出勤楼服务外包招标公告(深航基地2024)



深航基地2024-2025年度出勤楼服务外包项目资格预审公告

深航基地2024-2025年度出勤楼服务外包项目,由深航集中采购管理部制定项目采购方案,经批准,可进入项目采购阶段。集中采购管理部作为本项目的采购实施单位,负责本项目的采购工作,现邀请合格的供应商参与响应。

一、项目名称:

深航基地2024-2025年度出勤楼服务外包项目

二、项目编号:JC-E01-2024-0056

三、采购方式:公开竞争性谈判

四、采购项目需求

1.本项目预算为1247万元/年,合同期两年。

2.需求概况

为保障深航深圳基地出勤楼(出勤楼、招待所)正常营运,需采购出勤楼委托管理相关服务,并签订服务外包采购合同。本项目服务内容包括:前台服务、客房服务、空勤餐厅服务(不含后厨)、维修维护、区域内保洁、编写运营预算、费用结算及列转等;供应商需提供人力服务(包括员工的薪资、保险、食宿、服装、交通、办公费、发票税金及附加等),以及提供物料配备并承担相关费用(包括项目所需的清洁工具、清洁用品、布草更新、布草洗涤、客房消耗品、餐厅消耗品、日常维修材料等)。

深航总部基地出勤楼(招待所)委托管理范围包括:东区B10乘务出勤楼和B11飞行出勤楼(含空勤餐厅),建筑面积约22000m2;东区B9出勤楼,建筑面积7124.7m2;西区1号招待所和2号招待所,建筑面积约4000m2;T3运行楼五楼招待所,建筑面积约900m2。

五、项目限价:

1.本项目设置单价限价

出勤楼、招待所客房管理服务费限价不含税38.13元/间/天(备注说明:费用包含人工、布草更换和洗涤、客房清洁用品、消耗品、瓶装水、桶装水及日常维修费用)。

空勤餐厅管理服务费限价不含税4.8元/人次(备注说明:费用包含人工、餐厅清洁用品、消耗品及日常维修费用)。

六、供应商资格条件

1.供应商为在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织。

2.供应商须提供被授权人在所属单位 2023 年4月至采购公告发布日,连续6个月(含)以上社保缴纳清单。

资料提交要求:提供当地所辖社保局盖章的社保清单原件或社保局官网打印含有效验证码的社保明细清单(有效验证码须为评审当天能进行有效验证),并加盖供应商公章。社保清单上单位名称必须同供应商名称完全一致;如社保为分公司自行缴纳,社保清单上单位名称必须为供应商分公司;如属于第三方代缴,则需提供委托代缴合同复印件以及包含人员清单的代缴证明和社保缴纳清单,并加盖公章。如供应商代表为公司法定代表人,则无需提供社保缴纳明细清单。

3、供应商须提供1个客房200间(含)以上真实有效的酒店或招待所管理服务合同案例,或提供1个客房200间(含)以上真实有效的自营酒店或者自营招待所管理服务案例。合同具体要求为:

(1)如非自有酒店或招待所,合同清单(项目)内容须包括酒店客房委托管理服务或者招待所委托管理项目等与本项目相关的内容;如为自有酒店或招待所,须提供股权关系证明材料或自有酒店或招待所管理委托协议等相关证明材料。

(2)如合同未体现客房数量,房间数量以携程或美团公布房间数量的为准,提供相关截图;如只能使用管理的面积核算客房数量的,须提供具体核算方式和相关材料。

(3)合同签署日期或生效日期在2021年5月1日至采购公告发布日(如合同签署日期、生效日期不明确,但合同约定委托管理有效日期在上述时间段内,视为符合本款条件);

资料提交要求:提供加盖公章的合同复印件。合同复印件须包括合同首页、合同标的物清单(可选)、合同总金额页及合同签字/盖章页,合同须包含签订双方的公司名称,合同签字/盖章页面无双方盖章或签字视为无效。合同复印件须清晰,模糊不清视为无效。

合同验证要求:采购方有权对供应商提供合同的真实有效性进行查验,包括

1)对应增值税发票复印件。

2)对应银行流水记录。

3)相关合同的中选确认等证明。

如不能配合提供上述相应资料证明合同的真实有效性,采购方有权废除中选供应商资格。

4.本项目不接受联合体参与。

七、资格预审申请文件要求

1.《项目报名申请表》(详见附件1)。

2.《报名资格相关文件》(详见附件3)

以上资格预审申请文件须全部加盖供应商公章,并全部密封(详见附件3)包装后,用封条封住封口并在封条上加盖供应商公章,邮寄快递到我司。注意密封包装不含快递包装袋,未按以上要求提交材料的视为不符合供应商资格条件要求。

本项目采取资格预审方式进行资格审查。请有意参与响应的供应商,将准备好的以上资格预审申请文件在截止时间前(北京时间,以收到文件时间为准)递交至以下联系人地址。只有通过资格预审的供应商方可获得参与资格。我司将以电子邮件的方式向通过资格预审的供应商发送采购文件,如因供应商提供联系方式有误而造成的后果,由供应商自行承担。供应商对响应材料真实性负责,如发现有造假行为,将会被列入深航供应商不良行为名单或黑名单。

