平台上报名并上传响应文件,未按要求提供的为无效供应商。3、无论中标结果如何,供应商参与本项目的所有费用均自行承担。八、评选方法综合评分法。满分100分,采购人对已入围评审的报名供应商的响应文件和报价进行评分,得分最高的供应商为成交供应商;未入围的报名供应商不参与评审。综合得分相同的,投标报价低者排名靠前,若报价也相同,则由采购人以随机抽取的方式确定供应商。评标委员会认为,排在前面的中标候选人的最低投标价或者某些分项报价明显不合理或者低于成本,有可能影响商品质量或不能诚信履约的,应当要求其在规定的期限内提供书面文件予以解释说明,并提交相关证明材料;否则,评标委员会可以取消该投标人的中标2候选资格,按顺序由排在后面的中标候选人递补,以此类推。九、其他其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。十、供应商提交响应文件1、供应商线上报名,报价时需上传盖章后的电子文档一份-3-2、采购人以平台的线上资料作为评判依据。3、供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按要求签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。重庆市江北区科学技术局2024年5月24日.-4-评审标准序号评分因素分值评分标准(以下评分标准为举例)说明1投标报价30分30满足招标文件要求且以投标报价中最低的报价为评标基准价,其满分为30分。价格分统一按照下列公式计算:报价得分=(评标基准价/己方报价)×30;得分保留至小数点后两位,第三位四舍五入;投标报价高于最高限价的视为无效报价。高于预算价为无效报价2技术部分60分60投标供应商按招标文件第三篇“采购服务内容”制定服务方案,评审小组根据招标文件要求及活动特点对各供应商方案横向比较评分。包括:1、画面设计:优得20分,良得10分,合格得5分。2、规划合理性:优得20分,良得10分,一般得5分。3、物料丰富度:优得20分,良得10分,合格得5分。采购人会根据采购服务要求为标准,对各供应商提供的方案进行横向比较评分。投标供应商按招标文件第三篇“采购服务内容”制定服务方案,评审小组根据招标文件要求及活动特点对各供应商方案横向比较评分。包括:1、画面设计:优得20分,良得10分,合格得5分。2、规划合理性:优得20分,良得10分,一般得5分。3、物料丰富度:优得20分,良得10分,合格得5分。采购人会根据采购服务要求为标准,对各供应商提供的方案进行横向比较评分。3商务部分10分101、自2020年1月1日起,投标人提供区县级政府部门主办的类似会展活动服务合同,单个合同金额在5(含)万元以上的每有一个得5分,本项最多得10分,提供合同中含价格、盖章等主要内容的扫描件,原件备查。提供合同或其他有效证明文件扫描件。7l-5-供应商编制响应文件要求一、报价(一)报价函报价函(采购人名称)我方收到(项目名称)的谈判采购文件,经详细研究,决定参加该项目的谈判。1、愿意按照谈判采购文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2、我方现提交的响应文件为:响应文件电子文档壹份。3、我方承诺:本次报价的有效期为30天。4、我方完全理解和接受贵方谈判采购文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个谈判采购过程中,我方若有违规行为,接受按照重庆市政府采购·云平台规定给予惩罚。6、我方若中选,将按照谈判结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日-6-(二)明细报价表明细报价表序号名称相关信息数量单价合计人工费/各种税费/其他费用/·.1总计A注:本表可根据项目实际情况调整,并逐页盖章。供应商名称(公章):年月日-7=二、布置方案布置方案(格式自定)三、资格条件及其他按照采购文件要求提供扫描件四、其他应提供的资料(一)其他资料1、其他与项目有关的资料(自附):供应商总体情况介绍、其他与本项目有关的资料等。a-8-五、法定代表人授权委托书(格式)/法定代表人(格式)(二选一)法定代表人授权委托书致:(采购人名称):我单位今特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话代表我单位全权办理上述项目的谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:(签字或盖章)供应商名称(公章)年月日法定代表人证明致:(采购人名称):(法定代表人名称及身份证代码)是(供应商名称)的法定代表人,电话代表我单位全权办理上述项目的谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。签字负全部责任。法定代表人(签字或盖章):供应商名称(公章)年月日(结束)-9-山