营养改善计划原材料招标公告(环县罗山川乡初级中学2024)
环县罗山川九年制学校2024学年度第二学期营养改善计划原材料采购项目招标公告
环县罗山川九年制学校2024学年度第二学期营养改善计划原材料采购项目招标公告
项目信息
采购项目名称
环县罗山川九年制学校2024学年度第二学期营养改善计划原材料采购项目
采购单位
环县教育局
交易编号
QYXJZC2024-0044
采购方式
邀请
资金来源
农村义务教育学生营养改善计划专项补助资金
联系人
江东宁
联系电话
15193686917
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2024-05-24 15:33:00
报名截止时间
2024-05-26 23:00:00
竞价开始时间
2024-05-27 08:00:00
竞价结束时间
2024-05-27 17:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
环县罗山川九年制学校2024学年度第二学期营养改善计划原材料采购项目001
QYXJZC2024-0044-01
货物类
61860.0
2
环县罗山川九年制学校2024学年度第二学期营养改善计划原材料采购项目002
QYXJZC2024-0044-02
货物类
15770.0
3
环县罗山川九年制学校2024学年度第二学期营养改善计划原材料采购项目003
QYXJZC2024-0044-03
货物类
65800.0
公告内容
庆阳鑫建工程管理有限公司受环县罗山川乡初级中学的委托,对“环县罗山川九年制学校2024学年度第二学期营养改善计划原材料采购项目”以邀请招标的方式进行招标,被邀请企业从甘肃省阳光招标采购平台会员库中选取与本项目特征相符的三家企业作为供应商,欢迎被邀请的供应商前来响应投标。 一、招标单位:环县罗山川乡初级中学 二、项目编号:QYXJZC2024-0044 三、项目名称:环县罗山川九年制学校2024学年度第二学期营养改善计划原材料采购项目 四、标段划分:共分为3个标段(包) 五、采购内容: 环县罗山川乡初级中学计划采购一批食材,其中一包:米、面粉、胡麻油、蔬菜类;二包:鸡蛋;三包:肉类(鲜精肉、熟牛肉、鸡腿等)、水果类、调料类等食材。 六、招标方式:邀请招标 七、预算控制价:一包:61860.00元;二包:15770.00元;三包:65800.00元。 1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定; (1)具有有效的企业法人营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一的营业执照不需提供税务登记证、组织机构代码证)并具有合法的营业执照及相应的经营范围,并在人员、设备、资金、经验等方面具备承担本项目供货及服务的能力; (2)提供法定代表人身份证明(附法人身份证正反面)或法定代表人授权书(附法人及授权人身份证正反面),授权书必须法人代表签字盖章,否则无效; (3)供应商须提供最近半年内任意一个月缴纳税收证明材料(完税证明或缴纳凭证,无需纳税的应提供相关证明材料,如完税证明或零申报记录等); (4)供应商未被列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”,不处于禁止参加政府采购等招投标活动期间,查询渠道“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站等信用查询平台。查询截止时间与上传文件截止时间前三天内,并以查询结果为准并提供网站的查询结果网页截图加盖公章; (5)提供《庆阳市公共资源交易诚信承诺书》; (6)本项目不接受联合体投标; (7)本项目的特定资格要求:须提供食品生产或经营许可证,并具备甘肃省食品安全管理平台甘肃一票通开票资质。 九、招标报名及竞价时间: 1.请于2024年05月24日10时30分至2024年05月26日23时00分登录庆阳市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(庆阳市)”进行投标登记并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖公章)。 2.上传资质证明文件截止时间:2024年05月26日23时00分。 3.竞价时间:2024年05月27日08时00分至2024年05月27日17时00分 4.本次竞价各供应商仅限一轮报价,未按要求上传资格证明文件或内容不全者视为无效报价。 十、结果公示: 1.招标人将按照网上竞价结果,认可系统评定低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示。 2.所有参与竞价的供应商,请将与阳光招标采购平台上传的内容一致的资格证明文件及纸质版响应性文件正本一份、副本一份(须胶装、签字并盖公章)、电子版U盘1份(word版格式),于成交公示结束前送至庆阳鑫建工程管理有限公司(环县环城镇环江大道63号14幢);纸质版响应性文件报价必须和网上竞价的价格以及电子备份一致,否则视为无效投标;逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。 十一、联系方式: 1.招标人信息 名称:环县罗山川乡初级中学 地址:环县罗山川乡罗山川街 联 系 人:江东宁 联系方式:15193686917 2.招标代理机构信息 名称:庆阳鑫建工程管理有限公司 地 址:环县环城镇环江大道63号14幢 联系方式:18893656566 2024年05月24日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录庆阳市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价