现代化改造工程设计服务招标公告(博湖县水利综合服务中心2024)



博斯腾灌区博湖县博斯腾湖乡阿洪口片区现代化改造工程设计服务公开招标公告

项目概况
博斯腾灌区博湖县博斯腾湖乡阿洪口片区现代化改造工程设计服务招标项目的潜在投标人应在政采云平台(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn//)线上获取获取招标文件,并于2024年06月21日 11:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:XJMDHZ2024-047
项目名称:博斯腾灌区博湖县博斯腾湖乡阿洪口片区现代化改造工程设计服务
采购方式:公开招标
预算金额(元):3680000
最高限价(元):3680000
采购需求:

   标项名称:博斯腾灌区博湖县博斯腾湖乡阿洪口片区现代化改造工程设计服务    数量:1   预算金额(元):3680000   简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:项目初步设计和施工图设计阶段的勘察设计及所涵盖的配套服务,包括各阶段报告编制深度要求的(地形地貌、工程地质等)勘察(测)、可行性研究报告编制、初步设计报告(实施方案)编制以及各阶段的配套成果报告、技施阶段工程设计图及相关的配套设计成品文件,并通过有关部门审查并获取批复。   备注:

合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起40天内完成
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目为专门面向中小企业(含中型、小型、微型企业)采购项目,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2020〕46号)的规定(200万元以下的货物、服务采购项目)原则上全部预留给中小企业。
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 (1)在中华人民共和国境内依法注册的独立法人或非法人组织,需提供有效期内统一社会代码的营业执照或其他有效证明文件。 (2)有效的法定代表人身份证明(法人)及身份证或具有法定效力的法人授权委托书(非法人,须明确采购项目及包段名称、授权事项、权限、期限等)、被委托人身份证。 (3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 (4)投标人具有水利行业乙级及以上或水利行业(灌溉排涝)专业乙级及以上工程设计资质、工程勘察丙级及以上资质。 (5)项目负责人的资格要求:具备水利工程专业注册执业资格证书或水利工程专业高级职称。 (6)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)】;(需注明具体查询时间,不得早于招标公告发布日期)。 (7)本项目不接受联合体投标。

三、获取招标文件

时间:2024年05月27日至2024年06月03日,每天上午10:00至14:00,下午15:30至19:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn//)线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年06月21日 11:00(北京时间)
投标地点:政采云平台(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn//)
开标时间:2024年06月21日 11:00(北京时间)
开标地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本项目实行网上投标,采用电子响应文件。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。 2、各供应商应在开标前应确保成为正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。 3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn//)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。 4、有意向参与新疆区域电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290。
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:博湖县水利综合服务中心
地 址:博湖县中华北路2号
联系方式:13579038288
2.采购代理机构信息
名 称:新疆明德惠泽工程项目管理有限公司
地 址:新疆库尔勒市石化大道巴音公证处2楼
联系方式:15199447715
3.项目联系方式
项目联系人:马工
电 话:15199447715

附件信息:

