智慧科技园基础设施 环境影响评价报告编制 环境影响评招标公告(漳州蓝田开发有限公司2024)
采购部门名称:
漳州蓝田开发有限公司
采购项目名称:
智慧科技园基础设施项目公开选取建设项目环境影响评价报告编制中介机构
服务类型:
建设项目环境影响评价报告编制
服务时限:
中选人收到中选确认书后三个工作日内签订书面合同,25个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
暂列服务金额(元):
8000元
下浮比(%):
暂列金额说明:
参考《国家计委、国家环境保护总局关于规范环境影响咨询收费有关问题的通知》(计价格〔2002〕125号)文件的计费及了解市场行情,本项目服务费用为8000元整,固定总价加风险包干,包含评审费,编制费,税费等。(本项目环境影响评价报告已经具备相关数据)
服务内容:
智慧科技园基础设施项目环境影响评价报告及相关内容。
选取中介方式:
随机选择_线上抽取
报名开始时间:
2024-05-25 09:00:00
截止报名时间:
2024-05-30 09:00:00
公开选取中介地址:
公开选取中介时间:
2024-05-30 09:10:00
资质要求:
项目实施负责人要求:
无
不可参选名单:
无
不可参选原因:
无
其他说明:
采购部门联系电话:
18350668705
附件下载:
环评.docx
漳州市中介超市已经向中介企业库符合条件的企业的联系人手机和企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
一、项目概况1.1项目名称:智慧科技园基础设施项目公开选取环境影响评价报告中介机构1.2建设规模:该项目选址于漳州市龙文区,项目用地面积约449.1亩,主要建设产业园区基础设施,包括园区道路12.5公里、污水管网18.75公里、停车场共1200个车位以及共用设施等配套设施,拟对已编制环评报告进行优化。(本项目环境影响评价已具备相关数据,需要在原来的基础上进行完善优化)金额说明:参考《国家计委、国家环境保护总局关于规范环境影响咨询收费有关问题的通知》(计价格〔2002〕125号)文件的计费及了解市场行情,本项目服务费用为8000元整,固定总价加风险包干,包含评审费,编制费,税费等。服务内容:智慧科技园基础设施项目环境影响评价报告及相关内容。项目负责人应持有合法有效的具有环境影响评价工程师资格且为本单位员工二、服务内容乙方应严格遵照国家的环境影响评价报告编制技术原则与方法开展工作,并对报告书的编制技术与质量负责,负责按生态环境局的要求对该报告书补充和修改,直至达到报批通过。合同生效后,甲方提交编制环境影响评文件所需的资料后,乙方于10个工作日内(不含法定节假日)完成环境影响评价文件的编制及申报审批工作。甲方在收到经环保部门审批通过的环境影响评价报告后,乙方提供等额发票后,甲方向乙方一次性支付合同总额。