地下停车场项目总承包招标公告(大名县综合行政执法局2024)
招标公告
工程名称
大名县状元广场地下停车场项目总承包(EPC)
建设单位
大名县综合行政执法局
工程地点
位于大名县兴大街与天雄路交叉口西南角状元广场地下
建设内容
项目拟建地下智能停车场一座,总建筑面积4400.42平方米,其中,地上建筑面积243.15平方米,地下建筑面积4157.27平方米,地下车库层数为四层,地下停车数量为128辆,地下车库埋深13.5米,覆土埋深1.5米,停车场双排布置,场地分别设置进出口,设备为4层平面移动类机械式停车设备,并建设相应配套设施。
建筑面积
4400.42平方米
招标内容
大名县状元广场地下停车场项目总承包(EPC)
工程招标范围
完成本项目施工图设计相关工作、施工图范围内的全部施工内容以及设备采购内容的实施(包括施工准备阶段、施工阶段、交工、竣工、缺陷责任期内全部相关工作),项目包括平面移动类机械式停车设备设计、制造、运输、安装、调试、培训、特检验收(取得特种设备验收报告)以及技术服务、质量保证和售后服务等全部工作(包含2年免费的质保期)。本项目包含土建地基、消防通风、水电、配套电力设备、照明、消防、装饰装修等配套工程内容。完成并配合业主办理报建、报批、相关部门结(决)算审计、工程保修)等工作。
招标代理单位
河北义达工程咨询有限公司
投标资质要求
详见招标文件
资格审查方式
资格后审
合同估算价
3125.81万元
资格审查必要合格条件
详见公告内容
文件发售地点
登录招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com)自行下载
联系人
吴志杰
联系方式
0310-5509809
公告发布开始时间
2024年5月2 5 日00时00分
公告发布截止时间
2024年5 月3 0日23 时59分
招标文件下载开始时间
2024年5月2 5日 0 0 时00分
招标文件下载截止时间
2024年5 月30日23 时59分
地区
邯郸市大名县
公告内容
1.招标条件本招标项目大名县状元广场地下停车场项目总承包(EPC)已由大名县发展和改革局以大发改[2024]586号 批准建设,项目业主为大名县综合行政执法局,建设资金来自上级资金及县财政配套,出资比例为100%,招标人为大名县综合行政执法局。项目已具备招标条件,现对该项目设计、设备采购、施工工程总承包(EPC)进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况2.1.1项目名称:大名县状元广场地下停车场项目总承包(EPC);2.1.2建设规模及内容:项目拟建地下智能停车场一座,总建筑面积 4400.42平方米其中,地上建筑面积243.15平方米,地下建筑面积4157.27平方米,地下车库层数为四层地下停车数量为128辆,地下车库埋深13.5米,覆土埋深1.5米,停车场双排布置,场地分别设置进出口,设备为4层平面移动类机械式停车设备,并建设相应配套设施。2.1.3计划工期:12个月(其中:设计工期:1个月;施工工期:9个月;设备供货安装期2个月)。2.1.4质量要求:设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求; 施工质量标准:达到合格标准;设备质量标准:达到合格标准;2.1.5标段划分:1个标段。2.2招标范围:完成本项目施工图设计相关工作、施工图范围内的全部施工内容以及设备采购内容的实施(包括施工准备阶段、施工阶段、交工、竣工、缺陷责任期内全部相关工作),项目包括平面移动类机械式停车设备设计、制造、运输、安装、调试、培训、特检验收(取得特种设备验收报告)以及技术服务、质量保证和售后服务等全部工作(包含2年免费的质保期)。本项目包含土建地基、消防通风、水电、配套电力设备、照明、消防、装饰装修等配套工程内容。完成并配合业主办理报建、报批、相关部门结(决)算审计、工程保修)等工作。3.投标人资格要求3.1本次招标对投标人的资格要求如下:3.1.1资质要求:投标人需同时具备以下资质:1)设计资质:建筑行业工程设计建筑工程乙级及以上资质;2)施工资质:建筑工程施工总承包贰级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;3)设备资质:《特种设备生产许可证》;所投产品应具有《特种设备型式试验合格证》(平面移动类机械式停车设备)。3.1.2 项目负责人资格要求:(1)工程总承包项目经理须具备建筑工程专业壹级注册建造师证书及有效的安全生产考核合格证书 B 类;(2)工程总承包项目经理不得同时在两个或者两个以上工程项目担任工程总承包项目经理或施工项目负责人。 3.1.3 其他主要人员要求:(1)施工负责人资格要求:具备建筑工程专业壹级及以上注册建造师证书、安全生产考核合格证书 B 类,且未担任其他在施建设工程的项目经理或施工负责人;施工负责人和工程总承包负责人可以为同一人。(2)设计负责人的资格要求:具备注册建筑师执业资格。3.1.4信誉要求:1)根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法〔2016〕285号)及相关文件要求,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询投标人为失信被执行人的,将否决其投标;2)被河北省住房和城乡建设(http://zfcxjst.hebei.gov.cn/)列为建筑市场主体严重失信“黑名单”单位的,将否决其投标(如移出请提供相关证明文件);3.1.5其他要求:本次采用评定分离的招标方式,本项目采用“双盲”评审。投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。提出异议的渠道和方式:招标人:大名县综合行政执法局,联系人:张子凯,电话:0310-6301106;代理机构:河北义达工程咨询有限公司,联系人:吴志杰,电话:0310-5509809、18932716105。3.2 本次招标接受联合体投标。3.2.1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标单位,不得参加同一标段投标项目投标;3.2.2联合体各成员均须具有独立法人资格;3.2.3 联合体成员不得超过3个独立法人。设备供货单位、设计单位和施工单位组成联合体的,必须由施工单位作为联合体牵头人,并在联合体协议中明确联合体成员单位的责任和权利。联合体各方应当共同与建设单位签订工程总承包合同,就工程总承包项目承担连带责任;3.2.4联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标;3.2.5联合体成员应当具备承担招标项目所需的相应资格条件和能力。4.招标文件的获取凡有意参加投标者,请于2024年5月2 5 日00 时00分至2024年5 月3 0日23时59分(北京时间,下同)登录招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com)下载招标文件等资料。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年6 月2 7 日9 时3 0分,投标人应在截止时间前通过招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com)递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、大名县公共资源交易网、招标通电子招投标交易平台上发布。7.联系方式招 标 人:大名县综合行政执法局地 址:大名县北京路与万大路交叉口东行300米路南联系人:张子凯电话:0310-6301106招标代理机构:河北义达工程咨询有限公司 地 址:邯郸市丛台区德源大厦联系人:吴志杰电话:0310-5509809