招标文件-博斯腾灌区博湖县博斯腾湖乡阿洪口片区现代化改造工程设计服务.pdf1.2M

博斯腾灌区博湖县博斯腾湖乡阿洪口片区现代化改造工程设计服务招标文件新疆明德惠泽工程项目管理有限公司项目编号:XJMDHZ2024-047招标人:博湖县水利综合服务中心日期:二○二四年五月新疆明德惠泽工程项目管理有限公司编制目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章采购需求第四章合同附件格式及条款第五章投标文件格式新疆明德惠泽工程项目管理有限公司编制特别提示各投标人:在参与本次采购项目投标时,请按招标文件中规定的可能导致无效投标、废标、黑体字要求的内容逐条响应,若不响应将导致投标失败。新疆明德惠泽工程项目管理有限公司编制第一章招标公告项目概况博斯腾灌区博湖县博斯腾湖乡阿洪口片区现代化改造工程设计服务的潜在投标人应登陆政采云平台http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),并于2024年06月21日11点00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:XJMDHZ2024-047项目名称:博斯腾灌区博湖县博斯腾湖乡阿洪口片区现代化改造工程设计服务采购方式:公开招标预算金额(元):3680000.00最高限价(元):3680000.00采购需求:项目初步设计和施工图设计阶段的勘察设计及所涵盖的配套服务,包括各阶段报告编制深度要求的(地形地貌、工程地质等)勘察(测)、可行性研究报告编制、初步设计报告(实施方案)编制以及各阶段的配套成果报告、技施阶段工程设计图及相关的配套设计成品文件,并通过有关部门审查并获取批复。标项名称:博斯腾灌区博湖县博斯腾湖乡阿洪口片区现代化改造工程设计服务数量:1预算金额(元):3680000.00单位:项项目规模:新建扬水站2座,供水管道48.8km,改善灌溉面积2.7万亩。备注:设计周期:自合同签订之日起40天内完成。本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业(含中型、小型、微型企业)采购项目,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2020〕46号)的规定(200万元以下的货物、服务采购项目)原则上全部预留给中小企业。3.本项目的特定资格要求:(1)在中华人民共和国境内依法注册的独立法人或非法人组织,需提供有效期内统一社会代码的营业执照或其他有效证明文件。(2)有效的法定代表人身份证明(法人)及身份证或具有法定效力的法人授权委托书(非法人,须明确采购项目及包段名称、授权事项、权限、期限等)、被委托人身份证。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(4)投标人具有水利行业乙级及以上或水利行业(灌溉排涝)专业乙级及以上工程设计资质、工程勘察丙级及以上资质。(5)项目负责人的资格要求:具备水利工程专业注册执业资格证书或水利工程专业高级职称。(6)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)】;(需注明具体查询时间,不得早于招标公告发布日期)。(7)本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件时间:2024年05月27日至2024年06月03日,每天上午10:00至14:00,下午15:30至19:30(北京时间,法定节假日除外)地点:政采云平台(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn//)线上获取方式:供应商登陆政采云平台http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn//在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)售价:0.00元四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点提交响应文件截止时间:2024年06月21日11点00分(北京时间)投标地点:投标人应于2024年06月21日11点00分(北京时间)之前将电子响应文件上传到“政采云”平台。应按照本项目采购文件和政采云平台的要求编制、加密传输响应文件。开标时间:2024年06月21日11点00分(北京时间)开标地点:政采云平台(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn//)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本项目实行网上投标,采用电子响应文件。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。2、各供应商应在开标前应确保成为正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn//)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。