贵州污水处理厂SBR池A、B池曝气系统维修改造服务招标公告(贵州创业水务有限公司2024)



点击查看公告内容: 贵阳小河污水处理厂(一期)SBR池A、B池曝气系统维修改造服务采购项目招标公告.pdf

贵阳小河污水处理厂(一期)SBR池A、B池曝气系统维修改造服务采购项目招标公告(招标编号:BLJT062024140)项目所在地区:贵州省,贵阳市一、招标条件本贵阳小河污水处理厂(一期)SBR池A、B池曝气系统维修改造服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金0万元;私有资金0万元;境外资金0万元;自筹资金24.8万元;外国政府及企业投资0万元;其他资金0,招标人为贵州创业水务有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:贵阳小河污水处理厂(一期)SBR池A、B池曝气系统维修改造服务采购项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)贵阳小河污水处理厂(一期)SBR池A、B池曝气系统维修改造服务采购项目;三、投标人资格要求(001贵阳小河污水处理厂(一期)SBR池A、B池曝气系统维修改造服务采购项目)的投标人资格能力要求:独立法人资格;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年05月24日09时00分到2024年05月31日17时00分获取方式:现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月17日14时00分递交方式:佰利建设管理(集团)有限公司(贵阳市观山湖区长岭北路6号(大唐•东原财富广场)3号栋23楼)现场及网上六、开标时间及地点开标时间:2024年06月17日14时00分开标地点:佰利建设管理(集团)有限公司(贵阳市观山湖区长岭北路6号(大唐•东原财富广场)3号栋23楼)七、其他贵阳小河污水处理厂(一期)SBR池A、B池曝气系统维修改造服务采购项目招标公告1.项目名称:贵阳小河污水处理厂(一期)SBR池A、B池曝气系统维修改造服务采购项目2.项目编号:BLJT0620241403.项目联系人:刘梦云4.项目联系电话:133685052125.招标方式:公开招标6.招标范围:招标内容:贵阳小河污水处理厂(一期)SBR池A、B池曝气系统维修改造服务采购项目项目招标控制价:人民币贰拾肆万捌仟元整(¥248000.00)。7.投标人资格要求一、一般资格要求①具有独立承担民事责任的能力:具体要求:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:提供2022年度或2023年度财务审计报告材料;部分其他组织或投标截止时间前新成立不足一年的企业可以提供基本开户银行出具的资信证明;③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺为证明材料,格式自拟;④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2024年任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料,如投标截止时间前新成立不足半年的公司自行提供承诺(格式自拟);⑤参加本次招标活动前3年内,在经营活动中没有违法违规记录。具体要求:提供参加招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本);⑥法律、行政法规规定的其他条件:具体要求:投标人承诺在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/zhixing/)渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的投标人取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果(格式文件详见投标文件范本)。二、特殊资格要求:①投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质或机电工程施工总承包三级及以上资质。②投标人须持有有效的安全生产许可证。③投标人完成现场获取文件后,需在“天津城投集团电子采购平台”进行供应商注册,注册成功后登陆系统完成获取文件登记(登陆系统后选择供应商自助-选择商机库-查找投标的采购项目-选择登记获取文件)。在开标当天报价时间截止前须在系统上完成投标报价提交,超过报价截止时间后无法进行系统报价的,现场评审时将视为无效标。三、本项目不接受联合体投标。8.获取招标文件信息:(1)获取招标文件时间:2024年05月24日至2024年05月31日上午09:00至下午17:00(法定节假日除外)(2)获取招标文件地点:佰利建设管理(集团)有限公司(贵阳市观山湖区长岭北路6号(大唐•东原财富广场3号栋24楼)(3)招标文件获取方式:现场获取,获取招标文件时投标人须提供以下资料:①法定代表人获取的:提供营业执照副本复印件、法定代表人身份证明原件(上述资料需加盖投标人公章),法定代表人身份证;②授权委托人购买的:提供营业执照副本复印件、授权委托书原件(上述资料需加盖投标人公章),被授权人身份证。(4)招标文件售价:500.00元人民币(售后不退)9.投标截止时间:2024年06月17日14:00(逾期递交的投标文件恕不接受)10.开标时间(北京时间):2024年06月17日14:0011.开标地点:佰利建设管理(集团)有限公司(贵阳市观山湖区长岭北路6号(大唐•东原财富广场)3号栋23楼)12.招标人名称:贵州创业水务有限公司地址:贵阳市南明区庙冲路小河污水处理厂(一期)联系人:王经理联系电话:0851-8381024413.代理机构名称:佰利建设管理(集团)有限公司地址:贵阳市观山湖区长岭北路6号(大唐·东原财富广场)3号栋23、24楼联系人:刘梦云联系电话:1336850521214.监督机构:贵州创业水务有限公司党支部投诉电话:0851-84726662八、监督部门本招标项目的监督部门为贵州创业水务有限公司党支部。九、联系方式招标人:贵州创业水务有限公司地址:贵阳市南明区庙冲路小河污水处理厂(一期)联系人:王经理电话:0851-83810244电子邮件:/招标代理机构:佰利建设管理(集团)有限公司地址:贵阳市观山湖区长岭北路6号(大唐•东原财富广场)3号栋23、24楼联系人:刘梦云电话:13368505212电子邮件:1273318625@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)