改建工程初步设计、施工图设计咨询服务 改建工程初 改建工程初步设计招标公告(鹤山市地方公路水运服务中心2024)
工程咨询
关于为【采购国道G325线鹤山桃源至址山段改建工程初步设计、施工图设计咨询服务】公开选取【工程咨询】机构的公告
2024-05-28 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为鹤山市地方公路水运服务中心 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
鹤山市地方公路水运服务中心
采购项目名称
采购国道G325线鹤山桃源至址山段改建工程初步设计、施工图设计咨询服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2109-440784-04-01-785292
采购项目编码
4407844561355522405241676
项目规模
投资额(¥3,602,000,000.00元)
所需服务
工程咨询
服务内容
对国道G325线鹤山桃源至址山段改建工程初步设计文件、施工图设计文件进行审查。
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
无。
其他要求说明:
工程咨询(公路)甲级资质。
服务时限说明
按照合同双方自行约定。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
参考《公路工程建设项目概算预算编制办法》(JTG 3830-2018)计费标准取费,并结合市场价进行调整。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东省交通运输规划研究中心,中交第四航务工程勘察设计院有限公司,中交公路规划设计院有限公司
选取理由
以上三家公司具备良好的社会信誉,服务细致周到,有专业的技术人才,完全有能力进行国道G325线鹤山桃源至址山段改建工程初步设计、施工图设计咨询服务。
截止报名时间
2024-05-28 17:30
业主单位咨询电话
鹤山市地方公路水运服务中心 (登录后查看)
采购需求书下载
325 初步设计咨询、施工图设计咨询服务.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心鹤山分中心 2024-05-24
采购需求书项目建议1采购项目标题采购国道G325线鹤山桃源至址山段改建工程初步设计、施工图设计咨询服务2资格(资质)要求工程咨询(公路)甲级资质3服务内容和服务要求对国道G325线鹤山桃源至址山段改建工程初步设计文件、施工图设计文件进行审查。4合同履行地点和方式鹤山市,对国道G325线鹤山桃源至址山段改建工程初步设计文件、施工图设计文件进行审查。5公开选取方式和计价标准1、直接选取。2、服务金额:暂不做评估与测算。参考《公路工程建设项目概算预算编制办法》(JTG3830-2018)计费标准取费,并结合市场价进行调整。6服务时间按合同双方自行约定。7验收验收时间:取得批复文件后验收。验收程序:业主自行验收;验收标准:上级交通主管部门出具相关批复文件;验收不合格的处理方式:修改后重新验收。8结算方式按合同双方自行约定。9违约责任1、除因甲方原因以外,乙方未能履行合同规定服务内容,甲方可以拒绝支付服务费用;2、甲乙双方任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构证明后,允许延期履行、部分履行或不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。10解决争议方式对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。11备注