网络设备及网络安全设备招标公告(都江堰市妇幼保健院2024)



都江堰市妇幼保健院网络设备及网络安全设备项目调研公告

四川标标忠诚招标代理有限公司受都江堰市妇幼保健院 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对都江堰市妇幼保健院网络设备及网络安全设备项目调研公告进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:都江堰市妇幼保健院网络设备及网络安全设备项目调研公告
项目编号:
项目联系方式:
项目联系人:李老师
项目联系电话:13378128256

采购单位联系方式:
采购单位:都江堰市妇幼保健院
采购单位地址:成都市都江堰市壹街区银桂街2号
采购单位联系方式:李老师13378128256

代理机构联系方式:
代理机构:四川标标忠诚招标代理有限公司
代理机构联系人:董女士028-87262325
代理机构地址: 成都市都江堰市新发北路1号河畔雅居二栋一单元

一、采购项目内容

详见附件

二、开标时间:

三、其它补充事宜

注意事项:1.本次调研供应商直接对接项目联系人,调研资料详见附件。2.本次调研仅作为采购人采购需求编制以及制定采购最高限价的参考依据,参与本次调研并不代表取得相关业务。3.本次调研的用户需求为本项目的初步需求,采购人可依实际情况进行调整。4.各供应商必须按调研文件如实制作方案并进行报价,杜绝弄虚作假,胡乱报价。5.本项目严禁各供应商进行恶意串通、恶意竞争或其它违规行为,一经查实,将上报采购人。

四、预算金额:
预算金额:0.000000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
都江堰市妇幼保健院网络设备及网络安全设备项目调研公告

品目
货物/设备/信息化设备/网络设备/交换设备

采购单位
都江堰市妇幼保健院

行政区域
都江堰市
公告时间
2024年05月24日 10:19

开标时间

预算金额
¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李老师

项目联系电话
13378128256

采购单位
都江堰市妇幼保健院

采购单位地址
成都市都江堰市壹街区银桂街2号

采购单位联系方式
李老师13378128256

代理机构名称
四川标标忠诚招标代理有限公司

代理机构地址
成都市都江堰市新发北路1号河畔雅居二栋一单元

代理机构联系方式
董女士028-87262325

附件:

附件1
妇幼保健院网络设备及网络安全设备项目市场调研公告.docx

都江堰市妇幼保健院关于医院采购网络设备及网络安全设备的调研公告项目名称:都江堰市妇幼保健院网络设备及网络安全设备项目项目介绍:随着信息技术的飞速发展和医疗信息化的推进,医院网络规模逐渐扩大,对互联网和计算机网络的依赖程度日益加深。为了满足医院业务需求,提高网络安全水平,防范网络攻击,保护医院数据的安全,本项目旨在增加一批网络设备及网络安全设备,对医院的现有网络进行改造升级实现内外网隔离。通过这一措施,我们将为医院构建一个稳定可靠、安全可控、网速快捷的网络系统。包1网络安全设备需求:名称参数数量下一代防火墙网络处理能力≥10Gbps,并发连接≥180万2上网行为管理最大并发连接数≥100万;最大新建连接数≥28000个/秒,上网行为审计记录不低于6个月1终端安全管理系统支持主流Windows PC客户端操作系统,≥200套pc授权;1堡垒机≥6个千兆电口,2个万兆光口1日志审计≥6个千兆电口,2个万兆光口,能生成报告,至少6个月1数据库审计系统内置4TB磁盘存储空间,双电源;标配6个千兆自适应电口,1个Console口,支持两个扩展槽位;1包2网络设备需求:名称参数数量核心交换机交换容量≥92.16Tbps/312Tbps、包转发率≥11664Mpps/57600Mpps;2汇聚交换机48个千兆SFP光口,4个万兆SFP+光口,1个扩展槽位,插拔双交流电源冗余,交换容量≥2.4Tbps/24Tbps,包转发率≥780Mpps/810Mpps;6接入交换机48个10/100/1000Base-T自适应电口,4个万兆SFP+光口;交换容量≥432Gbps/4.32Tbps,包转发率≥196Mpps/222Mpps;34二、供应商应具备的条件1、具有独立履行民事责任的主体资格;2、具有良好的商业信誉和诚实的商业道德;3、参加本次活动前三年内,公司及其现任法定代表人/主要负责人未有行贿犯罪记录;4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;5、符合法律、行政法规规定的其他条件;6、所推荐的产品符合国家、行业标准。三、供应商应递交的资料1、承诺函;2、授权委托书;3、报价单;4、法人和被授权人员身份证复印件;5、公司及人员资质证明文件;6、类似服务应用的业绩;四、报名要求1.按要求填写资料。2.调研截止日期前,需按要求同时递交纸质版和电子版资料(773605077@qq.com)纸质版递交地点:都江堰市壹街区银杏街道太白东街11号2楼信息科。五、调研安排医院接收到资料后开展调研,医院如果对资料有疑问或因项目特殊需要组织现场调研,将通过调研资料预留电话与公司进行沟通,请相关人员保持通讯畅通。联系人:李老师联系电话:13378128256本公告自挂网公示日起,调研资料递交期限:2024年05月28日报名时间:2024年5月24日-2024年5月28日(工作日:上午8:00-12:00,下午13:30-17:00)特此公告。都江堰市妇幼保健院信息科2024年5月24日