4、有意向参与新疆区域电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290。5、特别提示1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:博湖县水利综合服务中心地址:博湖县中华北路2号联系方式:135790382882.采购代理机构信息名称:新疆明德惠泽工程项目管理有限公司地址:新疆库尔勒市石化大道巴音公证处2楼项目联系人:马工联系方式:15199447715第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1项目名称博斯腾灌区博湖县博斯腾湖乡阿洪口片区现代化改造工程设计服务1.1项目编号XJMDHZ2024-0471.1招标人博湖县水利综合服务中心1.1招标代理机构名称:新疆明德惠泽工程项目管理有限公司地址:新疆库尔勒市石化大道巴音公证处2楼联系人:马工电话:151994477151.1招标内容项目初步设计和施工图设计阶段的勘察设计及所涵盖的配套服务,包括各阶段报告编制深度要求的(地形地貌、工程地质等)勘察(测)、可行性研究报告编制、初步设计报告(实施方案)编制以及各阶段的配套成果报告、技施阶段工程设计图及相关的配套设计成品文件,并通过有关部门审查并获取批复。1.1资金来源超长期国债1.1资金落实情况已落实1.1项目地点博湖县博斯腾湖乡小湖区阿洪口处1.1设计周期自合同签订之日起40天内完成1.2资格要求1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业(含中型、小型、微型企业)采购项目,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2020〕46号)的规定(200万元以下的货物、服务采购项目)原则上全部预留给中小企业。3.本项目的特定资格要求:(1)在中华人民共和国境内依法注册的独立法人或非法人组织,需提供有效期内统一社会代码的营业执照或其他有效证明文件。1.2资格要求(2)有效的法定代表人身份证明(法人)及身份证或具有法定效力的法人授权委托书(非法人,须明确采购项目及包段名称、授权事项、权限、期限等)、被委托人身份证。(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(4)投标人具有水利行业乙级及以上或水利行业(灌溉排涝)专业乙级及以上工程设计资质、工程勘察丙级及以上资质。(5)项目负责人的资格要求:具备水利工程专业注册执业资格证书或水利工程专业高级职称。(6)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)】;(需注明具体查询时间,不得早于招标公告发布日期)。(7)本项目不接受联合体投标。1.3联合体投标本项目不接受联合体投标1.4答疑与澄清获取招标文件的投标人认为招标文件中有表述不清晰、缺页、漏页、损页等,应当以书面形式要求采购方做出书面解释、澄清或补齐(发送至941849108@qq.com邮箱,并电话告知);招标人(采购代理机构)将在收到书面函的7个工作日内组织澄清或补齐;澄清或补齐内容是招标文件的组成部分,并将以招标文件的补充文件形式在规定的发布渠道(为新疆政府采购网)书面发布通知所有已获取招标文件的投标人。投标人应自行留意招标人(采购代理机构)发出的澄清、修改或补充文件,并及时在发布的渠道自行获取相应的文本文件即可,无须回签确认收到函。投标人未按规定时间在发布渠道的网站下载的,视同已收到。因其他紧急情况影响本项目正常招标活动的,采购方将按规定的发布渠道(为新疆政府采购网)书面通知所有已参加投标的投标人。附件5技术条款偏离表技术条款偏离表项目名称:,项目编号:,包号:序号名称采购文件条款号及招标要求投标应答偏离说明注:1.有偏离的技术条款须在该表中逐一列明,并在“响应文件的技术条款”栏填写具体应答内容,在“偏离说明”中说明偏离具体情形。若无偏离则不需列明。2.未声明部分将被视为已接受响应文件要求,签约时未经采购人同意不得改变。3.本表为空则视为无偏离。投标人法定代表人(或法定代表人授权代表)签字:投标人名称(加盖公章):日期:年月日附件6商务条款偏离表商务条款偏离表项目名称:,项目编号:,包号:序号采购文件的商务条款响应文件的商务条款偏离说明注:1.有偏离的商务条款须在该表中逐一列明,并在“响应文件的商务条款”栏填写具体应答内容,在“偏离说明”中说明偏离具体情形。若无偏离则不需列明。2.未声明部分将被视为已接受采购文件要求,签约时未经招标方同意不得改变。3.本表为空则视为无偏离。投标人法定代表人(或法定代表人授权代表)签字:投标人名称(加盖公章):日期:年月日附件7关于对本响应文件中资料真实性的承诺书关于对本响应文件中资料真实性的承诺至:(项目、包段名称)评审委员会根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律、法规的规定和(项目、包段名称)的采购文件的要求,我公司在(项目、包段名称)响应文件中所提供资料真实性作如下承诺:我公司将严格按采购文件要求,在编制本响应文件时,对响应文件中所提供的资料全部真实和正确,并对提供的所有资料(资格、业绩、其他材料等)的真实性负责!