八、资格预审申请文件的递交

1.资格预审公告期限:2024年5月24日至2024年5月31日11时30分。

2.递交资格预审申请文件的截止时间:2024年5月31日11时30分。

3.资格预审申请文件递交方式:现场递交或邮寄递交。

本项目采取资格预审方式进行资格审查。请有意参与投标的投标人,将准备好的资格预审申请文件在截止时间前(北京时间,以收到文件时间为准)递交至以下联系人地址。只有通过资格预审的投标人方可获得投标资格。我司将以电子邮件的方式向通过资格预审的投标人发送招标文件,如因投标人提供联系方式有误而造成的后果,由投标人自行承担。投标人对投标材料真实性负责,如发现有造假行为,将会被列入深航供应商不良行为名单或黑名单。

4.资格预审时间及地点:深圳宝安国际机场深圳航空有限责任公司营销楼438

5.资格预审申请文件递交方式:现场递交或邮寄递交。

九、联系人及地址

1、联系人:张嫔

2、联系电话:(0755)23161042

3、电子邮件地址:

P01759@shenzhenair.com

4、地址:深圳宝安国际机场深圳航空有限责任公司营销楼438

十、公告媒介

此公告在深航官网(

)、阳光采购平台(https://www.szygcgpt.com)、中国招标投标公共服务平台(

)上发布。各公布渠道发布信息不一致时以深航官网发布内容为准。

附件:

1.

《项目报名申请表》

2.

《密封模板》

3.

《报名资格相关文件》

集中采购管理部

2024年5月24日

1.附件2:密封模板密封模板21.附件2:密封模板密封模板2报名资格相关文件项目名称: 项目编号: 供应商名称: 法定代表人/或委托代理人: 联系电话 日期: 年 月 日目录(略,为方便谈判评审组查阅,供应商自行编制目录。)A1、营业执照供应商营业执照扫描件加盖供应商公章(如需提供含有注册资金信息的工商营业执照复印件,且营业执照无注册资金信息,则须提供国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)包含注册资金信息的查询截图,并加盖公章。)A2、法定代表人资格证明书(格式供参考)法定代表人资格证明书供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商名称(加盖公章):日期:年月日注:1、如为法定代表人参加本次采购活动时,则不需要填写“法定代表人授权委托书”;2、后附法定代表人身份证正反面复印件。身份证复印件A3、法定代表人授权委托书(格式供参考)法定代表人授权委托书致:深圳航空有限责任公司本授权委托书宣告:(供应商全称)的(职务)(姓名)以其法定代表人的身份,合法地代表本单位,授权(供应商全称)的(职务)(姓名)为我单位授权代理人,该授权代理人有权在的谈判活动中,以我单位的名义签署响应函和响应文件、谈判记录表、与采购人协商、谈判、签订合同协议以及全权处理与此有关的一切事项,其法律后果由我单位承担。委托期限:。授权代理人无转委托权,特此委托。供应商名称(加盖公章):法定代表人:日期:年月日注:1、如为法定代表人参加本次采购活动时,则不需要填写“法定代表人授权委托书”;2、后附授权代理人身份证复印件。身份证复印件A4、承诺函无重大违法记录和不良信用记录承诺函致:深圳航空有限责任公司一、我方承诺近三年内在经营活动中无重大违法记录和不良信用记录。二、我方完全理解并同意你方在本项目响应文件递交截止时间后至本项目确定中选结果前,通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)及其他政府信息公示平台等查询渠道,查询核实我方的重大违法记录和信用记录。如我方存在以下重大违法记录和不良信用记录,我方完全理解并接受你方否决我方的响应文件:1.我方被人民法院列入失信被执行人;2.我方或我方法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案;3.我方被税务部门列入重大税收违法失信主体;4.我方被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单;5.我方因相互串通或者与采购方内部相关人员串通,被行政机关实施的、除警告和通报批评外的行政处罚。供应商名称(加盖公章):法定代表人或其授权代理人:日期:年月日A5、其他资格证明文件1、供应商须提供1个客房200间(含)以上真实有效的酒店或招待所管理服务合同案例,或提供1个客房200间(含)以上真实有效的自营酒店或者自营招待所管理服务案例。(具体要求请按照报名条件)2、2、供应商须提供被授权人在所属单位2023年4月至采购公告发布日,连续6个月(含)以上社保缴纳清单。(具体要求请按照报名条件)A6、供应商股东关系构成表供应商股东关系构成表供应商名称供应商单位负责人(法定代表人)姓名是否存在控股股东☐是,其控股股东为: ,股份占比: ;其他主要股东及其股份占比: 。☐否是否存在“与本单位存在管理关系的单位”☐是,该单位为: ☐否是否存在“与采购人有利害关系”的情况☐是,与采购人的关系为: ☐否供应商(加盖公章)注:1、控股是指:其出资额占有限责任公司资本总额百分之五十以上或其持有的股份占股份有限公司股本总额百分之五十以上的股东;出资额或者持有股份的比例虽然不足百分之五十,但依其出资额或其持有的股份享有的表决权已足以对股东会、股东大会的决议产生重大影响的股东;2、此表格必须填写,否则将视为未实质性响应采购文件;3、供应商需如实填写上述信息,如查实上述信息与实际不符,视为提供虚假证明材料骗取中选,供应商应承担相应法律后果。A7、其他