污水处理厂提标改造工程招标公告(新沂市住房和城乡建设局2024)
新沂市镇级污水处理厂提标改造工程(新沂市)
新沂市镇级污水处理厂提标改造工程
采购
公告
【
发布
时间 :
2024年05月23日 10
:58:00
】
新沂市住房和城乡建设局
(单位)
新沂市镇级污水处理厂提标改造工程
(中介服务项目)
将在中介服务网上交易平台进行公开
比选
,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及
比选
要求:
1.项目地点:
江苏徐州市新沂市新沂市各镇
2.项目基本情况:
新沂市镇级污水处理厂提标改造工程,预算约324万元
3.
比选
内容范围:
工程监理全过程
4.服务事项:
工程监理
5
.中介服务完成期限要求:
90
天
6
.
比选
控制价格:最低限价
0.8
%
,最高限价
1
%
(
最低限价0.8%,
最高限价1%(监理取费以工程最终审计价为基数计取);
)
二、
公开
比选
时间:见下方附表“
比选
规则”中的
比选
起止时间。
三、
参与比选
条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上
比选
资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的
比选
。
1.
资质要求:
(1)
已在中国境内注册;(2)建设行政主管部门颁发的且在有效期内的工程监理综合资质或市政公用工程乙级及以上资质。(3)总监理工程师要求:市政公用工程专业国家注册监理工程师,同时具备注册设备监理师及高级工程师要求(须提供证书扫描件)。(4)企业监理过市政类业绩不少于5项(以签订的监理合同为准)。
2.其他要求:
3
.
因不符合条件参加
比选
的,
机构
自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式
:
自公告之日起至
2024
年
05
月
27
日
17
:00:00
止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注
六、成交方式:
成交办法:
本次
比选
由
委托单位根据
项目情况,采用
竞价+自主
的方式选择中介机构
。
项目单位联系人:
张岱山
联系电话:
19816260588
联系地址:
江苏徐州市新沂市市府路37号
项目委托
方
:
新沂市住房和城乡建设局
2024年05月23日 10
:58:00
附件:
比选
规则
序号
项目编号
项目名称
比选
起始时间
比选
结束时间
最低限价
最高限价
比选
类型
1
202405230009
新沂市镇级污水处理厂提标改造工程
2024
年
05
月
27
日
14
:00:00
2024
年
05
月
27
日
17
:00:00
0.8
%
(
最低限价
0.8%
,
最高限价
1%
(监理取费以工程最终审计价为基数计取);
)
1
%
(
最低限价
0.8%
,
最高限价
1%
(监理取费以工程最终审计价为基数计取);
)
竞价
+
自主
注:本公告由项目单位填写编制,公告内容的真实性、有效性、合法性由项目单位自行负责。