对提供的全部资料中有存在不真实(伪造或租借等虚假资料)情形,将无条件接受任何处罚,自行承担由此引起的一切责任!特此承诺供应商(全称):,(盖单位章)法定代表人:,(签字)有效的联系方式:,(手机号)年月日说明:投标供应商应按上述要求将内容填写完整,未提供此承诺的其投标将被拒绝!86,新疆明德惠泽工程项目管理有限公司编制附件8各类声明函附件8-1中小企业声明函(如是)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的[工程/服务/货物]全部由符合政策要求的中小企业[承建/承接/制造]。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;[承建/承接/制造商]企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;[承建/承接/制造商]企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、请在本表中填写供应商须知前附表中写明的中小企业行业类别。3、制造商如为监狱企业或残疾人福利性单位的,视同为小型、微型企业,请填写此声明函,并需要出具相应的声明函和证明文件(格式后附)。新疆明德惠泽工程项目管理有限公司编制附件8-2监狱企业声明函(如是)本单位郑重声明,本单位在参加(采购人名称)的(招标项目名称)项目采购活动提供以下监狱企业制造的货物(或监狱企业承担的工程、或监狱企业承接的服务),具体情况如下:(按照实际情况勾选或填空)(1)□[承建/承接/制造商]属于监狱企业,后附省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(2)□[承建/承接/制造商]属于监狱企业并作为联合体一方,其提供协议合同金额占到共同投标协议合同总金额的比例为。后附省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(3)□[承建/承接/制造商]属于监狱企业并作为分包方,其提供协议合同金额占到分包意向协议合同总金额的比例为。后附省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:新疆明德惠泽工程项目管理有限公司编制附件8-3残疾人福利性单位声明函(如是)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:新疆明德惠泽工程项目管理有限公司编制附件9评审所需要的其他商务文件新疆明德惠泽工程项目管理有限公司编制附件10响应文件还应包括的技术文件投标人应根据采购文件第三章、第四章的规定自行编写,详细叙述拟提供产品/服务情况。包括,但不限于:1.投标人应提交证明文件,证明其拟供的合同项下的服务符合采购文件规定。该证明文件是响应文件的一部分。上款所述的证明文件,可以是文字资料、图纸和数据。2.拟派现场设计服务人员的数量配置和经验、技术水平等3.设计方案4.质量内控制度5.现场服务计划6.设计周期7.进度安排和保证措施8.采购文件要求的或投标人认为有必要提供的其他技术文件;9.投标人认为其它需要说明的事宜。新疆明德惠泽工程项目管理有限公司编制附件11(统一格式)保证金信息表退还保证金申请函致:XXXXXXXXXX(投标人全称)参加贵方组织的,(项目名称)(项目编号)的招标采购活动。按采购文件的规定,已通过银行转帐/银行汇款形式缴纳人民币(大写)元的保证金。退还保证金时请按以下内容划入我方帐户。若因内容不全、错误、字迹潦草模糊导致该项目保证金未能及时退还或退还过程中发生错误,我方将承担全部责任和损失。投标人名称:投标人开户银行:投标人开户银行行号:投标人银行帐号:投标人法定代表人(或法定代表人授权代表)签字:投标人名称(加盖公章):日期:年月日注:为方便代理机构后续退款事宜,请投标人认真填写此函信息,并后附转帐或汇款的银行凭证复印件。(粘贴转帐或汇款的银行凭证复印件)新疆明德惠泽工程项目管理有限公司编制附件12开票信息(统一格式)XXXXXXXXXX:本(投标人名称)公司在参加在贵司进行的(项目名称)(项目编号)招标,我司缴纳标书费和代理服务费后开具发票的事宜,我司声明如下:增值税发票开票信息增值税发票开票信息增值税发票开票信息增值税发票开票信息增值税发票开票种类(请在此处注明增值税专用发票或增值税普通发票)(请在此处注明增值税专用发票或增值税普通发票)(请在此处注明增值税专用发票或增值税普通发票)单位名称单位地址纳税人识别号固定电话开户银行名称联系人姓名开户银行账号联系人电话电子发票收件电子邮箱Email:Email:Email:发票邮寄地址:地址:收件人:电话:地址:收件人:电话:地址:收件人:电话:我公司提供的上述开票信息准确无误,如果因我公司提供上述信息错误,导致发票无效的,将由我公司承担相应后果。注:投标人需要采购代理机构开具增值税发票的,请在上表中填写相关信息,如投标人需要开具增值税专用发票的须附投标人开户许可证、一般纳税人认定文件的清晰复印件加盖公章,以及开票信息(见上表)。如投标人在开票信息中未注明开具增值税专用发票且未提供上述材料,代理机构将默认开具增值税普通发票。投标人法定代表人(或法定代表人授权代表)签字:投标人名称(加盖公章):日期:年月日新疆明德惠泽工程项目管理有限公司编制